Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 30.04.2024 - 07:49:00
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Кабардинка -> Сезон 2014
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  10  ... 29
АвторСообщение

Валюшка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 152
Репутация: 172 ±

Цитата:
два года назад так сильно ударилась головой и разбила руку в косичке Золотой бухты, что у меня появилась фобия Меня теперь туда не заманишь.
Вот, оказывается, это крайне опасное развлечение...)))
Сообщение # 141 09.06.2014 в 12:54:38

Алла-Алла

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 291
Репутация: 371 ±

Цитата:
Валюшка пишет:
>[Quote]я так понимаю сафари-парк, аква-парк уже посещали
не поверите, но не разу там не были. Про сафари парк: боюсь канатной дороги. Мои домашние мне "бояться" не мешают, относятся с пониманием. Так что пляж -наш лучший и самый "не страшный" друг. А вот идея с Новоросом мне понравилась, сама об этом думала. Там точно "не страшно" ? )))[/Quote]

Сафари-парк начинается прямо от дороги, попасть туда очень легко без риска для жизни. Канатная дорога начинается в середине Парка, она для любителей высоты и красивых видов с гор. Я сама посещала Сафари-Парк без канатки (если бы даже мне заплатили, то все равно бы не села на эти громыхающие лавочки).
А посетить Сафари-Парк с ребенком надо обязательно. Я сама не любительница зоопарков (зверюшек жалко), но в данном месте все звери содержатся в условиях приближенных к диким. Я уж много чего повидала, но в Парке все равно понравилось. А ребенок, думаю, будет в восторге.
--------------------------------------------------
На день надо смотреть, как на маленькую жизнь.
Сообщение # 142 09.06.2014 в 12:55:52

Zoltana

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 375
Репутация: 378 ±

Цитата:
Алла-Алла пишет:
[Quote]Валюшка пишет:
>[Quote
не А посетить Сафари-Парк с ребенком надо обязательно. Я сама не любительница зоопарков (зверюшек жалко), но в данном месте все звери содержатся в условиях приближенных к диким. Я уж много чего повидала, но в Парке все равно понравилось. А ребенок, думаю, будет в восторге. [/Quote]

Для детей это очень хорошее место, все в восторге обычно.
Более того, Сафари-парк - это реабилитационный центр для животных , изъятых у владельцев за жестокое обращение с ними и бывших цирковых. Так что зоопарковая жалость тут ни при чем, наоборот, за них можно порадоваться, что попали именно в это место.
Сообщение # 143 09.06.2014 в 13:59:43

корифей

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 14
Репутация: 14 ±
А как попасть из Кабардинки в Сафари-парк самим, без экскурсии? На каком автобусе можно доехать?
Сообщение # 144 09.06.2014 в 19:37:40

Zoltana

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 375
Репутация: 378 ±

Цитата:
корифей пишет:
А как попасть из Кабардинки в Сафари-парк самим, без экскурсии? На каком автобусе можно доехать?


Прямого автобуса нет....если только в этом году что-то не появилось. Мы брали такси прям до Сафари . Если на автобусе, то просто до Геленджика, а там пересесть на что-нибудь, что следует до парка. К сожалению, не знаю номеров, не ездили таким путем.
Сообщение # 145 09.06.2014 в 19:48:01

Dimetra

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 885
Репутация: 965 ±
УРААА!!! начальница меня сегодня порадовала, что не в августе как сказала, а с 21 июля отпустит в отпуск.... самое интересное, что я билеты как раз на 18 купила все думала перед отпуском недельку больничного взять (попасть на день Кабардинки) или после (дают только 2 недели жадины), но на всякий случай билеты на 18 взяла




--------------------------------------------------
- Ты ненормальная? - Нет, я эксклюзивная!
Сообщение # 146 09.06.2014 в 20:23:07

MBez

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 764
Репутация: 810 ±

Цитата:
Dimetra пишет:
попасть на день Кабардинки

А когда День Кабардинки?
И что, в Кабардинке как-то отмечают этот "День"?
Сообщение # 147 09.06.2014 в 20:56:32

Dimetra

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 885
Репутация: 965 ±
MBez, конечно отмечают!!! Там празднества с концертом и салютом

Датой основания города является 19 июля 1836 года. В этот день, согласно историческим данным, отряд под командованием генерал-лейтенанта А. Вельяминова обосновался у реки Дооб, на левом берегу которой был заложен Александрийский Форт. Укрепление получило такое название также не случайно, а в честь Александры, супруги императора Николая I. Несколько позднее форт был переименован в Кабардинку, ввиду расположившегося здесь Кабардинского полка.
--------------------------------------------------
- Ты ненормальная? - Нет, я эксклюзивная!
Сообщение # 148 09.06.2014 в 21:27:44

MBez

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 764
Репутация: 810 ±

Цитата:
Dimetra пишет:
MBez, конечно отмечают!!! Там празднества с концертом и салютом

