Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 27.04.2024 - 01:11:33
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Геленджик -> Бары и рестораны Геленджика
Страницы:  1  2  3  ... 7
АвторСообщение

soulful



гость
В августе 2008 года мы впервые съездили в Геленджик. Многообразие кафе и ресторанчиков поначалу очень обрадовало, но не все из предложенных нашему вниманию оказались достойными для приятного времяпрепровождения. Поэтому мы решили создать тему, посвященную исключительно кафешкам и поделиться своим опытом.

Район Тонкого мыса:

Кафе «Каравелла». Находится на набережной, в районе санатория «Голубая волна». Поскольку в том районе не очень много заведений, заслуживающих внимание, «Каравеллу» можно посетить. Среднего качества обслуживание и неплохая кухня, хорошая живая музыка. В целом неплохое место. Оценка: 6,5 из 10.

Кафе «Встреча». Красивое место с некрасивым обслуживанием. Три официанта пытаются охватить все столики. Почти все блюда на вес, что не очень удобно. Цены чуть выше, чем в «Каравелле». В целом посредственно. Оценка 5 из 10.

Кафе «Морская звезда». Находится на пляже напротив гостиницы «Чайка». Пожалуй, худшее летнее кафе в городе. Обслуживание нулевое. В продаже растворимый (!!!) кофе за 70 рублей, который подают не размешенным так, что видно как плавает порошок в чашке. Бесхитростное меню и не дешевое спиртное. В целом ужасно. Оценка 0,7 из 10 =)

Кафе «Ретро». Довольно простенькое кафе недалеко от гостиницы «Чайка». Приятно удивили первые блюда, очень большие и вкусные порции за нормальные деньги. Приятное обслуживание. Хорошие завтраки. В целом нормально. Оценка 7 из 10.

Кафе «Ветерок». Лучшее кафе на Тонком мысе. Экспресс меню для завтраков и обедов, отличный антураж и обслуживание. Очень вкусная кухня, отлично готовят мясо. Разнообразное меню, особенно удивил выбор холодных чаев, нигде в городе не встречали подобное. Обязательно стоит посетить, если будете где-то поблизости. В целом супер. Оценка 9 из 10.

Центр города.

Кафе «Парасоль». Большие баннеры с известными брендами чешского пива манят всех любителей пенного напитка посетить это заведение, но не обольщайтесь – в меню не найти и трети из указанных на плакатах сортов пива. Разливного пива мало, в основном бутылочное. Цены местами кусаются. Зато приятно удивил молодой человек, душевно исполняющий известные песни на английском языке. В целом посредственно. Оценка 6 из 10.

«Акрополь». Очень приятное место, находится возле пляжа санатория «Красная талка». Фактически это «Каравелла», только доработанная, расширенная и улучшенная. Неплохой выбор разливного пива. Вкусная кухня и приемлемые цены (Салат Цезарь – 180 рублей 250 грамм). В целом хорошо. Оценка 8 из 10.

Кафе «Дольче Вита». Уютное кафе с высокими ценами и бедой в обслуживании. Бедных официанток просто не хватает, чтобы обслужить всех, хотя заведение не очень большое. Приятно посидеть на втором этаже. Цены высокие на все, кроме алкогольных коктейлей, которые, вдобавок, очень качественно мешают (одно из лучших мест в этом плане, где мы бывали. В целом нормально. Оценка 7,5 из 10.

Ресторан «Трофей». Статусное заведение. Если вы желаете отведать страусятины или мясо дикого кабана – добро пожаловать. Стилистика заведения выдержанная на максимум, очень приятно проводить время в таких местах. Цены высокие на все =) Можно посетить, если у вас какой-то праздник, а для простого ужина выбрать другое место. В целом вау, как интересно! Оценку даже и не поставишь


Сообщение # 1 26.08.2008 в 19:15:52

soulful



гость
Кафе «Зоя». Расположено на улице Революционной. Это место славится однотипными заведениями, и кафе «Зоя» одно из них. Меню довольно стандартное, цены чуть выше, чем хочется. Кухня обыкновенная, однако в разгар сезона от посетителей в таких местах отбоя нет =). Можно просто зайти перекусить. Кафе без изюминки. В целом средне. Оценка 6,5 из 10

«Сакэ». Единственное кафе с японской кухней, в котором мы побывали. Не знаю как в остальных, но в этом цены гораздо выше, чем в Москве. Я бы даже сказал, что место реально дорогое. Стоит зайти только за кофе, очень прикольное и цены не кусаются. В целом ничего нового. Оценка 7 из 10.

