Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 29.03.2024 - 17:32:41
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2015
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 128
АвторСообщение

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±
ОльгаК, если поедите в Прасковеевку, там рядом с пляжем скала Парус. (уже писала об этом - мы в 2013 пешком топали от Джанхота до Прасковеевки берегом, красивые места).
Кстати, между Джанхотом и Прасковеевкой - остров Робинзонов, на берегу у них баня и басейн, а остальное на верху на горе. Мы только мимо прошли, но идея острова прикольная. Как туда на машине доехать к сожалению не в курсе.
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 81 13.01.2015 в 11:27:21

ОльгаК

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 110
Репутация: 130 ±

Цитата:
Нина пишет:
[Quote]куда рядом можно сходить погулять своими ногами(или сначала доехать потом сходить)? от Кирова 50?

ОльгаК, первое, что в голову приходит, это, конечно, Сосновая роща, на машине совсем близко, можно заехать на территорию кемпинга, 150 руб. световой день.
Из форумчан Наблюдатель всегда на машине, их традиционные места посещений: Абрау-Дюрсо, Новороссийск, Геленджик, когда там какие-то интересные мероприятия. Но они вдвоем без детей.
Денек можно Кабардинке уделить. Старый Парк, небольшая территория с интересными постройками (взрослый билет 600 руб.), дом вверх дном, детский веревочный парк, Кастальская купель с рестораном и зарыбленным озером, где можно рыбку ловить, красивые виды.
Мало изучены форумчанами поселки на побережье в сторону Туапсе - Прасковеека (ближайший и самый известный из-за скалы Парус), Бетта, Криница, Архипо-Осиповка, туда кроме Прасковеевки только на машине, по отзывам очень чистое море и нормальная инфраструктура. Если муж выдержит, можно с утра выезжать и проводить день, купаясь в море и исследуя окрестности ! На мой взгляд это самый интересный вариант, особенно с учетом того, что в июле на пляже в Дивном яблоку будет негде упасть ![/Quote]

Муж по здоровью "трезвенник и язвенник", так что выдержать должОн, спасибо!
К тому же ,я надеюсь, в первые две недели в Сукко мы накупаемся.В Дивноморске планируем с 13 по 24 ориентировочно.И хочу конечно купаться ездить в Прасковеевку или Сосновую рощу с утра, а вечером променад для ребенка, если компания в отеле не найдется подходящая.
Сообщение # 82 13.01.2015 в 11:47:51

ОльгаК

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 110
Репутация: 130 ±

Цитата:
рина пишет:
ОльгаК, если поедите в Прасковеевку, там рядом с пляжем скала Парус. (уже писала об этом - мы в 2013 пешком топали от Джанхота до Прасковеевки берегом, красивые места).
Кстати, между Джанхотом и Прасковеевкой - остров Робинзонов, на берегу у них баня и басейн, а остальное на верху на горе. Мы только мимо прошли, но идея острова прикольная. Как туда на машине доехать к сожалению не в курсе.


вот да, Робинзоны эти меня интересуют весьма.
Надо погуглить вечером после работы, мож какая выплывет инфа дополнительная.
Сообщение # 83 13.01.2015 в 11:48:46

