Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 19.04.2024 - 10:38:59
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2015
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 128
АвторСообщение

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4420
Репутация: 5505 ±
Татьяна, если в Дивноморск, то по-любому лучше до Новоросса. И ближе и соответственно по деньгам дешевле от жд вокзала добираться. От Краснодара часов 5-6(с учетом пробок). Если на такси, даже не знаю сколько будет (тыщи три наверно). От Анапы поближе, но тож часа 3 пилить.
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 61 09.01.2015 в 17:03:36

Татьяна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 18
Репутация: 18 ±
Я в основном из-за возможности ехать на поезде и рассматриваю наше побережье. В прошлом сезоне очень дёрганный полёт был у нас. Теперь боюсь самолёта.
Сообщение # 62 09.01.2015 в 20:53:16

Светлана_Н

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 173
Репутация: 263 ±
Уважаемые знатоки и любители Дивноморского. В этом сезоне решили посетить этот, как мне показалось по фото и отзывам, чудесный уголок В составе 2 взр + 2 детей 3 и 8 лет.

Пока привлек район Энергетика. А именно Чайка и может быть Парк Хауз. Мы не ищем специально детский отель, чтобы был бассейн, анимация и прочее На море мы приезжаем за морем и прогулками. А контактов с детьми (а соответственно и с болячками) хватает и в городе. Поэтому, наоборот, хотим туда, где детей поменьше)

Что ищем: тихое спокойное место подальше от тусовки, но чтобы прогулочным шагом минут за 30 максимум в один конец можно было бы дойти до набережной и там погулять вечерком, когда спадает жара.
Очень важно предоставление качественного питания. Которое бы подходили и для детей. Гулять и ходить пешком любим, поэтому горки и подъемы не смущают. Но чтобы не тащиться пол-часа пешком до хорошего пляжа)))
Территория гостиницы чтобы была хоть какая-то, мы не любим скученности. Очень любим живописные виды. Поэтому они послужили бы хорошим бонусом для проживания.
Ну и сервис на уровне. Куда ж без этого. Платить готовы соответственно, но не по заоблачным ценникам)))

Буду рада советам и рекомендациям, какие варианты для проживания в Дивноморском можно рассмотреть!

Были в Кабардинке в Лагуне - понравилось очень. Поэтому, думаем, что и Дивноморским останемся довольны.
Сообщение # 63 11.01.2015 в 10:24:30

ОльгаК

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 110
Репутация: 130 ±

Цитата:
Светлана_Н пишет:
Уважаемые знатоки и любители Дивноморского. В этом сезоне решили посетить этот, как мне показалось по фото и отзывам, чудесный уголок В составе 2 взр + 2 детей 3 и 8 лет.

Пока привлек район Энергетика. А именно Чайка и может быть Парк Хауз. Мы не ищем специально детский отель, чтобы был бассейн, анимация и прочее На море мы приезжаем за морем и прогулками. А контактов с детьми (а соответственно и с болячками) хватает и в городе. Поэтому, наоборот, хотим туда, где детей поменьше)

Что ищем: тихое спокойное место подальше от тусовки, но чтобы прогулочным шагом минут за 30 максимум в один конец можно было бы дойти до набережной и там погулять вечерком, когда спадает жара.
Очень важно предоставление качественного питания. Которое бы подходили и для детей. Гулять и ходить пешком любим, поэтому горки и подъемы не смущают. Но чтобы не тащиться пол-часа пешком до хорошего пляжа)))
Территория гостиницы чтобы была хоть какая-то, мы не любим скученности. Очень любим живописные виды. Поэтому они послужили бы хорошим бонусом для проживания.
Ну и сервис на уровне. Куда ж без этого. Платить готовы соответственно, но не по заоблачным ценникам)))

Буду рада советам и рекомендациям, какие варианты для проживания в Дивноморском можно рассмотреть!

Были в Кабардинке в Лагуне - понравилось очень. Поэтому, думаем, что и Дивноморским останемся довольны.

