Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 20.04.2024 - 04:56:57
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2022
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 27
АвторСообщение

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Неужели с 2020 года бояться не надоело?

Надоело, это точно. Всем надоело.

Цитата:
Вот уже и обезьянья оспа не за горами...

И не забываем про ещё одну информацию, вскользь вброшенную в СМИ некоторое время назад. Сверху было велено усилить профилактические меры по недопущению распространения холеры... Думается, это не просто так было приказано. Рядом весьма опасный (в настоящее время) в плане появления там данной заразы регион. Так что, тщательно всё мойте, воду только бутилированную, море желательно с наименьшим количеством рядом плескающихся...
Бояться надоело, но быть неосмотрительным неправильно...natashka, Хорошего вам отдыха!!!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 41 25.05.2022 в 11:23:17

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
Рядом весьма опасный (в настоящее время) в плане появления там данной заразы регион

Это, может, больше к Крыму относится?
Ну а осмотрительность, она всегда не помешает))
(Не путать с боюсь-боюсь)
Сообщение # 42 25.05.2022 в 12:37:38

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Это, может, больше к Крыму относится?

У этого вируса срок инкубации от нескольких часов до 5 суток... Так что, думается мне, не только Крым может опасаться данной заразы. И, что интересно, вирус прекрасно себя чувствует и размножается в солёной воде. В общем, я ни в коем случае не нагнетаю, просто призываю быть осторожнее, не более того.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 43 25.05.2022 в 12:58:46

natashka

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1447
Репутация: 1927 ±

Цитата:
И не забываем про ещё одну информацию


Виктор, а вот про холеру-то я и забыла...


Цитата:
Так что, тщательно всё мойте, воду только бутилированную, море желательно с наименьшим количеством рядом плескающихся...


Ну, это рекомендации на все времена.


Цитата:
Хорошего вам отдыха!!!


Виктор, спасибо!
--------------------------------------------------
Моря много не бывает
Сообщение # 44 25.05.2022 в 13:22:52

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
вот про холеру-то я и забыла...

Ну а ротовирус можно ещё вспомнить, клещей опять же, что там ещё может встретиться....

Цитата:
рекомендации на все времена.

+100
Сообщение # 45 25.05.2022 в 13:28:40

natashka

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1447
Репутация: 1927 ±

Цитата:
Ну а ротовирус можно ещё вспомнить


А чего его вспоминать-то? Он прочно в памяти засел
--------------------------------------------------
Моря много не бывает
Сообщение # 46 25.05.2022 в 13:41:20

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
Он прочно в памяти засел

Это как раз тот случай, когда не следует его травить всякими там антибиотиками и активированными углями. Пусть сидит...в памяти
Сообщение # 47 25.05.2022 в 13:44:27

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Может вообще список "бяк" составить, для забивания в память?)))
1. Ротовирус
2. КаВи №19
3. Холера
4. Клещи
5. Комары
6. Змеи
7. Продавцы орехов
Что там ещё....
Сообщение # 48 25.05.2022 в 13:47:10

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
7. Продавцы орехов

А с орехами-то чего?
Я понимаю ещё, осторожнее надо с типа домашним вином на рынках, это да...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 49 25.05.2022 в 14:13:55

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
А с орехами-то чего?

Да под видом урожая "этого года" часто продают орехи сбора советского периода... Ну про НЕдовес вообще молчу... И когда сетками, приговаривая, что там 5 кг и вообще на весах.
"домашнее" вино пойдёт 8-м пунктом моего списка
Сообщение # 50 25.05.2022 в 14:21:10

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Да под видом урожая "этого года" часто продают орехи сбора советского периода... Ну про НЕдовес вообще молчу... И когда сетками, приговаривая, что там 5 кг и вообще на весах.

А, вон оно про чего. Это да, согласен, сам попадал на такой развод. Но вовремя одумался. Купил на трассе при поездке уже обратно домой на каком-то большом придорожном рынке сетку орехов. Типа 5 кг там, сказали. Донёс до машины, не поленился и добрался вглубь багажника за собственным безменом, взвесил... 3,5 кг. Безмен специально брал с собой. Перед поездкой его проверял, взвешивая гантели.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 51 25.05.2022 в 14:33:22

natashka

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1447
Репутация: 1927 ±

Цитата:
список "бяк"


Медузы.
--------------------------------------------------
Моря много не бывает
Сообщение # 52 25.05.2022 в 14:46:58

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
Донёс до машины, не поленился и добрался вглубь багажника за собственным безменом, взвесил... 3,5 кг

Ну и? Вернул? А то некоторые продавцы такие, придорожные, завидев безмен у покупателя, сразу говорят - у нас сейчас перерых, ничего не продаём))))
Опять же, недовес - это одно, а когда приехав домой, бросаешь в рот горсть орехов, то можно обнаружить, что орехи....мягко говоря, не те)))


Цитата:
Медузы.

Думал, что оных в КК, на этом побережье, малое кол-во экземпляров.... Вот на Азовском бывает... вах и вах.
Сообщение # 53 25.05.2022 в 14:54:46

natashka

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1447
Репутация: 1927 ±
BAS99, возле берега, может, и не бывает. Это больше любителей заплыть подальше касается. Лично меня жалили, и не раз.
--------------------------------------------------
Моря много не бывает
Сообщение # 54 25.05.2022 в 15:16:45

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
Это больше любителей заплыть подальше касается

Фуффф...Чуть не испугался.... Ну я за буйки ни-ни)))
Ну а одиноко бегающих медузиков я стараюсь не трогать. Даже если оне - не корнероты.
Сообщение # 55 25.05.2022 в 15:21:35

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Ну и? Вернул?