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
ОльгаК, своими ножками с 8-ми летним ребенком вы дойдете и до Сосновой рощи, участок дороги вдоль автотрассы пройдете легко, машин там мало ездит, есть места, где можно посидеть, есть места, где красивые виды открываются на Дивный, потом в Сосоновой роще отдохнете, возьмите воду и покушать, все таки с ребенком, а там можно и в соснах посидеть воздухом подышать на красивое море посмотреть, а можно и к морю чистейшему спуститься поплавать и позагорать. Больше, пожалуй, сходить пешочкои и некуда а может кто еще подскажет
Ну а на машине можно покататься очень даже и очень:
1) в Геленджик, не один день, красивая набережная, океанариум, Сафари-парк
2) Кабардинка Старый парк, Кастальская купель, там будет интересно даже ребенку, помимо водоемов полных рыбы, которую можно ловить себе самим на удочку территория с различными пренатыми в вольерах, много красивых местечек, поэтому и Вам и детке будет интересно
3) Новороссийск там только набережная, с крейсером Кутузов
4) Абрау-Дюрсо
5)долина лотосов тоже доедете на машине, можно посещение долины лотосов совместить с посещением грязевого вулкана, побултыхаться в полезной грязи
6) Тамань, тоже доедете
7) ну и в Краснодар можете съездить
8) Архипо-Осиповка дельфинарий
9) лошадки в Архипо-Осиповке просто чудные, сами не катались, но вот отзывы именно о катании там многие только положительные
Кто еще что знает добавят
Слишком много поездок напрягает, поэтому мы определяемся в начале отпуска куда бы мы хотели съездить точно. Наличие машины - это просто благо и во многом экономия средств.
Ну и если не лениво, то можно ездить загорать в Джанхот или Прасковеевку, нам больше понравилось в Прасковеевке, спокойнее, море чище, но туда надо ехать на весь день или на половину дня, мы один год очень практиковали такие поездки
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 84 13.01.2015 в 17:53:13

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
ОльгаК, а машину пристроить не проблема, всегда есть платные стоянки (было 100 руб сутки в прошлом году), где Вы можете оставить машину и уйти спокойно гулять, и в Геленджике и в Кабардинке и в Абрау-Дюрсо и даже в самом Дивном. Во многих ГД есть услуги своя автостоянка, но обычно на небольшое количество машин
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 85 13.01.2015 в 17:58:11

гость

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 459
Репутация: 699 ±
Сообщение # 86 13.01.2015 в 18:15:20

ОльгаК

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 110
Репутация: 130 ±

Цитата:
Наблюдатель пишет:
ОльгаК, своими ножками с 8-ми летним ребенком вы дойдете и до Сосновой рощи, участок дороги вдоль автотрассы пройдете легко, машин там мало ездит, есть места, где можно посидеть, есть места, где красивые виды открываются на Дивный, потом в Сосоновой роще отдохнете, возьмите воду и покушать, все таки с ребенком, а там можно и в соснах посидеть воздухом подышать на красивое море посмотреть, а можно и к морю чистейшему спуститься поплавать и позагорать. Больше, пожалуй, сходить пешочкои и некуда а может кто еще подскажет
Ну а на машине можно покататься очень даже и очень:
1) в Геленджик, не один день, красивая набережная, океанариум, Сафари-парк
2) Кабардинка Старый парк, Кастальская купель, там будет интересно даже ребенку, помимо водоемов полных рыбы, которую можно ловить себе самим на удочку территория с различными пренатыми в вольерах, много красивых местечек, поэтому и Вам и детке будет интересно
3) Новороссийск там только набережная, с крейсером Кутузов
4) Абрау-Дюрсо
5)долина лотосов тоже доедете на машине, можно посещение долины лотосов совместить с посещением грязевого вулкана, побултыхаться в полезной грязи
6) Тамань, тоже доедете
7) ну и в Краснодар можете съездить
8) Архипо-Осиповка дельфинарий
9) лошадки в Архипо-Осиповке просто чудные, сами не катались, но вот отзывы именно о катании там многие только положительные
Кто еще что знает добавят
Слишком много поездок напрягает, поэтому мы определяемся в начале отпуска куда бы мы хотели съездить точно. Наличие машины - это просто благо и во многом экономия средств.
Ну и если не лениво, то можно ездить загорать в Джанхот или Прасковеевку, нам больше понравилось в Прасковеевке, спокойнее, море чище, но туда надо ехать на весь день или на половину дня, мы один год очень практиковали такие поездки


