Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 29.03.2024 - 08:56:54
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2019
Страницы:  1 ... 29  30  31  32  33  
АвторСообщение

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Виктор,
Да, суров пляж санатория Энергетик.
Впрочем, такие пляжи уже почти везде на побережье, центральный пляж Сочи недалеко ушел.
Сообщение # 601 02.10.2019 в 18:35:48

horon

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 172
Репутация: 297 ±

Цитата:
Виктор пишет:
[Quote]Смерч был 21.09 в районе трёх часов дня. Прошёл стороной. Мне кажется ты тоже должен был быть в Дивном в это время.

horon, Да, был. В этот день мы там снимали красивые грозовые закаты... А вот днём почему-то не видели красоту такую...

Цитата:
Сам бываю с 2008 года.

Я с 2007-го. Но, конечно, не каждый год получалось. Был в 7-м, 8-м, 10-м, 11-м, и вот теперь в 19-м. Пятый раз, получается.

Цитата:
По серьёзной причине последние три года было не до моря.

У меня последние 4... Причины тоже не дай Бог кому...

Цитата:
Я был с 09.09 по 22.09

На какой улице жили?[/Quote]
Как и всегда у Аллы в "Максим"
Сообщение # 602 02.10.2019 в 19:43:26

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Виктор, фото супер Мантры сработали
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 603 02.10.2019 в 19:44:10

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Тоже не ездили в Дивноморское уже 4 года, устали, видимо, от него после 10 лет ежегодных поездок туда, пока не тянет
Изменений по фотографиям сильно не заметила, разве что пустырь застроился по дороге к Факелу. Сестра ездит каждый год в Дивный, поэтому в курсе изменений. Кстати, она тоже отметила, что «Вкус лета» стало лучше «Курортного»
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 604 02.10.2019 в 19:54:14

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4420
Репутация: 5505 ±
Виктор,
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 605 02.10.2019 в 21:42:59

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
такие пляжи уже почти везде на побережье, центральный пляж Сочи недалеко ушел.

Вл, вот не могу удержаться! Под центральным пляжем Сочи вы какой пляж подразумеваете?!
Виктор, спасибо, с удовольствием посмотрела на Дивный вашими глазами !
Почти все знакомо, кое-где просто не были в последние годы. Очень заинтересовало чудное дерево. Оно в парке Энергетика? Поищу в следующий приезд.
Завтра жду продолжения! Отрабатывайте мою помощь по выкладыванию фото, мне, старушке, это не просто было !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 606 02.10.2019 в 22:37:42

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Да, суров пляж санатория Энергетик.

Вл, Так пару дней было всего. А потом мы там купались. А в понедельник 23-го вообще солнцепёк был реальный. Мы там 4 часа провели. Изумительно было.

Цитата:
Как и всегда у Аллы в "Максим"

horon, Вот как, оказывается. Я тоже к ней собирался сперва. Даже уже забронировал. Но, к сожалению, наличие астмы не предусматривает проживание на одной территории с массой кошек. Пришлось отказаться. Здоровым людям это не мешает и они кошаков могут даже просто и не замечать. Но если они везде лазят, по всем местам общего пользования, то мне будет капец рано или поздно...

Цитата:
Виктор, фото супер Мантры сработали

Наблюдатель, Спасибо, Надежд! Но подозреваю, что сработали не мантры, а я сам всё-таки...

Цитата:
Кстати, она тоже отметила, что «Вкус лета» стало лучше «Курортного»

Это так. И у них просто громадное количество посадочных мест и внутри и на улице. А за их зданием расположен большой бассейн, масса лежаков. Там за 400 руб в день можно проводить время, когда на море непогода.
IRuN, Спасибо! Таки я туда съездил. Пятый раз. Бюджетно. И теперь, как и Надежду, туда больше не тянет. Почему не тянет лично меня: абсолютное засилье всяких лавок/ларёчков/павильонов/аттракционов, больших и малых, на каждом шагу. Идёшь по аллее Энергетика и не понимаешь, что ты находишься в этот момент в соснах. Две аллеи просто сплошь с обоих сторон заняты коммерсантами всех мастей. Лично для меня это ужас, а не сфера услуг. Что ещё? На Энергетике так и продолжает всё разрушаться. Огромный участок потенциальных пляжей в диком состоянии. Цены на услуги и товары, на мой лично взгляд, необоснованно задраны и платить за ЭТИ лежаки, например, (неухоженные, грязные, липкие, побитые и в трещинах пластика, которые острыми краями врезаются в тело даже сквозь полотенца) считаю просто абсурдом. Хотя и брали их периодически. Но это просто к слову. Мы не зацикливались на каких-то минусах. Есть море, к которому мы наконец-то приехали, есть прекрасный воздух, которым надо было надышаться, есть шум перекатываемой волнами гальки, которым надо было наслушаться! Поэтому и ходили в любую погоду везде и всюду. Так что, всё супер! Всё сбылось.

Цитата:
Очень заинтересовало чудное дерево. Оно в парке Энергетика?

Нина, Да, там. После входа со стороны Кирова идём по правой аллее, дерево там недалеко по левую руку.

