Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 23.04.2024 - 17:37:46
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2017
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 151
АвторСообщение

Dimetra

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 885
Репутация: 965 ±

Цитата:
Ефгения пишет:
Почему не делают морских маршрутов между Крымом и Краснодарским краем??


В этом году обещают запустить круизный маршрут Сочи-Новоросс-Анапа-Ялта-Севастополь.

Из Новоросса в Сочи (8.00 еж, кроме чт) и обратно (17.00 еж, кроме чт) курсирует судно "Комета". Время в пути - 3,5 часа
--------------------------------------------------
- Ты ненормальная? - Нет, я эксклюзивная!
Сообщение # 121 05.04.2017 в 01:58:34

mamaVari

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 181
Репутация: 281 ±
Dimetra, они его каждый год запускают. В 2012 еще пытались на нем до Сочи доехать, но там такие непонятки с расписанием, и идет он только при закрузке, заранее билеты не продавади и т. Д. В прошлом году така, же котовасия бфла с катамараном из Анапы в Крым. Ходили как начальству захочется, так что я не верю в эти маргруты, пока систему не изменят.
Сообщение # 122 05.04.2017 в 06:28:02

Ефгения

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 185
Репутация: 190 ±
mamaVari, У нас тоже, когда переезжали из Крыма в Краснодарский, не получилось с морским путешествием...Большой пароходик так и не набрался, предлагали еще какой-то вариант типа ракеты, но по заоблачным ценам)
Сообщение # 123 05.04.2017 в 16:51:46

LenaKern

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 17
Репутация: 17 ±
Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Дивноморске общедоступный бассейн? желательно крытый, работающий в июне.

Еще вопрос про сосновую рощу. Можно ли там погулять комфортно или лучше оставить эту идею? я имею в виду - можно ли пройти туда не мимо колючей проволоки, не "огородами" и не преодолевая крутые лестницы? мы будем на машине, с плохоходящим ребенком 9 лет.
Сообщение # 124 17.04.2017 в 01:08:01

partizan

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 218
Репутация: 253 ±
LenaKern, Общедоступного крытого бассейна в Дивноморском я не встречал. Есть крытые бассейны в некоторых гостевых домах и отелях. Например есть небольшой бассейн в ГД "Морской замок" От него кстати и до сосновой рощи недалеко. Погулять по сосновой роще можно и даже нужно. Насчет комфорта - кому как. А попасть туда можно только одним способом - это по дороге от Дивного на Джахонт есть ответвление вправо мимо дачи Патриарха доезжаете до кладбища. А от кладбища по старой джахонтской дороге пешком метров 300 и вы уже в сосновой роще. Тут где-то на форуме совсем недавно был даже фотоочет по прогулке в сосновой роще и как доехать)
Сообщение # 125 17.04.2017 в 09:01:19

partizan

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 218
Репутация: 253 ±
Кстати в этой теме начиная с сообщения №5 - фотоотчет
Сообщение # 126 17.04.2017 в 09:03:05

LenaKern

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 17
Репутация: 17 ±

Цитата:
partizan пишет:
LenaKern, Общедоступного крытого бассейна в Дивноморском я не встречал. Есть крытые бассейны в некоторых гостевых домах и отелях. Например есть небольшой бассейн в ГД "Морской замок" От него кстати и до сосновой рощи недалеко. Погулять по сосновой роще можно и даже нужно. Насчет комфорта - кому как. А попасть туда можно только одним способом - это по дороге от Дивного на Джахонт есть ответвление вправо мимо дачи Патриарха доезжаете до кладбища. А от кладбища по старой джахонтской дороге пешком метров 300 и вы уже в сосновой роще. Тут где-то на форуме совсем недавно был даже фотоочет по прогулке в сосновой роще и как доехать)

Кстати в этой теме начиная с сообщения №5 - фотоотчет

Спасибо, отчет я читала и на Youtube смотрела. Думала, мало ли есть еще варианты.
Я правильно поняла - у бывшего кемпинга оставляешь машину и дальше пешком можно дойти, без лестниц, до типа смотровой площадки, где железные ограждения? У нас не в комфорте дело, мы с ребенком не везде сможем пройти, по тем лестницам тем уж точно, но если наверху есть тропинки для людей, то можно и попробовать, конечно.