Спасибо!
Скорее всего в Геленджик в Сафари-парк для ребенка, в Кабардинку, в Жане на водопады.
В Абрау мы из Сукко съездим, там рядом.
А лотосы и грязи -это в каком месте территориально, не подскажете?
Дельфинарий не привлекает, лошадки тоже есть в Сукко.
Ну и на след. раз нужно тоже что-то оставить))

а что в Сосновой роще-там люди тусуются в кэмпинге? проход к ним свободный? Это не для нас, конечно, а для ребенка.ей очень нужна компания.Она у нас тут в парке катается с горки , если нет компании-самая неудачная прогулка(
Сообщение # 87 13.01.2015 в 18:36:02

гость

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 459
Репутация: 699 ±
Сообщение # 88 13.01.2015 в 19:34:18

гость

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 459
Репутация: 699 ±
Сообщение # 89 13.01.2015 в 19:35:38

султан

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 519
Репутация: 614 ±
КАКИЕ В ЭТОМ ГОДУ ОЖИДАЮТСЯ ЦЕНЫ НА ЖЕ ЛЬЕ В СВИЯЗИ С РОСТОМ КУРСА ВАЛЮТЫ ОСОБЕННО ИНТЕРЕСУЕТ СТОИМОСТЬ ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ ИЛИ КОМНАТЫ В ЧАНОМ СЕКТОРЕ
Сообщение # 90 13.01.2015 в 20:00:06

Светлана_Н

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 173
Репутация: 263 ±

Цитата:
ОльгаК пишет:

Голубодальская 17, да, Сосновый приют.
В Чайку можно ходить кушать и со стороны.Но мы ни разу не ходили, хотя и жили напротив.Там как то по времени распределено, мы не совпадали.И кажется(может поправят меня форумчане) там нужно накануне заказать(или я путаю, но вот что-то запало в память).Где то на форуме, не помню в какой теме, выкладывали даже чеки из Чайки и Курортного, чтобы по стоимости сориентировать.Я до лета форум вдоль и поперек ночами изучала, готовилась))
Мы ходили в Курортное.Тоже минут 20 идти максимум.Не по жаре, по теньку.Ну постоять конечно придется.В июне( мы были после 15 до 22 числа) не очень долго приходилось ждать.Особенно когда не в наплыв прийти.
Мы только обедали.Для завтраков и ужинов я вожу с собой мультиварку, поэтому мне и кухня особо не нужна.Я пуешествовала вдвоем с дочерью своим ходом, на самолете до Анапы, а потом на автобусе два раза переезжала по побережью до Лазаревки, нисколько она меня не напрягла.
В Курортном можно взять с собой, там спец. тара есть.


Ольга, спасибо )

пока изучаю форум дальше))) по ходу, думаю, еще будут появляться вопросы))) Пока выбираю место для отдыха. Выбор большой, глаза разбегаются)))

У меня вот какой вопрос: как с заходом в воду на пляжах Дивного? Просто в Кабардинке без спец обуви делать нечего - все пальцы можно сбить. Даже мой выносливый муж купил себе на месте а-ля кроксы))) Хотя я настоятельно рекомендовала купить ему спец обувь для плавания в Спормастере))) Я и дочка (младший был тогда у меня еще в животе)))) заранее дома такой обувью экипировались))

И если жить где-нибудь на Голубодальской, сколько по времени может занять дойти пешком до пляжа Факела?

Вообще мы планируем приехать в июне на две недели, так как не любим народ и жару. Хотя понимаем, что с погодой можно пролететь. А я по-любому пролечу с комфортной температурой моря Ибо я вообще жуткая мерзлячка)))) Поедем на авто из Подмосковья. Мы вообще последние годы полюбили ездить на машине на море. М-4 просто суперская стала, кататься по ней одно удовольствие. Ну и машина на месте - это свобода передвижений. Мы с мужем обожаем длительные пешие прогулки. Дочка старшая уже тоже неплохой ходок. А вот мелкий нас тормозит жутко)))) Но в такой семье он тоже просто обязан вырасти ходоком)))

Вопрос количества отдыхающих, конечно, очень волнует в связи с тем, что курсы валют так подскочили.