Пиццерия «Академия». Хорошее место с интересным меню. Поначалу цены на пиццу кажутся завышенными, но весят то они не 300 грамм! К тому же пицца очень вкусная. Дорогие салаты (цезарь – 350 руб). Стоит заглянуть разок, попробовать. Для частых посещений придется найти новую работу =) В комплекс с этой пиццерией входят кальян-бар и ночной клуб «Вестерн Икс». Про последний стоит сказать отдельно, при нас туда не пустили не только армян в спортивных костюмах, но и напомаженных малолеток с родительскими деньгами. Видимо, серьезное место =) Академии 8,5 из 10.

Кафе «На крыше». Отличное, пусть и местами дороговатое место. Очень уютное и приятное. Отличная кухня. Интеерсные коктейли, некоторые мы нигде не встречали до этого. Из убогого туалета умудрились сделать произведение искусства =) Идеально подходит для романтических посиделок вечером вдвоем или небольшой компанией. В целом очень здорово. Оценка 8 из 10.

Кафе «Уют». Еще одно простое кафе без изюминки. Хотя нет, изюминка в том, что оно просто ужасное. Коктейли ниочем, кухня – шлак, чего тока стоит куриная кожа в салате! Меню скромное, не хватает разнообразия. Не стоит сюда ходить, пока владельцы не предпримут активных шагов. Кафе такого плана, только гораздо лучше, очень много в Геленджике. В целом плохо. Оценка 2 из 10.

Кофейня «Мокко-Рико». Очень прикольная кофейня с богатым выбором коктейлей и напитков. Очень много безалкогольных коктейлей, бодрящих в жаркий день (то, что нужно!). Иногда перебарщивают с кондиционером и есть шансы простудиться. Оригинальное местечко. Есть пицца и салаты. В целом отлично. Оценка 8,5 из 10.
Сообщение # 2 26.08.2008 в 19:16:01

Ксюха



гость
soulful, молодец, очень здорово, просто 10 балов из 10 .. Надеюсь что за исследованием многих заведений Вы не забыли про море, солнце и пляж...
Теперь приехав в Геленджик я точно буду знать куда пойти и что мне от заведения ждать.
Огромное спасибо.
Сообщение # 3 28.08.2008 в 18:39:01

Лёлик

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 369
Репутация: 438 ±
Ксюха ,будете в Гелене зайдите в кафе(сейчас наверное кафе,раньше был ресторан "Платан") "Пивнушка".Мы захаживали туда и в прошлые годы,были и в этом.Несмотря на смену названия, кухня и официанты остались прежними.Обслуживание вежливое,вкусно,большие порции и в целом не дорого(те же деньги можно отдать и за простой фастфуд).Очень вкусные салаты(и горячие тоже) и отменное меню гриля(мясо,язык-ну просто супер),горячительные напитки по разумным ценам.Правда с музыкой стало печальнее,не в обиду нынешним музыкантам,раньше было зажигательней(ещё лучше было, когда закрывали и устраивали стрипшоу).И экран повесили на радость футбольным болельщикам,но это видать(как и в Дивном) хит сезона.У нас редко где во всех кафе будут транслировать футбольный матч,а там на юге такое ощущение,что вся страна-сплошные болельщики.
Сообщение # 4 29.08.2008 в 20:51:39

Ксюха



гость
Лёлик, а где территориально это находиться?
У нас в любом трактире или кафешке висят ЖК на всю стену, тока спорт и идет..
Так что удивляться не приходится..
Сообщение # 5 03.09.2008 в 13:06:41

