Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 29.03.2024 - 03:55:47
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Курилка -> Сколько денег брать ?
Страницы:  1  2  3  4  ... 50
АвторСообщение

iris595

Доцент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 145
Репутация: 245 ±
На самолёте конечно быстрее, по деньгам почти так же, как купэ. Но дело в том, что я ни разу не летала, и страшно.
Думаю, что всё-таки полечу когда-нибудь...

А поездом я люблю ездить ( может потому что больше ничем не приходилось ).
Мы с друзьями занимаем всегда всё купэ. Нам никто не мешает.
Интересно выходить на разных станциях, чего то покупать,
покурить (блин, я месяц как бросила).
Вроде как отдых уже начинается ещё в поезде


vlad,
И через границу никогда не едем. Мы берём из Москвы на поезд №126
отправление в 00ч. 25 мин.
--------------------------------------------------
Что такое воля, как не мысль переходящая в дело! ( А. Бестужев, Марлинский ).
Сообщение # 21 08.04.2009 в 14:21:23

Юлия



гость
я еще не ездила ,но планирую потратить то же около 25 т.р вместе с проездом и жильем, узнавала , на конец мая билеты из Санкт-Петербурга в плацкарте около 2700 надеюсь и к концу июня , цены будут не дороже , но поезд фирменный , других не нашла , дешевле через Москву лететь до Анапы на самолете стоит 1200 а там уже на мосте добраться проще будет , да и лететь всего 2 часа (((а жилье , впринципе узнавала гостиници полулюкс на июнь номер 1500 , если в частном секторе , сказали от 250 р с человека , но точные цены будут известны в мае
Сообщение # 22 08.04.2009 в 18:29:17

iris595

Доцент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 145
Репутация: 245 ±
Юлия,

1.200 руб. из Москвы в Анапу на самолёте?

А на счёт частного сектора: мы в 2007 году снимали в Геленджике, ближе к толстому мысу,
до моря 5 минут - 450 руб. с человека в сутки, 3-х этажный дом. Мы жили на втором этаже: там 4 комнаты, кухня большая и душ с тулетом, в нашей комнате был балкон. Но когда гуляли по городу видели много мест где можно было снять и дешевле.

Короче, места всем хватит на любой вкус и кошелёк
--------------------------------------------------
Что такое воля, как не мысль переходящая в дело! ( А. Бестужев, Марлинский ).
Сообщение # 23 08.04.2009 в 20:41:37

Нионка

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 2082
Репутация: 2227 ±
Я тоже думаю, нереально 1200 р. , на поезде-то и то дороже, что уж про самолет говорить...
--------------------------------------------------
Люблю свою работу зимой.... а Кабардинку - летом...
Сообщение # 24 08.04.2009 в 21:23:47

vlad

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1223
Репутация: 1300 ±
Sorbona89, смотрите тему в кабардинку на автомобиле. а если коротко, то там по одной полосе в каждую сторону, колея (в дождь ее не видно, машинки только и выбрасывает то на встречку, то в кювет), сплошной сплошняк, на холмах менты, колоны собираются по 80 машин, если где то ремонт мостика, то пробки минут на сорок, жарко - многие кипят, аварии - опять пробки, еще колонны сельхоз техники в сопровождении дпс - их обойти мало реально,вобщем если не повезет, то тащишься эти 200 км часов 5, ночью проехать эту дистанцию тоже не вариант, в жару многие дальнобойщики предпочитают ехать именно ночью, так что разгрузки нет. ростовские менты вобще звери, арсценки малореальные, но люди платят. ловить стараются конечно больше по дороге на отдых, когда вы с деньгами.
Сообщение # 25 09.04.2009 в 05:32:47

Sorbona89



гость
Да, перспектива, так скажем, безрадостная Ну, а что делать, все едут, предстоящий отдых сполна компенсирует эту "маленькую" неприятность.
Сообщение # 26 09.04.2009 в 14:06:52

Sorbona89



гость
Господа, пишите сколько денег вы истратили на отдых. Ведь это интересно всем, особенно тем, кто едет в первый раз. На какую сумму расчитывать, на сколько пожили, на сколько поели и, соответственно, на сколько отдохнули? Я, вот ,например, была последний раз в Геленджике аж в 2000г. Поэтому не представляю, сколько нам нужно денег на троих взять с ребёнком. Примерную стоимость гостиницы я знаю, она нам обойдётся где то в 21.000руб. за 14 дней, а вот, что касается остального- еда , экскурсии и другие мелкие расходы, для меня тёмный лес. Поэтому, пишите , если не трудно, сколько, всё таки, вы денег потратили?
Сообщение # 27 09.04.2009 в 17:06:24

