Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 29.03.2024 - 12:15:30
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2019
Страницы:  1 ... 30  31  32  33  
АвторСообщение

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Виктор, классные фотки Из них особенно хочу отметить три шедевра: чебуреки на закате, закат в спасательном круге и богомол на колесе

natashka, Спасибочки! Сразу виден творческий человек! Мне ещё свинцовый грозовой закат понравился. На рабочем столе компа смотрится шикарно.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 621 04.10.2019 в 10:06:32

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Нина, Центральный пляж Сочи - это пляж в районе Жемчужины, Приморской и морпорта.
Выходил там однажды из воды на четвереньках на пляже прямо ниже центральной лестницы от Приморской - зашел чуть левее, а в месте выхода булыжники у берега лежали в воде размером с дыню, покрытые скользким илом.

Виктор, Помню кусочек "пляжа" Энергетик - там, где сточенные волнами ступени лестницы спускаются прямо в воду. Впрочем, позднее я и в поселках в районе Сочи подобные "пляжи" видел - так что Дивноморск тут не уникален оказался.
Сообщение # 622 04.10.2019 в 10:43:53

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Помню кусочек "пляжа" Энергетик - там, где сточенные волнами ступени лестницы спускаются прямо в воду.

Вл, Да-да, в 2007 году я тоже застал там ещё кусочек "пляжа"

Цитата:
Дивноморск тут не уникален оказался

С одной стороны так, но с другой стороны мы же все видим, что военные смогли привести в нормальное состояние свои волнорезы и пляжи.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 623 04.10.2019 в 10:51:46

Andrew

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±

Цитата:
Andrew, зачем вводить людей в заблуждение?!
Проживание в 2-местном стандарте до 30.09 самое дешевое 1500 с чел., 3000 за номер.
Питание: 550 завтрак, 650 обед, 550 ужин, 1750 с чел., 3500 за двоих.
Проживание и питание 6500 в сутки за двоих, 65000 за 10 дней.
Плюс еще дорога, даже если на машине, до совхоза Россия дальше и дороже, чем до Дивного, да и не каждый туда поедет по серпантину.


Я говорю только то, в чем абсолютно уверен)))
В этом июле был 14 суток там. Я, жена и одинадцатилетняя дочь.
43000 проживание, ~25000 питание, ~20000 дорога(ездили на поезде на машине было бы еще дешевле)
Итого на 3-х человек на 14 суток ~90000 в самый высокий сезон с дорогой.
Возможно аппетит просто у всех разный? У нас выходило меньше 2000 на троих в день! Я лично не смогу съесть на 1750!!!!
Опять же питаться там надо самому. Брать встроенное - полное ценовое безумие))))).
Сообщение # 624 04.10.2019 в 11:59:21

Andrew

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±
Причем номер был трехместный. С большой прихожей и балконом. Почти можно сказать двухкомнатный))))
Сообщение # 625 04.10.2019 в 12:02:21

Andrew

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±

Цитата:
В августе знакомые отдыхали в Адлере в какой-то гостинице (не вдавался в подробности), на троих с ребёнком номер стоил 8000 в сутки без какого-либо питания. Просто за номер.

Ну тут у всех свои причуды)) Я не говорю, что Бархатные сезоны полный рай. Там есть свои минусы. Я их четко представляю, но просто они нас не пугают особо.
Но в Дивный все равно хочется)) Вспомнить былое
Сообщение # 626 04.10.2019 в 12:06:30

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Andrew, Но ваш номер стоил 3000 руб в сутки. Я платил тысячу. Конечно, номер микро, очень тесный, хоть и с балконом. Но санузел был свой, был кондей, который даже включать пришлось несколько раз в жару.

Цитата:
У нас выходило меньше 2000 на троих в день!