Лично нашей семье очень нравится последнее время отдыхать именно в Краснодарском крае. На наш взгляд доводится все до ума. Вот в Крыму последний раз были в 2010 году. И хотя до этого года была чуть ли не крымманьячкой, оплевалась просто и поклялась, что больше туда не вернусь, пока там сервису не научатся. Жуткая обдираловка при нуле комфорта и сервиса. Сейчас бы я, конечно, в Крым уже поехала, но 40 часов пути на авто (это если без задержек) не прельщают. А так много, где и заграницей были, но почему-то последние годы в родной стране отдыхается милее)))
Сообщение # 91 13.01.2015 в 21:18:08

ОльгаК

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 110
Репутация: 130 ±
Светлана_Н,

заход в воду только в спец.обуви.
Хотя мелкая моя потом снимала с себя и оставляла на берегу.Но она вообще терпеливая когда ей надо)) я не рисковала.
От Голубодальской до Факела лучше идти по набережной через парк Энергетика.Мы за полчаса дошли.
Сообщение # 92 13.01.2015 в 21:35:45

гость

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 459
Репутация: 699 ±
Сообщение # 93 13.01.2015 в 23:02:35

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
гость, спасибо за зимний Дивноморск, мы соскучились !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 94 14.01.2015 в 09:44:27

pancho

Студент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 314
Репутация: 419 ±
гость, спасибо за фото !!!
--------------------------------------------------
... А виноват коньяк, будь он проклят !!! ...
Сообщение # 95 14.01.2015 в 21:53:15

LanaSvet

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 19
Репутация: 49 ±

Цитата:
У меня вот какой вопрос: как с заходом в воду на пляжах Дивного?

Мы всегда отдыхали без спец обуви. Я даже принципиально выбирала именно это место отдыха в целях профилактики. сосны - для лёгких (был в детстве лёгочный спазм у ребёнка) прогреться на солнышке и + приятный бонус профилактика плоскостопия))) ходьба по камешкам только на пользу. Кстати помогло...4 года скакали и почти пропало плоскостопие... камни все округлые, ни разу ноги не поранили.
Сообщение # 96 15.01.2015 в 16:56:03

Светлана_Н

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 173
Репутация: 263 ±

Цитата:
LanaSvet пишет:

Мы всегда отдыхали без спец обуви. Я даже принципиально выбирала именно это место отдыха в целях профилактики. сосны - для лёгких (был в детстве лёгочный спазм у ребёнка) прогреться на солнышке и + приятный бонус профилактика плоскостопия))) ходьба по камешкам только на пользу. Кстати помогло...4 года скакали и почти пропало плоскостопие... камни все округлые, ни разу ноги не поранили.


У меня у старшей бронхиальная астма, поэтому сосны - наше все. Насчет спецобуви. В Кабардинке пальцы можно в кровь сбить, когда заходишь в воду. Там такие каменюки, что ого-го. А просто походить по камешкам мы только ЗА)
Сообщение # 97 15.01.2015 в 17:24:05

Светлана_Н

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 173
Репутация: 263 ±
Уважаемые форумчане.

Форум почитала: замечательные фото, тонны полезной информации!

Что хотим в идеале: комфортный двухкомнатный номер с балконом или террасой. С видом на море. Район Энергетика, чтобы тихо и сосны

Что выбралось по итогам прочтения форума:
1. Морской замок.
2. Сосновый приют.
3. Парк Хаус.

По Морскому замку все вполне понравилось. Вот только в отзывах в интернете прочитала, что основное красивое здание на рекламе - это дом, где живет сама хозяйка и вроде бы как там есть один номер. Остальные номера в пристройке. А вот фото этой пристройки найти не удалось. А хотелось бы посмотреть.