катушка



гость
Sorbona, я ездила в прошлом году с двумя детьми, без нашего папы. Про цену фирменного поезда писать не буду- уже все написано. Я брала денег 30 тысяч, тысяч 15 я отдала за жилье ( сколько стоит точно не помню, примерно 250 ребенок двухлетний и по 300 я и старшая дочка в день). Цены там , естественно дороже, если у нас обычная бутылка пива стоит 21-30 рублей, то там 60, точно в 2 раза дороже и мороженное. Литр молока, которое долго хранится, стоил 60 рублей, а которое откроешь и надо выпить за весь день, а то прокиснет- где- то 30 рублей. Шашлык, 4 кусочка в лаваше в районе 80 рублей, чебуреки- пирожки по 40 рублей, вода газированная, всем нам известная ( не буду рекламировать)- все в 2 раза дороже, фрукты стоят как дома, в моск. области. Вот щас нашла проспектик с экскурсиями: аквапарк 750руб взрослый, 450 детский, канатная дорога, Завод Абрау Дюрсо, дельфинарий, дольмены- 350 и 300 рублей, квадроциклы 1500 руб,грязи -500 и 400 руб, короче экскурсий -море, да еще помимо стоимости экскурсий иногда приходится тратить, мы , например, когда на канатной дороге катались, там, на самом верху в ресторан ходили, да и еще там колесо обозрения было- очень захватывающе. Мы в аквапарк и дельфинарий ездили сами, вызывали такси и ехали, а то заплатишь за экскурсию заранее, а день непогожий выйдет! Еще там много экскурсий по городам- Севастополь, Новороссийск, помоему рублей по 400-700. После таких цен приезжаешь домой и кажется, что все так дешево!!! Короче, мне моих 15 тыс хватило на еду, пиво, шашлыки-чебуреки, мороженное, аквапарк, канатная дорога, дельфинарий и на всякие сувениры. Но если бы с мужем поехала, а детей было бы с кем оставить, то все экскурсии, даже самые экстремальные, посетила бы! Но мы еще туда вернемся!!! Если вас, Sorbona. еще какие цены интерисуют- спрашивайте, а то мож я чего упустила!
Сообщение # 28 10.04.2009 в 00:23:05

Sorbona89



гость
катушка, Спасибо большое за содержательный ответ! , а вы в каком месяце ездили?
Сообщение # 29 10.04.2009 в 01:17:41

iris595

Доцент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 145
Репутация: 245 ±


Чем ближе к морю, тем выше цены. Мы старались покупать там, где местные покупают.
И пиво брали в обычных магазинах, а не на набережной
--------------------------------------------------
Что такое воля, как не мысль переходящая в дело! ( А. Бестужев, Марлинский ).
Сообщение # 30 10.04.2009 в 08:57:46

Sorbona89



гость
Нам хорошо, мы не ПЬЁМ!
Сообщение # 31 10.04.2009 в 14:38:22

Katherine



гость



Цитата:
По маршруту Москва-Анапа у аэрофлота летает самолет ТУ-154, цена билета на который в 2009 году - от 4,5 до 12 тысяч рублей.



А мы поедем через Анапу. Летим аэрофлотом из Москвы. Билеты покупали еще в феврале. дорога туда-обратно на троих (двое взрослых и ребенок) обошлась чуть меньше чем в 20000 тысяч.
Сообщение # 32 10.04.2009 в 15:46:25

катушка



гость
Sorbona, мы ездили на весь июль почти- самый разгар сезона. Правильно говорят, пиво в магазинах дешевле, чем на набережной, но почему то его больше всего хочется попить на берегу, а до магазина далеко и с собой много не наберешь. Еще забыла сказать, что там еще, пока идешь на пляж , детские атракционы на пути- батуты, джипы маленькие и т.п. Мы каждый день на чем нибудь катались,ну не могут дети мимо атракционов и автоматов пройти! Еще там очень хороший выбор надувных всяких изделий, пляжных сумок и парео и все дешевле , чем у нас в подмосковье и выбор больше.
Сообщение # 33 10.04.2009 в 19:13:40

Sorbona89



гость
Да, чувствую, что из-за этих аттракционов идти на пляж мы будем ДОЛГО!
Сообщение # 34 10.04.2009 в 20:48:26

катушка



гость
Там, на пляже, есть развлечения и для взрослых- антицеллюлитный душ ( такой прикол!), катамараны, парашут (ну, когда он за катером летит), водные мотоциклы, прогулка на катере и купание в открытом море- мне оч понравилось, дети, причем, тоже купались в открытом море ( на глубине 21 метр!!!), им выдали спасательные жилеты совершенно бесплатно.
Сообщение # 35 14.04.2009 в 11:00:33

Sorbona89



гость
катушка, антицеллюлитный душ-это интересно! Ну как, эффект есть?
Сообщение # 36 14.04.2009 в 15:09:15

катушка



гость
Эффекта по назначению нет, но побывать под ним стоит! Такой визг стоит! Пока не увидите и не попробуете этот агрегат- не поймете.
Сообщение # 37 14.04.2009 в 18:16:53

Sorbona89



гость
Значит будем пробовать!
Сообщение # 38 14.04.2009 в 19:45:58

Метель

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 34
Репутация: 44 ±
А кто-нибудь прикидывал, сколько примерно на еду уходит в день?
Сообщение # 39 19.04.2009 в 16:15:42

Sorbona89



гость
Метель, цены в кафе разные, если примерно, то 400-600 руб. на одного в день.
Сообщение # 40 19.04.2009 в 17:44:40
Страницы:  1  2  3  4  ... 50
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©