Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 17.05.2024 - 14:27:51
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2017
Страницы:  1 ... 134  135  136  137  138  ... 151
АвторСообщение

Алина

Профессор




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1507
Репутация: 2003 ±

Цитата:
Алина, позвольте высказать свои соображения .
Хорошо бы сделать бассейн крытым. Один такой видела своими глазами, несколько других на фото и читала отзывы на форумах. Площадь большая не нужна. Наполнять и греть круглый год не надо, только когда удобно вам и вашим гостям. Например, новогодние и рождественские каникулы довольно продолжительные. Все ваши клиенты уже ваши друзья, созываете их на встречу Нового Года и Рождества. Цену за номер в сутки можно назначить как в высокий сезон и выше, спрос будет.

Нина , у нас такие же мысли, уже традиция собираться на НГ,если все приедут,кто пообещал,то у нас будет весело, денег мы зимой не берем, цены повышать не собираемся, земли лишней не появилось, но у нас под стоянкой,1 сотка,если все сложится,сделаем над стоянкой ,тем более у нас баня в межсезонье часто используется,поэтому бассейн не помешает,мне 4 месяца моря не хватает,хочется плавать круглый год. Про соль слышала,там нужно спец оборудование,еще есть какой то гидролиз.В данный момент как раз и ищу информацию,хочется найти какой то проект,что бы все было предусмотрено для отдыха. На майские не получается,у нас все время какая то стройка или подготовка





--------------------------------------------------
Так хочется побыть хрупкой и нежной, а кони все бегут, а избы все горя
Сообщение # 2701 13.09.2017 в 21:09:06

MBez

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 764
Репутация: 810 ±

Цитата:
Алина пишет:
...у нас под стоянкой,1 сотка,если все сложится,сделаем над стоянкой ...

Сижу, голову ломаю...
Сообщение # 2702 13.09.2017 в 21:27:03

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4841
Репутация: 7061 ±

Цитата:
если все приедут, кто пообещал, то у нас будет весело, денег мы зимой не берем, цены повышать не собираемся, земли лишней не появилось... Про соль слышала... В данный момент как раз и ищу информацию...

Алина, удачи!!! Деньги за работу надо брать и зимой тоже!

Цитата:
Сижу, голову ломаю...

Вот и MBez подключился, надежный друг и живет от вас недалеко !
Может сообразите что-то необыкновенное, мы первые на очереди к вам на зимний отдых, рассчитываем на скидки !!!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 2703 13.09.2017 в 22:08:12

MBez

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 764
Репутация: 810 ±

Цитата:
Нина пишет:
Вот и MBez подключился,

Куда это вы меня подключаете?
Я вот голову ломаю, где это - "над стоянкой"?
Хотя, в "Лотосе" бассейн именно над стоянкой.
Я в растерянности...
Сообщение # 2704 13.09.2017 в 22:27:10

Алина

Профессор




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1507
Репутация: 2003 ±

Цитата:
Я вот голову ломаю, где это - "над стоянкой"?

стандартные бассейны 3 на 6,у нас стоянка 4 на 25,так что и зону отдыха думаю получится разместить,да примерно как в Лотосе

Цитата:
Может сообразите что-то необыкновенное
если здоровье не подкачает, сообразим

Цитата:
Деньги за работу надо брать и зимой тоже!

мы ж зимой не работаем,мы с удовольствием отдыхаем с приятными людьми,так что присоединяйтесь Нина к нам
--------------------------------------------------
Так хочется побыть хрупкой и нежной, а кони все бегут, а избы все горя
Сообщение # 2705 13.09.2017 в 22:56:24

MBez

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 764
Репутация: 810 ±

Цитата:
Алина пишет:
да примерно как в Лотосе

Ну, посмотрим, что получится.
Интересно.
Сообщение # 2706 13.09.2017 в 23:46:48

Таника

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 160
Репутация: 225 ±
Немного вечернего Дивноморска
[url=http://radikal.ru][/url]

[url=http://radikal.ru][/url]

[url=http://radikal.ru][/url]

[url=http://radikal.ru][/url]

Сообщение # 2707 14.09.2017 в 22:45:46

Таника

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 160
Репутация: 225 ±
[url=http://radikal.ru][/url]

