Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 29.03.2024 - 08:25:58
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Кабардинка -> Развлечения и Достопримечательности
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 107
АвторСообщение

Ольга

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 9
Репутация: 9 ±
В прошлом году в Геленджике, мы попали в больничку. Ребёнок палец рассёк о камни. Так вот туда привезли мальчика с этого джиппинга. Посмотрела я..... и содрогнулась. Ребёнку 6 лет. Ехал он сзади, и на повороте, у какой то речки, то ли зацепился за дерево, то ли его просто выкинуло из машины, упал с откоса. Там он потерял сознание. Ездил он с папой. Папа нам это всё и рассказал, всё спрашивал меня как бы это ему жене всё преподнести помягче. Она с годовасиком дома осталась. Итог поездки: Лицо стёсано до кости, рука переломана в ДВУХ местах, спина содрана до мяса. Весь в кровоподтёках и садинах. Девочки, я плакала! Папу отправили за мамой, а мальчика на стол. Водитель был белого цвета, девушка, организатор, билась в истерики и обвиняла отца, что тот не удержал СВОЕГО сына. Это был ужас!!!!! Джиппинг для нас умер как вид спорта. Наверное, это редкость, но кто уверен, что этой редкостью не станет твой ребёнок.
Сообщение # 81 25.05.2009 в 23:58:49

Sorbona89



гость
Ольга, это всё так, но если ты идёшь с ребёнком на такую экскурсию, надо учитывать такие последствия и быть к ним максимально готовым. А папа, видно, действительно не удержал или вообще не держал ребёнка. Не зря же водители просят посадить ребёнка между двумя взрослыми и крепко его держать. А случится может, что угодно и где угодно, никто не застрахован от этого.
Сообщение # 82 26.05.2009 в 00:11:07

Ольга

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 9
Репутация: 9 ±
Sorbona89, всё верно, действительно может случиться , что угодно и где угодно. Но, такие развлечения как джиппинг, изначально опасны. Я, конечно в основном о детях. Ребёнок может просто не удержаться. А этот мальчик сидел с краю! Поэтому водителя трясло. Виноваты и отец, и водитель. Мне жаль мальчика, сочувствую отцу... но с ними это уже случилось. А, вот когда я представляю ЧТО испытала мать когда ей сообщили.....не могу. Это ужасно! Нужно установить ограничение по возрасту. Это моё личное мнение.
Сообщение # 83 26.05.2009 в 00:43:04

Iris

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 498
Репутация: 602 ±

А ещё кто-то боялся на канатку с ребёнком .
Канатка, я считаю, намного безопаснее. Если сам не самоубийца

Тут писали, что: ой, как страшно ехать с таксистом... Такой серпантин... Да ещё и заснул...
Ага... А как джиппинг, то...
Цитата:
никто не застрахован от этого.
(
Сообщение # 84 26.05.2009 в 00:52:51

Sorbona89



гость
Iris, про канатку я не писала, про таксиста могу сказать, что им-таксистом- может быть кто угодно и фиг его знает сколько он суток не спал и какой он водитель, поэтому и страшно. А на джиппинге, я думаю, водители опытные и сутками за рулём не проводят.

Цитата:
А этот мальчик сидел с краю!
вот о том и речь, ребёнок не должен сидеть с краю, он должен сидеть между двумя взрослыми людьми, которые должны его держать. Мы конечно не можем знать, что там произошло, но мне кажется, что папа его просто не держал, если бы держал, то этого-бы не случилось. (
Сообщение # 85 26.05.2009 в 01:54:02

Валерия

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 44
Репутация: 44 ±
Даа..Джипинг мы уже вычеркнули из списка развлечений, теперь следующее.
Скажите мне вот что, если в аквапарке один взрослый (это я) и один ребенок (5 лет), насколько реально будет покататься на горках?
Я ведь как понимаю, стоит очередь на какую-либо горку (детскую), моя дочь в ней, а я где-то внизу ее должна встретить? А могут там толкнуть например? А для взрослых как? Где в это время ребенок?
Сообщение # 86 26.05.2009 в 07:56:43

Галина

Бакалавр




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 125
Репутация: 145 ±
Валерия, это очень не удобно. есть детский бассейн, но оставить там своего ребенка без своего присмотра страшно. вариантов не много. самый доступный, но мало интересный: кататься с ребенком на горках на которые он подходит по возрасту или как вариант: ехать в аквапарк с еще такой же мамочкой (подобрать себе компанию).
Сообщение # 87 26.05.2009 в 09:37:56

Надин

Бакалавр




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 92
Репутация: 93 ±
Нда - на канатку это мы с дочерью в прошлом году не полезли, на джиппинг после такого - да ни за что. Держи не держи - все может быть... Я тоже хочу в этом году со своей 5-леткой аквапарк попробовать - думаю можно уже. Кататься вместе будем, либо с собой кого возьмем (просто пока не знаю в каком составе поедем). Валерия вы вперед всех едете - отпишитесь как там, пожалуйста
Сообщение # 88 26.05.2009 в 12:21:41

