Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 19.04.2024 - 10:16:05
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> СЕЗОН 2016
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 97
АвторСообщение

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Итого 4 бака по 1800

Ну, это правильно. Только это в одну сторону! Обратно ещё столько же. Правильно?
По моим прикидкам и бензозатратам авто получается сейчас съездить по трассе в деревню и обратно (1400 км) около 5000 рублей. Соответственно, лично мне дорога на море и обратно (3000 км) обойдётся примерно в 11000 рублей. Думаю, и ваши затраты примерно такие же.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 41 13.01.2016 в 17:12:04

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Виктор, да, это в одну сторону. Соответственно ваааще на дорогу с учетом перекусов и кофе на заправках тыщ 15 закладывать надо. Но это на машину, где может быть целая семья или дружная компания)))... Т.е. на всех. А сколько можно с собой привезти подарков!.. А увезти сколько вкусняшек!.. Вот сейчас после раздачи 0,5л бутылочек с подсолнечным маслом из жареных семечек получаем отзывы и предчувствуем, что баклажки 5литровые везти придется ... А вино?... А если в Абрау-Дюрсо съездить?..
Сообщение # 42 13.01.2016 в 17:40:16

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Журавушка, супер, супер, супер
Спасибо за райский Новый год и РОждество
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 43 13.01.2016 в 19:05:42

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±

Цитата:
Кошка, Нина, Daria, ваши приветы морю я честно передала!

Журавушка, Спасибо огромное!!!!! Уважила, прям, чес слово!!!!!!

Цитата:
ее доброе сердце и неуемно-трудолюбивые ручки готовятся к сезону - новые занавесочки-покрывала готовятся, некоторые номера перестраиваются,

Это точно!!!! Отдыхать ей и правда некогда!!!!! Зато, думаю, "Максим" станет еще уютнее и краше, однозначно!!!! Потому, что со вскусом у Николаевны все в полном порядке!!!!! Я у тебя, Дорогая, несколько идеек по оформлению, на заметочку тисну, с твоего позволения)))))
Интересно, а "нашего номерочка" изменения коснутся???))))) Даша уже запросилась к Вам. Сказала, хочу к т. Алле. Соскучилась уже.
Журавушка, про Кирюшку вспоминала. Интересуется мой ребенок, поедет она на море или нет?????
Журавушка, Спасибо еще раз ОГРОМАДНОЕ, за воплощение мечты ( встреча на море Нового Года.) За фотки)))) Удовольствие от просмотра получила на все 100)))))
Сообщение # 44 14.01.2016 в 12:52:13

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Наблюдатель, рада, что понравилось! Велкам!!!

Daria, привет! Нет, большой номер вроде бы остается прежним, готовятся планировавшиеся ранее переделки 1 этажа, но задумки - это ж только у авторов можно узнать)))... Дашеньке обязательно приветик от нас!!! Насчет моря пока не знают, Кирюшка хочет, но они купили осенью дачный участок под Чеховым, боюсь затянет...
Сообщение # 45 14.01.2016 в 13:06:02

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±

Цитата:
но они купили осенью дачный участок под Чеховым, боюсь затянет...

Журавушка, Да уж)))) Это дело такое)))))..... Только начни))))) Хотя и хорошее))))

Цитата:
Кирюшка хочет

Устами младенца))))) Нам все таки 25 дней на пользу пошло. В прошлом году, к Новому году, моя раза четыре переболела. В этом году, пока еще только один раз, на каникулах. Да и то, в легкой форме. Тьфу-тьфу..... Надо как-то вырваться. Посмотрим, что нам цены скажут. Потянем, нет. Видно будет. Хотя, конечно, ну очень хочется. Фотки Ваши смотрела, аж дух захватывало))) Правда. Как представлю все это))))) Ох))))))))

Цитата:
большой номер вроде бы остается прежним

Номер наш мне очень нравится. Я бы его и так оставила))))) Фотка есть с детками, с прошлого года. Они там у нас играли все вместе. Не знаю, как родители отнесутся, если выставлю. Не рискнула, без разрешения)))) Телек бы только перевесить левее от входа в ванную. И программ чуть побольше для некоторых))))) А все остальное да и так, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО)))))
Сообщение # 46 14.01.2016 в 15:39:07

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Счастливые море увидите
Но я мантры читаю, читаю, жду, а вдруг улыбнется и мне кусочек моря
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 47 14.01.2016 в 16:50:12

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Все чаще посещают вопросы о количестве отдыхающих в этом сезоне и стоимости жилья
Боюсь будет аншлаг и завышенная, соответственно, стоимость жилья
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 48 14.01.2016 в 16:52:53

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Боюсь будет аншлаг и завышенная, соответственно, стоимость жилья

Однозначно будет. Не смотря на экономическую ситуацию в стране.