добрый день!
на предыдущей странице я в общем то описала отели этого района, где смогла побывать, посмотрите.
Чайка и Парк хауз совершенно разные по уровню сервиса и стоимости соответственно.
И если вы не ищете большой скученности, то пожалуй лучше выбрать Морской замок. Ул.Кирова,43
http://gelendzhik-kurort.ru/gelendzhik/780/1435/

во всяком случае, за те же деньги в Парк хаузе у вас однокомнатный номер и больше соседей.
В Морском замке все номера двухкомнатные с отдельной кухней и входом в номер. Всего 3 таких номера на весь отель.А в парк хаузе 21 номер.Ну и в Чайке тоже много номеров.Камерности там не много, детей зато много.
Ну или Голубодальская 17 посмотрите.Там тоже буквально 3-4 номера.
Кушать можно либо в Чайке, либо в Курортном.В Чайке говорят, меню однообразное, бвстро надоедает.И подороже Курортного.Зато рядом совсем, 100 м.

Из всех этих мест прогулочным шагом до моря с маленькими детьми 15 минут.
Сообщение # 64 11.01.2015 в 12:15:02

ОльгаК

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 110
Репутация: 130 ±
Еще хотела добавить, что все окна в Чайке с балконами и выходят на ДОРОГУ.И максимум , что Вы оттуда увидите-это забор и окна соседнего отеля Дельфин и Парк Хауз.
Еще мне не понравилось(т.к. я жила в именно в Дельфине), что все как на ладони в этой Чайке.Я имею ввиду внутренняя жизнь.Если шторки не завешивать, все видно, что и как люди делают.Я конечно не следила специально , но вот хотелось на море посмотреть из окна, и автоматически видела все что происходило напротив, хочешь-не хочешь, а увидишь.Даже , пардон, как в туалет ходят и не всегда дверь прикрывают) Ну они то не знают, что их видно.А я знаю и предупреждаю
В общем, Чайка не айс, мое ИМХО)
Сообщение # 65 11.01.2015 в 12:20:27

Татьяна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 18
Репутация: 18 ±
Хотелось бы уточнить по поводу туалетов на пляже. Мы их там найдём? Бывает придём, разденемся, окунёмся и тут ребёнок заявляет, что хочет в туалет. Не одеваться же и не идти в свою гостиницу.
Сообщение # 66 11.01.2015 в 15:24:56

Светлана_Н

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 173
Репутация: 263 ±

Цитата:
ОльгаК пишет:

добрый день!
на предыдущей странице я в общем то описала отели этого района, где смогла побывать, посмотрите.
Чайка и Парк хауз совершенно разные по уровню сервиса и стоимости соответственно.
И если вы не ищете большой скученности, то пожалуй лучше выбрать Морской замок. Ул.Кирова,43
http://gelendzhik-kurort.ru/gelendzhik/780/1435/

во всяком случае, за те же деньги в Парк хаузе у вас однокомнатный номер и больше соседей.
В Морском замке все номера двухкомнатные с отдельной кухней и входом в номер. Всего 3 таких номера на весь отель.А в парк хаузе 21 номер.Ну и в Чайке тоже много номеров.Камерности там не много, детей зато много.
Ну или Голубодальская 17 посмотрите.Там тоже буквально 3-4 номера.
Кушать можно либо в Чайке, либо в Курортном.В Чайке говорят, меню однообразное, бвстро надоедает.И подороже Курортного.Зато рядом совсем, 100 м.

Из всех этих мест прогулочным шагом до моря с маленькими детьми 15 минут.


Ольга, спасибо! Морской замок понравился. А Голубодальская 17 это
Сосновый приют, все верно? Тоже интересный вариант. А в Чайке получается как столовая что ли, куда можно прийти покушать и со стороны? Не обязательно там проживая, так?

