Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 10.05.2024 - 17:07:30
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2019
Страницы:  1 ... 23  24  25  26  27  ... 33
АвторСообщение

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
Да, это экспресс стоит у Елены, как раз напротив Мечты, в которой мы жили от этого еще более обидно...
В сафари-парке нам понравилось. Впечатления от открытой канатки - детям на всю жизнь))) Зоопарк тоже интересный, но у нас в Ижевске тоже неплохой зоопарк сейчас, с большими вольерами, поэтому дети по нему как-то галопом пробежались и стремились скорее на гору, к динозаврам (как раз перед поездкой мы с ними смотрели все серии "Парка Юрского периода" и "Мира Юрского периода"). Еще один нюанс - детей до 12 лет без сопровождения взрослого на канатку не пускают. А так как я была одна с двумя детьми, то пришлось искать согласных присмотреть за старшим сыном. Мир не без добрых людей, согласных нашли в обе стороны, спасибо им большое! (вдруг читают этот форум тоже))) От динозавров дети были в восторге, нафотографировались с ними, прогулялись до дольмена (мы нашли только один, может дальше были еще, но мы что-то испугались идти, там уже народу практически не было после гигантского быка))) Еще как совет - берите еду наверх с собой (мы брали воду и бананы, нам этого не хватило), цены бешеные, так как всю еду туда доставляют на канатке, как я поняла. Даже воду, поэтому ценам удивляться не стоит (я брала себе суп-лапшу по 120 руб и детям сосиски в тесте по 90 руб за штуку).
Сообщение # 481 12.08.2019 в 14:08:54

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Алёна_Анатольевна, Спасибо! А какие цены сейчас на канатку? Был на ней давно, и не помню уже, входит ли посещение зверей в общую стоимость или нет... И где динозавры? Раньше их не было...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 482 12.08.2019 в 14:15:28

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
Сам вход в парк стоит 1020 рублей при оплате безналом (наличными - рублей на 500 больше, не запоминала, на сайте есть наверное информация). Внизу зоопарк с большими вольерами для животных, их там можно кормить (пакетик корма стоит 100 руб, мы купили у входа, нам сразу дали бесплатно к корму карту зоопарка, которая нам потом очень пригодилась))).
Канатка стоит 500 руб с человека. На детей старше 5 лет скидок нет ни на канатку, ни на вход в парк (до 5 лет бесплатно). Для многодетных скидок тоже нет... В общем, удовольствие недешевое.
Наверху (после канатки) есть экзотариум (в помещении): там разные вараны, гекконы, питоны, пауки-птицеяды, коллекции бабочек. От канатки налево - динозавры. Обычные, бетонные, неподвижные, но детям все равно было интересно, тем более после просмотра соответствующих фильмов (они всех динозавров узнали, еще и имена из фильма вспомнили, особенно обрадовались Блю - кто видел фильм, тот поймет))). Мы там дошли до гигантского носорога, дальше пойти побоялись, мало кто и до этого носорога доходит, как я поняла.
Направо от верхней станции канатной дороги - указатели на дольмены. Приятная дорожка для прогулки в высокогорном лесу. по пути встречаются различные фотолокации (с Бабой Ягой, креслом "Царь горы", различными камнями, на которых туристы оставляют денежные подношения и тп). В ту сторону мы дошли до гигантского быка, дальше уже побоялись. В общем, прогуляться интересно.
Сообщение # 483 12.08.2019 в 20:17:38

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
а, еще при подъеме и спуске на канатке фотографируют и потом предлагают это фото по 350 руб за штуку. Дети захотели на память. Пришлось еще 700 руб отдать за фото
Сообщение # 484 12.08.2019 в 20:19:22

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
Несколько фото из сафари-парка
[url][/url]

[url][/url]

[url][/url]
Сообщение # 485 12.08.2019 в 20:26:10

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
Динозавров там больше, конечно, но они огромные и нормально поместить их в кадр, чтобы при этом еще и детей было видно, у меня не особо получилось (а фотографирую я в первую очередь детей, как уже писала ранее), поэтому динозавров уж выкладывать не буду, с вашего позволения)))
Сообщение # 486 12.08.2019 в 20:32:23

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Алёна_Анатольевна, Спасибо за подробное пояснение!

Цитата:
В общем, удовольствие недешевое.

