Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 26.04.2024 - 17:28:47
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Родные (и не очень) просторы
Страницы:  1 ... 134  135  136  137  138  ... 140
АвторСообщение

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Да что уж шептать?

BAS99, Спасибо!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2701 17.06.2022 в 11:59:53

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
А чем так плоха НЕофициальная?

BAS99, Ну, зачем же неофициальных утруждать фотографированием! Не для того её роза расцветала!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2702 17.06.2022 в 12:01:32

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
Спасибо!

Да не за что....
Единственное, что хочу сказать... Так как ГД на возвышенности, то подниматься не всем легко. Хотя там три варианта подъёма. Есть и поположе, но подлиннее.

Цитата:
фотографированием!

Ну ещё видосы иногда бывают...Ну тут уже, в последнее время - её (личной). Вернее видеорегистратора на ЕЁ машине))) В Крым едем обычно на машине, которая повыше...т.к. если возникнет желание куда-нить не по асфальту заехать, то паркетник удобнее, чем моя "бузотёрочка"...
Сообщение # 2703 17.06.2022 в 12:07:51

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Вот парочка...

PHP код:
https://youtu.be/x0BlNXNqF0Y

Только я чуть лоханулся с заглавием))) Не с Алушты в сторону Судака, а с Нового Света.

PHP код:
https://youtu.be/Hw8SVuZUoAY
Сообщение # 2704 17.06.2022 в 12:11:35

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

PHP код:
https://youtu.be/Hw8SVuZUoAY
Сообщение # 2705 17.06.2022 в 12:12:57

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Вот парочка...

На работе не посмотреть, только дома...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2706 17.06.2022 в 12:15:11

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Заглавие исправил) Но как же напрягает отсутствие функции "редактировать сообщение"...(((
Чот вторая ссылка как-то криво прописывается... Ну да ладно.

Цитата:
На работе не посмотреть, только дома...


Ну у всех разная работа, доступ в интернет и начальство)))
Сообщение # 2707 17.06.2022 в 12:25:59

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Спасибо тому, кто поправил мои ссылки на видео)
Сообщение # 2708 20.06.2022 в 10:02:17

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Спасибо тому, кто поправил мои ссылки на видео)

И от меня тоже!
BAS99, Посмотрел, классно! Вот такие дорожки я люблю. Узко, серпантинисто, пейзажно! Класс! В целом, дорога к Судаку, как я понял, скорее просто извилиста и узка, но нет таких резких спусков и подъёмов, как в сторону Сочи. Но интересно, спасибо!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2709 20.06.2022 в 10:44:29

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
В целом, дорога к Судаку, как я понял,

Та дорога, которая на видео - она как бы тупиковая. Идут только до посёлка Новый Свет. От Алушты - дорога друга, но она не на самом побережье. Естественно, пошире и всё такое. Если ехать в другую сторону, на "выход" из Крыма, то есть два варианта. По побережью, но гораздо спокойнее, чем на видео или к трассе Таврида...
Сообщение # 2710 20.06.2022 в 10:51:38

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
По побережью, но гораздо спокойнее, чем на видео

BAS99, А меня как раз спокойствие дороги на видео удивило! Машин практически нет. Едь и едь себе аккуратненько. И глазей по сторонам. Почти никто в спину не дышит и в лоб не летит. Не дорога, а песня!
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2711 20.06.2022 в 11:34:40

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
А меня как раз спокойствие дороги на видео удивило! Машин практически нет. Едь и едь себе аккуратненько.

Ну так потому и нет, что дорога - тупиковая, к одному небольшому н.п., хотя и очень популярному))
Это вам не серп от Джубги в сторону Сочи))
Сообщение # 2712 20.06.2022 в 12:48:02

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Это вам не серп от Джубги в сторону Сочи))

Дааааа... Этот серп я обожаю. 170 км за 4-5 часов раньше проходились, сейчас и не знаю, давно там не ездил. Помнится, когда впервые увидел в одном месте после спуска внизу на резком повороте чуть ли не на 360 градусов огромный баннер со словами "Водитель, внимание! Возможно опрокидывание автомобиля!", я реально офигел тогда. Но водитель я аккуратный (почти всегда...), поэтому дороги такие очень мне нравятся.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2713 20.06.2022 в 13:58:46

