Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 19.04.2024 - 00:28:38
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Кабардинка -> Позорный столб
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 32
АвторСообщение

kilovani



гость
Доброго времени суток дамы и господа! Во первых хотелось бы разделить с Вами горечь связанную с окончанием летнего сезона 2010. Во вторых спешу Вас всех обрадовать, меньше чем через год всё вернётся вновь!!! А самое главное хочу поведать историю своего печального отдыха в посёлке Кабардинка в гостевом доме "Аквамарин". Но обо всём попорядку, также как и все посетители этого сайта нашёл этот гостевой дом на сайте, позвонил хозяйке (Людмила Михайловна) милая на первый взгляд женщина, поговорили, распросили, не отдых а сказку обещали нам! Приехали! И началось! Обещанного места для двух автомобилей не оказалось, по причине этого одна машина осталась ночевать на улице, вдоль трассы; заходим внутрь, выясняется что номера которые нам предлагают для проживания вовсе не те которые показывали на сайте, обещанные два номера на первом этаже между которыми расположена кухня заняты и селят нас в номера на втором этаже; про номера без слёз рассказать невозможно, паутина на стенах и потолках, шатающийся унитаз, корыто вместо душевой кабины, дверь скрипит и не закрывается, холодильник вкличился сам по себе часа через два после того как его включили в розетку, когда в принципе никто этого уже и не ожидал, раскладное кресло оказалось сломаным, пришлось ремонтировать его буквально на коленке; теперь о кухне, отвратительное зрелище, холодильник не работает, электрический чайник сломан,но как предмет интерьера стоит и не ремонтируется, не меняется и даже не исчез из кухни после замечания, посуда, отдельная тема, сразу же сложилось впечатление что всю посуду собирали на развалах черета города-героя Новороссийск, видимо там же была взята и газовая плита, из двух обеденных столов один поломан, при чем вину за это возложили следующим же утром на нас, ну видимо это обычай такой, приехал новенький, значит виноват! Кухня убирается раз в день и приблизительно в десять ктра, когда все приходят завтракать, уборкой это можно назвать с натяжкой, там просто подметают, чайник один на шесть номеров, причём также с развалов чермета. Поплевавшись легли спать. На утро! Выясняется, пляж вовсе и не в трёх минутах, а в десяти и пляж этот принадлежит ДОК "Спутник", со всеми вытекающими, по колено метров тридцать от берега, короче купаться не возможно, а следовательно купаться мы ходили на центральный пляж, пешком минут двадцать; на второй день отдыха выяснилось, что в стоимость проживания выставленную нам не входит уборка номеров и мест общественного пользования, таких как лестницы и корридоры и предложили нам убирать всё это самим, на что как вы понимаете получили гневный отказ, на этом всё не закончилось, уборщица еще и поставила нам в укор. что живёте тут за копьё вот и не жалуйтесь, а мойте полы. При всей радушности хозяев на первый взгляд, пользоваться их местной столовой не советуем, качество продуктов не самое лучшее, а цены как в ресторане. И всё бы было не плохо если бы не было омрачено отвратительной погодой, поэтому приезжать сюда отдыхать или нет решать только вам...
Сообщение # 121 13.09.2010 в 22:27:40

Бледное_поганко

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 364 ±
kilovani, грустно, конечно, постарайтесь больше не влипать в такие ситуации!
Но есть один вопрос: Копейки - это сколько? Судя по рассказу, цена номера рублей 30 в сутки?
--------------------------------------------------
Делай что надо и будь, что будет!
Сообщение # 122 14.09.2010 в 12:33:12

Лагуна

Академик




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2397
Репутация: 2472 ±
kilovani, да уж а уехать оттуда не было возможности?
Сообщение # 123 14.09.2010 в 16:04:41

dim

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3630
Репутация: 4645 ±
kilovani, ДА КАК ВСЕГДА ГД ИСПОРТИЛ ОТДЫХ!!! СОЧУВСТВУЮ
А мы еще ни разу не заказывали отдых вГД !!
Раньше ездили на машине и выбирали а последнии 2 года поездом ведь выбор жилья на месте
просто огромен!
правда ездим 7л к одним и тем же инам очень нравится хоть и без кондея-вентилятора но жарко
не было
Дом построен правильно!
Вообщем отдых в Кабардинке очень нравится а климат просто супер!!!
Отдыхали как на даче!!!
Сообщение # 124 14.09.2010 в 21:39:19

Бледное_поганко

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 364 ±
dim, а разве нет желания еще что-то посмотреть....?
--------------------------------------------------
Делай что надо и будь, что будет!
Сообщение # 125 15.09.2010 в 07:51:51

dim



гость
Бледное_поганко, да уже все кроме Крыма осмотрели
Лучше Кабардинки только Абхазия но сейчас она пока не та что была раньше
Сообщение # 126 15.09.2010 в 13:09:24