В принципе, кухня в номере - это огромный плюс для нас. Потому что дети у меня сразу, как встанут, на завтрак просят молочную кашу. Поэтому и идти куда-то в кафе/столовую на завтрак нас не очень привлекает.
Сообщение # 67 12.01.2015 в 08:23:14

НАДЕЖДА

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 22
Репутация: 22 ±

Цитата:
Светлана_Н пишет:
[Quote]ОльгаК пишет:

добрый день!
на предыдущей странице я в общем то описала отели этого района, где смогла побывать, посмотрите.
Чайка и Парк хауз совершенно разные по уровню сервиса и стоимости соответственно.
И если вы не ищете большой скученности, то пожалуй лучше выбрать Морской замок. Ул.Кирова,43
http://gelendzhik-kurort.ru/gelendzhik/780/1435/

во всяком случае, за те же деньги в Парк хаузе у вас однокомнатный номер и больше соседей.
В Морском замке все номера двухкомнатные с отдельной кухней и входом в номер. Всего 3 таких номера на весь отель.А в парк хаузе 21 номер.Ну и в Чайке тоже много номеров.Камерности там не много, детей зато много.
Ну или Голубодальская 17 посмотрите.Там тоже буквально 3-4 номера.
Кушать можно либо в Чайке, либо в Курортном.В Чайке говорят, меню однообразное, бвстро надоедает.И подороже Курортного.Зато рядом совсем, 100 м.

Из всех этих мест прогулочным шагом до моря с маленькими детьми 15 минут.


Ольга, спасибо! Морской замок понравился. А Голубодальская 17 это
Сосновый приют, все верно? Тоже интересный вариант. А в Чайке получается как столовая что ли, куда можно прийти покушать и со стороны? Не обязательно там проживая, так?

В принципе, кухня в номере - это огромный плюс для нас. Потому что дети у меня сразу, как встанут, на завтрак просят молочную кашу. Поэтому и идти куда-то в кафе/столовую на завтрак нас не очень привлекает.[/Quote]
Сообщение # 68 12.01.2015 в 10:20:14

НАДЕЖДА

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 22
Репутация: 22 ±
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Почти два года читаю этот форум и смотрю фото.Мы с мужем давно хотели выбрать хорошее местечко с перспективой пмж на море. Рассматривали и Болгарию, и Абхазию, и Крым. Решили остановиться на Краснодарском Крае ( это от нас ближе всего - 500 км).Сначали ориентировались на Сочи, даже определили районы - Дагомыс или Хосту. Но потом выбрали Геленджик, вернее Дивноморск. Поехали в декабре 2014 в Дивноморск, до этого в нем были только проездом из Джанхота, да и то очень давно. Изучали окрестности геленджика по интернету.Поселок нам понравился - небольшой, чистый, ухоженный. В Геленджик часто ходят автобусы.Правда все время, что мы были там - шел дождь и дул сильный ветер.Но море, сосны, воздух - впечатлили.Встретились с риэлтерами - повезло - довольно быстро нашли небольшую квартирку в самом центре и недалеко от моря.Теперь собираемся приехать в мае или начале июня, когда будет карнавал.А потом, может. в конце сентября или октябре. Жару мы с мужем переносим очень плохо. Дивноморск и Геленджик почти не знаем, так что будем постоянно на форуме. Позже выложим фото.
Сообщение # 69 12.01.2015 в 11:41:28

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
НАДЕЖДА, приветствую на форуме и поздравляю с удачной покупкой !
Думаю, Вы не ошиблись, выбрав для ПМЖ окрестности Геленджика, а не Сочи, климат здесь здоровее, влажность меньше .
Вы осуществили мечту многих из нас, но завидовать не будем даже белой завистью, а будем ждать Ваших впечатлений и фотографий, удачи !!!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 70 12.01.2015 в 12:17:55

НАДЕЖДА

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 22
Репутация: 22 ±
Нина, спасибо за добрые слова.