[url=http://radikal.ru][/url]

[url=http://radikal.ru][/url]

Фото на тлф не судите строго за качество
Сообщение # 2708 14.09.2017 в 22:49:21

Таника

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 160
Репутация: 225 ±
На пляже поют караоке. Очень красиво пел романс дядечка - отдыхающий. Жена его пыталась увести, но мастерство не пропьешь
Сообщение # 2709 14.09.2017 в 22:50:48

Таника

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 160
Репутация: 225 ±
Послезавтра утром раненько стартуем домой....уже грустно но мой супруг уже подговаривает о повторной поездке. На следующий год как получится не знаю, с отпусками напряг у нас чтоб как нынче вместе. Но стараться будем. Мы в Дивный влюбились.
Сообщение # 2710 14.09.2017 в 22:54:26

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
Уфф... Со 2 сентября в отпуске в Геленджике и Дивноморском и потерялась во времени, не приходила на форум, а тут - такие дискуссии. Я бы сказала - мировоззренческие.
darkdimko, молодец, всех заставил думать.
Вот и я подумала - что мне в жизни давало ощущение полноты жизни? Когда жизнь - на отрыв? Только тогда - когда сразу и вместе - кровь и слезы, надежда и отчаяние, любовь - и невозможность быть вместе. В юности написала - "Как в безветрие плыть, как в безверие - пить, так и вместе не быть, а порознь - не жить...".
По разному пахнут разные страны, разная вода в разных океанах, разных вкус у хлеба в разных странах. Набережные разные - Ницца, Монте-Карло, Нью-Йорк... И Россия. Куда деться от своей крови и страны? Мы - одно с ней, даже когда скитаемся. Только мы, кровь и плоть, можем знать ее, любить, ненавидеть, смеяться, обижаться и ругать ее. Единственное что мы должны - знать ее. От Калининграда до Сахалина. От олигарха до бича. Извините за лирику.
Это - наше. Вот поэтому мы и жалуемся. Но есть у нас - всё. Вопрос только в том кому когда и какой стороной это наше всё явится.
Геленджик - странный город. Он либо принимает человека, схватив его, очаровав как мистерия, не давая возможности остановиться и оглянуться, либо - каждым шагом, каждым событием отталкивает от себя и просит уйти и не возвращаться. Это - решение этой земли. Либо примет и развернет скатерть-самобранку своих роскошей, либо будет гнать и добивать, на каждом шагу тыкая в самое худшее, что может быть, даже если это маловероятно. Один к мильону - и именно в этой тарелке окажется тухлый шашлык.
Почему нас принял Геленджик - я не знаю. Но пятый год, прилетая в аэропорт Геленджика, целую землю. Странное ощущение, что это - моя земля, часть меня. 21 год госслужбы в Москве, первый раз приехали сюда в 13 году. Уже в 14-ом продали дачу и купили квартиру в Геленджике. Никто ни в чем не обманул. Живем на 2 города. Готовимся выйти на пенсию и переехать на совсем. Целую эту землю и люблю ее - с чебуреками и омарами под крабовым соусом, с Курортным в Дивноморском и Сан-Мишелем в Геленджике, с лепешкой и кофе на песочке в Елене, сарганом в Санта-Фе, с пронзительным запахом хамсички на центральном рынке и Платанке. Незнакомая женщина угостила шкарой из хамсы - объедение. Я ей - чужой человек.
Чужими мы приехали в 13 году в Дивный к Алле в Максим. За деньги. Стали друзьями. Не за деньги.
Сообщение # 2711 14.09.2017 в 22:54:38

султан

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 521
Репутация: 616 ±
СОГЛАСЕН ВАМИ
Сообщение # 2712 15.09.2017 в 04:26:45