ЕЛЕНА

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1620
Репутация: 1730 ±
на абхазцев стали жаловаться,говорят вообще к отдыхающим плохо относятся.и на границе только за деньги пропускают быстро а так можно и сутки прстоять.друзья там каждый год отдыхали а в этом году приехали и сказали больше не поедут.
--------------------------------------------------
Если удача проходит мимо ,ляг посреди дороги пусть спотыкается.
Сообщение # 127 15.09.2010 в 13:27:17

Бледное_поганко

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 364 ±
dim, ЕЛЕНА, жаль...там не был, но все равно поеду, хотя бы на 1 день. Говорят Кабардинка, это одна из случайно оброненных жемчужин ожерелья, сделанного из ветра в вершинах Абхазских гор и воды быстрых рек и шлифованное шепотом пицундских сосен.
--------------------------------------------------
Делай что надо и будь, что будет!
Сообщение # 128 15.09.2010 в 15:23:42

Кася

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 17
Репутация: 17 ±
Плохое очень плохое впечатление и массу от рицательных эмоции произвел ужин в таверне, что на аллее к морю. Пошел дождь и на свою шею забежали... Обслуживание очень затянулось минут на 25 просто , чтоб взятьзаказ. Еда фуууууу. Пица не прпеклась и видно из несвежих продуктов. Потом ребенка рвало ночью. ( быстро ее вылечила т к сама врач). Кака , а не ТАВЕРНА.
Сообщение # 129 15.09.2010 в 15:26:13

Бледное_поганко

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 364 ±
Кася, плохо.! Убеждаюсь, питаться надо при ГД, там заботятся о своих, а в транзитных кафешках шанс "нарваЦЦа" выше (не говорю обо всех, так как наверняка есть приличные места общественного питания просто мы в них питалсь исключительно алкоголем и соком).
--------------------------------------------------
Делай что надо и будь, что будет!
Сообщение # 130 15.09.2010 в 16:21:16

Pem

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 2006
Репутация: 2082 ±

Цитата:
Кабардинка, это одна из случайно оброненных жемчужин ожерелья, сделанного из ветра в вершинах Абхазских гор и воды быстрых рек и шлифованное шепотом пицундских сосен.

Отлично сказано!:)
--------------------------------------------------
Не нужен нам берег турецкий,и Африка нам не нужна!:)
Сообщение # 131 15.09.2010 в 20:15:02

Бледное_поганко

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 364 ±
Pem, спасибо
--------------------------------------------------
Делай что надо и будь, что будет!
Сообщение # 132 16.09.2010 в 09:57:54

dim

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3630
Репутация: 4645 ±
Бледное_поганко, про Аллу Анатольевну типо выжил
Теперь пишет не на мыло а в мою тему Питание(Чебуреки) на Азур
Наверное придется помучится или поудолять темы
Сообщение # 133 16.09.2010 в 22:50:16

Бледное_поганко

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 364 ±
dim,
--------------------------------------------------
Делай что надо и будь, что будет!
Сообщение # 134 17.09.2010 в 07:59:01

Pem

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 2006
Репутация: 2082 ±
dim, прочитала на Азуре,а нам курица гриль в палатке около Сказки понравилась,2 года подряд её там брали и лопали,вкусно и живы до сих пор:).
А темы удалять не надо,пусть висят,умные люди сами всё поймут и рассудят.
--------------------------------------------------
Не нужен нам берег турецкий,и Африка нам не нужна!:)
Сообщение # 135 17.09.2010 в 09:13:37

Мария



гость
Хочу поделиться впечатлением от "отеля" "Бриз", что находится на ул. Новой д. 26, благо пробыли мы в нем чуть меньше часа! Сразу замечу, что перед тем как поехать в отпуск я долго и тщательно изучала отели, гостиницы и т.п. Выбрала десяток понравившихся, обзвонила - везде все занято. Только в "Бризе" и "На Корницкого" было свободно. Решили остановиться в Бризе. Приехали. Нам показали однокомнатный "люкс". Ввиду того, что приехали мы поздно (22:00) жутко уставшие, ходить искать жилье было поздно - поэтому номер нам показался вполне приемлемым, хотя для люкса за 1500 руб. в день не дотягивал даже с первого взгляда. Тут мы сделали первую и самую большую ошибку - мы рассчитались полностью за все дни, лишь поверхностно окинув номер взглядом. Веселье началось позже при близком знакомстве с комнатой!
Сообщение # 136 17.09.2010 в 19:05:22

