Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 12.05.2024 - 08:41:39
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2019
Страницы:  1 ... 22  23  24  25  26  ... 33
АвторСообщение

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
Всем доброе утро! Пишу и не знаю, отправится ли мое сообщение. К сожалению, с места я так и не смогла на форум ничего написать. Первые дни все пыталась, психовала (набираешь-набираешь на телефоне длинное сообщение, отправляешь, а оно куда-то теряется). Пыталась и через вай-фай, и с мобильного интернета (вдруг ай-пи гостевого дома забанен на этом форуме за какую-то рекламу - что только уж не успела передумать за эти дни ) - результат нулевой. Сейчас уже пишу из дома - если снова не отправится, значит просто меня забанили за что-то
Сообщение # 461 04.08.2019 в 06:37:45

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
Ура! Вот из дома, с компьютера, сообщение ушло без проблем. Почему не смогла писать из Дивноморского - так и не поняла (((
Мы приехали вчера поздно ночью, уехали из Дивного 1 августа в обед. Отдохнули чудесно! Спасибо всем форумчанам за помощь в подготовке к поездке! Для меня самый главный результат - никто ничем не болел, ни кишечки, ни сопелек не было ни у одного из троих детей, дети накупались (купались мы все дни, море всегда было "купабельным"), назагорались. Даже гулять и изведать окрестности времени не осталось в итоге (мне вот единственной экскурсионной составляющей не хватило немного, но это уж как-нибудь в следующий раз, когда дети подрастут, с маленькими приходится где-то свой "хвост прижимать"))).
С гостевым домом "Мечта" нам тоже, считаю, повезло, хотя я поначалу расстраивалась, что "Прибой" закрыли и нам пришлось менять место проживания. Самое главное для нас - в Мечте был медик, а мы приехали с гипсом у младшего ребенка. Под гипсом была еще ранка, которая в пути загноилась. В итоге мы два раза в день ходили к медсестре на перевязки, она нам обрабатывала рану, все чистила и очень быстро ножка пошла на поправку. Сами бы мы ее, скорее всего, запустили и пришлось бы ездить по больницам, тратить драгоценное время отдыха. А тут прямо на месте оказывали квалифицированную помощь совершенно бесплатно. Второй плюс - своя столовая: цены такие же, как в "Курортной", но нет очередей, мало народа, уютный зал, красивое оформление столов, ну и никуда ходить не надо, все здесь, "у себя дома". Еще плюсом большая команда аниматоров - молодые люди занимались и играли с детьми с утра до вечера. Так же для детей есть детские площадки и лабиринт (младший готов был там играть и лазить круглосуточно). Кроме того, в гостевом доме есть массажист, тренажерный зал - исследовать их нам просто не хватило времени (дети еще маленькие, нужен постоянный контроль за всеми).
Единственный минус - не очень удачный бассейн, дети наши почему-то не очень хотели в нем купаться, мы и не стали заставлять. Он маленький, там редко бывает солнце, еще и ветрено на этой площадке. Но мы каждый день купались в море, поэтому бассейн особо и не нужен был. Если бы море было некупабельным, то купались бы и в бассейне, я думаю)))
Сообщение # 462 04.08.2019 в 07:14:55

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
Море нас очень порадовало. Первые дни было чистейшим, прозрачным, спокойным, теплым - прям мечта))) Потом появились волны, подняли муть, но детям прыгать на волнах понравилось даже больше. Купаться мы ходили на пляж военного санатория - там народу было поменьше почему-то, чистота и военный порядок во всем)))). Пару раз с утра ходили на центральный пляж: там галька помельче, заходить в воду попроще, но ближе к 10 часам народу набирается оооооочень много, с коляской реально кое-как выезжали обратно в итоге.
Не понравился нам горбатый мостик - очень крутой... Я бы без мужа с коляской туда не смогла взобраться В итоге мы нашли другую дорогу - ходили на море вдоль Мезыби, по тенистой дорожке без горок, шалманов, каждый день на речке наблюдали разные интересности (то черепаха на камне грелась, то цапли гуляли, то баклан сидел, то еще какие-то большие птички, даже как-то видели ярко-синего зимородка с оранжевой грудкой - такая красота!).
В общем, отдых удался! Спрашивайте - буду еще дополнять. Сейчас хоть чемоданы разобрать надо))))
Сообщение # 463 04.08.2019 в 07:28:29

