Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 20.04.2024 - 07:04:49
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Курилка -> Сколько денег брать ?
Страницы:  1  2  3  ... 50
АвторСообщение

Sorbona89



гость
Я уже столько форумов облазила, но так и не нашла ответа на свой вопрос. Может ,кто нибудь напишет где жил, сколько стоит, сколько денег было, сколько потратили, сколько хватило, а сколько нет. Для меня это больной вопрос, потому что едим втроём с ребёнком 6-ти лет и не хотелось бы, что бы первая поездка ребёнка к морю омрачилась нехваткой денег.
Сообщение # 1 05.04.2009 в 15:48:53

Юлия



гость
Так кто ж кроме вас знает, сколько вы потратите? Вы напишите по пунктам, сколько дней будете жить, ваши примерные планы на сутки... может кто вместе с вами и посчитает (
Сообщение # 2 05.04.2009 в 22:19:01

iris595

Доцент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 145
Репутация: 245 ±
Sorbona89,

Конкретнее. Какие условия проживания Вас устраивают? Где собираетесь питаться?
Весь отдых купаться, загарать или ещё и на экскурсиях побывать?\

Мне, например в прошлом году хватило 25 т. руб. И на экскурсиях была, в аквапарке и. д.
Завтракали дома, а обедали и ужинали в основном в кафе, которых везде очень много.

Чем больше денег, тем лучше. А если остануться, ещё лучше

--------------------------------------------------
Что такое воля, как не мысль переходящая в дело! ( А. Бестужев, Марлинский ).
Сообщение # 3 06.04.2009 в 13:50:44

Sorbona89



гость
Сколько мы потратим на проживание я уже знаю, я выбрала гостиницу. Я просто хотела узнать, сколько люди брали денег, сколько потратили конечно же с развлечениями: походы на экскурсии аквапарки и т.д. Дискотеки и дигустации вин отпадают, мы с ребёнком едим. Если, кто может, напишите iris595 • Вам 25.000руб. хватило вместе с проживанием или нет?
(
Сообщение # 4 06.04.2009 в 14:44:41

Sorbona89



гость
А едим мы дней на 10.
Сообщение # 5 06.04.2009 в 14:51:56

Нионка

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 2082
Репутация: 2227 ±
Sorbona89, а вы уже договорились с хозяевами жилья заранее? Если можно напишите, сколько будете с чел. в сутки платить?
--------------------------------------------------
Люблю свою работу зимой.... а Кабардинку - летом...
Сообщение # 6 06.04.2009 в 15:13:53

Sorbona89



гость
Ещё не договорилась, но примерная стоимось номера 1500руб за сутки. Мы едим в июне, поэтому аншлага не будет и мы сможем выбрать понравившийся номер.
Сообщение # 7 06.04.2009 в 15:55:05

iris595

Доцент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 145
Репутация: 245 ±

Sorbona89,

Ездила на 15 дней.
25 тыс. хватило Сюда входило купэ 7.500- туда обратно.
Жильё- 7.500.
Не было самоцели истратить всё. Ведь самое главное для меня сам отдых,
МОРЕ, ПРИРОДА, СОЛНЦЕ, новые впечатления.
Я с собой ещё брала деньги на карточке, на всякий случай.
Тоже думала: вдруг не хватит. Хватило.
У всех запросы разные: кому-то и 100 тысяч мало...

На обратном пути, в поезде, ещё в ресторан обедать ходили
--------------------------------------------------
Что такое воля, как не мысль переходящая в дело! ( А. Бестужев, Марлинский ).
Сообщение # 8 06.04.2009 в 19:45:47

Sorbona89



гость
iris595 •
Спасибо, значит и нам хватит
, я успокоилась. А то некоторые пишут, что им 2.500$ не хватило, мне даже "поплохело" от такой суммы
Сообщение # 9 07.04.2009 в 00:04:08

