Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 05.05.2024 - 14:16:35
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Курилка -> Собираемся на Юг...
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  ... 22
АвторСообщение

Лагуна

Академик




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2397
Репутация: 2472 ±
Виктор, такие отдыхающие с дорогими палатками наверно просто устали от комфортабельных гостиниц и им наверно хочется что-то нового. Каждому свое
ЕЛЕНА, держитесь, выздоравливайте!!! А у нас тоже школы закрыли на карантин. С пятницы не учимся и сейчас позвонила классный руководитель, карантин продлили до следующего понедельника. Вот ( сидим с сыном дома....
Сообщение # 161 07.02.2011 в 11:08:09

ЕЛЕНА

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1620
Репутация: 1730 ±
Лагуна, ГЛАВНОЕ ЧТО Б НЕ ЗАБОЛЕЛИ,У нас все закрыто с прошлого понедельника и мы как то деожались а тут все разом ,вот сечас скорую внучке вызвали тем.под сорок .
--------------------------------------------------
Если удача проходит мимо ,ляг посреди дороги пусть спотыкается.
Сообщение # 162 07.02.2011 в 11:37:48

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
такие отдыхающие с дорогими палатками наверно просто устали от комфортабельных гостиниц и им наверно хочется что-то нового. Каждому свое

Лагуна, может быть и ещё вот так: мы, когда заходили в "Голубую бездну", разговорились там с одним палаточником. Он сказал, что приезжает уже 10-й год. А есть люди по соседству (и немало), которые ездят туда 20-25 лет. Сначала с детьми, теперь уже с внуками. Нравится им это. Причём я не исключаю, что раз в год они могут ездить с палатками, а другой раз - в какое-нибудь цивильное место. Судя по машинам, финансы позволяют. У меня на работе есть примеры - компания начальников и их друзей уже лет 30 каждый год ходит с байдарками на 3 недели, а потом, в сентябре - октябре ездят к морю в Турцию в дорогие отели. В Турцию, конечно, не 30 лет ездят, а последние лет 7. Но байдарки и палатки раз в год - это святое. И у меня ещё есть подобные примеры, не буду перечислять. Просто людям нравится такой вид отдыха.

Мы в студенчестве тоже с палатками на море отдыхали, в Крыму. Классно было. Вот если сейчас - не знаю (. Хотя не исключаю, что, если бы подобралась хорошая компания, то смогла бы поехать. Дочка так вообще была бы двумя руками "ЗА". Но только если компания. (
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 163 07.02.2011 в 11:59:00

Лагуна

Академик




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2397
Репутация: 2472 ±
Lusi, я согласна, каждому что-то нравится и финансы не причем. Я к тому, что каждый вибирает, что ему нравится. Мне совсем палаточный отдых не нравится, хоть с какой компанией. А кто-то по-другому отдых себе и не представляет
Сообщение # 164 07.02.2011 в 12:03:57

Лагуна

Академик




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2397
Репутация: 2472 ±
ЕЛЕНА, держитесь!!!! Выздоравливайте
Сообщение # 165 07.02.2011 в 12:05:05

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
каждому что-то нравится и финансы не причем. Я к тому, что каждый вибирает, что ему нравится

Лагуна, да! Перефразируя известный стишок, "Вкусы разные нужны, вкусы разные важны!"
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 166 07.02.2011 в 12:36:38

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Смотрю вот свой список вещей, которые необходимо взять (не забыть) с собой на море, и ко всему вышеперечисленному мной могу ещё добавить:
- фонарик (вожу в машине обязательно);
- "легенда" трассы М4. Актуальность на сегодняшний день уже даже скорее не в местах засад сотрудников ГИБДД, а в местах расположения заправок тех брендов, которыми пользуемся мы, а также некоторых других объектов, километража их расположения (например, поворот в сторону Джубги перед Краснодаром, однажды его проскочил и въехал в город, пришлось покататься в поисках выезда);
- берём с собой и бытовую химию, чтоб на месте не покупать: стир. порошок для ручной стирки, "бинго" и губки для мытья посуды, пакеты для мусора, салфетки, туал. бумага;
- чай в пакетиках, зубочистки, соль в солонке, каши "нордик" на завтрак, немного растительного масла для салатиков;
- бокс-холодильник (в него на дорогу минералочки по 0,5 4 бутылочки, колбаски с/к, помидоры, огурцы, сырку, ну и чего ещё захочется);
- обязательно доукомплектовывается аптечка всем необходимым;
- а так же личные косметические и гигиенические средства для каждого (тоже всё по списочку).
Вот так приблизительно.


