Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 28.03.2024 - 22:35:37
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2019
Страницы:  1 ... 26  27  28  29  30  ... 33
АвторСообщение

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
Косность мышления!!! Страх перед чем-то новым...
Думаю, что и Крым - это дело нескольких лет... Покатаются туда наши, посмотрят, сравнят... И останутся только те, кому туда надо по медицинским показателям, и те, кто другого просто тупо не хочет вокруг себя замечать... в Крым не поеду... по политическим, так сказать, мотивам.

Виктор, ну удивили вы меня ! Особенно интересно, что за политические соображения против Крыма?
В Турцию не поеду как раз по политическим мотивам и не только. Там можно серьезную травму получить в море на аттракционе или на экскурсии. И вообще это мусульманская страна со своими традициями, извините, что называю вещи своими именами.
Крым прекрасен и многообразен, в том числе он православный, мусульманский, еврейский, караимский и разный!!! За него еще в 1800 лохматом году наши предки кровь проливали, чтобы он входил в состав России! Но об этом не будем спорить, пусть каждый останется при своем мнении!
А вот о чем давайте поспорим, что Крым ждет прекрасное будущее, что с каждым годом количество туристов будет прибывать !!! Что все, кто проедутся по крымскому мосту, влюбятся в Крым и в эту дорогу, найдут для себя любимые уголки на юге, востоке и западе, и поедут вновь и вновь! Спорим ?!!!
Косность мышления и страх перед чем-то новым??? Это в Турции надо новое искать?
В Крыму столько всего нового, необыкновенного и интересного !!!
Извините, ИМХО.
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 541 23.08.2019 в 22:03:41

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Летим в Геленджик.


--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 542 23.08.2019 в 22:32:01

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±


Наш Парадиз.
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 543 23.08.2019 в 22:35:29

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 544 23.08.2019 в 22:39:59

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Фотки подтверждают, что мы отдыхали в Дивноморске в этом сезоне, любим его бесконечно, а не тролли какие-то...
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 545 23.08.2019 в 22:52:02

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
natashka,
В тч потому, что у многих силовиков загранпаспорта отобрали - вот с семьями там и получается миллионов 10-12 человек, которые отдыхают в РФ фактически принудительно.

Море в Крыму холоднее, сервис хуже чем в Краснодарском крае, добираться пока сложнее - вот пока и меньше едут туда. Пустят жд поезда уверенно - будут ездить больше. Хотя может к тому времени море поселков там так загадят канализационными стоками, что в него и войти будет тошно.

Турция подорожала вдвое из-за девальвации рубля в 2014, как и Испания с Черногорией и Италией.
Египет - самый дешевый морской курорт - принудительно закрыли для массовых туров.

А почему в Геленджике аншлаг - даже и не знаю.
Купаться в грязном море бухты - удовольствие на любителя.
Сомневаюсь в пользе такого "оздоровления".

Анапа - традиционно детский курорт, в августе там самый разгар заездов, в сентябре будет там полегче, тк море уже холодное.
Не был там с 1981 года и не собираюсь ехать - у меня на даче под Ростовом больше деревьев, чем в анапской степи, а климат тот же.

Опять таки - чтобы поехать дикарем через Букинг в ЕС и азиатские страны как выше написано - нужно подсуетиться прилично, язык чуток знать - для многих это оказывается слишком сложно.
Кто-то не может уехать далеко от дома по семейным обстоятельствам.

Все это вместе позволяет например хозяйчикам заштатных гостиниц Дивноморска назначать цены за жилье в июле-августе абсолютно не соответствующие качеству предлагаемого ими сервиса.
Сообщение # 546 24.08.2019 в 07:15:14

Алёна_Анатольевна

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 66
Репутация: 101 ±
а я в Турцию не хочу по "политическим" мотивам ну вот не нравятся мне эти турки, не хочу я им свои кровно заработанные деньги везти, обойдутся Да и не понимаю я, как это можно весь отпуск просидеть в одном отеле, никуда не ездить (многие знакомые прям хвастаются тем, что "зато заплатил за тур и все, больше ни на что денег не надо тратить, уже все есть на территории отеля). Я люблю экскурсионный отдых, на одном месте я с ума сойду. Ну 2-3 дня можно в одном отеле сидеть, изучать его, а потом? Я бы с бОльшим удовольствием поехала в Грецию, на Кипр, Египет, но туда туры на пятерых стоят неподъемно дорого, или надо знать когда и где их покупать, а я не знаю...
В Крыму мне очень-очень понравилось, мечтаю снова вернуться туда (были в 2015 году, потом два года уже отправляла маму с сестренкой по субсидированным билетам), но на наш состав билеты на самолет выходят чуть ли не под 100 тыс, тогда как это у нас чуть ли не лимит суммы на весь отдых (обычно на 120 тыс отдыхаем где-то). Поэтому ждем поезда в Крым и тогда снова с удовольствием вернемся на ЮБК))) Хотя бы разок)))
Сообщение # 547 25.08.2019 в 17:27:47

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Алёна_Анатольевна,
У меня несколько лет назад приятель-москвич снимал на лето котедж - несколько комнат, кухня, двор с бассейном - в Черногории для жены и троих детей.
Готовили сами, цены на продукты дешевле чем в РФ.
Цена аренды котеджа - 50 евро в сутки.
Добирались из МСК на машине.
Все в ваших руках на самом деле.