СашТим

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 885
Репутация: 1425 ±
Алёна_Анатольевна, очень рада за вас! Ещё одним любителем Дивноморска стало больше! И с ножкой вашей сложилось хорошо.Целительный воздух делает своё дело. Термин "купабельное море" мне очень понравился, действительно, море было чудесное. Вспоминаются два предыдущих года, когда как по расписанию в начале июля поднимались холоднющие низовые воды.
Сообщение # 464 04.08.2019 в 09:23:21

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
svekaz, Алёна_Анатольевна, так приятно, что вам понравился Дивный!
Почему то всегда переживаю, какое впечатление он произведет на новичков.
Обычно планируя очередной отпуск, в Дивноморск не собираемся, уже были много раз и все видели. Но в последний момент душа просит и вырываемся хоть на пару дней, скучаем !
Возможно именно потому что все родное и знакомое.
Да и местечки, в которых еще не бывали, находятся. В этот раз прошлись до базы отдыха Дивное и военного санатория Баргузин. Когда то были вопросы на форуме и взяла на заметку. Относительно недалеко от моря по улице Черноморская до слияния с Ленина, небольшая горка в самом конце. Приятный тенистый уголок. Там даже ночной клуб есть, Какаду, если не ошибаюсь. Не знаю, работает ли. Правда по Черноморской идти не очень удобно, узко. Лучше по Ленина.
Спасибо всем за фото и отзывы, пишите !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 465 04.08.2019 в 22:05:51

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Там даже ночной клуб есть, Какаду, если не ошибаюсь.

Когда-то давным-давно (в 2008-м) в одном из очередных отпусков в Дивноморском жили мы в самом конце ул. Ленина (пятьдесят каком-то доме, из красного кирпича) рядом с развилкой (Ленина/Короленко). Так вот всё бы там было хорошо, если бы не этот самый Какаду. Долбёж музыки просто убивал. И иногда это происходило даже далеко за полночь.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 466 05.08.2019 в 10:14:08

ТАГИЛ

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 525
Репутация: 630 ±
Алёна_Анатольевна, добрый день!!! Очень здорово что Вам понравился Дивноморск... Как говорится, в наших рядах прибавилось.... Ждем от Вас по возможности фото....
Сообщение # 467 06.08.2019 в 12:23:50

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
Если честно, то фото специально для отчетов не фотографировала. В основном фоткали детей - пока маленькие хочется сохранить счастливые моменты надолго (очень любим потом зимними вечерами пересматривать фото с летнего отдыха). И загружать фото на этот сайт очень неудобно почему-то я пока не разобралась точнее
Сообщение # 468 06.08.2019 в 21:25:47

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
[url=https://radikal.ru][/url]
Сообщение # 469 06.08.2019 в 21:29:23

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
[url=https://radikal.ru][/url]

[url=https://radikal.ru][/url]

возможно, кому-то будет интересно сравнить цены по некоторым позициям на еду в столовых
Сообщение # 470 06.08.2019 в 21:33:31

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
[url=https://radikal.ru][/url]

это в качестве доказательства, что мы все же были в Дивноморском, а не просто так на заказ рекламу пишу
Сообщение # 471 06.08.2019 в 21:37:30

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
[url=https://radikal.ru][/url]

[url=https://radikal.ru][/url]
Сообщение # 472 06.08.2019 в 21:39:43

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
в общем, у меня не хватает терпения разбираться с радикалом Уже нормально загрузила чеки, все было видно в предыдущем посте, но решила с радикала их удалить и теперь их нет и здесь. загрузила по новой. Надеюсь разберетесь. На большее меня пока не хватит )))
Сообщение # 473 06.08.2019 в 21:41:34