Это замечательный результат! У нас на двоих получалось в недорогих кафе: обед примерно 600 руб на двоих, ужин примерно столько же, если в кафе и если брали лишь по одному салатику (бывало и дороже обходилось), а если в пицце, то с пивом 800; если в чебуреках, то с пивом около 650. Завтракали в кафе один раз, обошлось на двоих рублей 350... Потом просто что-то покупали на завтрак заранее (творог, сыр, ещё чего-то), обходилось рублей на 250. Итого примерно 1500-1800 на двоих в день. Ещё разок купили попробовать мороженное в толстых вафлях, что пекут при вас. Оно дорогое, но попробовать хотелось. Жене постоянно утром на берегу кофе покупали (я его не пью), иногда с пироженкой небольшой. Шашлычок с пивком раз покупали. Ещё воду питьевую на чай и на просто попить мы там тоже покупали. Это не много денег, но всё-таки тоже статья расходов. Один раз мимоходом купили пива в бутылочках вкусного, покупали какие-то фрукты иногда (жене, я их тоже не ем). В общем, если всё это суммировать и поделить, то на один день у нас тратилось на еду всяко больше 2000 тысяч на двоих, я думаю. А потратить меньше 2000 на троих, думаю, можно лишь когда самим на кухне готовить из привезённых продуктов, и лишь изредка что-то подкупая к этому.

Цитата:
Итого на 3-х человек на 14 суток ~90000 в самый высокий сезон с дорогой

Если бы за двоих, то на треть примерно дешевле номер (2000 в день минимум), на треть меньше на питание (пусть 1300 в день), дорога на треть (14000). Итого 47000 на 10 дней на двоих. Согласен, сопоставимо по общей теоретической сумме. Но... уж очень скромная сумма на питание. То есть, это абсолютно без вина-пива/шашлычка/барабульки/мороженного/фруктов... Я так не могу и не хочу. Я всё-таки на отдыхе.

Цитата:
Возможно аппетит просто у всех разный?

Ни разу не обжоры. Питаемся без излишеств вообще, только нормальные продукты и понемногу. Хлеб вообще не едим, лишь иногда (полбуханки хватает двоим на неделю). Пиво лишь в отпуске, дома не пьётся вообще. В кафе предпочтение салатам, рыбе, кашам и нормальному мясу. Просто рыба та же, например, стоит дорого в кафе. Котлеты мясные тоже не дёшевы.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 627 04.10.2019 в 12:45:36

Andrew

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±

Цитата:
Итого 47000 на 10 дней на двоих. Согласен, сопоставимо по общей теоретической сумме. Но... уж очень скромная сумма на питание. То есть, это абсолютно без вина-пива/шашлычка/барабульки/мороженного/фруктов... Я так не могу и не хочу. Я всё-таки на отдыхе.

Так все-таки сопоставимо, учитывая что я считал все-таки июльские цены, а в сентябре они не кардинально но все же пониже) Кстати мы реально на еде особо не экономили и сами ни разу не готовили. В 2000 тысячи включены кстати и шоколадка ребенку и кукурузка жене и стаканчик пива мне)))

Хотя, наверное, в общем не спорю в сторону Адлера подороже будет. Но если приложить голову можно эту разницу свести к минимуму без потери качества (а возможно и даже увеличив оное)
Всем добра)
Сообщение # 628 04.10.2019 в 14:21:23

Andrew

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±
PS. А то прям сразу тапками давай закидывать)
Сообщение # 629 04.10.2019 в 14:33:10

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
PS. А то прям сразу тапками давай закидывать)

Andrew, Не! Просто хотел понять и посчитать. А в каком хоть месте были? На заметку бы себе взял.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 630 04.10.2019 в 14:45:07

Andrew

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±
Город-отель Бархатные сезоны.
Место в принципе специфичное, но вполне имеет право на существование. Это место для тех, кому не влом километр-другой пешочком пройти.
Сообщение # 631 04.10.2019 в 14:50:38

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Город-отель Бархатные сезоны.

Посмотрел на панорамах в яндексе... офигеть. Реально целый город со множеством кварталов. И каждый квартал за сетчатым забором.

Цитата:
Это место для тех, кому не влом километр-другой пешочком пройти.

