Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 28.03.2024 - 19:06:21
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> О работе сайта -> Добрые советы модераторам от "старожилов"
Страницы:  1  2  3  ... 6
АвторСообщение

Ванталия

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений:
Репутация: 1000 ±
Думали мы думали и надумали во имя нашего любимого форума дать некие полезные советы нашим модераторам - так сказать от любимых пользователей - чтобы форум наш был еще лучше!
в теме Сезон 2008 на стр.35-36 много креативной информации на эту тему)
приглашаем вас во благо всех нас на обоюдополезное сотрудничество!
--------------------------------------------------
Nostalgia on Divnomorsk
Сообщение # 1 18.06.2008 в 12:11:11

Ванталия

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений:
Репутация: 1000 ±
и, тут же вспомнила одно неудобство, о котором я вспоминаю, когда ухожу с форума - надо, чтобы на e-mail приходило уведомление, о том, что вам (мне например) пришел ответ, т.е. что на вас "кликнули" (нажали шарик около логина) и логин участвует в сообщении. А то так можно все пропустить за этой работой!!
--------------------------------------------------
Nostalgia on Divnomorsk
Сообщение # 2 18.06.2008 в 12:18:18

Ленулька

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 67
Репутация: 67 ±
Беру на себя добровольное обязательства по обработке всего имеющегося на форуме материала и приведению его в некую структуру, при условии, что модераторы все это куда-нить пристроят так, что бы мы не отвечали на повторяющиеся вопросы снова и снова (типа такси, жилье и подобное)
Сообщение # 3 18.06.2008 в 14:13:48

Katran

ДИРЕКТОР




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 217
Репутация: 9910 ±
Замечания и советы это коечно хорошо, но это же форум - людям хочется чтобы отвечали на их конкретный вопрос, так что такси и жилье будут всегда, от этого не уйдешь. Если вам надоело отвечать на эти глупые вопросы, то можно просто промолчать, спасибо!!!
--------------------------------------------------
Кто желает отдохнуть, тем пора на юг махнуть !!!
Сообщение # 4 18.06.2008 в 22:35:51

Ленулька

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 67
Репутация: 67 ±
Ванталия, ну вот... идея загнулась на корню...
Katran, так в том то и дело, что мы не против отвечать на "конкретные" вопросы. Дело в том, что некоторые из них повторяются раз за разом... Понятно, что новичкам не очень удобно перелапачивать 80 страниц написанного, вот и было бы неплохо и им и всем нам, завести что-то типа ветки часто задаваемых вопросов. Глядишь, народ почитает и начнет задавать уже детальные вопросы, а мы с радостью расскажем все мелочи.
Сообщение # 5 18.06.2008 в 23:39:48

Ванталия

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений:
Репутация: 1000 ±
Katran,
нет, вы нас не поняли..
И обижаться думаю смысла нет, т.к. мы то хотим чтобы было лучше и удобнее!! а это привлечет на сайт и форум больше народу - разве вы этого не хотите?

Эт хорошо, что вы за нами следите а то мы тут кричали кричали, руками махали махали)))
--------------------------------------------------
Nostalgia on Divnomorsk
Сообщение # 6 19.06.2008 в 06:35:31

Ванталия

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений:
Репутация: 1000 ±
Katran,
и, кстати,
Цитата:
но это же форум - людям хочется чтобы отвечали на их конкретный вопрос

правильно, но так же при этом я знаю, что на форумах можно и искать по заданным параметрам именно затем, чтобы не спрашивать в стопервый раз и ждать ответа.. а его может и не быть, т.к. отвечать уже и не захочется (см.выше)... Вот вам, пожалуйста, новое пожелание - нужен поиск по сайту!

итого лично от меня:
1. отправка на e-mail новых сообщений (тут может быть настройка - либо только сообщений адресованных мне, либо всех подряд)
2. поиск по сайту (опять же настройка - поиск в сообщениях, поиск в темах)

я, кстати, практически ваш коллега - работаю в IT
--------------------------------------------------
Nostalgia on Divnomorsk
Сообщение # 7 19.06.2008 в 06:39:40

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Ванталия, поиск-то есть, но вот работает... (
Дальше, наверное, к Katran . А что, поиск по форуму производится только в темах форума Геленджика? Пример: зашла на страницу поиска, набрала в строке запроса "Дивноморск", поиск выдал 4 темы, и все они из раздела форума Геленджика! Или я не умею пользоваться? На запрос "Такси до Дивноморска" выдался такой же результат из тем Геленджика. По темам Дивноморска поиск не работает?
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 8 19.06.2008 в 11:56:21

Katran

ДИРЕКТОР




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 217
Репутация: 9910 ±
Lusi, поиск не доработан, будем делать, но только после сезона.
А вы можете конечно разбить форум на разделы, типа "Такси" "Жилье" Но я думаю вопросы одни и те же будут всегда
--------------------------------------------------
Кто желает отдохнуть, тем пора на юг махнуть !!!
Сообщение # 9 20.06.2008 в 09:01:25