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
Еще одно фото все же решила загрузить - вид с балкона нашего номера. В тот же день снимала и видео - тишина и только ухание горлиц... Такая благодать! Это я по привычке просыпалась в 6 утра по своему времени, там было всего еще 5 ч
[url=https://radikal.ru][/url]
Сообщение # 474 06.08.2019 в 21:47:50

ТАГИЛ

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 525
Репутация: 630 ±
Алёна_Анатольевна, доброе утро!!! Спасибо за фото, Вы молодец!!!
Сообщение # 475 07.08.2019 в 08:29:18

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
Еще вспомнила. Наверное, тут была эта информация, но я пропустила. В одно утро я резко захотела куда-то съездить, чтобы у детей и кроме моря впечатления остались. Муж сказал, что с мелким ездить бесполезно, мешаться только будет и ничего посмотреть не даст, поэтому решили ехать втроем - я с двумя старшими детьми. Выбирала между Старым парком в Кабардинке и Сафари-парком в Геленджике. Выбрали второе из-за канатки (мои на ней еще не катались). Потом встал вопрос на чем доехать. Поискала на сайте, нашла группу вконтакте - везде только указания, как доехать на машине, про общественный транспорт ни слова. Задала вопрос в одной из тем вконтакте - ответа не дождалась. Поняла, что раз парк за городом, то туда ничего не ездит. Сходила до ближайшего киоска с экскурсиями - сказали, что у них трансфер только один раз в день до парка, 250 руб взрослый, 200 руб ребенок (то есть с нас было бы 650 руб туда-сюда). Но мне не захотелось быть привязанной к времени отправления этого автобуса и в итоге мы поехали на такси. Туда-обратно - 1000 руб. В итоге уже когда вернулись вконтакте мне ответили, что из Дивноморского у них есть БЕСПЛАТНЫЙ экспресс... Я так расстроилась ((( 1000 руб нам совсем не лишние... Мы мимо этого бесплатно экспресса почти каждый день ходили, но там выкрикивали только про аквапарк. И вот когда я уже написала возмущение, что могли бы и где-нибудь на сайте и в группе про него написать, что нигде нет информации, прям на следующий день начали выкрикивать уже не только про аквапарк, но и сафари-парк. В общем, не будьте такими лохами, как мы - в сафари-парк можно съездить бесплатно
Сообщение # 476 12.08.2019 в 08:46:22

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
В общем, не будьте такими лохами, как мы - в сафари-парк можно съездить бесплатно

Алёна_Анатольевна, Где этот бесплатный экспресс???? Как его найти? Через месяц надо будет...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 477 12.08.2019 в 10:38:58

shurik74ba

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 92
Репутация: 117 ±
[/Quote]
Алёна_Анатольевна, Где этот бесплатный экспресс???? Как его найти? Через месяц надо будет...[/Quote]

В прошлом году этот экспресс стоял на ул.Кирова, рядом с кафе "Елена", на этом микроавтобусе висит расписание отправления в обе стороны. Мы на нём ездили, а так же в 2016 году тоже на нём ездили и сразу в нём нам продавали билеты в парк.
Сообщение # 478 12.08.2019 в 12:39:21

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
В прошлом году этот экспресс стоял на ул.Кирова, рядом с кафе "Елена", на этом микроавтобусе висит расписание отправления в обе стороны. Мы на нём ездили, а так же в 2016 году тоже на нём ездили и сразу в нём нам продавали билеты в парк.

shurik74ba, Спасибо! А цены на продаваемые в микроавтобусе билеты в парк отличаются от продаваемых на месте в самом парке? Или такие же?
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 479 12.08.2019 в 12:54:56

shurik74ba

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 92
Репутация: 117 ±
Цены одинаковые, тоесть проезд до парка бесплатный, и продают их в автобусе только что бы упростить процедуру посещения парка, уже не надо стоять в очереди в кассу за билетами, вы сразу выходите из автобуса и направляетесь к входу в парк.
Сообщение # 480 12.08.2019 в 13:54:53
Страницы:  1 ... 22  23  24  25  26  ... 33
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©