Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 25.04.2024 - 14:20:04
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2014 года.
Страницы:  1  2  3  4  ... 125
АвторСообщение

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Нина, не болейте, выздораливайте скорее!
рина, главное это желание, мы как и прошлый год планируем в июне, но совершенно неизвестно поучится или нет .
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 21 10.01.2014 в 10:56:40

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±
Кошка, согласна "не известно как получиться"
А так хочется в отпуск к черному морю!
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 22 10.01.2014 в 11:00:14

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
рина, раз хочется, значит обязательно там будем!!! Был у нас такой период что три года не могли выехать, а когда приехали - пришлось срочно уехать через три дня.... спасибо людям, поняли, посочувствовали.. Но КАК мы хотели в Дивный на следующий год!!! И приехали, и все было чудесно, намного лучше чем планировали . Главное - верить . И все будет...
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 23 10.01.2014 в 18:00:54

Таисия

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 212
Репутация: 312 ±

Цитата:
Нина пишет:
Таисия, привет !
В теме Сезон 2013 нашла Ваши чудесные сентябрьские фотографии !
А Вы когда планируете в Дивный ?
Я бы хоть завтра рванула, тем более Алина приглашает, но простудилась, болею ...
[Quote]Пусть лошадка 2014 года станет тем самым КАМАЗом с пряниками, который перевернется - таки и на нашей улице!!!

Таки ДА !!![/Quote]
Здравствуйте Нина! Не надо болеть! Выздоравливайте, набирайтесь сил перед новым сезоном! Планирую в середине июня. Попрошусь опять к Алине, нашей семье у нее очень понравилось!. Несмотря на дождик в сентябре, считаю отпуск удался, благодаря гостеприимству Алины и Виктора!!!
--------------------------------------------------
Я верю - жизнь прекрасна, значит все лучшее впереди!
Сообщение # 24 10.01.2014 в 21:01:04

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Всех с прошедшими праздниками и с наступающим Старым Новым Годом!


--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 25 12.01.2014 в 20:35:55

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
Ой, Девочки и мальчики!!!!!! Что-то я из темы выпала))))))) Всех с прошедшими и со Старым, Новым!!!!!!!
!!!!!
Прям очень сильно всем желаю Здравствовать!!!!!!!!! НУ И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО ПО МЕРЕ СИЛ И ЖЕЛАНИЙ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!!!!!! И, конечно душевного равновесия и материального благополучия. Куда ж без них!!!!!! Добавлю, что просто здорово, что случайно заглянула к Вам на огонек!!!)))) Вот как- то, что-то то же к июню склоняюсь. Не знаю, получится ли. Мне б еще свою маленькую с Дивным познакомить))) И можно сказать, что жизнь удалась!!!!!!!
Сообщение # 26 12.01.2014 в 23:24:24

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±

Цитата:
Flay пишет:
"Максим" нашла, "картинки" понравились)))Списались. Они хотят 1100, а с 20го вообще 1500....За 30 дней небольшая разница набегает в приличную сумму...Что скажете про "Горный воздух"? Там ценник 800р за примерно те же условия, да и район тот же...

Здравствуйте! Зато Максим - надежно, дорога к морю - одно удовольствие, прогулочным шагом 7 минут, с балкончиков слышно, как море шумит... А сам отель - безупречен, отдых там будет действительно отдыхом, а не полосой преодоления препятствий. Прямо за ним - кафе Курортное плюс, завтраки с запеканочками, кашками, булочками, если не захотите готовить сами... Я не рекламирую, просто мы там жили в сентябре.
Кстати, долго не появлялась на форуме - слава Богу, больница и успешная операция позади, во всем помогал дивноморский иммунитет, еще раз - поклон этой благословенной земле!!! Живу надеждой на встречу с морем в этом году.
Сообщение # 27 14.01.2014 в 18:42:08

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Журавушка, поддерживаю на 100% . Только вот где то информация промелькнула что Курортное + закроется... Никто не знает ничего по этому вопросу?
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 28 14.01.2014 в 18:47:05

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Журавушка, как хорошо что у вас все хорошо закончилось ! Здоровья вам, и всего самого лучшего! Мы обязательно там будем , на земле Дивноморской..
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 29 14.01.2014 в 18:51:34

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Кошечка, спасибо!!! А насчет Курортного плюс - ужаааас, коооормилец нааааш!!!!! Неужели без запеканочек-кашек-вкусняшек будем???
Сообщение # 30 14.01.2014 в 18:55:24

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
А насчет Курортного плюс - ужаааас, коооормилец нааааш!!!!! Неужели без запеканочек-кашек-вкусняшек будем???

