Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 25.04.2024 - 15:43:18
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Курилка -> Собираемся на Юг...
Страницы:  1 ... 18  19  20  21  22  
АвторСообщение

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Половину суммы беру на карточке(первый раз такое практикую

Ириска, И ведь что самое интересное, это то, что и я в этом году половину брал на карточке. Никаких проблем! Более того: хотите верьте, хотите нет, но снял нужную мне сумму со сберовского банкомата в несколько приёмов (там лимит съёма не более 7,5 тысяч), исплевался на них за это сперва, а потом посмотрел - с меня не было взято ни копейки комиссии за съём денег!!!! Ни копейки!!!! А должны были взять по 90 р за каждую операцию, специально узнавал перед отъездом и в сбере, и в своём Райффайзене. Просто чудо какое-то. Сколько на карте, знал до копейки. И остаток на карте впоследствии проверил. И был неслыханно удивлён...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 381 16.08.2011 в 17:47:47

Ириска

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 275
Репутация: 315 ±
У-р-ра!!Завтра отправляемся!Пойду паковать чемодан!
Сообщение # 382 16.08.2011 в 17:52:43

FessKL

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 586
Репутация: 801 ±

Цитата:
Не!!! Не только!!! Таких грядок на полстраны!!!! Только успевай их окучивать!!!

У нас в Крыму сумку подрезали. Сидели в теньке на парапете пиво пили, остывали, а сумка рядом лежала. Отвлеклись мы на белку, что по соседнему дереву прыгала, пока я ее сфоткал, у сумки выросли ноги . Ценного там ничего не было, древнющий телефон специально для отпуска, денег рублей 300, пустая банковская карта и, самое обидное, права, которые просто забыл выложить перед отъездом в отпуск. Права потом 3 недели восстанавливал, карту за 3 дня новую сделали, деньги и телефон не жалко. Слава богу фотоаппарат всегда в руках, его я не выпускаю никогда, фото - это самое ценное, что можно привезти из отпуска
--------------------------------------------------
Впереди необъятные земли.Стать хотел Богом Любви,а стал Ангелом Смерти
Сообщение # 383 16.08.2011 в 19:41:18

Алёнка



гость
В отпуске воришек всегда полно. На это и нужно рассчитывать - куда деть банковскую карточку. Если честно я замучалась каждый день ходить в банкомат снимать деньги, Там очередь всегда большая, но это какая-то защита.
Сообщение # 384 16.08.2011 в 21:03:07

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Хочу в этой теме поделиться с вами опытом подготовки к отпуску (что взять с собой, как в поездке сберечь деньги, документы и ценные вещи).
Любимый оператор МТС вынудил начать разговор по поводу сотовых телефонов. Еще несколько лет назад, когда роуминг был очень дорогим и оплачивались входящие вызовы, мы с мужем преобрели краснодарские симки. Поддерживать их очень просто - одно СМС в месяц ("Хочу на море!" или что-то подобное) и в отпуске очень дешево общались с родными, друзьями и друг с другом при необходимости, не все же за ручку ходить, муж налево (конечно же), а я направо.
В прошлом году из-за внимания властей к этому вопросу роуминг стал значительно дешевле и мы было подумали, что наша предусмотрительность черезмерна.
В этот отпуск как всегда взяла московский телефон с положительным баллансом 130 руб. (какой-то старый тариф без абонентской платы) и краснодарский телефон (дешевый тариф для курортников). Весь месяц отпуска как всегда недорого пользовалась краснодарским телефоном, по московскому ответила на один входящий вызов. После возвращения с изумлением обнаружила на московском телефоне отрицательный балланс -20 руб.
У мужа все то же самое, но ему звонили больше, он ведь врач.
Оказывается, входящие в роуминге снова платные, к тому же за сто лет назад подключенную услугу 2 любимых номера они с 01.12.2010 берут 2 руб. в сутки без предупреждения!
Внимание властей ослабело и МТС принялось за старое, не знаю, что у других операторов. Надо разбираться, менять тариф.
Будьте внимательны, не позволяйте себя дурить!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 385 21.08.2011 в 17:36:22