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
на резком повороте чуть ли не на 360 градусов

Нарисовал в Аутокаде окружность, разделил её на 360.... Ну чтобы посмотреть графически, что же это за поворот "на 360 градусов"
У меня было по-другому... Тогда навигатор был не в смартфоне, а отдельным девайсом, но не в этом суть...
Едем мы так себе, руль туда-сюда вертим, передачи в венегрет мешаем, 2-3-4-5-1-3...ну и т.д., нога онемела, которая на педальке сцепления (тогда у меня ещё машина была с механикой)....
Ну навигатор бормочет своё обычное "поверните налево или направо". Тут вдруг он выдаёт - "а теперь развернитесь".... Ну я, естественно, вспоминаю строчку от Высоцкого "там хорошо, но нам туда не надо". Оказывается впереди просто поворот, типа на половину от ваших "360" с крутым уклоном вниз. ))
Сообщение # 2714 21.06.2022 в 08:14:57

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Кстати, прочитал название темы более внимательно...
Родные - это же там, где живёшь ДО отпуска на море? Ну и ПОСЛЕ оного, естественно....
Надо тогда порыскать...может фотки найдутся моего, особо ничем не примечательного, городка...
Сообщение # 2715 21.06.2022 в 08:18:07

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Ну чтобы посмотреть графически, что же это за поворот "на 360 градусов"

Ну, всё верно, это полная окружность, полный разворот в обратную сторону. Или разворот в обратную сторону - это на 180 градусов? В общем, полный разворот...

Цитата:
просто поворот, типа на половину от ваших "360" с крутым уклоном вниз. ))
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2716 21.06.2022 в 09:14:27

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Ну вот, чуток выкопал...
Итак, город, в котором я теперь живу, называется Ковров. расположен во Владимирской области, примерно - между Москвой и Нижним Новгородом (см. карту).
Говорят, что он в области второй после Владимира. Год основания - 1778. 244 года исполняется в 2022 году. Основан: князем Юрием Долгоруким. В советские годы, опять же, говорят, он был в какой-то степени, не "на виду". Якобы, даже на картах его не рисовали. Всё это - из-за некоторых пром.предприятий, которые с довоенных ещё времён заточены на производство определённой продукции. туточки даже ходит такое, что, мол, Ковров - какая-то "третья" оружейная столица ... Был такой оружейник Дегтярёв. так он тут и работал. Пулемёт есть его имени. Ну и завод, соответственно. "Завод им. Дегтярёва В.А".
В настоящее время продукция соответствующего назначения продолжает выпускаться. естественно в более широкой номенклатуре. Ещё город относительно знаменит (был) выпуском мотоциклов под маркой "Восход". Это коротко. Весь модельный ряд описывать не буду. Вот пишу и думаю, как бы "военную тайну" случайно не ляпнуть))) Потому что, куда не ткни (в какое-либо предприятие), везде есть "закрытая" продукция
Есть у нас и речка, называемая Клязьмой. А! О! Вспомнил! Ковров ещё, в определённой степени, славен мотоболом. Наша команда по мотоболу.... На всякий случай, мотобол - это игра, похожая на футбол, только на мотоциклах. Мяч, естественно, здоровый))) Так вот, наша команда ("Ковровец") неоднократно становилась и чемпионом страны. Имеется специальный мотодром, где проводятся соревнования. Когда-то ещё проводились мотокросы (была спец.трасса рядом с городом)... Но время идёт и идёт не всегда так, как хотелось бы. Мотобол, правда, совсем не умер, если что.
А ещё, в нашем городе, ходят троллейбусы.... Многие скажут - эка невидаль, у нас, мол, метро есть)))
Дело в том, что по нормам каким-то, устройство троллейбусного движения НЕ положено городам с населением менее.... какого-то числа. Так вот, ввиду оборонной промышленности в немаленьком кол-ве, сюда часто приезжал эсэсэровский министр обороны Устинов Д.Ф. Есть даже домик, специально построенный, где он останавливался. Ну и вот именно благодаря ему троллейбусы у нас и появились. Похлопотал, решил вопрос, позвонил куда следует))))
Чот я разговорился уж больно...
Немного фоток. Сразу сообщаю, специально нафоткивать ВСЁ боле-менее интересное и знаковое не нафоткивал... Как-то всегда получается, что там, где живёшь, фоткать некогда что-ли или не тянет...Не знаю. Но что есть пока, то и есть. Вот выбрал некоторое...

