Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 08.05.2024 - 23:22:38
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Кабардинка -> В Кабардинку на автомобиле (часть 1)
Страницы:  1 ... 63  64  65  66  
АвторСообщение

vlad

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1223
Репутация: 1300 ±
тут наткнулся на тему правильного общения с ИДПС, думаю всем кто движется в Кабардинку на автомобиле тоже будет полезно, да и на каждый день не лишне www.smargelov.com, посмотрите друзья
Сообщение # 1281 23.02.2011 в 05:44:50

Лагуна

Академик




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2397
Репутация: 2472 ±
vlad, посмотрела..... а правильно ли?
Сообщение # 1282 27.02.2011 в 23:09:34

vlad

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1223
Репутация: 1300 ±
Лагуна, в разных ситуация по разному наверное, если виноват сам, то не нужно нарываться на лишние приключения, но если попал на развод (что часто бывает у ростовских и краснодарских гаишников), то нужно знать свои права и их обязанности. А вообще нужно ставить видео регистратор однозначно, изучаю эту тему...
Сообщение # 1283 28.02.2011 в 06:21:09

ваниль

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 84
Репутация: 89 ±
vlad, хмм... интересно...
--------------------------------------------------
Поднимаешь голову к небу..... облака посыпают мир ванильным сахаром...
Сообщение # 1284 28.02.2011 в 18:46:17

Лагуна

Академик




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2397
Репутация: 2472 ±
vlad, муж уже поставил...выпрашиваю теперь себе
Сообщение # 1285 01.03.2011 в 19:15:27

Nonsense



гость
Здравствуйте!подскажите кто что может,пожалуйста!
собрались в конце мая выехать из Питера двумя машинами с маленькими детьми...
как вы думаете:реально ли вообще ехать с мелкими на машине и ,возможно,бывалые люди можете подсказать какими путями нам вообще стоит двигать???
заранее спасибо!
Сообщение # 1286 27.03.2011 в 22:57:52

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
реально ли вообще ехать с мелкими на машине

Nonsense, это только вам самим виднее! Смотря, какой возраст детей, да и сами дети все разные (кто-то спокойно сидит и играется часами, а кто-то всю душу родителям вытрясет...). По крайней мере, на машине своей ехать всё-равно лучше, чем на поезде. Это моё личное мнение, однако. Поездил со своим ребёнком много. Всегда можно остановиться и погулять с малышом. Да и всевозможных мотелей и гостиниц на трассе уйма, всегда выберете себе, как только ехать устанете. Советую только заранее на автофорумах эту тему прозондировать: набраться для себя информации о том, где больше советуют люди останавливаться в дороге на ночлег, а где лучше не стОит.
А ехать с детьми лучше по нормальным дорогам, то есть от Питера до Москвы сами знаете по какой дороге, а от Москвы однозначно по М4 "Дон". Инфраструктура трассы хорошо развита, дорога очень приличного качества, да и не стОит с детьми плутать по второстепенным околесным дорогам целыми днями.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1287 28.03.2011 в 09:06:13

Nonsense



гость
Виктор, большое спасибо за комент.у нас ребзи вроде норма ездят...просто пугает расстояние.я даже сама еще ни разу не ездила на такое расстояния на машине)
Сообщение # 1288 28.03.2011 в 09:16:51

Надежда

Специалист




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1200
Репутация: 1347 ±
Мы тоже с ребенком впервые хотим поехать на такое расстояние....правда нашей 8 лет...папа наш сначала противился, сейчас вроде согласен...а вчера подруга рассказала историю про одного знакомого, который в прошлом году ездил отдыхать на машине и все прошло без происшествий....но по приезду домой стали штрафы идти по почте с фото его машины...в совокупе штрафов пришло на 23 тыс....
Сообщение # 1289 28.03.2011 в 10:01:02

Надежда

Специалист




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1200
Репутация: 1347 ±
так что нужно соблюдать скоростной режим, наверно это главное....
Сообщение # 1290 28.03.2011 в 10:01:30

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
просто пугает расстояние

Nonsense, по хорошей дороге сотни км пролетают так, что и не замечаешь. По последним данным, от Москвы до Ростова остались только парочка протяжённых двухполосных участков (км по 60...): перед Ельцом, и от Тарасовского до Каменск-Шахтинского. Тут придётся скорость умерить и тащиться за фурами, но через некоторое время и эти участки будут нормальными. Наверно и ещё есть, но не столь протяжённые и, поэтому, внимания на них можно особо не обращать. А по Краснодарскому краю дороги и раньше, до реконструкции трассы М4, были вполне приличные.

