Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 29.03.2024 - 17:22:02
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Кабардинка -> Развлечения и Достопримечательности
Страницы:  1  2  3  4  ... 107
АвторСообщение

душа

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 288
Репутация: 311 ±
Метель, любые , если рядом будет папа с сильными руками
--------------------------------------------------
кто беден любовью,тот скупится даже на вежливость
Сообщение # 21 19.04.2009 в 22:10:20

душа

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 288
Репутация: 311 ±
стоимость и перечень экскурсий см. www.kurorta.net/smotr/price_ex/
--------------------------------------------------
кто беден любовью,тот скупится даже на вежливость
Сообщение # 22 19.04.2009 в 22:25:43

Галина

Бакалавр




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 125
Репутация: 145 ±
душа,
если ориентироваться все же на ул. Зеленая (просто ее мы пока выбрали как вариант для отдыха ), то не очень то и далеко для нас будет Кастальская купель?
програмку я скачала, но данные наверное там не совсем свежие или нужно разобраться как ей пользоваться? а так интересно.
Сообщение # 23 19.04.2009 в 22:31:31

душа

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 288
Репутация: 311 ±
Галина, глядя на карту- все близко, все рядышком А как по жаре куда-нибудь тронешься пешочком, маковка - то задымится После поездки расскажите о своих прогулках И-ИНТЕРЕ-ЕСНО О-ОЧЕ-ЕНЬ
--------------------------------------------------
кто беден любовью,тот скупится даже на вежливость
Сообщение # 24 19.04.2009 в 22:44:20

Галина

Бакалавр




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 125
Репутация: 145 ±
а мне по карте кажется наоборот все далековато. начинаю путь просчитывать в метрах, оказывается ближе, чем я представила.
после поездки обязательно поделюсь впечатлениями.
Сообщение # 25 19.04.2009 в 22:58:25

Нионка

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 2082
Репутация: 2227 ±
После просмотра всех фоток, лично мне понравилась больше всех Кастальская купель, так и хочется побыстрее посмотреть ее в реале.
--------------------------------------------------
Люблю свою работу зимой.... а Кабардинку - летом...
Сообщение # 26 19.04.2009 в 23:24:44

душа

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 288
Репутация: 311 ±
Вход в Кастальскую купель днем был платный, кажется 100 рублей с человека. Даже в самую жару в купели прохладно, так как там много зелени. Территория в принципе не большая , но все ухожено. Удочки и кукурузу для рыбалки дают бесплатно, все что поймаешь, приготовят уже за денежки ,но дешевле, чем если бы вы эту рыбку не поймали , а просто заказали в ресторане.
--------------------------------------------------
кто беден любовью,тот скупится даже на вежливость
Сообщение # 27 19.04.2009 в 23:37:10

душа

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 288
Репутация: 311 ±
а говорят, вечером вообще вход бесплатный
--------------------------------------------------
кто беден любовью,тот скупится даже на вежливость
Сообщение # 28 19.04.2009 в 23:38:58

Нионка

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 2082
Репутация: 2227 ±
Именно то, что там можно рыбку половить так привлекает....
никакая ресторанная рыбка не сравнится с пойманной
--------------------------------------------------
Люблю свою работу зимой.... а Кабардинку - летом...
Сообщение # 29 19.04.2009 в 23:56:09

Метель

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 34
Репутация: 44 ±
А не ловить рыбу можно? Мы совсем не любители этого дела, а вот просто на место красивое посмотреть хотелось бы
Сообщение # 30 20.04.2009 в 09:50:37

катушка



гость
А вот я лично советую всем канатную дорогу, не Сафари-парк, а другую, новую, помоему Олимп называется. Очень захватывающе, а там еще и ресторанчик наверху , в деревенском стиле, вкусно покушать можно, коктейльчик попить, посмотришь в окошко, а там такая панорама!!! Море сливается с небом, голова кругом идет от такой красоты. А еще наверху есть чертово колесо, говорят, что единственное в мире, которое находится на такой высоте, ветер, конечно, сильный, но при посадке выдают пледики- и вперед!!! Еще мы были в восторге от аквапарка " Золотая бухта", там есть бассейны даже для самых маленьких, пока один взрослый смотрит за детьми, второй может прокатиться с какой нибудь крутой горки!!! Я вот все- таки опробовала горку- камикадзе, сейчас смотрю видео и думаю, как это я на это решилась, но зато решилась, могу похвастаться своей смелостью. Только на всех горках будьте осторожнее, слушайте спасателей, говорят лежа ехать, значит лежа, и лиф от купальника обязательно расстегивайте, где требуют, а то потом пипец спине. Мне сначало показалось, что это прикол такой, типа мальчики пошутили над тетей, а оказалось, что нет. Когда спускаешься по горке с большой скоростью, спина каждый шовчик горки чувствует.
Сообщение # 31 20.04.2009 в 13:19:08