Сообщение # 71 12.01.2015 в 12:45:46

ОльгаК

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 110
Репутация: 130 ±

Цитата:
НАДЕЖДА пишет:
[Quote]Светлана_Н пишет:
[Quote]ОльгаК пишет:

добрый день!
на предыдущей странице я в общем то описала отели этого района, где смогла побывать, посмотрите.
Чайка и Парк хауз совершенно разные по уровню сервиса и стоимости соответственно.
И если вы не ищете большой скученности, то пожалуй лучше выбрать Морской замок. Ул.Кирова,43
http://gelendzhik-kurort.ru/gelendzhik/780/1435/

во всяком случае, за те же деньги в Парк хаузе у вас однокомнатный номер и больше соседей.
В Морском замке все номера двухкомнатные с отдельной кухней и входом в номер. Всего 3 таких номера на весь отель.А в парк хаузе 21 номер.Ну и в Чайке тоже много номеров.Камерности там не много, детей зато много.
Ну или Голубодальская 17 посмотрите.Там тоже буквально 3-4 номера.
Кушать можно либо в Чайке, либо в Курортном.В Чайке говорят, меню однообразное, бвстро надоедает.И подороже Курортного.Зато рядом совсем, 100 м.

Из всех этих мест прогулочным шагом до моря с маленькими детьми 15 минут.


Ольга, спасибо! Морской замок понравился. А Голубодальская 17 это
Сосновый приют, все верно? Тоже интересный вариант. А в Чайке получается как столовая что ли, куда можно прийти покушать и со стороны? Не обязательно там проживая, так?

В принципе, кухня в номере - это огромный плюс для нас. Потому что дети у меня сразу, как встанут, на завтрак просят молочную кашу. Поэтому и идти куда-то в кафе/столовую на завтрак нас не очень привлекает.[/Quote][/Quote]
Голубодальская 17, да, Сосновый приют.
В Чайку можно ходить кушать и со стороны.Но мы ни разу не ходили, хотя и жили напротив.Там как то по времени распределено, мы не совпадали.И кажется(может поправят меня форумчане) там нужно накануне заказать(или я путаю, но вот что-то запало в память).Где то на форуме, не помню в какой теме, выкладывали даже чеки из Чайки и Курортного, чтобы по стоимости сориентировать.Я до лета форум вдоль и поперек ночами изучала, готовилась))
Мы ходили в Курортное.Тоже минут 20 идти максимум.Не по жаре, по теньку.Ну постоять конечно придется.В июне( мы были после 15 до 22 числа) не очень долго приходилось ждать.Особенно когда не в наплыв прийти.
Мы только обедали.Для завтраков и ужинов я вожу с собой мультиварку, поэтому мне и кухня особо не нужна.Я пуешествовала вдвоем с дочерью своим ходом, на самолете до Анапы, а потом на автобусе два раза переезжала по побережью до Лазаревки, нисколько она меня не напрягла.
В Курортном можно взять с собой, там спец. тара есть.
Сообщение # 72 12.01.2015 в 17:19:51

Татьяна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 18
Репутация: 18 ±
Если кому-то вдруг интересно по поводу пансионата "Приморский".
Я писала запрос и мне ответила начальник отдела реализации путёвок. На нашу семью (2+1) в июне на 14 ночей стоимость с питанием почти 72000 рублей. Без питания пока не продаются путёвки. Бассейн взрослый без подогрева, детский 26-28 град. Для лиц, не отдыхающих в пансионате, пользование бассейном 500 руб. в день взрослым и 300 руб. детям.
Сообщение # 73 12.01.2015 в 21:56:41

ОльгаК

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 110
Репутация: 130 ±
Заглянула в сезон 2014 года- а там я оказывается на первых страницах всех про Чайку доставала)) и мне очень подробно про нее отвечали) в результате мы туда не попали-все уже забито было, да и не больно то пожалели))
и вообще прикольно так почитать свои посты- столько опасений и сомнений))

а в сообщении № 62 самым первым фото как раз тот ГД Кирова 55 с бассейном , бюджетными номерами и с балконами с видом на море- сейчас я его опознала)) Там во дворе еще стоянка для машин.
Но вот честно, хозяин мне не понравился.Такой зажимистый дедок, хитроумный.

