Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 24.04.2024 - 11:51:06
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Курилка -> Вопрос - ответ
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 64
АвторСообщение

алексей

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 30
Репутация: 30 ±
Lusi, спасибо! Мы всё таки Дивноморск выбираем. Уж больно прикепели к нему
Сообщение # 101 25.05.2011 в 12:49:46

алексей

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 30
Репутация: 30 ±
Виктор, спасибо! Мы всё таки Дивноморск выбираем. Уж больно прикепели к нему
Сообщение # 102 25.05.2011 в 12:50:29

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
алексей, Вот и правильно! Я сам люблю посмотреть что-то новенькое, но вот опять сюда еду... От добра добра не ищут!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 103 25.05.2011 в 12:59:50

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±
алексей, Виктор, Алина правильные мысли высказала на предыдущей странице по поводу июня и сентября! ... Как бы я не любил Дивный, но: 1. С маленьким ребенком я бы поехал именно в ИЮНЕ и в Геленджик - бухта прогревается быстрее;Море еще чистое; аквапарки под боком; народу в июне еще не так много; жилье в сравнении с Дивным дешевле и выбор больше; Развлечений для малышей значительно больше чем в Дивном; В плане затрат на еду и всякие там овощи - фрукты Гелен тоже экономнее. 2. А вот в СЕНТЯБРЕ я бы поехал в Дивный! - Вода замечательная и не цветет и пахнет как в Геленджикской бухте к этому времени; Развлечений хоть и меньше в сравнении с Геленом, но есть; Народу в этот период В Дивном на квадратный метр значительно меньше чем в Гелене; Цены на жилье примерно одинаковые;Практически не стоишь в очереди в "Курортные" (1 или +) кафе; .... НО! Если Вы приехали на машине ... это все меняет! ... Тогда Дивный предпочтительнее в обоих случаях: 1. из Дивного на машине что до рынков и магазинов, что до аквапарков - колесом подать... Да и есть что ребенку посмотреть по округе ... например в Прасковеевку на лошадке покотаться ... А Дивный расположен как раз в центре осмотра территории и на машинке очень удобно все посетить имея Дивный как базу...
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 104 25.05.2011 в 13:48:33

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Развлечений для малышей значительно больше чем в Дивном;

Кошкин, может, я и не права, но мы с маленькими детьми специально выбирали места, где поменьше этих самых развлечений. Отдыхать ездили только в небольшие посёлки, так как целью было именно и только МОРЕ и воздух. Дети только купались, играли на берегу, гуляли с нами вечером. И ничуть не чувствовали себя в чём-то ущемлёнными. На аттракционах можно и у себя в городе покататься. Вот после 12 лет им уже такой отдых стал казаться скучноватым, и мы перебрались в более "тусовочные" места.
Ну а август... Не знаю, мы в июне, наверное, всего один раз ездили, а так всё время вторая половина июля - август. Всё всегда нормально было.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 105 25.05.2011 в 15:38:50

Кошкин

Магистр




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 1187
Репутация: 1329 ±
Lusi, Дык я жешь и не спорю! Вопрос как стоял? Самое-присамое лучшее время и место... А так там и зимой замечательно! Я был , я знаю!
--------------------------------------------------
С возрастом очень хочется поменять любимую работу на не любимый отдых
Сообщение # 106 25.05.2011 в 15:44:31

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±

Цитата:
Вопрос как стоял? Самое-присамое лучшее время и место...

ну, может, я не так вопрос поняла (. Мне показалось, что алексей едет именно в августе, сомнения только в том, хорошо ли будет ребёнку в Дивном. (
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 107 25.05.2011 в 15:49:26

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±
Ребенку 3,7 года, какие аттракционы, блин. Ребенок не такой гурман, как вы, ему бы конфетку послаще и безделушку поярче, да в море популькатся до посинения, а этого добра по дороге на пляж везде полные лотки и целое море. А аттракционы есть и в Дивном и ребенку этого возраста их будет вполне достаточно.
Ну а вопрос: "Когда", так это решается очень часто просто, когда дают отпуск родителям. Но я бы повезла ребенка в августе, море теплое. Попробуйте вытащить ребенка из моря. Так уж лучше пусть плескается в теплом в августовском.
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 108 25.05.2011 в 18:01:48

алексей

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 30
Репутация: 30 ±
Наблюдатель, Lusi, Кошкин, Ребята! Спасибо за советы и поддержку. Просто я как доктор понимаю и сам что для детей такого возраста июнь или сентябрь предпочтительнее, но так получается что отпуска у нас женой в августе совпадают. Да и ребенку нашему слишьком большое скопление народу не очень по себе. В плане Дивного: мы живём в 1 мин. от лунапарка, ему этого за глаза хватит. И согласен с Виктором: сколько езжу на машине всё хотим то не доехать, то переехать, а останавливаемся в Дивноморске, поэтому всё таки выбрали мы это место Виктор,
Сообщение # 109 26.05.2011 в 13:00:38