Тата

Магистр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 493
Репутация: 519 ±
Мы были в аквапарке в Анапе, там отличный детский городок и горки не такие уж детские, сама на них каталась, ребенку тогда было 6 лет! Я сначала сама испробовала все горки - убедилась, что мой ребенок не боится этих горок, там на вверху стоят девчонки и ребята, которые контролируют детей. Потом я его там оставляла, шла каталась на одной-второй горке, потом забирала его, вытаскивала из воды, чтобы погрелся, потом пока он греется еще на одной горки скачусь, а горки высокие мне его сверху видно сидит ли он на месте, у нас проблем в аквапарке не возникло, остались довольны и я, и он!!!
Сообщение # 89 26.05.2009 в 12:46:37

Лелька

Профессор




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 871
Репутация: 1011 ±
Тата, и мы там были. Племянница, ей уже 12, очень нам помогала. Занималась бебиком, пока мы катались. И они вместе облюбовали маленький бассйен для малышей. А вообще, очень удобно, когда в аквапарк идешь компанией, кто-то всегда поможет и приглядит за малышами.
--------------------------------------------------
Удача начинается с мечты!
Сообщение # 90 26.05.2009 в 13:06:52

Sorbona89



гость
Нам хорошо, нас двое родителей, один на верху - другой внизу ловит. Думаю справимся, к тому-же девочка у нас уже самостоятельная
Сообщение # 91 26.05.2009 в 19:07:29

Солнышко

Магистр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 162
Репутация: 167 ±
При мне в аквапарке произошел несчастный случай. Подросток скатился с горки и сразу не отплыл, сверху на него папа скатился весом ххх кг. Точно не помню, перелом позвоночника, по - моему. Но так быстро сработали, что практически никто и не заметил, только те, кто рядом был. А горка тут же заработала снова. Это не в Геленджике было.
Сообщение # 92 26.05.2009 в 21:25:26

Елена

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 15
Репутация: 15 ±
Мы были в"Золотой Бухте" в прошлом году с 4-летним ребенком.В детских бассейнах он вовсю развлекался,я была в стороне.На горках с более глубоким бассейном и не очень страшных каталась вместе с ребенком,просто он был в жилете.Ребенок был в восторге от тех и от других!!!
Сообщение # 93 26.05.2009 в 21:43:42

Тата

Магистр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 493
Репутация: 519 ±
Ну например, у нас в аквапарке в начале каждой горки стоят камеры, и тебя не пустят на горку пока не увидят, что отплыл предыдущий человек...
Сообщение # 94 26.05.2009 в 22:02:42

Ramzes

свой



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 566
Репутация: 571 ±
Вообще в аквапарке 1 инструктор дожен стоять наверху, 1 внизу. Пока нижний не отмашется что всё окей, верхний не должен пускать в трубу никого. Понятно что жара, у всех мозг кипит, но правила есть правила, за тех. безоп. отвечает инструктор.
--------------------------------------------------
"Мне сверху видно все, ты так и знай"
Сообщение # 95 27.05.2009 в 01:19:02

Надин

Бакалавр




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 92
Репутация: 93 ±
У нас в городе тоже закрытый бассейн, горка - правда мелкая. Мы плавали группой, наш человек скатывается - следом девочка-инструктор пустила "дядю" 100 кг, естественно он быстро едет, догнал ее уже в воде ногой по голове. Результат - ушиб головного мозга. Инструкторы начали кричать - дескать сама виновата, сразу не отплыла. а то что инструктора внизу не было - и не вспомнили, очень недовольна была администрация, что такси вызвали за свой счет. А я думаю - если бы в суд подали, может они более довольны были бы.
Сообщение # 96 27.05.2009 в 15:02:40

cултан



гость
Надин, Без обиды такого в Геленджике в аквапарках нет посмотрите фото на сайтах там везде видно что стоит инструктор верху и внизу . А что происходит ваших городах так это за не достаточностью опыта .В Геленджике он большой .[IMG]http://s55.radikal.ru/i147/0905/19/96a321215aee.jpg[/IMG] [IMG]http://s58.radikal.ru/i161/0905/b7/47ba25c934a1.jpg[/IMG] И хватит пугать народ на счет аквапарка посмотри фото .
Сообщение # 97 27.05.2009 в 17:44:10

Iris

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 498
Репутация: 602 ±
Помню как передо мной девушка скатилась по этой горке (фото-сообщ. 99). И под водой зависла, в нирване наверно. А чего торопиться. Под воду уйдёшь и ждёшь, когда вода тебя сама вытолкнет (я тож так делала).

Так парень, который внизу стоит, резко среагировал:
Как скинет одним движением футболку и в воду. Два гребка и девушку вытолкнул на поверхность. Она даже больше чем он испугалась: не поняла в чём дело . Так что не бойтесь, там с этим чётко.

Я в это время на верху стояла (моя очередь была) и ждала. Вся очередь впечатлилась.

Всё нормально, Вас спасут
Сообщение # 98 27.05.2009 в 18:13:48

Солнышко

Магистр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 162
Репутация: 167 ±
Ничего плохого не хочу сказать про аквапарки. После этого случая были в нескольких аквапарках, все было просто отлично.
Сообщение # 99 27.05.2009 в 18:53:33

Sorbona89



гость
Iris,
Цитата:
Всё нормально, Вас спасут
ну теперь я спокойна
Сообщение # 100 27.05.2009 в 21:30:10
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 107
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©