Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 16.04.2024 - 08:50:10
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Родные (и не очень) просторы
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 140
АвторСообщение

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±

Цитата:
А мне как-то стрёмно всегда. Чего случись, так там и останешься... .

Вот на все сто с Виктором согласна. Именно это меня и останавливает. У нас все гораздо проще. Не понравилась гостиница, или место, не вопрос. Вещи покидал и вперед!!! Захотел-в одну сторону)))Поехал))) Захотел в другую??? Да пожалуйста.... Мне вот то же как-то спокойней в этом смысле. Вон, в этом году. Погода подвела, собрались, да и поехали домой. Единственное место, которое я бы, наверное, все таки посетила, это Греция. И то, только потому, что говорят наши туристы, что греки очень хорошо к нам относятся. Но и это. только через Дьютик)))))) Трезвая в самолет точно не сяду!!! Боюсь, до ужаса..... Так что, как говорят, не пробовали, да и не фига начинать))) ( Это я про себя) Море, оно и есть море. Мое любимое))) Черное)))
Сообщение # 61 03.12.2013 в 00:21:00

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Но и это. только через Дьютик)))))) Трезвая в самолет точно не сяду!!! Боюсь, до ужаса.....

Во и я такой!!! Как-то раз давным-давно летел возле иллюминатора, и всю дорогу наблюдал, как в обшивке крыла заклёпки скачут, того и гляди повыскакивают... С тех пор ни-ни... Только машиной.
Daria, Нам таким перед посадкой в самолёт надо помимо дьютиков ещё и нотариуса сразу (завещание типа отписать на ближних...)...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 62 03.12.2013 в 09:14:28

Тиффани

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 250
Репутация: 275 ±
Виктор, Daria , я тоже в Вашем полку
Не тянет раз, боюсь самолетов до чертиков два и еще боюсь очень оказаться в ситуации, когда тупо не знаешь что делать....
Сколько у нас еще не видела!!!! вот на следующий год помимо моря ессесно))) хочу в КМВ податься и куда-нибудь в горы.
Пы.сы: почему то меня фотографии с Индии не впечатлили((( я бы если куда и собралась, то в Бразилию, но опять же самолеты....
Сообщение # 63 03.12.2013 в 10:15:21

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±
Да уж летать на наших самолетах страшно. Тиффани, соглашусь с вами полностью - у нас в стране много прекрасных мест. Только есть несколько "но" и стоимость отдыха не соответствует качеству (цены необоснованно завышены), и не везде с легкостью можно добраться (я имею ввиду туроператоры не особо развивают туризм внутри страны) при отсутствии своей машины, боязни летать и т.д.
У нас, например, я спокойно могу прикупить тур в туже турцию/гоа, но достаточно проблематично "золотое кольцо" или в волгоград (они есть в очень малых количествах и по достаточно урезанной программе)
Остается только море!!!!
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 64 03.12.2013 в 10:32:56

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±
извиняюсь а отступление от темы
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 65 03.12.2013 в 10:33:42

Тиффани

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 250
Репутация: 275 ±
рина , проблем не возникнет думаю, если организовывать отпуск самостоятельно, воспользовалась услугами турагентства лишь раз, когда покупала билеты на автобус, потому что с поездом пролетела...
Если соберетесь в Волгоград))) обращайтесь подскажу
Сообщение # 66 03.12.2013 в 10:40:16

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±
Тиффани, спасибо
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 67 03.12.2013 в 10:46:21

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±

Цитата:
Сын в полных восторгах! И в том числе от того, на сколько там можно дёшево снять жильё. Всё меня уговаривает, чтоб наконец-то "изменил" России и выбрался куда...
Виктор, это не измена! это просто путешествие. Сын ваш прав, там все очень дешево, хотя сервис почти отсутствует, но это там никого не смущает. Все ходят "голые" и счастливые! Там с природой сливаешься по настоящему, благо климат позволяет. А климат - это самый главный плюс Гоа! Климат очень мягкий и способствующий восстановлению сил и здоровья. Дабы не вызвать опять негодований у патриотов, хочу со всеми согласиться, что в России полно красивейших мест, и я надеюсь изыскать возможность увидеть хотя бы часть из них...да в каждом уголке нашей планеты своя прелесть! Красота вокруг нас везде, надо просто это видеть! Как перекачаю фотки г. Чехова (дачные родные просторы) выложу тоже. Надеюсь Подмосковье не вызовет отторжения...
Сообщение # 68 03.12.2013 в 22:10:13

Тиффани

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 250
Репутация: 275 ±
Vasilisa , дело даже не в отторжении поездок заграницу, просто это состояние души что ли.... имхо конечно
Сообщение # 69 04.12.2013 в 09:32:55

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±

Цитата:
дело даже не в отторжении поездок заграницу, просто это состояние души что ли....