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Нина, спасибо за информацию.
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 386 21.08.2011 в 21:21:52

Алёнка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 128
Репутация: 139 ±
Билайн тоже самое. Куда деньги улетучидись с телефона - не знаю. Просто пришлось переходить на Курортную симку. Краснодарскую.
Сообщение # 387 21.08.2011 в 22:55:07

FessKL

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 586
Репутация: 801 ±
А что там за курортный тариф? У всех операторов одно и тоже, или это у какого то одного шоколадные условия?
--------------------------------------------------
Впереди необъятные земли.Стать хотел Богом Любви,а стал Ангелом Смерти
Сообщение # 388 22.08.2011 в 20:59:44

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
У МТС точно есть тариф "Курортный". Раньше тоже всегда его брали. В этом не захотели, лично я проговорила больше тысячи, у МТС действительно входящие в роуминге платные, мы посчитали 25 руб берут за звонок.
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 389 22.08.2011 в 21:14:38

стас

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 145
Репутация: 150 ±
обалдели чтоли совсем они!!! обдиралово(
Сообщение # 390 22.08.2011 в 21:54:41

FessKL

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 586
Репутация: 801 ±
У меня мтс корпоративный, я у себя дома за звонки практически не плачу, лимита хватает, ну бывает рублей на 100-200 переговорю. Но вот этой весной в отпуске на 1000 наболтал, правда и звонил каждый день домой, и в интернет лазил. Для заграницы у меня симка гудлайн есть, очень экономичный вариант, 10$ на отпуск хватает. Наверное в Дивном возьму курортный мтс.
--------------------------------------------------
Впереди необъятные земли.Стать хотел Богом Любви,а стал Ангелом Смерти
Сообщение # 391 22.08.2011 в 22:40:48

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
У нас у всех Мегафон, сын когда был на юге купил там карточку, тариф "Кубань", кажется, он больше для модема ее покупал, за 100 руб. две недели были всей компанией в интернете, но и звонки с нее относительно дешевые, 9 руб. минута, входящие бесплатно. Но это с Мегафона на Мегафон, как с другими не знаю. Вот сейчас нам ее отдаст, если поедем
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 392 23.08.2011 в 09:21:42

Алёнка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 128
Репутация: 139 ±

Цитата:
FessKL
А что там за курортный тариф? У всех операторов одно и тоже, или это у какого то одного шоколадные условия?


МТС тариф так и называется Курортный. Все входящие бесплатно. Исходящие - 1 минута - 3 рубля, вторая и последующие по 1 рублю за минуту.( на все телефрны и городские и других операторов) Посекундная тарификация. я купила за 180 рублей симку, на счету 150 руб. Мне хватило на 2 недели разговоров. СМС - 1 руб. Ещё есть Курортные тарифы в Билайне и в Мегафоне - ещё дешевле. Но в моём городе Костроме - Мегафон не очень развит ( связь плохо берёт) поэтому я взяла МТС.
Симку купила на Кирова 17, пока стояла в очереди в банкомат в Сбербанке. Там рядом в доме есть пункт продаж. Очсереди в банкомате были постоянные и с 13.00 до 14.00 загрузка денег в банкомат - отстой полный. Говорят что есть еще банкомат на входе в Энергетик - но я туда не ходила. В самом отделении Сбербанка денег с карточки не снимешь - только в этом одном банкомате.
Сообщение # 393 23.08.2011 в 14:00:21

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
У МТС Краснодарского то же, что и в любом другом городе, тарифов полно, появляются новые более выгодные, но за смену тарифа тоже надо деньги платить. У нас 2 симки, купленные с разницей не больше года, а то и полгода, не помню, а тарифы разные, чтобы точно сказать надо конверты искать. Так мой более поздний тариф совсем дешевый, но у него какая-то услуга подключена, которую в Москве надо отключать, чего я сделать не удосужилась, поэтому за нее плачу каждый месяц точно не скажу сколько, вместе с СМС вроде руб. 20.
Просто когда покупаете симку посоветуйтесь, вас спросят, на какие номера вы чаще звоните, и предложат, что подешевле на данный момент, а если почувствуете, что становится дороже, меняйте тариф. Как-то подружку на Украине хотела с днем рожденья поздравить, так с краснодарского телефона СМС не отправилось, отправляла с московского.
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 394 23.08.2011 в 15:33:54