darkdimko

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 286
Репутация: 331 ±
Журавушка, написали вы, конечно, очень красиво, но я несколько иное имел в виду. С философской точки зрения у меня произошло обратное - я не принял Геленджик, как место отдыха. В моём мировоззрении Геленджик как место жительства на пенсии (при наличии достаточного количества денежных знаков для этого самого жительства) Геленджик - отличное место, а вот с точки зрения цивилизованного отдыха - далеко не лучшее. Именно об этом я и говорил, что местным пора задуматься о будущем - сколько ещё можно будет рубить бабло из воздуха ничего не производя и не работая над повышением качества предоставляемых услуг -ну, год, ну два... а там и мост в Крым будет введён в эксплуатацию, Абхазия уже давно дешевле при аналогичном сервисе, а турки с греками уже сейчас за те же деньги предоставляют более качественный отдых (как бы ни пугали нас СМИ страшными вирусами, кстати, куда из медиа пространства подевались толпы заболевших после окончания лета?). Сейчас что мы, туристы, имеем на нашем юге - конские цены на отдых "дикарём". Не случайно слово из совкового прошлого "дикарём" я употребил, т.к. сфера курортных услуг на черноморском побережье осталась на уровне совка с хорошим таким отпечатком 90-х. Для кого-то накидаться дешманской чачей, обгореть на пляже и потолкаться в очереди в столовке (опять же совкового образца) за гречей с вонючей котлеткой - уже отдых, но для меня это неприемлемо. Я хочу платить адекватные деньги за качественно предоставленные услуги и товары потребления без наценки в 50-100% (привет вам барыги с рынка, навязчивые аттракционщики и отдельно магазин магнит), а не кормить армию бездельников.

Пока готов принимать Дивноморск только так

[url=http://radikal.ru][/url]
Сообщение # 2713 15.09.2017 в 08:25:09

MBez

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 764
Репутация: 810 ±

Цитата:
darkdimko пишет:
Для кого-то накидаться дешманской чачей, обгореть на пляже и потолкаться в очереди в столовке (опять же совкового образца) за гречей с вонючей котлеткой - уже отдых, но для меня это неприемлемо. Я хочу платить адекватные деньги за качественно предоставленные услуги и товары потребления без наценки в 50-100% (привет вам барыги с рынка, навязчивые аттракционщики и отдельно магазин магнит), а не кормить армию бездельников.

Трудно не согласиться.
Но это же мечты...
Сообщение # 2714 15.09.2017 в 08:41:33

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
darkdimko, да я Вас поняла. И очень даже! Мне есть с чем сравнивать. Но это будет, никуда не исчезнет, это - наша страна, это всё будет в одном коктейле, мы этого не изменим. И людей на пляже не изменим (сами такими будем, к сожалению...))). Но то, в чем Вы правы, высказывая свою боль, это в том, что нам уже есть с чем сравнивать, и мы сравниваем. Просто, поверьте, что здесь на побережье есть всё то, что Вы хотели бы встретить, просто это надо найти, притянуть к себе. И потрясающих вещей здесь много - и скалы Джанхота, и утреннее кристальное море с крабиками и мальками, и закаты над геленджикской бухтой, когда розовый свет размывает границу моря и неба и кораблики из Цемесской бухты парят в розовом небе, и люди добрые с хорошим своим вкуснейшим домашним вином из Лидии и Изабеллы, а не с пойлом или чачей хрен из чего. Просто будем надеяться на то, что добрая часть Дивноморского и Геленджика будет притягиваться к Вам и Вы примиритесь с ними, простив "глупости и мелкие злодейства".
Сообщение # 2715 15.09.2017 в 13:37:55

Журавушка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 997
Репутация: 1152 ±
MBez, да, мечты, но если мы не будем мечтать - не будет появляться новых достойных гостиниц и кафешек. Будет все-таки подтягиваться сервис, уже, к счастью, наш юг - не юг 70х-80х, у нас есть выбор. Тоже надеюсь на то, что достойный сектор будет расширяться и изменения видны, спрос многое регулирует. Просто сразу и всё - никогда не получается.
Сообщение # 2716 15.09.2017 в 13:44:19

pancho

Студент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 314
Репутация: 419 ±
для darkdimko

- к "курортному" бизнесу отношения не имею
- будьте любезны, общайтесь без хамства

Про Абхазию и Крым...
По "цивилизованности" (на мой взгляд) там пока сильно все отстает от уровня в Краснодарском крае. Ну а природа там просто другая...
Про заграницу... Не имею возможности там отдыхать. Мнение сложилось с чужих слов.