Это в смысле до моря? Ну, лишь бы там пляжи были нормальные (для тех, кто любит загорать и плавать) и места чтоб хватало. А так-то один-два км - это 15-25 минут, совсем не в тягость. Наоборот даже.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 632 04.10.2019 в 15:16:58

Andrew

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±
Просто сам комплекс огромный(почти километр на километр). И в зависимости в каком корпусе номер будет до моря может быть и километр. В среднем метров 400-600. Но большая набережная. Можно пешочком часика за полтора до олимпийского парка догулять. Мы вели довольно активный образ жизни. Отдых номер-кабак-пляж-кабак-пляж-кабак-номер нам не по душе(наверное поэтому в Турцию и не тянет). В среднем посчитали, что там у нас 6-7 километров в день пешком выходит)) И надо быть готовым к просторам. Мы когда заезжаем в сам Адлер испытываем что-то похожее на клаустрофобию) Все такое маленькое тесное и суетливое)
Сообщение # 633 04.10.2019 в 15:27:21

Andrew

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±
Пляжи большие. Собственно 4 километра до Олимпийского парка это и есть один непрерывный пляж)
Сообщение # 634 04.10.2019 в 15:30:35

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Andrew, Спасибо за информацию. Я как-то и не встречал про это место...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 635 04.10.2019 в 15:47:53

Andrew

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±
А по нему, как ни странно, особо рекламы и нет. Узнают случайно по сарафанному радио как правило.
Сообщение # 636 04.10.2019 в 15:52:17

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Andrew, цены Бархатных сезонов привела из интернета, не сама придумала.
Мы 20 октября улетаем в Сочи на неделю, по крайней мере билеты у нас есть, а там как получится.
Посмотрела ради интереса, 2-местный стандарт без питания на конец октября предлагают забронировать за 2500 в сутки .
Неплохо знаю совхоз Россия, отдыхали несколько раз и просто приезжаем посмотреть изменения. Столовые тамошние не нравятся, достойный только ресторан Лалуна (понятно, что это дело вкуса). Пляжи очень хорошие, да, но не для меня.
От Таврической до Олимпийского парка 3,4 км на указателе, люблю эту прогулку по набережной, предпочитаю в обратную сторону. Погулять по Олимпийскому парку, потом пешком до Лалуны, там поужинать и на остановку на автобус к месту дислокации .
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 637 04.10.2019 в 18:39:33

Andrew

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±

Цитата:
Andrew, цены Бархатных сезонов привела из интернета, не сама придумала.
Мы 20 октября улетаем в Сочи на неделю, по крайней мере билеты у нас есть, а там как получится.
Посмотрела ради интереса, 2-местный стандарт без питания на конец октября предлагают забронировать за 2500 в сутки .

Абсолютно согласен. Но тут, как и везде, надо наблюдать и знать местные привычки и хитрости))) На данный момент действительно с 21 октября по 31 октября номер стоит 2500 в сутки (ну не дают они скидки в этот период)(я в июле брал triple за 3000). Но я лично могу взять этот номер за 1900 в сутки(просто знаю где))) ). А с 1 по 10 ноября этот номер стоит 1000... А в начале октября стоил около 1700) Ну и питание брать встроенное нельзя - ценник у них конский! Через 100 метров можно поесть вкуснее и в 2-2.5 раза дешевле.
Сообщение # 638 07.10.2019 в 09:23:29

Andrew

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 16
Репутация: 16 ±
Просто сам проверял - там в любое время можно уложиться в 1500 с человека в сутки(в несезон можно и поменьше). Это минимальная сумма с приемлемым питанием и хорошим проживанием. А дальше все зависит от хотелок и возможностей
Сообщение # 639 07.10.2019 в 09:28:38

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
А дальше все зависит от хотелок и возможностей

Вооот!!! А когда нет возможностей, но масса хотелок, то что делать?!
Я раньше когда-то вообще останавливался в номерочках с удобствами общими в отдельной постройке на улице. Видел там людей, которые приезжают туда не первый год и на всё лето с детьми. Так гораздо бюджетнее. Но вот я, чего-то, больше на такой "отдых" не пойду... Это сродни жизни в палатке. Тоже все удобства будут на улице, но будет ещё дешевле. С палатками я ходил в походы в юности, сейчас не охота. Это я к тому, что хочется и удобств, и условий нормальных, и поесть качественно. Вот каждый и ищет для себя некую золотую середину.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 640 07.10.2019 в 10:18:58
Страницы:  1 ... 30  31  32  33  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©