Я вот наоборот - немею от цен на номер 12кв м в Дивном в августе и от цен на гостиницы/квартиры в центре Сочи (это вообще жесть).

Сообщение # 548 25.08.2019 в 17:49:40

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Особенно интересно, что за политические соображения против Крыма?

Нина, Не догадываетесь?

Цитата:
За него еще в 1800 лохматом году наши предки кровь проливали, чтобы он входил в состав России!

У Сергеева-Ценского есть шикарный роман в нескольких томах "Севастопольская страда". Зачитывался в школьные годы.

Цитата:
Спорим ?!!!

Не! Это бессмысленно, у каждого своё видение истории, нынешних реалий, свой патриотизм. Поверьте, он у меня есть. Но Крыма в нём нет.

Цитата:
ну вот не нравятся мне эти турки

Алёна_Анатольевна, И мне!!! Я с ними неоднократно работал на разных работах, впечатления одинаково резко отрицательные. Поэтому и я в турляндию не собираюсь.

Цитата:
Я люблю экскурсионный отдых, на одном месте я с ума сойду

Алёна_Анатольевна, Здесь должен быть смайлик с крепко пожимающими друг друга ладонями!!!

Цитата:
Я вот наоборот - немею от цен на номер 12кв м в Дивном в августе

Вл, Вот-вот!!! У меня свояк хотел съездить на недельку (с 19 по 25 августа). Позвонил, поспрашивал... Обплевался и просто побыл в отпуске в деревне. За совершенно убогий номер метров 8 квадратных, в цокольном этаже, где он раньше неоднократно останавливался, 2400 просили в сутки. Беспредел.
Вл, А в Сочи ещё дороже, что ли? Раньше там было как-то сопоставимо с Дивноморскими ценами, либо вообще дешевле (при аналогичных условиях размещения).
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 549 26.08.2019 в 10:17:06

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Виктор,
В центре Сочи практически не осталось доступных по цене гостиниц - перед Олимпиадой там настроили разных хайятов и рэдисонов, посмотрите сами цены, только сядьте сначала поустойчивее.
А в поселках под Сочи типа Лазаревское цены ниже, чем в Дивноморске.
Сообщение # 550 29.08.2019 в 20:39:40

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Что-то не вдохновили меня прибрежные населённые пункты в стороне от Лазаревского до Сочи (само Лазаревское не рассматривал, хотел южнее). В самом Сочи дорого (за эти деньги прекрасно могу отдохнуть в той же Турции). Пообщался с живущими там (на автофоруме), посмотрел панорамы, почитал отзывы.. Не вдохновился совершенно. Еду в Дивноморское. Съезжу разок ещё, посмотрю. В воскресенье уже буду там. Цены мне предложили очень и очень замечательные, шаговая доступность до моря (только аллею Энергетика пройти). Так что, посмотрим, как оно там что к чему изменилось к лучшему или наоборот...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 551 12.09.2019 в 11:18:57

Andrew

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±
Виктор, не в Марию случайно едете?
Сообщение # 552 12.09.2019 в 11:46:18

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Виктор, не в Марию случайно едете?

Andrew, Не. Дом фактически на перекрёстке Кирова/Горная. Как бы после поворота на Горную, где Кирова резко вверх идти начинает.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 553 12.09.2019 в 12:49:54

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Andrew, Смотрю, вы зарегистрированы уже как 2 с половиной года здесь, и только первое сообщение...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 554 12.09.2019 в 12:51:17

Andrew

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±
Не совсем) Мой основной ник Андрей72. Но почему то не могу на нем авторизоваться... Да и так год наверно если не больше молчал. Не получалось последние три года приезжать. Так что читал больше. А сегодня что-то не выдержал))
Сообщение # 555 12.09.2019 в 14:20:40

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
А сегодня что-то не выдержал))

И это правильно! А то здесь совсем глушняк уже даже в высокий сезон.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 556 12.09.2019 в 14:25:11

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Виктор, когда выезжаете?
Фото будут (любые)?!
Приветы из Крыма, конкретно сейчас из Севастополя !!!
А так мы в Евпатории отдыхаем, 16 сентября домой.
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 557 12.09.2019 в 23:20:02

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Виктор, когда выезжаете?

Предстоящей ночью. Сперва к тёще (700 км по М4), в воскресенье рано утром второй бросок - до Дивного (840 км). К вечеру воскресенья должен быть там.


Цитата:
Фото будут (любые)?!

Обязательно! Хочу побродить по селу, пофоткать.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 558 13.09.2019 в 09:37:22

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
А так мы в Евпатории отдыхаем

Нина, Ну, и классно! Помню ваши фото от-туда, очень красиво!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 559 13.09.2019 в 09:38:43

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4420
Репутация: 5505 ±
Виктор, ну сбЫлось!

Легкой дороги и отличного отдыха.
Я сейчас в легкой депрессии - ломка по морю. Впервые за долгие годы сентябрь без моря.
Но ваш пример вдохновляет - какие наши годы!
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 560 13.09.2019 в 11:55:20
Страницы:  1 ... 26  27  28  29  30  ... 33
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©