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±

Цитата:
там лимит съёма не более 7,5 тысяч

Виктор, в этом году такого не было, мы снимали 30000, когда за гостиницу расплачивались, а в Энергетике был лимит, муж говорил вроде 10000.
Еще очень важно, обратите внимание на срок действия вашей банковской карты!
Один наш приятель попал так в Лазаревке, пришлось деньги у квартирной хозяйки занимать.
Мы смело оставляем большую часть на карте, берем наличные только для дороги и заплатить за жилье за первые несколько дней. Были проблемы у людей, которые хотели снять маленькие суммы, в банкомате не было мелких купюр. Вообще самый большой дефицит 10 руб. купюры, а разменять 5000 один раз даже в магните не удалось.
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 395 23.08.2011 в 16:01:55

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Нина, Вот как раз в этом году, в первых числах июля я и снимал там по 7,5 три раза подряд! При этом всякий раз на экране высвечивалось об этом напоминание: что лимит не должен превышать этой суммы! Я ведь перед этим подходил туда днём, проверил наличие на карточке денег (посмотрел баланс), и хотел снять. Набирал 10000. Набирал несколько раз (не читал, что там на экране написано было!), и всякий раз мне был отказ с мотивировкой, что, мол, недостаточно средств на счёте!!! Я вообще не понимал ничего, думал, что уж 10 тысяч-то точно все банкоматы должны выдавать... А вечером до меня дошло, что может быть здесь вообще тысяч по 5 выдаёт этот агрегат бесовский, вот и пошёл туда ещё раз проверить и почитать, что пишет...
Может, потом сбербанк лимит увеличил... Скорее всего... Но было 7500, это уж точно...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 396 23.08.2011 в 16:11:06

Алёнка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 128
Репутация: 139 ±
Сейчас в банкомате Дивноморского на Кирова стоит лимит - 20.000 руб. При мне женщина не могла снять 25.000 пока я ей не сказала снимать частями. А вообще проблема с разменными деньгами в Дивноморском огромная. Банкомат выдает - крупными купюрами. Мой совет - снимайте деньги правильно. Например вместо 5000 - 4900. Тогда вы получите разменные деньги. (Правда иногда в банкомате заканчиваются мелкие купюры - тогда хоть тысячными снимать). Все суммы - кратные 5 выдаются 5000 купюрами.
Сообщение # 397 23.08.2011 в 16:13:54

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Иногда ещё банкоматы позволяют снимать суммы, только кратные 500. Это тоже неудобно. Но сберовский вроде этим не страдал.

Цитата:
Сейчас в банкомате Дивноморского на Кирова стоит лимит - 20.000 руб

Ну, не сволочи так вот менять лимит постоянно? Интересно, чем это было мотивировано?!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 398 23.08.2011 в 16:22:08

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Виктор, мы были в конце июля-в августе. Я думаю, все это регулируется в зависимости от количества народу.
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 399 23.08.2011 в 16:24:57

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Нина, Конечно, им виднее, как выдавать. Но мне кажется, логика следующая: в июне-начале июля народа меньше, следовательно меньшее количество людей приходит к банкомату, следовательно, чтоб заработать, надо элементарно уменьшить до неприличного лимит к съёму, и всё! Народу стало больше - очереди длиннее к банкомату, можно лимит и поднять! Логика вроде в этом прослеживается, и если это так, то правильно я их сволочами назвал... Акулы капитализма, понимаешь ли...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 400 23.08.2011 в 16:34:30
Страницы:  1 ... 18  19  20  21  22  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©