Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 19.04.2024 - 11:05:20
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Кабардинка -> Сезон 2012
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 35
АвторСообщение

Нионка

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 2082
Репутация: 2227 ±
IriSa , , морозы какие, пусть поскорее погода восстановится у вас и поменьше последствий от нее
--------------------------------------------------
Люблю свою работу зимой.... а Кабардинку - летом...
Сообщение # 61 10.02.2012 в 08:16:15

Лариска

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 398
Репутация: 413 ±
Привет всем и всех с НАСТУПИВШИМИ ПРАЗДНИКАМИ!)))Нионку с рождением малыша!)))
Сообщение # 62 19.02.2012 в 21:44:44

Елена



гость
Всем привет! Родной профсоюз выделил путёвку в Кабардинку,оздоровительный комплекс Жемчужный(кажется так-завтра увижу точно скажу).Может кто что знает?Жду отзывов...
Сообщение # 63 20.02.2012 в 18:16:14

ЕЛЕНА

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1620
Репутация: 1730 ±
Елена, от моря недалеко,проходили мимо .больше ничего незнаю поищите их сайт что б узнать побольше.
--------------------------------------------------
Если удача проходит мимо ,ляг посреди дороги пусть спотыкается.
Сообщение # 64 21.02.2012 в 11:49:37

Екатерина



гость
Люди добрые подскажите))) Какой же в Кабардинке пляж...песок или галька..??? На другом сайте написанно что песок с мелкой галькой, но гальки так мало что её не и не чувствуешь....а на фото смотрю и кроме галики и булыжников не чего не вижу, может фото не в том месте сделано.....Я маму на юг в июне отправляю, она мне за гальку одно место намылит .... Разъясните пожалик ситуацию с пляжем.... спасибо)))
Сообщение # 65 21.02.2012 в 12:55:29

Надежда

Специалист




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1200
Репутация: 1347 ±
Екатерина, там галька ...видела только один пляж где песок с галькой, но там так мелко... если нужен песок то это Анапа, Благовещенка или Евпатория...
Сообщение # 66 21.02.2012 в 16:50:28

IriSa

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2041
Репутация: 2531 ±
Екатерина, в Кабардинке большинство пляжей-галечные,где-то мельче,где-то крупнее.
Сообщение # 67 24.02.2012 в 17:09:57

Надежда

Специалист




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1200
Репутация: 1347 ±
Dara, ну про саму Анапу не берусь говорить, отдыхали в Джемете...да, мелко, но если с детьми маленькими, то самое то...и море там кстати не всегда такое ужасное, как вы говорите...из двух недель море было грязным 3 дня...да, огорчило это...не спорю...а вот в 2010 году все две недели море было чистым..ребенок у меня за крабиками бегала...
Сообщение # 68 27.02.2012 в 16:45:12

Надежда

Специалист




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1200
Репутация: 1347 ±
Милые женщины!!! С праздником нас! Весеннего настроения, тепла, больше улыбок, счастья, любви и еще много много всего самого прекрасного!
Сообщение # 69 08.03.2012 в 14:14:29

Александр

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 233
Репутация: 258 ±
Как то на море. Решил с утрячка пойти порыбачить, пока пляж пустой. Подошел. Иду по волнорезу, а впереди русалка с дамской сумочкой в руках. Вобщем силуэт девушки. Идет к краю волнореза. Садится. Я подхожу к ней со спины и вижу что на ней нет купальника. А девушка сидит и плачет. Спрашиваю - что случилось? Она говорит - люблю рано утром одна поплавать голышом, и вот сегодня. Пришла пораньше. Разделась. Разбежалась по волнорезу. Прыгнула в воду. Плаваю и наслаждаюсь. Потом вылезла на волнорез. Подхожу к пляжу, а одежды нет. Хорошо ещё сумочку с деньгами, косметикой под камень спрятала. Но это ничего не меняет. Как же я нагая пойду в город?. Я говорю (задумчиво) - Мдааа.. ситуация. Ну давайте я вам куплю что нибудь, что бы вы смогли до дома дойти. А она мне - так денег то у меня всего то тыща, что на них купишь. Это я брала что бы хватило после купания кофе попить, а остальные на карточке. Ну понятно что карточку она мне свою не даст. Я взял у неё тыщу. Магазины и ларьки в основном ещё закрыты. Но на пляже уже работает палатка в которой в основном сувениры, ну и так, по мелочи. Покупаю два больших полотенца и скобкосшиватель. Пришлось немного добавить своих денег. Прямо на ходу скрепляю эти два полотенца скобками. Оставил дырку для головы, а про руки забыл. Подошел к русалочке. Дал ей 'это' ..типа платья. Она вползла в него, а ручками то не пошевелить.))) Ну несколько скобок вынули, стало нормально. Получился почти сарафан.)) Она меня за это отблагодарила жарким поцелуем и дала свой номер телефона. Но когда я уже возвращался с рыбалки. Телефон написанный шариковой ручкой на моей ладошки стёрся. И мы так больше и не встретились.
--------------------------------------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.)
Сообщение # 70 12.03.2012 в 16:40:03