Цитата:
Завтра жду продолжения! Отрабатывайте мою помощь по выкладыванию фото, мне, старушке, это не просто было

Нина, А больше и нет ничего... Только какие-то личные фото. Фото с дороги туда (на серпантинах понравились подпорные стенки не из бетона, а из габионов), фото с дороги обратно, когда проезжали мимо длинной колонны военной техники... Особо и не фотографировал. Ибо даже и не знал, что там ещё можно заснять, чего раньше никто не выкладывал.. Мы просто пытались набираться положительных эмоций и здоровья.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 607 03.10.2019 в 10:22:11

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
И ещё добавлю, почему фото не так много, как хотелось бы. Не сезон и непогода. Многое уже закрыто, многое разбиралось, на аттракционах почти нет посетителей, солнце было редко либо сквозь облачность, и, когда оно появлялось, все ловили момент погреться и позагорать... А в основном всё серенькое, уныленькое, не располагающее к фотосессии.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 608 03.10.2019 в 10:33:25

Andrew

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±

Цитата:
И теперь, как и Надежду, туда больше не тянет.

Воспоминания оказались сентиментальнее реальности? ))
Я тоже, если сложится, попробую в следующем году наложить память на настоящее
Посмотрим как нынешний Дивный мне покажется.
Сообщение # 609 03.10.2019 в 11:58:54

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Воспоминания оказались сентиментальнее реальности? ))

Andrew, Нет. Просто в данный конкретный момент у меня была возможность лишь весьма бюджетного посещения моря. В районе Сочи дороже либо это будет просто деревня из российской глубинки на морском берегу. Мне всё-таки хотелось присутствия обустроенной набережной, по которой можно пройтись; наличия разнообразных кафе и столовых; наличия магазинов. В Лазаревское не хотел. В общем, пока был выбран Дивноморск. В дальнейшем жизнь покажет...

Цитата:
Посмотрим как нынешний Дивный мне покажется.

Думаю, в солнечную погоду, в сезон, покажется замечательным. Но дорогим.
Кстати, дельфины там каждый день у берега тусят. Это тоже привносит свой определённый колорит отдыху.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 610 03.10.2019 в 12:18:39

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Буёк вдали посреди волнорезов - моя голова. Вот там меня дельфин и напугал...

[url=https://postimg.cc/sMnGVzbP][/url][url=https://postimages.org/]host an image[/url]
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 611 03.10.2019 в 12:25:42

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 612 03.10.2019 в 12:27:48

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±


--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 613 03.10.2019 в 12:31:42

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 614 03.10.2019 в 12:35:02

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Цитата:
Да, суров пляж санатория Энергетик.

Вл, Так пару дней было всего. А потом мы там купались. А в понедельник 23-го вообще солнцепёк был реальный. Мы там 4 часа провели. Изумительно было.


Перепутал. Влад об Энергетике пишет, а я почему-то про Факел подумал. Мы на Факеле 4 часа в Пн загорали и купались.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 615 03.10.2019 в 13:42:50

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Кстати, если кому интересно. Поездка из мск до моря и обратно калькулируется так примерно:
- 3070 км;
- примерно 300 л бензина (ну, это на моей машине, у большинства выйдет поменьше);
- всего на поездку потрачено около 46-47 тысяч руб. Это с учётом всего: бензин, все платники по трассе (по транспондеру), проживание и питание 10 дней.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 616 03.10.2019 в 14:04:34

Andrew

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±

Цитата:
всего на поездку потрачено около 46-47 тысяч руб

Примерно сопоставимо с десятидневным пребыванием 2-х человек в Бархатных сезонах под Адлером в это же время.
Сообщение # 617 03.10.2019 в 16:08:12

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
Примерно сопоставимо с десятидневным пребыванием 2-х человек в Бархатных сезонах под Адлером в это же время.

Andrew, зачем вводить людей в заблуждение?!
Проживание в 2-местном стандарте до 30.09 самое дешевое 1500 с чел., 3000 за номер.
Питание: 550 завтрак, 650 обед, 550 ужин, 1750 с чел., 3500 за двоих.
Проживание и питание 6500 в сутки за двоих, 65000 за 10 дней.
Плюс еще дорога, даже если на машине, до совхоза Россия дальше и дороже, чем до Дивного, да и не каждый туда поедет по серпантину.
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 618 03.10.2019 в 19:41:51

natashka

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1447
Репутация: 1927 ±
Виктор, классные фотки Из них особенно хочу отметить три шедевра: чебуреки на закате, закат в спасательном круге и богомол на колесе
--------------------------------------------------
Моря много не бывает
Сообщение # 619 04.10.2019 в 09:53:52

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
зачем вводить людей в заблуждение?!

Нина, Вот я тоже подумал подобное... Просто не стал озвучивать. Я, ведь, перед поездкой основательно тему прорабатывал, и собирался именно в ту сторону ехать. Но самое дешёвое, что можно найти - это 1500 за номер на двоих в прибрежных деревнях. Если где-то боле-менее нормальные условия, близко к морю, присутствие набережной и всей соответствующей инфраструктуры, то ещё дороже. В августе знакомые отдыхали в Адлере в какой-то гостинице (не вдавался в подробности), на троих с ребёнком номер стоил 8000 в сутки без какого-либо питания. Просто за номер. Понятно, что это уже был номер в нормальном отеле и с видом на море. Но... блин... 8000 за 10 дней - это 80! Плюс питание и дорога (они тоже на машине были). Да за эти деньги я бы смог отдохнуть в десятках стран, где предложенный сервис и условия отдыха были бы не сопоставимы с каким-то Адлером. Но знакомые тащатся... Ну, что тут сказать... Имеют право. Сколько людей, столько мнений...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 620 04.10.2019 в 10:03:18
Страницы:  1 ... 29  30  31  32  33  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©