Про Дивноморское и другие курортные места от Ейска до Абхазии, про "цивилизованный отдых", скажу следующее:

- ассортимент "курортных услуг" (рыбки, косички, акваланг и т.п.) напрямую зависит от количества желающих их "потребить"
- в сфере питания: качество обслуживания и стоимость блюд напрямую зависит от требовательности, платежеспособности и вкусов отдыхающих.
- по гостиницам-отелям-гостевым домам - все то же "простое" правило...
без спроса - нет предложения.
все предлагается по той цене и "качеству" - по которой готовы заплатить отдыхающие.
НО !
С каждым сезоном предложения ВСЕГДА немного "лучше", развитие здесь очевидно.

Мы помним, что любое производство (товаров или услуг) создается и существует (в первую очередь) для получения прибыли.
Бездельникии, барыги и т.п. "живут" недолго. Но они были и будут всегда во всех сферах.
Да, это неприятно, они встечаются и портят "отдых".

Что касается "общей атмосферы отдыха на курортах нашего юга"...
Тут уж ОПРЕДЕЛЯЮЩУЮ роль играет воспитание, интелект, платежеспособность и прочие качества самих отдыхающих.

Под которые (качества) "подстраиваются" и хозяева жилья, и продавцы, и торговые сети.

В итого: "плохих" отельеров, продавцов и т.п в процентном соотношении столько же, сколько "плохих" отдыхающих.
развитие "качества услуг" есть, может не так быстро, так же как и развитие "потребителя". Но по моим наблюдениям - с последним хуже.
ну и самое главное - выбор есть, каждый отдыхает так как он может себе позволить и
"... Каждый пишет, что он слышит,Каждый слышит, как он дышит...."
"... по Хуану и сомбреро..."
Всем добра !

--------------------------------------------------
... А виноват коньяк, будь он проклят !!! ...
Сообщение # 2717 15.09.2017 в 14:49:39

pancho

Студент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 314
Репутация: 419 ±

Цитата:
Но это же мечты...


''Мы рождены чтоб сказку сделать былью.....''
--------------------------------------------------
... А виноват коньяк, будь он проклят !!! ...
Сообщение # 2718 15.09.2017 в 15:04:47

MBez

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 764
Репутация: 810 ±
Хочется простых человеческих отношений,
за свои деньги - качественные услуги.
Но деньги берут охотно, а с услугами все время
стараются обмануть, сделать дешево и сердито.
Сообщение # 2719 15.09.2017 в 17:00:40

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
Журавушка, так здорово все описали, что как наяву представила все перед собой)))))
Я так скажу. Видела я пару раз не очень адекватное отношение самих отдыхающих к окружающим. Не из ряда вон.... Но.... Оставляло желать лучшего, их поведение.....Неприятно... Но... Бывает...
А что касается в целом ... Нам везло. Всегда. И с хозяевами гостиниц. И с окружающими людьми. Может быть потому, что и сами мы никогда не выпендривались. Типа. Мы платим.... А Вы обязаны и т.д. Даже если бывало, что в номере нужно было убрать, а горничная была занята или мы в тот день были не в графике, я могла и сама протереть пол или сходить за чистыми полотенцами. Ничего зазорного в этом я не вижу. Всякое бывает. Если хотите изменить мир, начните с себя. Относитесь к людям так, как Вы хотите, что бы относились к Вам. А дерьмовый сервис, как выражаются некоторые недовольные, может быть и в хваленой загранице....
И еще скажу. Как и Журавушка, я Обожаю Геленджик и Дивноморск. Это мое место. Очень люблю людей, с которыми меня свела жизнь и их гостевой дом. Я сейчас именно про Максим. (Хотите считайте это рекламой, хотите нет). За Их отношение к людям. За Их желание, каждый год, делать отдых тех, кто к ним приезжает комфортнее и уютнее. За их каждодневной труд. За то, что они в каждом человеке, который переступает порог их гостевого дома, видят не клиента, а прежде всего ГОСТЯ!!!!!! Которому они рады. И именно по этому, очень многие из просто гостей, становятся хорошими знакомыми, а многие и друзьями...
И я уверена, что у многих из нас есть такие места в Дивноморске. У каждого свое..... Куда мы приезжаем, и нас встречают с радостью и любовью......
Сообщение # 2720 15.09.2017 в 18:14:46
Страницы:  1 ... 134  135  136  137  138  ... 151
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©