Солидарен... Для меня лично тоже как-то так сложилось, что "Курортное+" ассоциативно неразрывно связано с Дивноморским. Очень неразрывно. Причём, именно "Курортное+", а не просто "Курортное" на Ленина. Сколько раз бывал на Ленина, не та там атмосфера... Конечно, всяких кафешек море в Дивном, но вот именно там, на Кошевого, у фонтанчика как-то душе приглянулось.
Сперва переделали вхлам "Лазурь", забабахали какой-то магазин зачем-то, какие-то суши... Теперь вот если ещё и "Курортного+" лишат, то для таких, как я, которые в Дивном бывали неоднократно в прежние годы, исчезает частичка чего-то очень нужного, приятного, в какой-то мере даже трогательного... Потому как именно с этими местами связаны годы прошлые, ушедшие, когда мы все были, хоть и немного, но моложе, задорнее...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 31 15.01.2014 в 09:31:19

Таисия

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 212
Репутация: 312 ±

Цитата:
Кошка пишет:
поддерживаю на 100% . Только вот где то информация промелькнула что Курортное + закроется... Никто не знает ничего по этому вопросу?
. Я так поняла, им хозяин арендную плату поднял! . Поэтому получается не выгодно, у них же цены доступные, для нас, для курортников . Вот и выходит; либо закрываться и искать другое место, либо цену на продукты поднимать. Нам остается ждать наступления сезона и как там будет..... Кто первый едет - пишите : .
--------------------------------------------------
Я верю - жизнь прекрасна, значит все лучшее впереди!
Сообщение # 32 15.01.2014 в 14:19:31

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Хозяева Курортного+ будут искать другое помещение, им тоже не выгодно терять свою прибыль
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 33 15.01.2014 в 14:34:38

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Виктор, с приездом! Как праздники прошли?
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 34 15.01.2014 в 18:38:40

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Виктор, с приездом! Как праздники прошли?

Кошка, Приветик! Отвечу в "Общалке..."
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 35 16.01.2014 в 08:52:51

ОльгаК

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 110
Репутация: 130 ±
Дорогие форумчане, всем доброго дня!
разбавлю ваш тесный , дружный коллектив))
да, есть такие ненормальные что готовятся к отпуску далеко загодя)
В этом году после оч. долгого перерыва поехали в отпуск, под Одессу и было для меня много сюрпризов, не всегда приятных, так что хочется подготовится и настроится морально заранее))

Планирую отдых в Дивноморском в июне вдвоем с ребенком.Едем первый раз и оздоравливаться.Числа либо с 10 либо с 15.Перед этим планируем заехать в Сукко, там уже присмотрела жилье в экологически чистом и полезном во всех отношениях месте, заточенном на прием с детьми компактного проживания.
Т.к. в том месте будет природы немеряно и вольница для детки, хочется найти что нить не очень отличающееся и в Дивном.Поэтому рассматриваю сторону Энергетика.

Из выбранного по форуму и другим злачным)) местам, отзывам склоняюсь либо Дельфин либо Чайка.
Прибой с Мечтой не предлагать!)) Не хочу бассейны и такого огромного скопления детей на 1 кв. метр.С прошлого отдыха под Одессой в августе этого года не вылезаем из отитов , синуситов и тонзилитов.Едем дышать воздухом.
Есть еще кажется прям рядом Сосновый там чего то( не помню точное название).

Что интересует конкретно:

-есть ли признаки того, что стройка рядом с Чайкой закончится к началу этого сезона?
-кто отдыхал в Чайке-насколько там безопасная территория? Может ребенок 7 лет спокойно играть на улице с другими детьми до позднего вечера(ну под присмотром конечно, но без фанатизма)
-тоже относится к Дельфину-там территория в разы больше и насколько там проходной двор и дети могут играть спокойно, чтоб не отрывать от них глаз?
+ Дельфину , что можно самим готовить.Но номера по фото мне понравились больше в Чайке.А также цены на указанный мной период.В Дельфине дороже и за такую обстановку откровенно жаль платить больше( сужу строго по ценам сайтов, пока не созванивалась с хозяевами)
+Чайке, что там есть детская площадка какая-никакая.По опыту предыдущего отдыха, дети тусовались до последнего ребенка, спать загоняли просто палками глубоко за 23 часа.Тоже была большая территория.
Я конечно стремлюсь не к этому)) но к разумной свободе и пребыванию на свежем воздухе как можно дольше и больше, гулянию босиком, свободному общению со сверстниками и прочая.

