Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 19.04.2024 - 09:21:12
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2022
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 27
АвторСообщение

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
Для Виктора

Может дельфинов вычеркнуть из "Бяк"? Чот больно симпатишные))
Сообщение # 81 26.05.2022 в 13:42:38

natashka

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1447
Репутация: 1927 ±

Цитата:
Может дельфинов вычеркнуть из "Бяк"?


... и добавить "сопли"
--------------------------------------------------
Моря много не бывает
Сообщение # 82 26.05.2022 в 13:44:56

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±
natashka, "сопли" разные бывали у нас.
В том году серьезные, температура до 38,5 держалась и у меня и у младшего
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 83 26.05.2022 в 13:54:40

natashka

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1447
Репутация: 1927 ±
рина, ого! А кроме соплей и температуры больше никаких симптомов?
--------------------------------------------------
Моря много не бывает
Сообщение # 84 26.05.2022 в 14:15:17

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
все упирается в финансы и мужа, уж очень тяжело его куда-то вытащить.

Катерин, ну с финансами это понятно. А что может помешать при их наличии посетить новые места? Вы ж на машине, на сколько я помню. Это ж милое дело. Сама за руль и вперёд! Хоть на Байкал. Только это долго и дорого получится. Но у меня племянник ездил на Байкал из Москвы несколько лет назад на старом советском мопеде! Скорость дай Бог если под 50 максимум.. Правда, чуток не доехал... Прям под Иркутском уже попал в аварию, врезался в лошадь В итоге перелом, больничка, мамка к нему прилетела туда, чтоб его в мск обратно вывезти такого красавчика. Зато тоже посмотрела новые места.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 85 26.05.2022 в 14:22:15

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Лихо закручен сюжет)))))))
На мопедке, фик знает куда, да ещё и авария....
И не просто, какая-нить примитивная, типа Камаз в кювет сбросил, а лошадь выискал на просторах, так сказать для протаранивания
Сообщение # 86 26.05.2022 в 14:29:06

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Хотя что только не бывает...Ну а насчёт "руль в руки"...
Вот у меня тесть покойный (жена рассказывала), когда-то, сел в свой "Запорожец" (была такая ушастая машинка) и махнул в Абхазию. Ну поотдыхал некоторое время, потом надоело...Нашёл местного "крестьянина" и предложил тому помочь собрать мандарины. Помог. Расплата проивелась теми же мандаринами. Ему был дан карт-бланш в виде - бери сколько увезёшь. Ну машинка та, "Запорожец" не очень большая, тем более в багажнике у неё мотор....
Но те мандарины очень потом доооолго ели.
Сообщение # 87 26.05.2022 в 14:34:25

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
На мопедке, фик знает куда, да ещё и авария....

Он бы спокойно доехал просто по трассе, но у него ж свой путь! Он свернул в какие-то глухие сёла, чтобы напитаться самобытностью жизни местных... Так сказать, культурная программа была. Ну, а тут лошадь выскочила из-за поворота

Цитата:
те мандарины очень потом доооолго ели.

Вооот! И всякие подобные моменты автопутешествий ни с чем не сравнимы!
Вот сейчас по трассе М4 ехать одно удовольствие. В основном. Но не осталось того духа, той изюминки, что было раньше, когда проезжал по десяткам и десяткам разных сёл в разных регионах. Каждая местность специализировалась на продажах чего-то своего. Очень было интересно путешествовать. Хотя, конечно, так же и очень долго. Свои 700 км до тёщи сейчас проезжаю в среднем за 8 часов, а раньше было в среднем 12, доходило и до 16.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 88 26.05.2022 в 15:28:21

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
лошадь выскочила из-за поворота

В некоторых группах в ВК, после такой фразы началосссь бы...
Типа лошадь была пьяной, резала поворот по встречке, превышала разрешённую скорость и вообще была лишена права скакать на 2 года.... А оппоненты возражали бы - мопедчик сам виноват, он должен был по п.10.1 ПДД снизить скорость, дабы избежать столкновения с неожиданно возникшим препятствием и тормозить до полной остановки ))))

Цитата:
Вот сейчас по трассе М4 ехать одно удовольствие. В основном. Но не осталось того духа

Ну это да.... Трассы превращаются в...ну чтобы от А быстро добраться до Б и, при этом, не глазеть особо по сторонам...
А насчёт "выскочила из-за поворота"... У нас тут иногда выскакивают лоси. Правда не из-за поворота, а из леса и перпердикуларно к дороге... Ну и попавшие под те полтонны лосятины ещё и штраф должны гос-ву выплатить, если лось, конечно, больше не будет в силах бегать не по переходу...
Сообщение # 89 26.05.2022 в 15:39:21

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±
natashka, больше ничего не было. сначала думала на "новомодную" болезнь, но не нашли. видимо такая вот была простуда
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 90 27.05.2022 в 08:49:31

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±

Цитата:
Виктор пишет:
А что может помешать при их наличии посетить новые места? Вы ж на машине, на сколько я помню. Это ж милое дело. Сама за руль и вперёд! Хоть на Байкал.


Да я б с удовольствием, но .... во-первых одну муж не отпустит, а сам как говориться "тяжелый на подъем", а во-вторых у меня "топографический кретинизм" с навигатором в незнакомом городе "туплю", а если еще и интернет пропал, вообще, капец.
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 91 27.05.2022 в 08:52:27

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
а если еще и интернет пропал, вообще, капец.