Александр

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 233
Репутация: 258 ±
Сон как сказка!)

Лето. Мы с женой возвращаемся с пляжа. Идем по тенистой аллее и подходим к своей гостинице. Заходим в холл. Нас приветливо встречает работник гостиницы. Высокий, стройный мужчина в черном с блесками костюме. Спрашивает как мы покупались, понравилось ли первое впечатление об этом небольшом курортном городке. Говорит что в гостинице очень хороший ресторан и бар. Мы сказали спасибо, сполоснемся в душе, переоденемся и обязательно спустимся покушать.
Дальше началось самое интересное. Подошли к лифту, но только перед нашим носом он закрылся и уехал. Я предложил жене подняться по лестнице. Номер на втором этаже, зачем ждать лифт. Поднимаемся и вдруг видим, на ступеньках сидит девочка и тихо плачет. Подошли, спросили почему она плачет, но она молчала. Одета она была в ярко голубое платьице с мелкими цветочками. На ногах синие сандали и белые гольфы. Русоволосая с двумя косичками. В общем очень опрятно, и нарядно одетая. Какие бы ей вопросы не задавали, она продолжала плакать и молчала. На вид ей около 4, максимум 5 лет. Я взял её за руку. Она встала. Мы спустились обратно в холл. Спрашивали у работников гостиницы, у проходящих мимо нас постояльцев, но ни кто эту девочку никогда не видел. И мужчина в черном блестящем костюме, он оказался хозяином этой частной гостиницы, сказал что знает всех, кто проживает, но эта девочка ему не знакома. Мы на какое то время растерялись и не знали что нам делать. Был уже вечер. Я сфотографировал девочку и попросил хозяина гостиницы распечатать на принтере несколько фотографий. В милицию, сказал портье, лучше не обращаться. Все коррумпировано. И искать они навряд ли будут. Портреты мы развесили на ближайших столбах около гостиницы и в самом холле. Поднялись в номер. Девочка уже не плакала, рассматривала глазами наш номер. Я спросил - как тебя зовут, но она молчала. Подумал, а может она не слышит и незаметно уронил сотовый. Девочка повернулась, значит все нормально со слухом. Но разговор разговором, подумал я, но девочку надо покормить. У нас были пирожки, которые мы купили по дороге с пляжа и коробка сока. Девочка с удовольствием съела два пирога и попила сок. Но так и не произнесла ни слова. У меня слипались глаза. Время было пять минут первого. Мы разобрали кресло, положили девочку и накрыли одеялом. Сами легли в кровать, но сон пропал. Все мысли были, что это за девочка, от куда взялдась, как её зовут и где её родители. И тут девочка подошла к нашей кровати, в руках у неё была книжка. Она протянула ручку и дала мне эту книжку. А потоп неожиданно сказала - Сказку, почитайте мне сказку. Мы так обрадовались что она заговорила, что выпрыгнули из под одеяла. Сели, ни чего больше не стали спрашивать. Девочка сидела между нами, а мы с женой стали читать попеременно сказку. Сказка была интересная и тоже про девочку в голубом платье. Дочитали до того места где девочка перешла дорогу. Пока переходила, мама её видела, а как дорога закончилась, девочка как испарилась в тумане. Перелистнули страницу, но остальные страницы были вырваны. В самом низу, на обложке было что то накорябано. Но очень плохо было видно, как будто кто писал шариковой ручкой с засохшим стержнем. Долго мы вглядывались, но все же прочитали.
--------------------------------------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.)
Сообщение # 71 12.03.2012 в 18:07:45