Цитата:
Но я мантры читаю, читаю, жду, а вдруг улыбнется и мне кусочек моря

Наблюдатель, Надежд, обязательно улыбнётся!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 49 14.01.2016 в 21:16:55

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±

Цитата:
Все чаще посещают вопросы о количестве отдыхающих в этом сезоне и стоимости жилья

Надюш, да к бабке не ходи, народа будет больше, чем в прошлом. С учетом того, что закрыли Турцию и Египет. Конечно, тот, кто не променяет заграничные курорты на наш совок, однозначно полетят куда-то в другое место. Но процентов 30, думаю, как минимум поедут либо в Крым либо в Краснодарский край. Ну, а поскольку будет спрос, то соответственно будет и рост цен. Как ни печально..... Вопрос " На сколько?????" А на море очень и очень хотца)))))))
Сообщение # 50 14.01.2016 в 22:00:16

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Виктор, ну ладья Гжель Галактики точно домчит до мечты
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 51 15.01.2016 в 16:52:38

ГалинаР

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1058
Репутация: 1283 ±
а мне кажется, что кризис скажет свое веское слово и часть отдыхающих просто не поедет на курорты в этом году
--------------------------------------------------
радуйтесь каждой мелочи и не переживайте из-за всякой сволочи!
Сообщение # 52 15.01.2016 в 19:54:19

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
ГалинаР, согласна, сокращения, заработную плату уменьшают, народ будет экономить на летнем отдыхе
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 53 16.01.2016 в 22:12:46

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Наблюдатель, Надюш, молодец (как всегда!) , правильная тема!!!
Мне кажется, что есть две взимо-компенсирующие друг друга тенденции к сезону:
Первая. По идее вроде бы должно быть увеличение потока, так как на наши курорты поедут те, кто прикипел душой и поедет не смотря ни на что пусть даже на спартанские условия, а также те, кто ездил по Египтам-Турциям (объединяю как эконом-категорию зарубежного отдыха). Богатые как не ездили, так и не поедут, просто поменяют острова/всякие-Италию-Бали на Хорватию, Болгарию и др. И поедут на машинах, а не самолетами, кстати! Уже слышала такие разговоры. То есть, скорее всего, не будет спонтанных поездок у случайных людей (типа "а не махнуть ли нам?"..). Думаю, что в этом году "спонтанники" сядут на дачах, и там надо дела доделывать, что откладывали. А на стройматериалы деньги нужны, вот и сэкономят.
Вторая тенденция. Это насчет уменьшения потока. Заметки последнего времени (и не только мои!) - в метро стало меньше народа в будни, а на дорогах в эти же дни меньше машин. Связывают это с тем, что многим не продлили контракты с января и люди по домам сидят! А следовательно, подъедаются запасы и к лету их может на отдых не хватить, да и работу надо будет искать. Это уменьшит поток.
Вывод: приедет столько же народа по количеству, но цены подрастут из-за курса доллар/рубль.
Вот как-то так...
Сообщение # 54 18.01.2016 в 17:22:47

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±

Цитата:
Вывод: приедет столько же народа по количеству, но цены подрастут из-за курса доллар/рубль.

Журавушка, Вот это меня прям бесит. Вот скажите мне, девочки, ну при чем здесь курорты Краснодарского края и курс доллара????? Ну понятно заграница. Но наши то почему должны зависеть от этого долбанного доллара????? в магазинах все подорожало. И наши продукты и импорт тот же. Все кивают на курс. А вот молочка кубанская как с ним завязана???? Корма импортные??? нефть дешевеет, бензин дорожает. ЖКХ то же растет, как на дрожжах. У нас только зарплата от курса доллара не зависит!!!!!
Сообщение # 55 18.01.2016 в 23:11:30

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
По статистике доходы упали на 50 процентов. Половина теперь на дачу поедет вместо Турции, Египта и Крыма. Или в деревню к бабушке . Но цены безусловно вырастут, хотя наверное и сейчас уже можно посмотреть по гостевым домам, цены то на сезон 2016 уже есть.
А так, поживем - увидим, мы собираемся в начале июня
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 56 19.01.2016 в 13:36:35

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Daria, не в теме сезона 2016, но просто наблюдение. Вчера в специальном "индеечем" магазине спросила, чего так цены то на индейку выросли? Тут у нас под Тулой и выращивают, недалеко. Ответ - корма (и витамины-подкормки) все импортные, и всё резко подорожало, запасов еды для птичек уже почти не осталось, как потом выкручиваться - неизвестно. Электричество, газ, вода и прочее - тоже очень подорожали. Отсюда и стоимость продукта...
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 57 19.01.2016 в 13:42:21

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4420
Репутация: 5505 ±
Нуууу, не знаю, как кто не поедет
Начала обзвон, переписку - на желаемые для меня даты что-то никак не попадаю, уже как то все порасписано Ну в те места которые присмотрела...
Разговаривала с хозяйкой - конкретные проблемы с электричеством, говорит на Крым забирают мощности...
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 58 19.01.2016 в 15:09:18

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
IRuN, вот про проблемы с электричеством точно, не подумала. Крым то как раз с Тамани и тянет, и вообще с Краснодарского края... А про "не поедут" я имела ввиду те для кого заграница закрылась, и как альтернатива - наше море. Те кто постоянно предпочитал курорты краснодарского края тот им уж точно не изменит .
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 59 19.01.2016 в 17:02:48

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Кстати, подруга моя уже отказалась ехать на море, сказала дачу надо достроить вот так, а ездила каждый год, а все урезание заработной платы
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 60 19.01.2016 в 19:16:23
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 97
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©