Вот же привыкли все к этим навигаторам. А как мы раньше ездили чуть ли по контурным картам? У меня в машине валялся совершенно дикий атлас автомобильных дорог СССР. По нему можно было понять лишь направления. Но ничего, нормально всё было, ездили же. Главное - коммуникабельность. И люди всё расскажут и покажут. Я однажды при поездке к морю ошибся поворотом и влетел по прямой в Краснодар и много по нему проехал. Потом выбирался на М4... Так же точно в другой раз промашка вышла при поездке уже с моря домой, въехал в Ростов, тоже прикольно было, ничего страшного. А в Задонске мне гаишник рассказывал про их святые места и показал, как туда проехать. Так что, автопутешествие - это круто!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 92 27.05.2022 в 09:05:40

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±

Цитата:
Виктор пишет:
А как мы раньше ездили чуть ли по контурным картам?


Ой, не знаю.
Я тогда еще без машинки была, а сейчас, как говорит муж, из-за руля не выгнать.
Хотя не всегда все гладко в плане здоровья
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 93 27.05.2022 в 09:13:41

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
У меня в машине валялся совершенно дикий атлас автомобильных дорог СССР.

Да-да-да, есть такое. Валяется до сих пор, правда не в машине, а где-то в книжных полках.....
Ходил тогда слух, что расстояния в том атласе, ну...не очень били с реальностью и объяснялось это (шёпотом), что сделано это на случай войны))))
Ну, типа, враг когда вторгнется, возьмёт наш Атлас, поедет по нему.... ну или не доедет(бензин кончится, расстояние то на самом деле оказалось больше), ну или вообще в сусанинские болота заедет, так как дорога была указана "ошибочно"))))
А насчёт "спросить как же выехать из вашего города" - да, интересно)
Как то раз ехал в Ярославль, через Иваново...Так в том Иваново просто заблудились... Указателей почему-то не было... Много одностороннего движения, всяких кривых поворотов, развилок. Несколько раз останавливался и спрашивал. Ну а когда тебе рассказывают, что "сейчас прямо, потом направо, потом, налево, через три перекрёстка ещу раз налево, а потом два раза направо" и т.д., то голова вскипает и приходится опять тормозить и спрашивать. А указатель "на Ярославль" попался уже на выезде, когда и свернуть то уже некуда было)))
Сообщение # 94 27.05.2022 в 09:30:24

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Указателей почему-то не было... Много одностороннего движения, всяких кривых поворотов, развилок.

Вот именно так было в Краснодаре! Жесть. Останавливался на каждом перекрёстке и уточнял направление.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 95 27.05.2022 в 09:49:32

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±
Едем домой с моря,сетую на то что Ростов ни разу не видел,все мимо и по темноте.Все правее пошли,а мы прямо.... Из-за ремонта моста через город было не проехать,пришлось правее,вдоль воды к М4 пробиваться.Так что мечта,можно сказать,сбылась,краешек Ростова я таки посмотрел

Сообщение # 96 27.05.2022 в 12:49:46

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Все правее пошли, а мы прямо....

Вот так и я!

Цитата:
мечта, можно сказать, сбылась, краешек Ростова я таки посмотрел

А я и по мосту проехал, и с ментами перед ним пообщался . Они мне сказали: "- Шестой поворот направо! Для вас, дураков, там на столбе специально табличку повесили". Буквально так и сказали. И действительно, табличка маленькая была. Так что, я по Ростову малость прокатился. Не вдохновило. Движение хаотичное, поворотниками никто не пользуется вообще. Даже автобусы, отъезжая от остановки. Кому куда надо, туда и едут, надо всё предугадывать. Дикие нравы.. Похуже наших...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 97 27.05.2022 в 13:38:04

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
поворотниками никто не пользуется вообще

Ну хоть так....
А то еду я так по своему городу, в крайней правой...
Впереди большой джипообразный автомобиль. Он в левой полосе.
Опять же впереди поворот на АЗС и поворот во дворы.
Джипообразный включает левый поворотник, показывая, что он собирается повернуть на ту АЗС.
Но прямо перед моим носом (капотом) сворачивает из своей крайней левой направо, во дворы...
Тормоза у меня были с собой, педаль послушно вдавилась в пол, на весь мой салон раздалась куча непереводимых на иностранные языки выражений ....
Вот те и включение поворотников
Сообщение # 98 27.05.2022 в 13:56:37

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Но прямо перед моим носом (капотом) сворачивает из своей крайней левой направо, во дворы...

Под воздействием неустановленных психотропных веществ перепутал алгоритм действий...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 99 27.05.2022 в 14:04:41

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Кстати, приближаясь к югам, морям нашим, приходится все уши держать острыми...Ну вострО. Манера "управления" автомобилями местными джигитами заставляет.... И дело даже не в "семёрке" какой-нибудь с открытыми окнами, перегруженной какими-нибудь помидорами или орехами и музыкой на "горные" темы, которую слышно даже с моими задраенными окошками... Наверное, дело в том джигите, который лихо подпрыгивая на сиденье под свои "рахмат, мой кыз" может свернуть куда угодно, затормозить подошвой сандальки об асфальт сквозь дырку в гнилом днище... Ну и т.д.
Сообщение # 100 27.05.2022 в 14:16:54
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 27
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©