Однако, да. Совершенно не гуманные цены. Двоим взрослым 3 с лишним тысячи за парк и канатку, только за посещение. С нами будет семья из деревни, с ребёнком семи лет. Понимаете, какие там доходы... Им посетить сафари-парк около пяти тысяч, что для них совершенно не подъёмно. Жаль... Разумная цена на это всё, как мне думается, раза в два меньше должна была бы быть.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 487 13.08.2019 в 11:14:59

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±
Алёна_Анатольевна, спасибо за фото и рассказ о канатной дороге. Мы там не были, действительно, получается очень дорого.
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 488 13.08.2019 в 12:14:15

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±
[Quote]Виктор пишет:
[Совершенно не гуманные цены.
Я бы сказала очень-очень не гуманные на курортах краснодарского края.
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 489 13.08.2019 в 12:15:40

natashka

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1447
Репутация: 1927 ±
Алёна_Анатольевна, классный бык Я почему-то его не видела в прошлом году. То ли его не было, то ли не дошли до него
--------------------------------------------------
Моря много не бывает
Сообщение # 490 13.08.2019 в 12:29:34

Vic



гость
Всем добрый день!
В продолжение темы как добраться до Сафари-парка общественным транспортом. Могу подсказать. Конечно, речь идет об автобусах, курсирующих по Геленджику. Но, может, кому-то пригодится.
Автобус/маршрутка №18, остановка "Род.дом" . Далее еще чуть вперед в горочку мимо нового ЖК до пересечения с трассой М4. Над ней пешеходный переход Сафари-парка. Или как вариант можно доехать до остановки "Гор. больница" по ул. Луначарского. По ней курсирует практически ВЕСЬ автопарк Геленджика. Потом пешочком вверх по Больничной улице до М4. Конечно, в горочку, куда ж без нее. Кого не пугает подъем минут на - 10-15, осилить реально.
Собственно так же добирались сами пешком и до канатки Олимп. Вверх по Морской улице.
Сообщение # 491 13.08.2019 в 14:15:09

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Vic, Спасибо! Возможно, кто-то и возьмёт себе на заметку эту информацию.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 492 13.08.2019 в 14:27:13

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
Мы в сафари-парке на троих оставили почти 6000 руб (билеты, фото, еда себе и животным) и плюс 1000 руб на проезд...
Сообщение # 493 13.08.2019 в 18:00:47

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
Скачала фото с фотоаппарата. Тут есть живность реки Мезыби))) Очень интересно было ходить на море вдоль нее и каждый раз высматривать что-то интересное. Пару раз еще видели одного черного баклана, один раз - красивого синего зимородка, но они в фотообъектив не попали почему-то (не каждый день брал муж фотик, скорее всего, очень тяжелый он)

[url=https://radikal.ru][/url]

[url=https://radikal.ru][/url]

[url=https://radikal.ru][/url]

[url=https://radikal.ru][/url]
Сообщение # 494 13.08.2019 в 18:24:23

СашТим

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 885
Репутация: 1425 ±
Алёна_Анатольевна, как чудно замечаете то, что часто ускользает. И "Парк Юрского периода " захотелось пересмотреть Может, ещё что- нибудь в фотоаппарате спряталось? С удовольствием посмотрим! Спасибо!
Сообщение # 495 13.08.2019 в 20:18:39

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
СашТим, спасибо за спасибо) Динозавр Блю - это уже из новых фильмов, "Мир Юрского периода" (не из "Парка"))) Это так, вдруг вы из-за Блю как раз Парк Юрского периода захотели пересмотреть)))
Сообщение # 496 14.08.2019 в 06:34:59

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
Есть еще несколько таких фотографий дивноморских корабликов)))
[url=https://radikal.ru][/url]

[url=https://radikal.ru][/url]

[url=https://radikal.ru][/url]

[url=https://radikal.ru][/url]
Сообщение # 497 14.08.2019 в 06:44:13

ТАГИЛ

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 525
Репутация: 630 ±

Цитата:
Виктор пишет:
[Quote]В общем, не будьте такими лохами, как мы - в сафари-парк можно съездить бесплатно

Алёна_Анатольевна, Где этот бесплатный экспресс???? Как его найти? Через месяц надо будет...[/Quote]

Виктор, добрый день!!! Неужели в этом году получается у Вас в Дивноморск скататься??? (после такого перерыва). Здорово ...
Сообщение # 498 14.08.2019 в 10:22:51

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Виктор, добрый день!!! Неужели в этом году получается у Вас в Дивноморск скататься??? (после такого перерыва). Здорово ...

Добрый день, ТАГИЛ! Сам в шоке! При этом после такого перерыва и вот именно в Дивноморское хочу. Как-то там всё хорошо известно, всё понятно, как-то уже по-домашнему. Про заграницы почему-то и не думается, хотя по деньгам можно было бы вполне подыскать нормальное и за примерно сопоставимые деньги. Так что, хочу вот прокатиться по трассе (с 11-го года не ездил дальше Павловска от мск). Хочу в конце станицы Саратовская увидеть наконец-то на горизонте линию Кавказских гор, хочу катиться на машине по серпантину, приоткрыв люк и окна, и вдыхая этот совсем другой воздух, а кое-где и слушая разрывающихся цикад... И это только про дорогу...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 499 14.08.2019 в 11:02:53

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Виктор, даже не верится, неужели получится съездить, очень и очень рада
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 500 14.08.2019 в 12:18:59
Страницы:  1 ... 23  24  25  26  27  ... 33
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©