--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 167 07.02.2011 в 14:08:42

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
И ещё: наша родня ездит с дочкой (сейчас ей уже 9 лет), её периодически в машине начинает укачивать. Так вот они всегда возят с собой таблетки от укачивания. Кстати, хорошо помогают.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 168 07.02.2011 в 14:11:15

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Виктор, добавить нечего, точно так и у нас Еще бумажные салфетки, в машину а не на дно сумки, просто вытирать руки удобнее. И мелкие деньги рассовать по карманам, на заправках бывает что и платный туалет, и купить что нибудь вкусное. Но это больше ребенку)) Сразу так захотелось уже начинать собираться...
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 169 07.02.2011 в 14:18:06

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Сумка-холодильник вещь, с аккумуляторами холода, держит сутки холодным продукты. А мы еще в обратный путь заморозили 1,5 литровую бутылку воды, и можно было вообще любые продукты с собой брать, холодно. Жара тогда стояла невыносимая..
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 170 07.02.2011 в 14:20:27

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±
ЕЛЕНА, очень сочувствую! Болеть плохо!
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 171 07.02.2011 в 14:43:30

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±
Кошка, холодильник лучше который от прикуривателя, розетки 220 и с аккумуляторами холода, а еще в нем можно продукты разогревать! ... только стоит прилично!... моя мечта!
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 172 07.02.2011 в 14:46:11

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Кошкин, эх.. и наша тоже, но денег жалко
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 173 07.02.2011 в 15:04:26

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±

Цитата:
эх.. и наша тоже, но денег жалко
Надо купить,,, а потом ЖАБУ там заморозить!
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 174 07.02.2011 в 15:13:26

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
А у меня бокс-холодильник достаточно ёмкий (на 24 литра), в нём 4 больших аккумулятора холода, вполне хватает на сутки, даже привозим всё холодное ещё. Конечно, в нём не разогреешь ничего, но у нас как-то и потребности в этом никогда не было (зимой мы пока не путешествовали). Зато его можно использовать как столик, а ещё и как стульчик, очень удобно. Да и никакой дополнительной нагрузки на генератор машины не создаётся. И так хватает постоянных потребителей в дороге: фары постоянно включены, вентилятор, кондиционер... Да и читал я экспертизу холодильников от прикуривателя (тоже себе хотел когда-то прикупить), совсем не вдохновило... ничем не лучше и не практичнее пластикового бокса. Ну, это моё личное мнение, без претензий на правоту. Просто пользуем этот французский бокс уже лет 13, и на наш взгляд - просто супер!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 175 07.02.2011 в 16:03:58

Ленка-Пенка

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 59 ±
А мы взяли с собой большую махровую простыню, чтоб на пляже лежать. Больше мы этого делать не будем, она когда намокала, становилась неподъемной. Бедный мой муж, пляжная сумка и так полная, т.к. ездили с ребенком. так еще эта "многотонная" простыня. В этом году будем покупать уже на месте на чем лежать, сланцы тоже взяла одни, так по дороге к факелу успешно их порвала Покупала новые.
Сообщение # 176 07.02.2011 в 16:43:24

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
Большие покрывала совсем не практичны, хотя помню в детстве на юге все на таких и лежали только . У нас у каждого по сумке-подстилке, это такая штука которая из лежака с помощью молнии по бокам превращается в сумку. И сохнет быстро, и внутрь положить можно что нужно. И как оказалось по приезду стирается хорошо в машинке да еще на даче весь сезон служит прекрасно.
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 177 07.02.2011 в 16:54:41

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
А мы с полотенцами ходим, по старинке... Иногда с покрывалом (только не махровым). Как-то нам это приятнее, так сказать, на тактильном уровне Тряпочки вроде натуральные, как-то приятнее на них... Да и сохнут они на солнце быстро, домой чуть влажными приносим...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 178 07.02.2011 в 17:15:10

ЕЛЕНА

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1620
Репутация: 1730 ±
Кошка, У НАС ТОЖ ТАКАЯ СУМКА ЕСТЬ,РЕБЯТА СПАСИБО ЗА СОЧУВСТВИЕ ,ВОТ ВЫЯСНИЛИ У НАС НЕ ГРИПП А АНГИНА,ВНУЧКУ С ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ В БОЛЬНИЦУ НА СКОРОЙ ЗАБРАЛИ.
--------------------------------------------------
Если удача проходит мимо ,ляг посреди дороги пусть спотыкается.
Сообщение # 179 07.02.2011 в 17:21:07

ЕЛЕНА

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1620
Репутация: 1730 ±
У нас в машине нет холодильника мы воду и все что нужно под седенье кладем при работающем кондее она холодная там.
--------------------------------------------------
Если удача проходит мимо ,ляг посреди дороги пусть спотыкается.
Сообщение # 180 07.02.2011 в 17:22:48
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  ... 22
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©