Александр

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 233
Репутация: 258 ±
Там было написано: "Если хотите что бы девочка вспомнила свое имя и нашла свою маму, оторвите обложку и вырежьте из неё медвежонка, зайчика и девочку с бантиками. Потом все фигурки положите под куст с торца дома без окон."
Я подумал, вот ерунда какая, какие то фигурки и помогут... Но потом взял ножницы и вырезал. Девочка глянула на эти фигурки. Взяла в руки и бурубирая стала говорить:
- Это медвежонок, а это зайчик, а это я, Маша.
- Так, как значит тебя звать?, ..спросил я.
- Маша, ответила девочка.
Мы подумали что это не просто так, и решили положить под куст фигурки, как было написано в книжке. Вышли на улицу. Темно, но кругом горели фонари и на противоположной стороне улице виднелся дом, стоящий торцом к дороге и рядом росли кусты. Мы положили фигурки под куст и вернулись в гостиницу. Не помню как мы уснули, но проснувшись я не увидел Машу в кресле. Встал. Вижу свет в ванной, а из неё доносится хихиканье. Приоткрыл дверь. Ванна была полная водой. Девочка сидела рядом на стульчике и пальчиком толкала желтых утят. Они плавали врезаясь в друг друга, девочки это нравилось и она весело хихикала.
Мы умылись, оделись и спустились в холл. Нас встретил мужчина в черном поблескивающем костюме. Но вместо того что бы сказать нам доброе утро, он что то бормотал невнятное. Его глаза были вытаращены, сам подергивался. Потом он выпил бокал воды и наконец то внятно произнёс:
- Ппп-пррр-рииихходдиии-иллл... к-ккарттонный заяццц... и сккказал что мм-мама девочку жж-ждёт на протттивополложной стороне дороги.
Нам было и радостно и смешно. Да и как то это все необычно. Когда мы вышли на улицу, Маша тут же побежала через дорогу. Машины мчались в обоих направлениях. Мы и все постояльцы гостинницы, которые тоже вышли на улицу очень испугались за девочку, но она бежала как бы сквозь машины. Такое чувство, что водители её даже не видели. Но другой стороне стояла молодая женщина с распростертыми в стороны руками. Девочка прыгнула в её объятья. Пока мы переходили дорогу, уворачиваясь от автомобилей, и женщина и девочка пропали.
Мы подошли к кусту, где положили фигурки, но там ничего не было. Потом мне жена говорит - Гляди! И показывает на торец здания без окон.
На нём были очень красиво нарисованы - медвежонок, зайчик и девочка. А на самом верху была надпись "Мы всегда будем рады Вас видеть в нашем маленьком, сказочном курортном городке!"
Мы вернулись в гостиницу. На входе как и раньше нас встретил мужчина в черном блестящем костюме. Вежливо сказал - Добро пожаловать, а спустя минуту добавил - Приезжайте к нам каждый год. Номер всегда будет вас ждать. Все услуги, жилье и питание теперь для Вас за счет отеля. Все это было очень приятно. Но когда пришло время уезжать. Выйдя на улицу уже с чемоданами, мне приспичило, и я сказал жене - подожди немного, я только в туалет сбегаю. Все равно такси ещё не подъехало.
Может быть и дорога домой была бы интересной и с какими ни буть приключениями, но я проснулся. Посмотрел на часы, сходил в туалет. Умылся. А жена встала немного пораньше и уже приготовила завтрак. А за окном все тот же снег и воробушки клюют пшено в кормушке, подвешенной на сучке сирени.
Ну а сейчас я уже и позавтракал. И вот написал то, что мне сегодня приснилось.