Юлия

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 73
Репутация: 78 ±
Блин, где вы такие купэ берете? Нам в том году купэ Москва-Анапа ( все 4 места) обошлось в один конец 7500р.. А обратно ехали Новороссийск-Москва - 12600 ( 2 взр.+2 реб). Это конечно фирменный поезд, но что называется - почувствуйте разницу. В Анапском воняло еще до отъезда, внутри вагона - вообще молчу. В Новороссийском ТАКАЯ чистота, я даже и не знала, что так в поездах бывает. Пошла в кассы, в этом году уже на май билеты обойдутся в 16000 в один конец... про лето даже говорить боюсь.
Сообщение # 10 07.04.2009 в 15:21:53

Нионка

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 2082
Репутация: 2227 ±
Незнай , но плацкарт я узнавала из Самары до Новороссийска где-то около 8000 будет туда обратно, а уж купе ещё дороже и это на двоих
--------------------------------------------------
Люблю свою работу зимой.... а Кабардинку - летом...
Сообщение # 11 07.04.2009 в 19:38:26

iris595

Доцент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 145
Репутация: 245 ±

Я ездила в прошлом году, в июле, из Москвы, с Казанского вокзала. Билеты брала за 45 суток, и туда и обратно. Так даже чуть дешевле выходит.
Поезд обкновенный, не фирменный: Москва-Новороссийск, в пути 31 час.

А вот фирменный поезд, который ещё и идет 24 часа, (и в стоимость влкючена кормёжка )
стоил в прошлом году дороже конечно.

А в этом году плацкарт в обычный поезд на июль- 1600 руб.
А в фирменный поезд на июль-2.400 руб.
--------------------------------------------------
Что такое воля, как не мысль переходящая в дело! ( А. Бестужев, Марлинский ).
Сообщение # 12 07.04.2009 в 21:00:19

Нионка

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 2082
Репутация: 2227 ±
Спасибо за инфу, у нас поезда летние, пока еще информации о ценах нет, смотрела на форумах местных, значит, если мы в июне собираемся, может даже и подешевле будет
А билеты я тоже заранее планирую, потом их просто не будет
--------------------------------------------------
Люблю свою работу зимой.... а Кабардинку - летом...
Сообщение # 13 07.04.2009 в 22:30:28

vlad

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1223
Репутация: 1300 ±
цены кусаются на поезда, мы в прошлом году ехали в купе туда и обратно, туда вагон был новенький, кондишен работал исправно, а из плацкарта к нам в вагон ходили охладиться. Там вобще ад был. Назад вагон достался еще советский, ехали с открытыми окнами, про туалеты вообще молчу. Вобще за 12 000 на двоих не очень комфортно. Плюс такси от Мценска до Орла к поезду и обратно 1100, плюс 800 от новороссийска до лагуны туда и обратно, вобщнм 14 на дорогу. на машине обошлось бы в 4 тысячи. но это конечно без штрафов ментам. В 2007 ни копейки не заплатил. а в 2006 была не везуха 3 500 в сумме отдал за превышение дважды и сплошняк, теперь все это в разы дороже. Скажите ехать по правилам? тогда тащиться придется сутки с лишним.
Сообщение # 14 08.04.2009 в 06:19:28

iris595

Доцент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 145
Репутация: 245 ±
Да, дорога дорогая. Правда кондиционеры работали исправно и туда и обратно.
А друг, который спал на верхней полке, под кондишеном, простыл, пока доехал до Новороссийска.
Туалеты были чистыми в начале пути, а под конец

Ещё и с проводницей поругались, потому как, когда курили в тамбуре,
то открывали дверь на улицу. Был у нас специальный ключик. )

Такси так же за 800 руб. но до Дивноморска.

vlad,
Если бы у меня была машина, то только на машине бы ездила, но (

А интересно, аэропорт открыли в Геленджике?
И сколько стоит самый не дорогой билет из Москвы?
--------------------------------------------------
Что такое воля, как не мысль переходящая в дело! ( А. Бестужев, Марлинский ).
Сообщение # 15 08.04.2009 в 10:03:42