Конечно, сразу же!
Просто я сам когда-то давным-давно в 89-м торговал на Моросейке хурмой, на Площади Ильича арбузами и дынями, на Варшавке цветами... И я все их (продавцов) фишечки хорошо знаю. Точно так же разводят на трассе и с луком и картошкой в больших сетках, с арбузами и дынями. Весы там показывают больше реального минимум процентов на 15-20. Проверено.

Цитата:
Думал, что оных в КК, на этом побережье, малое кол-во экземпляров....

Простые небольшие прозрачные не беда, а вот побольше которые, с бахромой, те жалят до ожегов. Но я таких не встречал, так как плавать не умею и брожу вдоль берега на безопасной глубине. А вот у буйков народ встречал и обжигался. Потом лечились мазями.

Цитата:
Лично меня жалили, и не раз.

natashka, До ожогов?

Цитата:
Даже если оне - не корнероты.

Во, точно, так называются.
9-м или 10-м пунктом пойдут .... дельфины. Я однажды встретился с этой тушей чуть ли не нос к носу, пару метров было до него, когда он вынырнул всей своей массой... Осадочек остался, скажу я вам... Он же дикий и быстрый как торпеда... Стрёмно было.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 56 25.05.2022 в 15:45:56

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
Весы

Ну раз Вы специалист в этой области науки, то спрошу...исходя из происшедшего когда-то случая в Лазаревке...
Решили мы купить килограммчик орехов, в торговых рядах, недалеко от набережной. Это было прямо напртив Пятёрочки. Говорю даме-продавцу - "мне 1 килограмм". Она насыпает в пакет, кладёт тот пакет на весы (Электронные!!!). На табло высвечивается 1000,00 гр. Вот ни на сотую не больше и не меньше. Ну взял... А жена сразу же пошла в ту Пятёрочку. Я тоже зашёл, но в торговый зал не заходил, решил постоять под кондиционером. Тут же смотрю - контрольные весы, тоже электронные. Ну а так как в руках, окромя того пакета с орехами, ничего не было, то положил оный на весы... Как сейчас помню - 820 гр.
Ну, естественно, нервы внутри встали дыбом и мелко задрожали в возмущённом ритме. Вышел и к этому продавцу... Доложила орехи. Но как можно на эл. весах точно 1000 высветить? Кнопка что ли у неё там с разными весами нужными? Типа 1000 гр, 1500 гр, 2000 гр и т.д.?


Цитата:
Во, точно, так называются.

Именно корнероты - опасные... Их в Азовском полно бывает до неимоверности...


Цитата:
пару метров было до него,

И это при том, что вы "бродите у берега... Но вроде они ловкие и юркие и на таран лететь не будут...Хотя...кто их знает))
Сообщение # 57 25.05.2022 в 16:02:34

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Кнопка что ли у неё там с разными весами нужными?

BAS99, Когда я на весах творил чудеса, электронных ещё не было. Мы тогда с гирьками разного веса работали. Сейчас у племянницы спрошу. Самому прям интересно. Она на весах работает. Только в Литве. Наверное, там не махинирует...

Цитата:
И это при том, что вы "бродите у берега...

Ну, не совсем у берега, а куда могу добраться, пока вода к подбородку не подступит. Обычно это примерно там, где пирсы заканчиваются. Туда дельфины часто залетают. Мы со свояком раз видели сверху такую картину: как раз в районе окончания пирсов плавал мужчина, а поодаль появились дельфины. Все сразу стали радостно искать их глазами среди волн, а мы стояли на высоте (навесающие над пляжем солярии) и видели прекрасно всё сверху. Мужик поплыл к дельфинам навстречу. И вот один дельфин стал на боевой курс и как ракета пошёл на этого мужика. Под водой. Сверху видно, мужику нет. У нас со свояком чуть сигаретки изо рта не выпали... С дикой скоростью, как стрела и прямо на этого мужика... А тот радостно гребёт к ним навстречу... На пару метров от него дельфин резко ушёл в сторону. Это надо видеть, чтобы понять, на сколько они всё-таки опасны...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 58 25.05.2022 в 16:27:13

natashka

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1447
Репутация: 1927 ±

Цитата:
До ожогов?


Виктор, ага Один раз у места преступления застукала корнерота под водой. Другие разы не видела, какая именно разновидность медузы это сделала. И происходило это не за буйками, а примерно там, где пирс заканчивается.


Цитата:
дельфины. Я однажды встретился с этой тушей чуть ли не нос к носу


Виктор, плюсую. Мне лично очень стрёмно, когда подобная туша рядом проносится А они, бывает, близко к берегу подплывают,когда гоняют рыбу между пирсами.
--------------------------------------------------
Моря много не бывает
Сообщение # 59 25.05.2022 в 20:01:03

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±
К чаше электронных весов,снизу,приклеивали леску или нитку.Ну а дальше "ловкость рук и никакого мошенничества".И это не единственный вариант Одна хорошая знакомая с "контейнерного" рынка много чего в свое время порассказывала....
Сообщение # 60 25.05.2022 в 22:23:54
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 27
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©