Сообщение # 74 12.01.2015 в 23:52:29

ОльгаК

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 110
Репутация: 130 ±
А вообще, по чесноку, в этом году не собиралась в Дивноморск.
Едем на машине, приятели что в Лазаревке, все нахваливали Абхазию.И хотелось мне туда попасть и посмотреть.Но чем больше читаю, тем меньше как то хочется.Сомнений 2 пункта.
1) уже в Лазаревке в прошлом году мне было нехорошо на жаре и нечем дышать из-за влажности-ВСД сказывается.Говорят что в Абхазии еще выше влажность.
2) машина в кредите, КАСКО не распрстраняется, а криминал там цветет, просто так не оставишь.Все таки в России если угонят или повредят-все возместится.А так кредит и ремонт мы не потянем одновременно.

Ну а форум то я все равно почитываю, вдоль и поперек
мне для комфортного отдыха нужно чтоб мало людей и природа.Отпуск в этом году в июле, поэтому к Абхазии еще из-за малонаселенности склонялась.
А тут я почитала что есть такая Прасковеевка рядом, куда можно на машинке подъехать купаться.Или вот еще какой то остров Робинзонов.Хочется заглянуть, м.б. мы тоже заробинзонимся на след.год?

В общем, место проживания для меня определено, надо про бронь только уточнить у них.
А так хочу спросить. Условие-деть 8 лет, девочка, на большие расстояния не ходок.

1)куда рядом можно сходить погулять своими ногами(или сначала доехать потом сходить)? от Кирова 50?
2) где можно относительно безопасно оставить машину?
3) куда можно подъехать без экскурсий? (вот водопад Жане кажется читала и какие- то грязи? дом-музей Короленко в Джанхоте?)
4) лотосы когда цветут и можно ли туда своим ходом?
5) про Робинзонов можно поподробнее?))

если брать экскурсии во все эти места-там действительно есть что послушать? Или без разницы?
Что нужно взять с собой на прогулку-форма одежды, обувь, защитные средства и прочее?

Ну помучаю вас и в этом году))
все откликнувшимся-большое спасибо заранее!
Сообщение # 75 12.01.2015 в 23:58:00

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±
Всем доброго времени суток. Год только начался, а уже планы на лето - это просто замечательно.
Спасибо открывшим "сезон 2015".
Я тоже опять хочу в Дивный, вопрос в отпуске мужа (то ли май то ли июнь - сам еще незнает).
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 76 13.01.2015 в 07:47:46

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±

Цитата:
ОльгаК пишет:
А тут я почитала что есть такая Прасковеевка рядом, куда можно на машинке подъехать купаться.Или вот еще какой то остров Робинзонов.Хочется заглянуть, м.б. мы тоже заробинзонимся на след.год?

В общем, место проживания для меня определено, надо про бронь только уточнить у них.
А так хочу спросить. Условие-деть 8 лет, девочка, на большие расстояния не ходок.


1)куда рядом можно сходить погулять своими ногами(или сначала доехать потом сходить)? от Кирова 50?
2) где можно относительно безопасно оставить машину?
3) куда можно подъехать без экскурсий? (вот водопад Жане кажется читала и какие- то грязи? дом-музей Короленко в Джанхоте?)
4) лотосы когда цветут и можно ли туда своим ходом?

5) про Робинзонов можно поподробнее?))
если брать экскурсии во все эти места-там действительно есть что послушать? Или без разницы?
Что нужно взять с собой на прогулку-форма одежды, обувь, защитные средства и прочее?

Ну помучаю вас и в этом году))
все откликнувшимся-большое спасибо заранее!


ОльгаК отвечу Вам на часть пунктов, если что не так форумчане меня поправят.
"1)куда рядом можно сходить погулять своими ногами(или сначала доехать потом сходить)? от Кирова 50?"
Если сходить по поселку то по набережной легко дойдете в лубой конец, в 2014 если не ошибаюсь в районе ул. Ленина был парк отракционов, на набережной батуты для деток. А если вне поселка - Геленджик, в Кабардинке "Старый Парк" - мы были, красиво, только бы ребенку не было скучно.

