Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 26.04.2024 - 04:31:50
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Родные (и не очень) просторы
Страницы:  1 ... 137  138  139  140  
АвторСообщение

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±
Красотища
Сообщение # 2761 25.07.2022 в 23:35:30

Рина-Ирина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1329
Репутация: 1689 ±
BAS99, спасибо за интереснейшие очерки и ваших путешествиях. ну и за шикарные фото
--------------------------------------------------
Женщина за рулем - богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся!:)))
Сообщение # 2762 26.07.2022 в 11:07:38

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Да пожалуйста))))
Вот ещё.... Про совсем не родные "просторы"...Относительно старенькое, но всё-таки.

В апреле выгнали в отпуск... Ну куда в апреле можно деться? Ну так, чтобы покупаться, позагорать и никаких колорадских жуков и выдирания НЕсъедобной травы с грядок... И, конечно же, чтобы не особо опустошить деньгохранилище... Вроде как подошёл Египет, а конкретно место под названием Шарм-эль-Шейх...
Улетели из Москвы, ещё снег местами лежал... Прилетели на место - за 30 плюс... Снега никто из местных не видел.
Пройдя все формальности, подчинились загонщикам-поводырям из Тез-Тур и погрузились в автобус...
Поехали... Пейзаж конечно - тот ещё... Вернее, он был ожидаем, всё-таки не леса тут Подмосковья или Владимирщины, но...
По пути, пока развозили по разным отелям прочих бледнолицых, попалось немало "красивостей"... Умеют же "черти"... Молодцы. В пустыне практически устроить такие оазисы... Это надо быть египтянином, наследником строителей пирамид.
Ладно... Ну что дальше? А дальше непосредственно действо, под названием - отдых.
Отель... Мне понравился. Собственно, в Египте был один раз, про который и отзываюсь, поэтому сравнить его с каким-то другим египетским, не могу...
Территория - выше всяческих похвал... Собственно технология такова: отель представлял из себя десяток корпусов малоэтажных, которые расположены, как-бы, большим элипсом, внутри которого та самая территория и расположена... Территория представляет собой море растительности, всякие дорожки, мостики, горки, площадки и, конечно же, систему бассейнов и загорательных площадок со всеми принадлежностями типа лежаков,зонтиков, тумбочек для коктейлев, пепельниц и т.п....
Бассейны - отдельная история. Такого я больше нигде не видел. Никаких прямоугольностей и прямолинейностей. Один бассейн, через "протоку" переходит в другой. Один маленький, другой большой и т. д. Каждый день, рано утром (практически ночью ещё) местные сервисмэны "пылесосили" дно, гонялись с сачками за упавшим листочком (если тот осмелится вообще туда упасть)... Вообще, за чистотой следили рьяно... Ну и конечно за всякими кактусами, деревьями, цветами и травой... Ну да, отдыхающих тоже не забывали. "Как дела" + улыбка на 31 зуб - в комплекте... Не знаю уж, от сердца или по инструкции, но было.
Естественно - алклюзива, естественно глаза разбегаются, естественно пиво и всякие коктейли между утром и обедом и ужином... В одном бассейне бар был как бы посередине водоёма (мостик на него тоже был)... Так вот подплываешь так к этому бару, к бортику... А за ним, для удобства бармена, углубление (т. е. он как бы не нагибается к тебе со своим "чего изволите", а просто подходит, спустившись и слушает моё "бир плиз")... Вечером включаются всевозможные подсветки... Короче красиво...
Да, забыл! Там ещё море вроде как есть (Красное). Но, честно говоря, в том районе, во всяком случае, оно мне не понравилось... Дорога до него красива и удобна, но вот сам процесс купания - не по мне...
Во-первых, относительно широкая полоса мелководья с корявым дном из окаменелых кораллов (я даже ноготь на мизинце правой ноги напрочь отломал, обо что-то споткнувшись). И это мелководье, в первые пару дней, было по... резинку трусов. Потом наступил какой-то долгоиграющий отлив и стало чуть выше колена... Есть там устройства, похожие на мост или причал, по которому люди могли дойти до глубокого места и там по лесенке спускаться к границе коралловой отмели и глубины... Но там фишка не в том, чтобы просто поплавать. Там люди висят в воде кверху задней частью плавок, опустив голову в маске вниз... Зачем? А там на обрыве кораллы и множество цветных рыбок... Вот и всё.
Поэтому, за исключением пары-тройки раз, на море не ходили, обходились отельной территорией для купания-загорания...
Вечером выходили за пределы отельной территории... Одна дорога-улица, на которой магазинные ряды... Ничего особенного... Ну, женщины там затарились какими-то сумками, серебрянными побрякушками и ещё чем-то. Так что особо ходить было некуда...
Как-то вечером съездили на что-то вроде экскурсии в город, где местные живут... Я так понял, что там живут те самые, которые с улыбками встречаются в отеле... Не понравилось. Темно, грязно и... ну не для прогулок в темноте. Всё-таки ислам и всё-такое, не очень прогнозируемое….
Про экскурсию сказать нечего... Что-то про какие-то масла рассказывали, ещё про что-то. Хотели в Израиль съездить, но отговорили, напугав возможностью просидеть на жаре на границе несколько часов... Режим там израильский типа...
На пирамиды ехать долго с юга Синайского полуострова... Так что вот так. При отеле было несколько ресторанов... Это не те, где алклюзива... Эти отдельно. Один итальянский, другой - индийский, ливанский ещё... Выдали по бесплатному сертификату на одно посещение каждого. Понравилось. Действительно кухня не та, которую можно назвать поточной или мистификационной... Всё было на высоте, как блюда, так и интерьеры, обслуживание и всевозможные прибамбасы, типа печечки на стол с жарящимся мясом...
Ну, собственно, так и пролетели все наши дни... в бассейновых купаниях, загораниях, поглощением еды и посиделками, после территориальных, на балконе с винцом... Винцо, кстати, с собой привезли (из дома +дьюти фри)... Ну когда оно куда-то делось - местное что-то прикупили...
Время прошло, кожа стала коричневой, пришлось улетать домой... Ну а дома... снег так, местами, и лежал...
Подытоживая, могу сказать, что отдых такой – не для очень активных людей, да ещё когда зажат временнЫми рамками того периода жизни, под названием отпуск и желанием нахапать, после нашей серой зимы, по максимуму, витамина D, ультрафиолета и всего такого.
Ну и немного фоток оттуда:






