Автор - д. Саша (Grapher)
--------------------------------------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.)
Сообщение # 72 12.03.2012 в 18:08:05

Татьяна83



гость
Привет всем! после всех раздумий решили этим летом ехать в Кабардинку! Прошу у всех совета, где лучше остановиться??? может кто скинет предложения и прайсы?
Сообщение # 73 20.03.2012 в 01:22:50

Spermatozoid

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 764
Репутация: 895 ±

Цитата:
может кто скинет предложения и прайсы
попробуйте обратится к Irise. Отзывчива и не откажет.
Сообщение # 74 20.03.2012 в 07:25:24

Татьяна83



гость

Цитата:
попробуйте обратится к Irise. Отзывчива и не откажет.

Спасибо!
Сообщение # 75 20.03.2012 в 14:41:43

Танюшка

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 295
Репутация: 312 ±
Ну,товаааааарищи кабардинцы,(в смысле-местные) ...выложите свежие фоточки,пожааааалуйста
Сообщение # 76 23.03.2012 в 17:46:30

Надежда

Специалист




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 1200
Репутация: 1347 ±
Танюшка, есть свежие фото весны в Геленджике (на одноименной ветке)..там Дара выкладывает..
Сообщение # 77 23.03.2012 в 20:48:25

Ольго

Доцент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 802
Репутация: 949 ±
Привет всем постояльцам форума:)
Думаю, сейчас уже многие определяются со своими морскими планами. Я даже елку разобрала в этом году раньше обычного, как будто это приблизит отдых:)
В этом году намереваемся на своей машине освоить новые места на побережье. Сейчас просматриваю курортные поселки, и так мне не хватает информации ни по одному из них!Как здорово на этом форуме я с Кабардинкой познакомилась!От и до! Подготовленные в прошлом году поехали!И такое ощущение было, что приехал в давно знакомое место, поэтому и чувствуешь себя как-то уютно, уверенно. А сейчас ну просто в растерянности! Да, есть вариант опять в кабадинку, но все же хочется еще что-то посмотреть, хотя и на это найдется возражение...все же больше половины поселков на одно лицо, разница только в пляже-море и наличии набережной обустроенной (рассматриваю только активные поселки). Вот выбираю по этим параметрам что-то, похожее на Кабардинку. Остановилась на Ольгинке. Информация только по жилью, остальное-в тумане.А вспомню Кабардинку...Мельницу, джиппинг, маяяяяяк, пустой пляж в 21 час, когда уже все ушли, а кафешки еще не полны разгоряченными отдыхающими, а коралловое солнце медленно прячется за очертаниями Новороссийска....эх! Морэ, морэчко, мое морэээ!
--------------------------------------------------
Вконтакте id24859
Сообщение # 78 24.03.2012 в 15:57:17

Севилья

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 575
Репутация: 600 ±
Привет!
Давно не была здесь...
В этом году собираемся с Кабардинку с детьми. Везу группу подростков в санаторий "Кировец". Едем первый раз, боюсь
Кто-нибудь расскажет мне, как там? (
Сообщение # 79 27.03.2012 в 12:29:39

Любовь



гость
Всем привет!!! Рите (сообщ.29), Екатерине (65), Татьяне (83), Танюше (86). В Кабардинке много разных пляжей. Есть галька крупней, есть мельче. Выбрать можно что то удобное для себя. Песок вообще то не очень гигиенично, а вот меленькая галька и полезно и приятно. Но это Вам решать. Татьяне (83) где остановиться? Найдите в интернете карту схему улиц Кабардинки и начинайте обзванивать гостевые дома. Не забывайте,что чем ближе к морю тем дороже и более густонаселенные дома. Вся Кабардинка как бы вдоль моря, так что с самой дальней улицы до моря нормальным шагом минут20 идти. На разницу в стоимости можно довольно прилично пропитаться.Извините за такое слово. Татьяне (86) по фоткам. Не совсем понятно какие фотки Вы хотели увидеть. Фото гостевых домов много на разных сайтах. Выбирайте. Приглашаю Вас посмотреть мой дом на моей страничке в Одноклассниках. Я живу в тихом центре Кабардинки. Ребята и девочки ! Все удачи.Меня зовут Любовь Бордятова (Лахова)
Сообщение # 80 27.03.2012 в 20:10:03
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 35
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©