Вононоче...
Придется праздновать, раз такое дело.
Сообщение # 149 09.06.2014 в 21:56:13

Лёлик

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 369
Репутация: 438 ±
Салют в том году красивущий такой был!!! Я лучше пока нигде не видела,очень-очень понравился!!! Просто супер!
Сообщение # 150 09.06.2014 в 22:14:04

Рина-Ирина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1329
Репутация: 1689 ±
Эх! Вот и закончился долгожданный отдых! Так быстро! Не верится, что вчера почти еще море видела. А сегодня только на фото любуюсь
Карнавал в Геленджике посетила. Но долго добирались до него по пробкам, потом искали место для парковки, потом еще от этого места прилично топали до самой площади для празднования. В итоге попасть на нее на представилось возможным. ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ!!!! Даже не ожидала. А я неуютно себя чувствую в толпе. Поэтому чуть-чуть постояли у экрана с трансляцией праздника. Но это совсем не то. Решили, что лучше поехать в гд и спокойно отдохнуть перед отъездом домой. Слышали, что салют был чуть ли не в час ночи. Рады были, что не стали его дожидаться. Дорога назад была с приключениями, но без пробок. Пробили колесо километров за 40 до Павловска. Потом в нас чуть не влетел один "пи-пи-пи" вылетевший на встречку из-за поворота через сплошную. Хорошо, что на запаске ехали не очень быстро 80-90 км/ч (колонна за нами, соответственно, тоже), поэтому успели притормозить и уйти на обочину. А она грунтовая. Не знаю, чем бы это закончилось, если бы шли на приличной скорости. При торможении по любому бы кто-то нас поцеловала бы в богажник. Да и на гравий на скорости уходить не самой радостное событие... В итоге среди ночи с большим трудом нашли работающий шиномонтаж в Заосередных садах. Где нам не смогли помочь. Ехали домой на запаске, которая у меня не айс. Путешествие растянулось. Но скажи мне кто-нибудь, что надо разворачиваться и ехать обратно - я бы рванула не раздумывая!
--------------------------------------------------
Женщина за рулем - богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся!:)))
Сообщение # 151 10.06.2014 в 03:01:29

светлана80

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 20 ±
А какая сейчас погода? Едем в понедельник, переживаю будет холодно.
Сообщение # 152 10.06.2014 в 18:40:31

dim

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3630
Репутация: 4645 ±
Рина-Ирина,Супер Другого не ожидал Спасибо а на праздник многие не попали О курорте пусть местные думают что как
Сообщение # 153 11.06.2014 в 00:01:25

Рина-Ирина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1329
Репутация: 1689 ±
dim, а что поделаешь? Нет в Гелене приличных площядей, что бы поместились все желающие. И с парковками проблемы. Особенно в районе рынка. А в том же районе и площадь находится. Плюс, на время карнавала ул.Луначарского была перекрыта. Не помню с какой улицы, по где-то сразу после ул.Маячной. Вот и как ездить???
--------------------------------------------------
Женщина за рулем - богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся!:)))
Сообщение # 154 11.06.2014 в 12:55:43

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Рина-Ирина •
Я уже давно массовые мероприятия типа карнавалов-салютов смотрю только по телеку.
Не умеют у нас это толком организовать - даже не столько само мероприятие, сколько управление толпой народа.
А нахождение в плохо организованной толпе в десятки тысяч человек не самое лучшее времяпровождение:).
Сообщение # 155 11.06.2014 в 13:06:26

корифей

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 14
Репутация: 14 ±
Я правильно поняла, что День Кабардинки будет 19 июля? И в этот день в поселке будут особые мероприятия?
Сообщение # 156 11.06.2014 в 14:10:13

ЕЛЕНА

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1620
Репутация: 1730 ±

Цитата:
корифей пишет:
Я правильно поняла, что День Кабардинки будет 19 июля? И в этот день в поселке будут особые мероприятия?

да правильно поняли у меня дочь один год попадала,сказала красиво и весело.-интересно.
--------------------------------------------------
Если удача проходит мимо ,ляг посреди дороги пусть спотыкается.
Сообщение # 157 11.06.2014 в 15:00:20

Рина-Ирина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1329
Репутация: 1689 ±
Вл, по телеку не интересно! Там все не увидишь!
--------------------------------------------------
Женщина за рулем - богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся!:)))
Сообщение # 158 11.06.2014 в 17:41:09

светлана80

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 20 ±
А есть ли в Кабардинке кинотеатр или театр, концерты, выступления артистов. Хочется сходить на какое-то развлек. мероприятие.
Сообщение # 159 11.06.2014 в 18:15:29

Рина-Ирина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1329
Репутация: 1689 ±
светлана80, в Геленджике в ДК бывают концерты. Я ходила на Тодес. И кинотеатр там есть.
--------------------------------------------------
Женщина за рулем - богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся!:)))
Сообщение # 160 11.06.2014 в 18:27:41
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  10  ... 29
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©