Ramzes

свой



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 566
Репутация: 571 ±
iris595, аэропорт как всегда "откроют к сезону" (каждый год одна и та же песня) реально сдали в эксплуатацию только саму полосу взлетную, приземлялся тестовый самолет. Сейчас усилиенными темпами пытаются построить времянку-здание ожидания, не понятно ещё успеют или нет и что это будет... вышка диспетчера стоит На мой вздгляд - формально сдадут в сезон в эксплуатацию... для проформы прилетит чартер с губернатором (а мож и премьером ) ибо уже обещано было ещё в 2007-ом сдать аэропорт... а реально народ начнет летать только в 2010, ну это чисто мое мнение как будет в реале хз. Пока что маршрут такой В аэропорт Анапы от туда на такси в Гелен.
--------------------------------------------------
"Мне сверху видно все, ты так и знай"
Сообщение # 16 08.04.2009 в 12:13:14

Ramzes

свой



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 566
Репутация: 571 ±
Погуглив нашел вот что. По маршруту Москва-Анапа у аэрофлота летает самолет ТУ-154, цена билета на который в 2009 году - от 4,5 до 12 тысяч рублей.

На сайте Авиакомпании Сибирь (более известная как s7 - салатовые такие вот самолетики) посчитал на кулкуляторе ихнем стоимость билета на 1 чела Москва-Анапа на 01 июня. Polly там вообще на всё лето занято, классом LEssy - 1 взрослый в одну сторону 4200 руб на Airbus-е A319. Вооот, ну конечно бронировать надо чёрт знает когда потому что разбирают моментально. Бронируем прям на сайте тут : www.s7.ru

Перед вылетом дня за три-четыре заказываем такси в Кабарду из аэропорта Анапы. Летом маршрут Анапа - Кабардинка 1500 руб. Заказываем по телефону тут : www.taxi.gelstate.ru

Итого. Если оперативно сработать и урвать билет на самолет LE класса. 4200+1500=5700 руб.
Если двоем 4200*2+1500=9900 руб.
Опытному туристу реальная экономия на дороге, я б пожил ещё лишних дня три четыре.
Конечно многие тут возразят мол плацкартом в Новорос+автобус на Кабарду и экономия ещё пару тыщ, НО !
Я на отдых лечу и отдыхать надо начинать уже выходя из дома, а трястись в пути 1 д. 11 ч. 19 м. при температуре окружающей среды под 35 гр... не а !
--------------------------------------------------
"Мне сверху видно все, ты так и знай"
Сообщение # 17 08.04.2009 в 12:08:35

Ramzes

свой



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 566
Репутация: 571 ±
Продолжаем кулькуляторить:
там же. Маршрут через Краснодар.
S7 Москва, Домодедово (DME) - Краснодар (KRR) на 1 июня 2009 Boeing 737-800 есть свободные билеты на Polly 3000 руб. (ну это бронировать надо прям сейтас тогда )

Такси Комфорд. Краснодар - Кабардинка 3000 руб.

Итого на одного: 3000+3000= 6000 руб. на двоих: 3000*2+3000= 9000 руб Дороже однако одному... двоем дешевле... как запасной вариант если билету урвут на Анапу раньше тебя.
Если берем билет Lessy знач + 900 руб. на брата ещё. Вот такая арифметика.
--------------------------------------------------
"Мне сверху видно все, ты так и знай"
Сообщение # 18 08.04.2009 в 16:19:53

vlad

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1223
Репутация: 1300 ±
iris595, мне в поезде не комфортно было, купе все же на 4 человек, а на двоих сп в эти х поездах и нет, плюс границы с таможней и стоянием по часу на каждой, украинские погранцы с их наркотиками, оружием и прочим, утомительно. правда как вспомню участок между ростовом и воронежской границей и на авто не хочется. Усталость накапливается часов через 15 руления, выходишь из машины, а тебя штормит. первый день на море вобще куда то пропадает. Ну а самолет конечно здорово, только нам еще нужно 300 км тогда до москвы добираться, потом до аэропорта, вобще сутки на дорогу уйдут. проще всего конечно машина, сам себе хозяин, никто не храпит на весь вагон, очередей в туалет не бывает. , да и на страну посмотреть интересно.
Сообщение # 19 08.04.2009 в 12:43:47

Sorbona89



гость
vlad, а что там с участком между Ростовом и Воронежской границей, расскажите поподробнее, а то мы на машине?
Сообщение # 20 08.04.2009 в 14:03:35
Страницы:  1  2  3  ... 50
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©