Ванталия

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений:
Репутация: 1000 ±
Katran,
а что вы думаете по поводу привлечения на сайт бОльшего количества рекламодателей? И он наших интересах, о которых мы писали в теме "Сезон 2008" (стр.36-37) ?
--------------------------------------------------
Nostalgia on Divnomorsk
Сообщение # 10 20.06.2008 в 12:13:42

Ленулька

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 67
Репутация: 67 ±
УРЯЯЯЯЯЯ..... хоть на что-то нам дали добро
Сообщение # 11 20.06.2008 в 19:43:37

Katran

ДИРЕКТОР




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 217
Репутация: 9910 ±
Ванталия, мы конечно же за ваше предложение обоими руками, если у вас получится убедить хозяев гостиниц и частного сектора дать объявление на нашем сайте мы будем Вам благодарны и устроим Вам Скидку в этих гостиницах.

В Дивноморске народ до сих пор выходит на дорогу с табличками - прошлый век, т.к. молодежи которая врывается в интернет там очень мало , в основном пожелые люди сдают жилье, а они про интернет вообще ничего не знают. Поэтому и предложений у нас так мало. А ходить и стучаться к каждому в дом я не хочу.
--------------------------------------------------
Кто желает отдохнуть, тем пора на юг махнуть !!!
Сообщение # 12 21.06.2008 в 20:41:16

Ramzes

свой



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 566
Репутация: 571 ±
А по поводу личных сообщений и поиска - всё уже в разработке, только запустим скорее всего осенью... когда будет время.
--------------------------------------------------
"Мне сверху видно все, ты так и знай"
Сообщение # 13 22.06.2008 в 13:27:57

Ванталия

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений:
Репутация: 1000 ±
Katran,
я опять о своем... о Чайке... хозяйка кстати очень продвинутая))) объявление о ее гостинице я прочитала в нете... Но почему на вашем (нашем) сайте про нее ничего нет то?
я тут уже столько про эту гостиницу рассказала, что осталось только вам координаты дать и все готово дело))
ну ладно, вам на месте все равно виднее)) как говориться - можно выслушать кучу советов, но решение все равно принимать вам)

Ramzes, отлично! будем ждать)
--------------------------------------------------
Nostalgia on Divnomorsk
Сообщение # 14 14.08.2008 в 00:03:07

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Ванталия, наверное, админы не могут без разрешения хозяев давать рекламу гостиницы. Хозяева должны сами обращаться и давать заказ на рекламу. Другие, наверное, тоже не по собственной инициативе разместил информацию о "Чайке" на своих страницах. Ошибаюсь?
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 15 14.08.2008 в 00:03:28

Ванталия

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений:
Репутация: 1000 ±
Lusi,
это то естественно))) но как получают рекламу? приходишь к услугодателю и говоришь - "а не хотите ли вы разместить вашу рекламу на страницах нашей газеты на таких то условиях?".. ну соответственно услугодатель платит рекламодателю (видимо заключается какой-то договор) и пошло-поехало))
я так себе это представляю, но точно не знаю, так как в сфере рекламных услуг никогда не работала..
--------------------------------------------------
Nostalgia on Divnomorsk
Сообщение # 16 23.06.2008 в 13:40:40

Lusi

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 1812
Репутация: 2067 ±
Ванталия, я думаю, что наши админы живут не в Дивном, а в Геленджике, поэтому по Геленджику здесь и выбор больше. Это им надо в Дивноморск вылазки устраивать. А по Дивноморску форум гораздо богаче и содержательнее (ну, уж так получилось!), поэтому эти вылазки были бы очень кстати.
--------------------------------------------------
Воображаемые люди такие хорошие собеседники...
Сообщение # 17 23.06.2008 в 14:28:37

Дмитрий

Бакалавр




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 37
Репутация: 37 ±
Уважаемые модераторы! Я не обнаружил ссылку на переход с форума на сайт, очень неудобно. Или я плохо ищу?
Сообщение # 18 24.06.2008 в 12:28:10

Flare



гость

Цитата:
Я не обнаружил ссылку на переход с форума на сайт, очень неудобно. Или я плохо ищу?

Дмитрий , в самом низу страницы есть ссылка
Форум сайта www.gelstate.ru ©

У меня есть пожелания по доработке и, соответственно, совершенствованию сайта.

1. В теме "Сезон 2008" уже 57 страниц. Когда находишься на последней странице, весь блок с постраничной навигацией отображается в одну строку, что растягивает страницу и появляется горизонтальная полоса прокрутки. Это не удобно для чтения.

2. На самом майте gelstate.ru в разделе "Частный сектор в Дивноморском" очень мало предложений жилья. Нет фото жилья, хотя, нужно бывает знать какие условия предлагаются в различных ценовых категориях.
Сообщение # 19 07.07.2008 в 22:38:17

Katran

ДИРЕКТОР




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 217
Репутация: 9910 ±
На счет станиц Вы правы, косяк будет устранен.
--------------------------------------------------
Кто желает отдохнуть, тем пора на юг махнуть !!!
Сообщение # 20 08.07.2008 в 00:01:34
Страницы:  1  2  3  ... 6
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©