По Сосновому приюту нашла отзывы, где упоминается, что хозяйка не очень чистоплотна. В номерах, когда заселяешься, не очень чисто. Хочется многое помыть. Таких отзывов не один и меня это сильно смутило, так как я достаточно брезгливая Тут на форуме прочитала еще, что хозяин гостиницы умер и хозяйка теперь ведет бизнес одна, ей тяжеловато. Это тоже смутило, так как это может наложить некий элемент запущенности в виде плохо работающей сантехники, не очень ухоженной территории... Это, конечно, только мои мысли-опасения)))

По парк-хаусу. Этот отель приглянулся скорее моему мужу. Цена там за двухкомнатный с балконом выйдет не маленькая. И то насколько я понимаю, цены в Инете указаны за сезон 2014. Написала в Парк-хаус на электронную почту, указанную на сайте. Тишина. По телефону тоже не смогла дозвониться. Просто смущает тот факт, что если нам огласят малоприятную цену, то надо будет все-таки искать что-то еще.

Про Морской замок я вообще читала опять здесь же, что бронируют чуть ли не за год: приехали отдыхать -> забронировали на след. год. Да уж, плохие места так бронировать не будут.

Вот и думаю, пока парк-хаус разродится с ценами, интересующих нас мест может уже не остаться. Мы, конечно, планируем наш отпуск в июне, сезон еще не высокий, что-то можно будет подобрать... Но все равно...

В общем, может быть, кто-то даст дельный совет... Качнет чашу весов в направлении конкретного место-проживания?
Сообщение # 98 20.01.2015 в 21:55:47

МарусяМ

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 91 ±
Смотря в каком месяце вы планируете отдых. Мы в прошлом году отдыхали в августе. Обзванивать ГД начали в начале марта и уже всё приличное, вернее то, что мы хотели было забронировано. Так что не тяните. Морской замок скорее всего уже занят. Мы звонили и сказали. что записываются с лета )))) видимо постоянные клиенты )))

В этом году уже забронировали ГД Релакс хаус, правда на сентябрь.... в августе больше не ногой, два года подряд..... ужас. НАРОДУ тьма !!!!!! Мест нет, у нас во дворе семья ночевала, ждала отъезда др. отдыхающих (((( Так что бронируйте. чую ажиотаж на наши юга будет такой же, как и в прошлый раз, а может и больше.

Про выше указанные ГД нечего не могу сказать. Были в Альпине и в Бригантине (в двух корпусах). Посмотрите Лолу, у моря и есть двухкомнатные с видом на море. Но думаю там шумно. За то до моря 2 минуты )))))
Сообщение # 99 21.01.2015 в 16:45:44

Яло

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 61
Репутация: 91 ±
Всем привет.
Уже 2 года читаю форум, но места раньше выбирала для отдыха в итоге другие.
Вот надеюсь в этом году получится в Дивное. Имеется семья, ребенку 8 лет, отпуск в августе.
На центр. пляж не хочется, думаю там народу тьма будет. Поэтому выбираю в сторону Факела или Энергетика. Нам важен бассейн, пешая доступность развлечений для ребенка, и море совсем рядом. Еда не важна, можем и сами и кафе. Лучше мангал на территории еще). И ночью тишина!
Вот мучаюсь, мои варианты:
1. На курортной, Южный полюс- там до сих пор большая стройка или уже все построились?
2. Атриум, отзывов особо не найду нигде, буду благодарна за помощь
3.Приморский, Парк-Хауз- они дороже конечно, по Приморскому отзывы не нра. По Парк-Хаузу почти не нашла отзывов.
4. Это на крайний случай -Глориус, Ива, Невский.- боюсь шума, центра и от моря далеко.

Буду очень благодарна за советы по нашим требованиям.
Сообщение # 100 22.01.2015 в 17:36:32
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 128
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©