Лёлик

Доцент




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 369
Репутация: 438 ±
Ксюха ,на набережной прям в центре,мимо не пройдёте.
Сообщение # 6 03.09.2008 в 21:23:01

Галина



гость
Перед поездкой переписала все рекомендации касаемые кафе ......и благополучно забыла блокнот дома,пришлось все пробовать самой.
Столовая в пансионате ,Приветливый берег "-шведский стол,200р. с человека.....очень несъедобно,куриные косточки ,мизерные тефтельки,вареные кабачки ,кислые булочки и безвкусный чай,сьели только соленые огурцы и капусту .Бедные отдыхающие ,они платят на номер на двойх со старой мебелью и питанием 20000р 2 балла
Кафе на Центральной около рынка ,напротив торгового центра Эстакада поели вчетвером с детьми второе с салатом ,чаем ,соком и десертом 600р.вкусно ,обстановка только очень столовская 8 баллов
Столовая №1 на Кирова тоже все понравилось,правда судак жареный местами был в чешуе))8 баллов.
Кафе Морячок на набережной ,соседи отравились шашлыком((
Посещали мы вообще только кафе без развлекаловки с нормальным питанием для детей детсадовского возраста,все живы здоровы)
Сообщение # 7 08.09.2008 в 23:02:51

анна



гость
Украинский двлрик Очень мило!
Сообщение # 8 10.05.2009 в 21:16:51

Настя



гость
Кафе "Тихуана" мексиканская кухня,приличное заведение,немного дороговато!Хорошее обслуживание,очень вкусно.
Сообщение # 9 17.06.2009 в 12:13:22

Оксана



гость
А где находится это кафе?
Сообщение # 10 17.06.2009 в 15:23:56

Любаня



гость
А где отдохнуть ночью,как на счет ночных кубов?
Сообщение # 11 05.07.2009 в 14:32:54

Дэн



гость
Никто не знает почему все дискотеки на набережной закрыты?
Сообщение # 12 07.07.2009 в 00:29:51

гость



гость
Я тоже очень хотел бы узнать про ночную жизнь города. Как я понимаю, все дискотеки на набережной закрыты. Вопрос где теперь отрываться молодежи, чем заниматься вечерами??? Куда сходит посоветуйте.
Сообщение # 13 07.07.2009 в 15:58:11

kok



гость
Любаня, ночные клубы сгорели в прошлом году.
Сообщение # 14 07.07.2009 в 15:58:50

aleksiy7757



гость
посоветуйте где море чище? Голубая бухта, Геленджик, Кабардинка? Где больше развлечений, сервиса??
Сообщение # 15 16.07.2009 в 17:06:21

Pem

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 2006
Репутация: 2082 ±
aleksiy7757, голубая бухта-не знаю,а если сравнивать геленджик и Кабардинку,то Кабардинка лучше,в плане сервиса.Да и развлечений хватает.
--------------------------------------------------
Не нужен нам берег турецкий,и Африка нам не нужна!:)
Сообщение # 16 04.08.2009 в 22:34:48

Алёна



гость
Кафе "Нино"-это круто.Мне там очень понравилась живая музыка.Как мальчик пел.Я просто в шоке.Он такой милый и симпатичный,а голос просто класс!
Сообщение # 17 26.08.2009 в 00:41:34

Маруся



гость
Отдыхали в "Парусе". Цены приемлемые. Живая музыка в перемешку с магнитафоном) Танцы до 2-х утра. В общем весело.
Очень понравилось в Формуле. Тут кто то говорил, что диско найти не мог - загляните в это заведение.. не пожелеете!!
Сообщение # 18 07.09.2009 в 14:19:00

Елена



гость
Помогите найти хорошее кафе (ресторан) в Геленджике. Хотим отпраздновать Новый год. Не очень дорого и достойно. С развлекательной программой.
Сообщение # 19 26.11.2009 в 14:17:49

Лёлик



гость
Украинский дворик рулит
Сообщение # 20 03.05.2010 в 20:43:52
Страницы:  1  2  3  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©