С Морским замком мы общались, там 3 номера всего, усе давно занято.
Сообщение # 127 17.04.2017 в 17:31:26

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
LenaKern, общедоступный бассейн есть в пансинате Приморский, но он не крытый. Еще есть бассейн (крытый) в санатории Голубая даль. По Сосносой роще можно погулять и доехать на машине до кладбища, а там по Староджанхотской дороги до бывшего автокемпинга, дорога нормальная щебенка, и по роще можно гулять по уже натоптанным тропинкам и можно подойти к краю обрыва, но там натянута проволка. А лестница для желающих плавать в чистом море и по ней не обязательно спускаться
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 128 17.04.2017 в 19:51:14

LenaKern

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 17
Репутация: 17 ±
Наблюдатель, спасибо, теперь все поняла.
Сообщение # 129 18.04.2017 в 00:04:27

Кинелочка

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 536
Репутация: 696 ±
b]LenaKern, бассейн если для ребенка, то очень приличный в Прибое. Он с подогревом. У меня у самой такая же проблема периодически. Но слава богу будем на ногах и без костылей в этом году. Когда ребенок не ходил я как раз попала на этот форум и выбрала именно Дивноморское и гд Прибой
--------------------------------------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай шаг вперед!
Сообщение # 130 18.04.2017 в 09:32:32

LenaKern

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 17
Репутация: 17 ±
Кинелочка, спасибо, посмотрю этот ГД.
Сообщение # 131 18.04.2017 в 20:21:55

Елена22

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 152
Репутация: 312 ±
Приветствую всех обитателей этого замечательного форума!
В прошлом году впервые отдыхала с дочерью в Дивноморском. Долго выбирала, куда поехать. Дивный подкупил своими соснами и волнорезами. Да, именно волнорезами, которые некоторым не нравятся)) Но в детстве меня мама каждый год возила в Сочи, а там на пляжах были волнорезы, и галька. Вот эти воспоминания детства и определили мой выбор.
Посёлок понравился своей компактностью, какой-то он уютный и спокойный, и в то же время в шаговой доступности банк и Магниты, это очень удобно.

В этом году еду одна, хочу себе сделать подарок на юбилей. Еду в начале июня, так как отпуск выпал на это время. Большая просьба к форумчанам, подскажите адреса, где можно снять одноместный номер. Может у кого-то есть подобный опыт?

Сообщение # 132 19.04.2017 в 18:58:28

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Елена22, это очень трудно, я знала один ГД, но туда 6 июня заезжает моя сестра
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 133 19.04.2017 в 19:32:34

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Елена22, привет !
Юбилей ваш совсем скоро, в один день с дедушкой Лениным, наверное волнуетесь, наряды и стол готовите !
Из вашего города старожил форума Маришка, она чаще бывает в ветке Кабардинки.
На ваш вопрос по поводу одноместного номера так и хотела сослаться на Наблюдателя, у нее сестра отдыхает в одноместном на ул. Кирова. На мой вопрос, имеет ли смысл такая экономия, она ответила когда-то, что имеет. Но вот видите, это очень трудно ! Поэтому не вижу смысла заморачиваться. Выбирайте подходящий двухместный, просите скидки !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 134 19.04.2017 в 20:53:53

Елена22

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 152
Репутация: 312 ±
Наблюдатель, спасибо за ответ. Что ж буду искать в инете, может что и найду.
Сообщение # 135 19.04.2017 в 20:59:44

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
LenaKern, задумалась над вашим вопросом по поводу крытого бассейна в июне. Думаю, сложно будет найти подходящий вариант. Бассейны крытые или открытые общедоступные чаще бывают на территориях пансионатов или санаториев. Практика такая, если работает открытый, то крытый закрыт (средства ограничены). А везде в мае и тем более в июне открытые !
В Дивном в июне открытый платный бассейн пансионата Приморский, дорогой, работает по количеству отдыхающих, в самом начале июня может быть закрыт.
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 136 19.04.2017 в 21:24:58

Елена22

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 152
Репутация: 312 ±
Нина, вот уж не ожидала, что из моего города кто-то присутствует на форуме! Очень приятно! Я лично почему-то с большими сложностями здесь зарегистрировалась. Теперь вот осваиваюсь потихоньку.
Да уж, юбилей на носу)) Столько забот! Я к тому же песионерка с этого года (даже не верится), так что на работе тоже будем грандиозное отмечать .
Сообщение # 137 19.04.2017 в 21:34:31

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Елена22, грандиозного отмечания !!!
Моя задача вас в Дивном сориентировать. Буду стараться! Удачи и великолепного отдыха !!!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 138 19.04.2017 в 22:04:39

darkdimko

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 286
Репутация: 331 ±
давно я сюда не заглядывал... сезон ещё не начался, а уже 7 страниц в соответсвующей теме накопилось, значит не я один жду отпуска))
На днях забронировал номер, теперь веду обратный отсчёт до отпуска, но до конца августа ещё долго, а я чувствую как море без меня там волнуется))
Сообщение # 139 20.04.2017 в 11:11:35

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
darkdimko, с возвращеньицем!


Цитата:
сезон ещё не начался, а уже 7 страниц в соответсвующей теме накопилось

ну по нынешним временам может это и уже, а в 15м годе в это время уже 15 страниц было
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 140 20.04.2017 в 13:41:37
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 151
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©