Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 25.04.2024 - 18:33:53
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Кабардинка -> В Кабардинку на автомобиле (часть 2)
Страницы:  1  2  3  ... 54
АвторСообщение

Ramzes

свой



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 566
Репутация: 571 ±
Общение автотуристов
--------------------------------------------------
"Мне сверху видно все, ты так и знай"
Сообщение # 1 20.04.2011 в 20:34:18

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Вернулся с юга. В полной мере ощутил, как ГИББоны ловят последние месяцы-годы своего беспредела на трассе. Ибо когда трасса будет запущена в эксплуатацию со скоростным режимом до 110 км в час (как автомагистраль) на всём своём протяжении от Москвы до моря, то этим бандитам в погонах там уже делать будет нечего. А пока... Частично в Тульской, повсеместно в Липецкой области, опять же частично в Воронежской и т. д. двухрядка с нескончаемыми знаками Обгон запрещён. Попался на ментовский трюк в Липецкой области. Долгое время едем все за фурами, обгон запрещён знаками и разметкой. Въезжаем наконец на холм и я, едучи сразу за фурой, вижу, что стоит знак Конец всех ограничений и начинается пунктирная разметка. Вижу, что встречных нет и начинаю обгон... В этот момент я и не увидел за фурой, которую обгонял, стоящий буквально через 50 метров ВРЕМЕННЫЙ ЗНАК Обгон запрещён! Поймали меня с радостью и вожделением! Показали на цветном экране фото моего нарушения! Торговались не менее 10 минут... Они начали с 6000, я - с 500 рублей. В итоге кое-как сговорились на 2500. Ужас! Дальше я уже был умнее и не поддался на их очередной трюк с подставными КАМАЗами. Едут в гору еле-еле два новеньких пустых оранжевых самосвальчика. Как водится - двухрядка и сплошная разделительная. Самосвалы жмутся правее к обочине, мол, обгоняйте, ребята... Я про такое был начитан и обходить их не стал, а многие спокойненько их обогнали... Через пару сотен метров на вершине проезжаю и вижу ВСЕХ обогнавших (машин 8!!!) остановили ГИББоны, а КАМАЗики так же спокойненько сразу за ними повернули направо на грунтовку и поехали вдоль трассы назад, на следующий (наверно, какой уж по счёту!!!) круг! Будте внимательны! И торгуйтесь с этими вымогателями, как можете! Это же рынок!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 3 03.08.2009 в 18:23:06

Лагуна

Академик




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2397
Репутация: 2472 ±
Виктор, Спасибо за советы. Выезжаем на следующей неделе, думаю очень пригодятся
Сообщение # 4 03.08.2009 в 18:40:54

каштанка



гость
Ak-79, http://rossiane.narod.ru/index.html вот вам ссылочка на сайт, пройдитесь по ссылкам на счет таможни. Кто предупрежден, тот вооружен
Сообщение # 5 03.08.2009 в 18:58:37

vlad

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1223
Репутация: 1300 ±
Ak-79, Считаем границы: Едем по России - граница Российская, Украинская- поехали по Украине, граница Украинская, Российская. Поехали по России. Да ну его на фиг. У меня знакомый ДПСник в том году из Орла пошел на море через Курск, плевался потом долго. Состояние дорог кстати ничего.
Сообщение # 6 04.08.2009 в 05:57:00

vlad

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1223
Репутация: 1300 ±
Виктор, Знакомая ситуация, видел такое сплошь и рядом.
Сообщение # 7 04.08.2009 в 05:58:12

vlad

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1223
Репутация: 1300 ±
Знакомый собрался 8 в Сочи, друг у него там. Позвонил и попросил заправиться в Воронежской области до полного бака, а в Ростовской не останавливаться даже на заправках, тянуть до краснодарского края. Сказал, что беспредел полный. Стоит задуматься.
Сообщение # 8 04.08.2009 в 06:00:43