Да понятно все, что в наше время люди до того переборщили с поездками в экзотические страны, что даже противно У меня соседка по даче, обеспеченная дамочка мотается постоянно каждые 3 месяца..... Но как сотрудник туристической компании хочу возмутиться уровнем наших "туристических челноков": они вообще не придают значения, куда едут! Лишь бы было что-то оригинальное, с удобствами и жратвой! Соседка эта не смогла мне объяснить , где находится Доминиканская республика, из которой приехала только вчера! Даже часть света не назвала! И таких туристов у нас 50%, катастрофа! Нафига они мотаются, деньги тратят! НО кто платит , тот и заказывает музыку! Увы! Мне интересно все и здесь и там, поэтому ездить буду обязательно. Хотя у меня тоже есть места, в которые я вообще не хочу и это видимо тоже состояние моей души - в США не хочу, вообще! Даже в Лос - Анжелес , хотя говорят там рай.... А наш Краснодарский край все равно нежно люблю и буду ездить туда! Разбавляя познавательными поездками за рубеж
Сообщение # 70 04.12.2013 в 12:09:17

Тиффани

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 250
Репутация: 275 ±
Завидую Вам немножко))) Здорово когда профессия позволяет самовыражаться или познавать что-то новое))))
У меня мечта увидеть Бразилию, пока не осуществимая))) а изъезженные маршруты и ярлык "раша туристо" не для меня, и повторюсь самолеты
Сообщение # 71 04.12.2013 в 12:51:20

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±

Цитата:
Здорово когда профессия позволяет самовыражаться или познавать что-то новое))))

Я пока только подумываю стать именно менеждером и общаться с туристами, а пока я в отделе расчетов работаю, и работа у меня рутинная , сложная, и совсем не моя! У меня гуманитарное образование, совсем не подходящее для офисных работ в принципе но семью кормить надо. А узнаю новое общаясь с коллегами, в своих поездках, перед поездками разрываю инет и прочие источники информации, изучаю все что можно.
Сообщение # 72 04.12.2013 в 15:46:52

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±
Короче , не все так радужно! Просто настраиваю себя на лучшее
Сообщение # 73 04.12.2013 в 15:48:21

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±

Цитата:
Нам таким перед посадкой в самолёт надо помимо дьютиков ещё и нотариуса сразу (завещание типа отписать на ближних...)...

Вить, ну этим можно и заранее озаботиться))) Да же нужно, я бы сказала)))

Цитата:
Дабы не вызвать опять негодований у патриотов

Дело да же не в этом. Я не могу про себя сказать, что я прям ПАТРИОТ))) Я б может и не против вовсе, а всеми руками за!!! Это я про заграницу))))) Да вот только ТРУСИХА я ужасная. Это я про самолеты, про сам статус наш в поездках, иностранцев, на которых им по большому счету наплевать, про те же деньги, куда уж без них. Все равно, как ни крути, за рубеж больше денежных знаков надо. Ну вот как-то и складывается, что для меня лично, милее наших просторов нет. Мы все в Крым собираемся кадый год, да только почему-то маршрут все тот же, с мелкими редактированиями, так сказать в итоге получается))))) Вот хочу еще сторону Сочи и Адлера охватить))) Не знаю, как получится)))
Сообщение # 74 04.12.2013 в 18:05:00

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±

Цитата:
Да вот только ТРУСИХА я ужасная.
Daria, Это достаточно распространенный страх, так что не переживайте, этим страдает добрая половина человечества. Вполне оправданно! Ведь тебы на какой-то железке поднимают в небо и несут на высоте облаков! Это конечно же страшно. Хотя по статистике на дорогах людей гибнет в тысячу раз больше, но высота, это неестественно для людей. А я вот самолетов вроде не боюсь, а на велосипеде боюсь и до сих пор ездить не умею! Во как! Каждый год хочу научиться , да все откладываю.
Сообщение # 75 04.12.2013 в 21:09:26

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±

Цитата:
Ведь тебы
тебя конечно же
Сообщение # 76 04.12.2013 в 21:10:20

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
Vasilisa, да вот вроде и летала пару раз, причем на внутренних рейсах, правда лет двадцать назад))) И про машины все понимаю, а ничего поделать с собой не могу, хоть тресни))))) Раньше помню, на мотоциклах, без шлемов гоняли, по приколу было. А сейчас золотом обсыпь, я к нему и близко не подойду)))))) ( я про мотоцикл)
Сообщение # 77 04.12.2013 в 21:55:11

Vasilisa

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1050
Репутация: 1225 ±
Daria, точно! по молодости че творили-то..... страшно вспомнить! Иногда вот так вспомню и думаю, как еще жива
Сообщение # 78 05.12.2013 в 23:25:07

Катрин

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 112
Репутация: 142 ±
Я ужасно боюсь самолетов, но летаю несколько раз в год. Что же делать, если до места назначения не доберешься поездом... раньше пила алкоголь, не меньше 200 гр коньяка/ виски (для меня это убойная доза), но летела совершенно трезвая))) сейчас пью феназипам-намного лучше, чем алко. Четвертинку до посадки и четвертинку в середине полета.
Как говорила моя бабушка-кому суждено утонуть-не повесится)))
Сообщение # 79 06.12.2013 в 12:03:26

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
Vasilisa, да уж))) В молодости как-то о плохом-то и не думалось))) Вернее не так. Сейчас то же о плохом стараешься не думать. Просто с возрастом, наверное, пытаешься предотвратить какие-то неприятные моменты в жизни, которые могут произойти. И которые в силу жизненного опыта, можно предугадать или предвидеть. Вот так, наверное. Не знаю, понятно ли выразилась)))
Катрин,
Цитата:
Четвертинку до посадки и четвертинку в середине полета.

этот препарат можно купить только по рецепту. И мне-то как раз, проще грамм 150 вискаря хорошего махнуть, чем таблетки))) Больше куража в итоге))) Единственный минус последнего процесса, запашок, который я терпеть не могу))))) А что касается выражения "Как говорила моя бабушка-кому суждено утонуть-не повесится)))", так мне больше по душе другое:" Береженого, Бог бережет"))))
Сообщение # 80 06.12.2013 в 15:42:55
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 140
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©