катушка



гость
Метель, вы спрашивали сколько до утришского дельфинария ехать, помоему никто не ответил, отвечаю я: минут 20 на машине . И до аквапарка примерно столько же. Мы вообще в в Кабардинке с одним таксистом сдружились, он нам дал свой телефон, мы ему звонили когда куда соберемся, он нас туда доставит и заберет потом, очень удобно, а по дороге выспрашивали про разные достопримечательности, куда стоит съездить, а куда нет.
Сообщение # 32 20.04.2009 в 14:06:05

Метель

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 34
Репутация: 44 ±
Катушка, спасибо большое! А вот на канатную дорогу с 3,5-летним ребенком пустят? Что-то меня сомнения берут, а так я очень туда хочу, обожаю высоту и всякие эктримальности :)
И цены на такси можете написать?
Сообщение # 33 20.04.2009 в 15:03:19

душа

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 288
Репутация: 311 ±
Думаю , что на канатку с малышом не пустят, ведь надо самой запрыгнуть в люльку и малыша на руки взять - опасно все это. Метель, посетите Старый парк в Кабардинке, а в Геленджике можно посетить Океанариум. там рыбины всякие плавают - зрелищно и красиво, экскурсовод для вас даст интересную информацию и нафоткаетесь досыта, вход в 2008 году был 500 руб с взрослого, в Океанариуме прохладно по сравнению с уличной жарой, на ребенка лучше надеть кофточку.
--------------------------------------------------
кто беден любовью,тот скупится даже на вежливость
Сообщение # 34 20.04.2009 в 15:55:02

iris595

Доцент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 145
Репутация: 245 ±
Метель,
А вот если с ребёнком на канатную дорогу, то лучше на "Сафари-парк", а не на "Олимп".
Потому как внизу там этот самый "Сафари-парк" находится. Там много зверей в вольерах: Тигры, медведи, львы, птицы и т.д. Детишкам нравится.
Детей очень даже пускают. Я видела, как пожилая женщина с перебинтованной ногой загружалась. Там всё чётко.
Парень, который производит посадку, нажимает кнопочку и канатка еле-еле движется, там и парализованный сядет Везде помогают, если кому трудно.

А на верху там тоже есть смотровая площадка и кафэ. И даже лошади А КРАСОТА)))
--------------------------------------------------
Что такое воля, как не мысль переходящая в дело! ( А. Бестужев, Марлинский ).
Сообщение # 35 20.04.2009 в 17:15:31

Метель

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 34
Репутация: 44 ±
Душа, спасибо!
Iris595, т.е. вы видели что и с маленькими пускают? Нам 3,8 будет к тому времени. Там хорошо пристегивают или просто прикривают поручнем? не опасно ли? Хотя наверно если опасно для такого мелкого, то и не пустят
Сообщение # 36 21.04.2009 в 10:06:53

катушка



гость
Метель, когда мы были на канатке , на Олимпе, летом прошлого года, там даже с грудничком пара была, мамочка его еще по прибытии наверх, кормила грудью! Также наши друзья были на Сафари- парк примерно с таким же ребенком, как у вас, всех пустили. Тут больше смотрите сами, не испугается ли ребенок. Там прикрывают поручнем, если сидеть спокойно- ничего не случиться, единственное, что могу посоветовать- это одеть сандалии, хотябы ребенку, а то шлепки могут упасть вниз! А с ребенком действительно будет интереснее на Сафари- парк.
Сообщение # 37 21.04.2009 в 11:14:32

iris595

Доцент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 145
Репутация: 245 ±
катушка,
Ага, лучше сандали одевать, а не шлёпки. А на счёт того испугается ли ребёнок, не знаю.
Дети разные. Я например сама боюсь, очень. Но любопытство перевешивает.
Успокаиваю себя тем, что другие то едут, и ничего...

Мне очень страшно, когда вверх едешь. И держусь так крепко (как-будто это меня спасёт) А вниз когда еду, забываю бояться. Потому что перед Вами открывается такой потрясающий вид: перед вами, как на ладони весь Геленджик и даже окрестные посёлки видно, справа аэропорт Геленджика.
А прямо - Геленджикская бухта и бескрайнее открытое море!!!
Не забудьте фотоаппарат.
--------------------------------------------------
Что такое воля, как не мысль переходящая в дело! ( А. Бестужев, Марлинский ).
Сообщение # 38 21.04.2009 в 12:25:59

Метель

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 34
Репутация: 44 ±
Класссссс!!!! Уже хочу
Сообщение # 39 21.04.2009 в 14:25:21

Галина

Бакалавр




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 125
Репутация: 145 ±
мы тоже обязательно это попробуем!
так интересно все описано.
Сообщение # 40 21.04.2009 в 19:41:24
Страницы:  1  2  3  4  ... 107
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©