Alik

Магистр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 153
Репутация: 153 ±
Всем привет Спасибо всем за удачу вообщем вторую половину пути проехал практически также как и первую. за исключением некоторых ситуаций. Выехали из камышино по нашему времени в 5 утра (их время 3 часа) - сразу попали в жесткую грозу, да и дорога до волгограда я вам скажу самая ужасная на всем пути наверное, кочки ямы - вообщем жесть. Вобщем по такой погоде и дороге доехали до волгограда только через 2 часа (100км). В сальске на посту тормозят (вообще тормозили всего два раза и все просто для проверки документов - потому что я не нарушал перед ментами, благодаря рации я знал где они находятся практически всегда), а ребенок у меня сзади спал, естественно не пристегнутый, ну и стал он говорить о штрафе в 500 руб, я не стал препираться, он сам предложил сойтись на 200 рублей наличкой, я не отказался. Самая хорошая дорога конечно же в краснодарском крае,а вот на счет указателей в самом краснодаре конечно похуже, заплутали мы, так как на одном кольце не было указателя на новороссийск, но выбрались быстро, местные подсказали. Дальше было все нормально, на выезд из новороссийска в 9 часов по нашему времени была эуткая пробка, въехали без проблем свободно. Сняли жилье улицу к сожалению не знаю пока, позже напишу, за 1900 на троих в сутки, со всеми удобствами в номере. Отличная комната.
Сообщение # 9 04.08.2009 в 10:12:22

Alik

Магистр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 153
Репутация: 153 ±
А вообще никакого негатива от ментов нет ребят вот честно, либо я не попадался, либо действительно так, нормальные ребята, нормально общаются, подставы кстати были, многие попадались на них, но сами виноваты летели как сумасшедшие, в итоге все равно сзади остались.
Сообщение # 10 04.08.2009 в 10:20:48

Анна

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 137
Репутация: 147 ±
Алик, уры, вы приехали! Передайте огромный привет Кабардинке от всех нас!
Хорошо отдохните!
Сообщение # 11 04.08.2009 в 10:31:43

vlad

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1223
Репутация: 1300 ±
Alik, Молодец, добрался практически без потерь! теперь удачного и хорошего отдыха
Сообщение # 12 04.08.2009 в 13:11:24

Тата

Магистр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 493
Репутация: 519 ±
Alik, Поуздка прошла удачно, теперь слеует пожелать УДАЧНОГО ОТДЫХА!!! Я так поняла вы ч/з Краснодар поехали? Ч/з станицы рискнули?
Сообщение # 13 04.08.2009 в 13:14:41

Alik

Магистр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 153
Репутация: 153 ±
Анна, Спасибо обязательно передам vlad, Спасибо
Тата, спасибо да поехал через краснодар, говорю же заблудился там чуть чуть ну вообще о выбранном маршруте нисколько не жалею. все отлично, водители отзывчивые, дальнобойщики вообще молодцы, ни разу не подвели по рации.

На счет жилья снял комнату за 1900 в сутки на троих, на приветливой д.1. Оооочень хороший номер, с душом туалетом и телевизором в номере, дороговато конечно, но мне просто с дороги уже лень было что то искать (хозяева просто нас на улице поймали и завели посмоттреть, а я как после 17 часов за рулем увидел комнату сказал давайте на трое суток сразу ))))) после завтра дальше по побережью поедем где нибудь в районе Туапсе может поживем пару дней не хочу в одном месте сидеть ))) Кабардинку я люблю, но хочется посмотреть на остальное, а так как я на машине то это вообще прелесть
Сообщение # 14 04.08.2009 в 17:45:39

Лелька

Профессор




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 871
Репутация: 1011 ±
Alik, рада за Вас, что все отлично! хорошего отдыха, теплого моря, хорошего настроения )))
--------------------------------------------------
Удача начинается с мечты!
Сообщение # 15 04.08.2009 в 18:05:39

Нионка

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 2082
Репутация: 2227 ±
Alik, и от меня поздравления с удачным прибытием. Отдыхайте, курсируйте по побережью, потом нам расскажите, где вам больше всего понравилось
--------------------------------------------------
Люблю свою работу зимой.... а Кабардинку - летом...
Сообщение # 16 04.08.2009 в 19:45:10

Лагуна

Академик




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2397
Репутация: 2472 ±
Alik, С прибытием Удачного отдыха! Мы скоро к вам присоединимся
Сообщение # 17 04.08.2009 в 20:44:38

vlad

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1223
Репутация: 1300 ±
Планирую стартовать в 02.00 15 августа, к 05.00 быть в Ельце выйти на М4, к 8.30 быть в Павловске, перед границей с Ростовской области заправить полный бак, в 15.00 свернуть с М4 на Кисляковскую, в 20.00 Кабардинка. Если все так гладко пойдет.
Сообщение # 18 05.08.2009 в 06:00:47

Alik

Магистр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 153
Репутация: 153 ±
vlad, Удачной дороги
Лагуна, спасибо скоро это когда ?
Нионка, Лелька, Спасибо
Сообщение # 19 05.08.2009 в 09:21:00

каштанка



гость
vlad, 18-19 часов без перерыва, в "одни руки"?
Сообщение # 20 05.08.2009 в 13:14:35
Страницы:  1  2  3  ... 54
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©