Мария



гость
Зайдя в санузел я хотела было приземлиться на белого друга, но не тут то было! Седло унитаза было в таком состоянии, что на него не то что сесть, смотреть было противно! Если унитаз мыли, то наверное очень давно и грязной тряпкой, в купе с туалетной бумагой напоминающей наждачку как по виду так и на ощупь, зрелище было незабываемым. В общем пока я оттирала толчок и размышляла о мягкой туалетной бумаге и возможности ее приобретения в столь поздний час, в глаза бросилась вывалившаяся из стены и болтающаяся на проводах розетка... Ну, подумала я в ванне сушиться не буду, буду отключать холодильник в комнате и сушить волосы там. Вдоволь натерев унитаз я решила принять душ. Поковырявшись минут 5 с переключателем пришлось позвать своего благоверного. Итак душ был включен, еще минут 5 ожидания и вода вроде начала теплеть. Вот только с напором беда - вода еле льется. Выключив душ я вновь совершила необдуманный поступок - решила босиком пройти до комнаты. В результате ноги снова пришлось мыть. Видно полы мылись также давно как и унитаз. В то время пока я знакомилась с ванной комнатой, мое солнце воевал со сплит-системой и телевизором. Пульт ни от одного, ни от другого категорически не хотел включать технику. Наконец, постучав батарейками об пол, заработал пульт от телевизора - вот только с изображением проблема - почти все каналы рябят. С горем пополам удалось включить сплит-систему. Но последней каплей стала кровать. Откинув покрывало я обнаружила, что постельного белья там нет!!!! Голый матрац и видавшие виды потрепанные подушки, причем потрепанные настолько, что подушками их можно назвать только с натяжкой. Застиранное бело-серое белье нашлось в шкафу, именно застиранное, а не красивое как на фото. Оглядевшись вокруг, в глаза бросились неровные, грубо заштукатуренные потертые стены, потолок весь волнами - как в старых деревенских домах, но с эти можно жить, если все остальное в порядке! И это "ОТЕЛЬ"! С красивым названием "БРИЗ"!! В общем те полчаса, что мы провели в номере убедили нас, что слово люкс, 1500 руб. и наш номер как-то вместе не увязываются. Спустились вниз. Спросили у бабули на "ресепшн", где хозяйка - та замявшись показала в темноту помещения, которое наверное было столовой. Там хозяйка в компании с какими-то мужчинами распивала водку. Я сначала попыталась мягко объяснить ей, что мы здесь не останемся и просим вернуть деньги. На что она ответила, что деньги она нам не вернет, мы минимум должны у нее прожить 5 дней по повышенному тарифу. На наши претензии, что номер не готов к проживанию, что там техника не включается так как батарейки менялись черти когда, телевизор плохо показывает, что в номере грязно, проблемы с водой и розеткой. И что на люкс с такой оплатой и с такими условиями это не тянет. Она стала визжать, что мы видели номер. Да, но мы не знали, что нужно каждый закуток проверять, осматривать унитаз, включать воду, технику, рассматривать полы. Хозяйка даже в номер отказалась с нами идти, утверждая что там все в порядке и мы просто придираемся. Потом все же поднялась. И скандалила, утверждала, что номер готов к проживанию, что завтра вызовет электрика, что водой мы пользоваться не умеем, что это хороший напор, лучше мы не найдем, что пультом от телевизора мы тоже пользоваться не умеем, так же как и пультом от сплит-системы. И вообще мы в номере натоптали, поэтому за сутки она с нас удержит даже если мы прямо сейчас уйдем. Что мы и сделали, благо вещи еще не распаковали. Так эта ....... с нас 640 рублей содрала, 500 за уборку, 140 за регистрацию. Интересно, это что же за регистрация на 40-50 минут? Наверное это за то, что она нас записала в свою тетрадку. А 500 рублей типа для уборщицы, хотя я настаивала, чтоб мне дали тряпку с ведром. И раз мы "натоптали", то я все натоптанное сама уберу. Слава Богу мы ушли оттуда в тот же вечер. А то испортили бы себе весь отдых. А хозяйка пускай подавится этими деньгами.
P.S.На следующий день мы нашли прекрасный номер, в новом доме на Каштановой, реальный люкс, все новенькое, аккуратненькое, чистенькое, отличный напор воды (в Москве не всегда такой бывает), шикарная мягкая вода. Огромная кухня, холодильник с напитками. С отелем Бриз даже сравнить нельзя - небо и земля.
Так что, если хотите избежать неприятных впечатлений обходите этот отель стороной
Сообщение # 137 17.09.2010 в 19:05:51

dim

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3630
Репутация: 4645 ±
Pem, Про курицу я ничего неговорил
Сообщение # 138 17.09.2010 в 19:30:29

Pem

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 2006
Репутация: 2082 ±
dim, а,я решила,что вам в этой палатке не только чебуреки(не ела там,не знаю:)),а всё не понравилось.Если ошиблась,рошу прощения!
А чебуреки-только в Прохладе!И,надо сказать,в этом году,по сравнению с прошлым,они выросли,что ли,в размерах:в прошлом году спокойно целый съедала,в этом-с трудом,хотя вкууусно!:)
--------------------------------------------------
Не нужен нам берег турецкий,и Африка нам не нужна!:)
Сообщение # 139 17.09.2010 в 19:53:15

dim

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3630
Репутация: 4645 ±
Pem, Да мы тоже чебуреки ели в Прохладе там хорошие вот только мяса маловато
А в этой палатке мы в 2008 отравились самсой и после этого у них ничего не брали
В этом году несколько соседей именно у них отравились чебуреками
Сообщение # 140 19.09.2010 в 14:00:29
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 32
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©