Кроме того я люблю комфорт, поэтому номер только с удобствами в нем+ балкон обязательно.Поясню.
Вот в Чайке не предусмотрена кухня.Но как бы отреагировали хозяева если бы я готовила в маааленькой мультварочке не выходя из номера(для этого отлично подойдет балкон).Смотрю на фото балконы в Чайке выходят только на улицу(Скромный набор посуды мне привезти не в лом, а мультиварка заменит и сковородку и кастрюльку и пароварку и плиту.В любом случае, кашку то можно сварить с утра, а в обед пообедать в кафе.Вечером пица, она же на утро.
Кстати, я не поняла по фото, меню постоянное в Чайке?Или меняется каждый день?
Хотелось бы разнообразия.

Вот такие вопросы.Да, наличие небольшой горки не смущает.Нам обоим есть что сбрасывать))

Сообщение # 36 23.01.2014 в 19:58:03

Карбофос

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 429
Репутация: 529 ±
ОльгаК,
В чайке кухня есть - готовьте пожалуйста.
Детская площадка - небольшая , пару качель домик , игрушки .
В плане безопасности для ребёнка, думаю всё нормально , так как территория огорожена.
К горе привыкните , хотя есть обходной путь до моря покороче и не такой крутой.
Стройку, думаю должны закончить , так как шумные и отделочные работы прошли в сезоне 2013.
Кастрюлек, конечно в номере нет, а вот тарелки , кружки , ложки есть.
Меню меняется каждый день , но повторяется , где то через дней пять , если не изменяет память.

Сообщение # 37 23.01.2014 в 20:45:09

Карбофос

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 429
Репутация: 529 ±
ОльгаК,

Цитата:
Есть еще кажется прям рядом Сосновый там чего то( не помню точное название).


Как раз рядом с Чайкой Лес пицундской сосны
Сообщение # 38 23.01.2014 в 21:01:06

ОльгаК

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 110
Репутация: 130 ±
Карбофос,

Спасибо за ваш ответ, я на вас расчитывала)) значит, у них кухня появилась? на сайте не заявлено и фотографий нет тоже. А сосновый -это Сосновый приют-гостиница рядом, голубодальская, 19.Но там тоже не вижу площадки и что с ценами непонятно.
Вот нашла отзывы о Чайке, правда давнишние, что и тараканы в номерах, и что и хозяйка не особо приветлива, особенно если сразу за весь отдых заплатить) и что жутко скрипят двери второго этажа и живущим на первом просто мочи нет это терпеть))
Что скажете?
А еще смотрю фото и не пойму-первый этаж со стороны улицы-как будто гаражи встроенные.А со стороны двора, как будто номера.
Очень хочется тихий номер, как там со слышимостью в реале?Стенки фанерные?И контингент отдыхающих?Селят всех подряд или прпедпочтение все таки семейным парам и спокойным постояльцам?
И еще очень интересует тот корпус, который стоит перпендикулярно улице.Он как будто трехэтажный? там Вы номерным фондом не интересовались случайно?
Спасибо еще раз за Ваше внимание!))
Сообщение # 39 23.01.2014 в 21:12:22

Карбофос

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 429
Репутация: 529 ±
ОльгаК,

Цитата:
Спасибо за ваш ответ, я на вас расчитывала))

Да не за что , чем могу , всегда помогу))
Тараканов не видел))
Хозяйка нормальная
Дверей скрипучих тоже не заметил , хотя жил на первом этаже
Да , есть встроенные гаражи , как раз под одним таким и жил , но ни каких проблемм не было
Соседий не слышал , конечно , наверное если не орать.
Отдыхающие бывают , конечно разные , в 2013 один раз на летней кухне сидели , с детьми часов до 12 ночи , было шумновато , но это только один раз .
Про корпус перпендикулярный не пойму - это там где пулемёт стоит , если там , то не инттерисовался . А кухня , у них всегда была , многие на ней готовят , но , думаю места всем хватит))
Сообщение # 40 23.01.2014 в 21:42:48
Страницы:  1  2  3  4  ... 125
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©