Цитата:
я даже сама еще ни разу не ездила на такое расстояния на машине)

Ну, когда-то ж надо начинать! Лично я возможность поавтопопутешествовать не променяю ни на какие поезда! Главное, соблюдайте скоростной режим и знаки с разметкой, очень много камер по трассе, на посту потом точно остановят, если что нарушите...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1291 28.03.2011 в 10:08:22

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
в совокупе штрафов пришло на 23 тыс....

Надежда, надо же! А я только об этом, практически, написал. Именно это и имея в виду! Могут и на постах потрясти ваш кошелёчек. А может и "письмо счастья" прийти домой, это точно!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1292 28.03.2011 в 10:11:18

Надежда

Специалист




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1200
Репутация: 1347 ±
вот этого меньше всего хотелось бы... а то дорога получится равноценной авиаперелету)))))
Сообщение # 1293 28.03.2011 в 12:09:43

Nonsense



гость
Виктор, вот и я решила что пора начинать!!!
Может вы нам тогда еще посоветуете как МКАД объехать?или вообще как Москву стороной обойти?
Сообщение # 1294 28.03.2011 в 13:44:20

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Может вы нам тогда еще посоветуете как МКАД объехать?или вообще как Москву стороной обойти?

Nonsense, Вот про объезды совершенно не в курсе! Они есть, но это громадный крюк вокруг Москвы. Хотя, если кто другой в курсе, то может быть подскажет, и может быть это и не самый плохой вариант: обойти Москву по "бетонке" (вот только не знаю, с какой стороны Вам объезжать город будет лучше: с восточной или западной, скорее всего - с западной). А про МКАД могу сказать, что самому приходится ехать по МКАД почти 40 км (со стороны Щёлковского шоссе). Так я всегда выезжаю часа в 4 утра, максимум в 5, и тогда проходишь всё нормально, абсолютно без пробок.
Вы решите, где будете делать первую ночёвку, и исходя из этого можно прикинуть, во сколько выезжать из дома, чтобы МКАД преодолеть в ночные или утренние часы. Можно выехать так, чтобы МКАД пройти часов в 11 вечера, и сразу после преодоления его устроиться на ночлег где-нибудь в ближайшем Подмосковье. Либо заночевать на подступах к городу, и раненько утречком, забрав спящих детей, отправиться дальше на юг!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1295 28.03.2011 в 15:36:02

Nonsense



гость
Виктор, а сколько примерно до Москвы ехать?часов 7?если ехать...90км
Сообщение # 1296 28.03.2011 в 16:55:34

ЕЛЕНА

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1620
Репутация: 1730 ±
Nonsense, вам можно от Твери уйти в право на волоколамск ,дорога нормальная получается 100 км ,мы проезжаем за час,от Волоколамска можно на бетонку и выехать по ней на трассу м-4.а еще можно уйти на тулу и там уже на м- 4.от Твери дорога узкая примерно 40 км но не разбитая машин мало,как начинаеся московская об.дорога идет хорошая,мы по ней ездим поэтому знаю,хотя после зимы ямки везде есть но их заделают.
--------------------------------------------------
Если удача проходит мимо ,ляг посреди дороги пусть спотыкается.
Сообщение # 1297 28.03.2011 в 16:57:00

ЕЛЕНА

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1620
Репутация: 1730 ±
Nonsense, еще смотрите как вам химки обьехать там начинается реконструкция дороги и вечные пробки.
--------------------------------------------------
Если удача проходит мимо ,ляг посреди дороги пусть спотыкается.
Сообщение # 1298 28.03.2011 в 17:01:55

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
еще смотрите как вам химки обьехать

Кстати, верно! Так что, наверное, действительно надо на бетонку уходить и ехать спокойно вдали от огней большого города!
А сколько ехать от Вас до Москвы я даже и не знаю, ни разу в Питер не ездил, хотя мечтаю об этом лет 15... Всё как-то на юг тянет, уж больно у нас отпуска небольшие, вот и летим к солнцу. Слышал только, что трасса от Питера до Москвы похуже будет, нежели М4. Узкая (как М4 лет несколько назад; езжу по ней с 1995 года), местами разбитая.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1299 28.03.2011 в 17:43:37

Nonsense



гость
ЕЛЕНА, спасибо приогромнейшее!!!оч ценно для нас,тк с двумя ребзями в машине на МКАДЕ - это крах!
а еще вы можете нам посоветовать где остановиться на ночлег?
Виктор, у нас в белые ночи классно!в июне "алые паруса"...действительно грандиозный праздник для всего города.
Сообщение # 1300 28.03.2011 в 18:17:55
Страницы:  1 ... 63  64  65  66  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©