Сначала некоторые наши храмы
















Памятник Дегтярёву...


Одна из проходных завода его имени


Это ещё интересное предприятие... Когда-то оно по-другому называлось и когда-то тут работал некоторое время Калашников (представлять, думаю, его не надо)


есть у нас тут свой "парк Патриот"






Так же базируется несколько воинских частей, т.к. у нас тут учебный центр центрального военного округа. Соответственно в черте города, один из микрорайонов - военный городок. ну и танк у входа в оный


Ну парочка приметных домиков -




И один - НЕприметный))))


А так-то, вообще-то, есть и обычные, как везде...


Говорят, что во времена расцвета СССР, город был очень.... не знаю как сказать. Но тогда было "другое" время... А теперь - тоже "другое"....


А это вход в парк...опять же, им. Дегтярёва. Парк обихаживается с давних времён и по н.в. заводом...
Так что там всё в норме...


Заканчиваю фото дерева, которое, судя по всему было одно...в своём детстве.... Но что-то пошло не так, возможно левое полушарие его мозга разругалось с правым. Ну и дорожки, стволы разошлись... Это как у людей - корни то одни, Родина одна, а отношение ко всему - разное. Кто-то говорит, что вот при СССР как было клёво, а кто-то - фи, зато теперь я езжу на иномарке, бывал за границей и вообще у меня импортная стиральная машина. Ну и пылесос не "Буран", а "Самсунг"


Вот как-то так....
Может кто-нибудь из участников форума меня поддержит и покажет что-то из своего "родного"....



Сообщение # 2717 21.06.2022 в 10:04:11

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Вход в парк -

Выше ошибочка вышла... ну нет ни предосмотра, ни редактирования, шайтан-майдан...
Сообщение # 2718 21.06.2022 в 10:08:57

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
В советские годы, опять же, говорят, он был в какой-то степени, не "на виду". Якобы, даже на картах его не рисовали.

В младшие школьные годы собирал значки (а кто тогда не собирал?)... Так вот, хорошо помню значок "Ковров" ))

Цитата:
Может кто-нибудь из участников форума меня поддержит и покажет что-то из своего "родного"....

С удовольствием бы... Но и показать нечего. Более 50 лет прожил в Мск в Измайлово. Там есть интересные места. Но там я уже несколько лет как не живу. А новое место (10 км от МКАД, рядом с Мытищами) родным уже не станет в таком возрасте. Да и интересного там, в новостройках, ничего нет. Только лес возле дома, Пироговский лесопарк. Вроде как обычный лес с валежником и буреломами, не ухоженный. Но вот этим и хорош. Жена зимой во время прогулки встретила белую норку (или это был горностай, не знаю, сильно похожи), прикольно. Ну, и просто громадное количество птиц. Дятлы на каждом шагу бьются головами о деревья, кукушки, много каких и не знаю... В общем, фотографировать и нечего особо... Хожу периодически в лес за крапивой на борщ или на салат.. )))
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2719 21.06.2022 в 11:13:44

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
А новое место .... родным уже не станет

Нууу.... Дело в том, что Ковров - это не мой родной... Я вообще в Питере родился))) Просто здесь, в Коврове, волею судеб оказался, служба тут закончилась.
А интересное везде можно найти, наверное... Да хотя бы, по какому-нить неимоверному ракурсу 80-ти этажку сфоткать)))

Цитата:
хорошо помню значок "Ковров" ))

Эээ... Я до вручения предписания для следования к новому месту службы, вообще не знал такого города))

Цитата:
В младшие школьные годы собирал

Я марки собирал. До сих пор альбомы лежат с ними...
Сообщение # 2720 21.06.2022 в 12:44:05
Страницы:  1 ... 134  135  136  137  138  ... 140
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©