"2) где можно относительно безопасно оставить машину?" мы жили на ул. северной и спокойно оставляли ее возле ГД (хозяин предлагал во двор, но улица спокойная и наша стояла перед двором), а вот в самом поселке мы передвигались ножками без машины.

"3) куда можно подъехать без экскурсий? (вот водопад Жане кажется читала и какие- то грязи? дом-музей Короленко в Джанхоте?" - были мы в 2014 на Жане (сразу скажу - по экскурсионному маршруту больших водопадов нет, а в глуш мы не забирались), посетить Жане можно 2мя способами: 1. экскурсия "джиппппинг", как я поняла заберут из поселка, провезут по руслу реки, подмочат немного, выведут к самим водопадам и отвезут обратно (сколько стоит не скажу- не в курсе), 2. доехать на машине самим оставив ее на парковке за денежнку (сколько точно мы заплатили не помню, но было не дорого) и топать ножками по тропинкам (в сезоне 2014 где-то были мои фотки), посмотрите дольмены, водопады, заблудиться не должны. По пути повстречаете "местных оборегенов - детей солнца" - живут там в палатка, на каких-то своих жизненых волнах. Но топать надо много, мой сын не любитель ходить, то топал там с удовольствием, если выберите 2й вариант - обувь удобную для ходьбы, с собой вода и может чего-нибудь пожевать (но если что при входе есть кафе и в дальнем "углу" водопадов тоже).
В доме "Короленко" не была, но находиться он при въезде в Джанхот (если на машине спокойно доберетесь).
Если Вы на машине, посетите кемпинг "Сосновая роща" (надеюсь он не пострадал сильно от прошлогоднего пожара). Заедите на территорию, стоянка платная, но тоже не дорого на весь день, там народ в палатках живет, обрыв высокий к морю но красивооооооо, аккуратно спуститесь вниз и - практически дикий пляж, с огромными камнями на дне, крабами, ракушками (нырять с трубкой удовольствие), людей не много.
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 77 13.01.2015 в 08:13:11

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±
ОльгаК, в "сезоне 2014" с 66 страницы начинался мой отчет об отпуске, если интересно просмотрите
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 78 13.01.2015 в 08:19:14

ОльгаК

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 110
Репутация: 130 ±

Цитата:
рина пишет:
ОльгаК, в "сезоне 2014" с 66 страницы начинался мой отчет об отпуске, если интересно просмотрите

спасибо большое! посмотрю обязательно.

про куда сходить ногами-как раз вот в сосновую рощу и прочие места за городом имела ввиду.
Мы ж были в прошлом году своим ходом с ребенком в самом Дивном понятно куда сходить))
Сообщение # 79 13.01.2015 в 10:22:51

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
куда рядом можно сходить погулять своими ногами(или сначала доехать потом сходить)? от Кирова 50?

ОльгаК, первое, что в голову приходит, это, конечно, Сосновая роща, на машине совсем близко, можно заехать на территорию кемпинга, 150 руб. световой день.
Из форумчан Наблюдатель всегда на машине, их традиционные места посещений: Абрау-Дюрсо, Новороссийск, Геленджик, когда там какие-то интересные мероприятия. Но они вдвоем без детей.
Денек можно Кабардинке уделить. Старый Парк, небольшая территория с интересными постройками (взрослый билет 600 руб.), дом вверх дном, детский веревочный парк, Кастальская купель с рестораном и зарыбленным озером, где можно рыбку ловить, красивые виды.
Мало изучены форумчанами поселки на побережье в сторону Туапсе - Прасковеека (ближайший и самый известный из-за скалы Парус), Бетта, Криница, Архипо-Осиповка, туда кроме Прасковеевки только на машине, по отзывам очень чистое море и нормальная инфраструктура. Если муж выдержит, можно с утра выезжать и проводить день, купаясь в море и исследуя окрестности ! На мой взгляд это самый интересный вариант, особенно с учетом того, что в июле на пляже в Дивном яблоку будет негде упасть !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 80 13.01.2015 в 11:26:41
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 128
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©