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
алексей, Ещё годика три, и я буду ездить туда уже с внуком.... Во жизнь бежит... Вроде и сам ещё не старый совсем...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 110 26.05.2011 в 14:46:51

ЕЛЕНА

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1620
Репутация: 1730 ±
Виктор, и будете ходить гордится -что вы уже дед,а многие будут думать что папа гуляет с сыном.по себе знаю так смотрят и говорят какой у вас сынок-сынки-дочка
--------------------------------------------------
Если удача проходит мимо ,ляг посреди дороги пусть спотыкается.
Сообщение # 111 26.05.2011 в 15:02:19

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
ЕЛЕНА, Если молодые погулять с внуком дадут...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 112 26.05.2011 в 15:10:34

ЕЛЕНА

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1620
Репутация: 1730 ±
Виктор, ох еще как дадут,вот чуть подрастет и сразу дадут.а сами будут отдыхать ,у нас сноха тоже поначалу все сама а теперь мы ее сноху и не видим почти ,а внучка с нами постояно.
--------------------------------------------------
Если удача проходит мимо ,ляг посреди дороги пусть спотыкается.
Сообщение # 113 26.05.2011 в 18:24:20

космик

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 606
Репутация: 700 ±
Я соглашусь с Наблюдателем...если уж выбирать-ротовирусная инфекция или ангина,то лучше будем профилактику кишечных бяк всяких проводить,чем вытаскивать синющее орущее дитя из любимого моря(в июне не такого теплого,как в августе)

Осталось определиться с одним---как и чем эту профилактику проводить)))))))))
Может,энтеросгель или энтеросорбент или уголь давать каждый день?
доктора,подскажите...чем запасаться?
--------------------------------------------------
" С белыми зубами -в Черное море!!"))) (с) КВН,БАК-Соучастники
Сообщение # 114 26.05.2011 в 21:13:26

алексей

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 30
Репутация: 30 ±
космик, "Эрзифурил"; "Бифидумбактерин" моему очень неплохо идут, а вообще если есть возможность лучше со своим педиатором или инфекционистом посоветоваться. Я всё таки травматолог, но ребёнка своего чаще всего сам лечу
Сообщение # 115 27.05.2011 в 10:03:20

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
алексей, А Вы из Липецка, как я вижу. В Липецкой больнице (не знаю вот только номера и принадлежности её) у меня родня работает, на тамографе. Жена брата моей жены. А живут они в 7 км от города, мы к ним периодически в гости наезжаем. Прикольно, если вы там вместе трудитесь!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 116 27.05.2011 в 10:41:28

алексей

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 30
Репутация: 30 ±
Виктор, москва и липецк как города-побратимы. Земля круглая, все рядом. Просто у нас томографов сейчас как "грязи", но всё равно приятно.
Сообщение # 117 27.05.2011 в 13:31:06

Кошка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 3061
Репутация: 3956 ±
космик, в самый первый приезд мы всей семьей переболели, с температурой и другими, не столь приятными, последствиями.. даже скорую вызывали сыну .он мелкий еще был. На второй год, несмотря на профилактику, тоже подхватили, но только лишь слегка тошнило, такого кошмара уже не было. А последующие годы - вообще ничего, даже забыли про нее, хотя и видели как мучаются люди. Видимо иммунитет что ли к ней развился
--------------------------------------------------
У каждого из нас своё море. Главное его дождаться..
Сообщение # 118 27.05.2011 в 15:57:13

Наблюдатель

Доцент




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 3562
Репутация: 4902 ±

Цитата:
Осталось определиться с одним---как и чем эту профилактику проводить

К пятилетнему возрасту практически все дети переносят ротавирусную инфекцию. С каждым заражением вырабатывается иммунитет к вирусу, и последующие заражения протекают легче. Для специфической профилактики ротавирусной инфекции существует две вакцины, обе принимаются орально и содержат ослабленный живой вирус.
Существует «народный метод» лечения ротавирусной инфекции употреблением напитка «Кока-Кола» (возможно, на вирус губительно действует ортофосфорная кислота, входящая в состав напитка).
--------------------------------------------------
Хочется закрыть глаза, открыть - а перед тобой море
Сообщение # 119 27.05.2011 в 17:39:35

космик

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 606
Репутация: 700 ±
алексей, Кошка, Наблюдатель, спасибочки за советы!!!дети обрадуются запрещенной кока-коле))))))
Дочка подруги уже ездила на море,несмотря на трехлетний возраст,вроде проблем не возникало,а вот племяшка 4-летняя поедет первый раз,часто болеет ангиной,поэтому даже рады,что поездка выпала на июль-август(теплое море)
--------------------------------------------------
" С белыми зубами -в Черное море!!"))) (с) КВН,БАК-Соучастники
Сообщение # 120 27.05.2011 в 18:18:02
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 64
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©