Сообщение # 2763 01.08.2022 в 10:02:23

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Люуууди! Где вы?
Сообщение # 2764 02.08.2022 в 10:38:19

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
Мяууу!
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 2765 02.08.2022 в 13:03:59

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Мяу, мяу, мяу!!!

--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 2766 02.08.2022 в 19:38:25

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

О! А! Есть ещё люди в здешних кущах)))
Чот подумалось и решилось добавить ещё немного того Египета....

Коротко.... Прилетели в Шарм, который Эль того Шейха... естественно в аэропорт, откуда были закинуты в автобус турфирмы...


Аэропорт со своими сувенирами, кафешками и всяким таким, привычным, остался позади и за окном автобуса стала мелькать лесистая египетская реальность...


Но, как говорится, недолго музыка играла... Начались попадаться "оазисы" с довольно интересными дизайнерскими решениями, для помещения в них белокожих и всяких разных...






Вот и наша гостиничка, вернее её дворик...










Традиционное творчество тех, кто в отсутствии меня, что-то делает с постелью...


По тёмному времени суток тоже интересно...


По пути к морю (Красному) была замечена примечательная замочная скважина... Правда, над дверью.


Ну море, как я уже писал выше, не совсем удобное... Где светлая зона - там коралловое дно, твёрдое и мелкое, а вот дальше, где цвет воды другой и куда идёт "мостик"(правая часть фотки)...Вот там глубоко.




Здешняя птичка, не знаю как называется...


Родная и знакомая...воробьиха. Ну и фонарик))




Сообщение # 2767 03.08.2022 в 08:29:23

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±

Цитата:
О! А! Есть ещё люди в здешних кущах)

Да попадаются иногда...

Шоколад "Аленка" потомки фараонов все так же уважают?
Сообщение # 2768 03.08.2022 в 12:36:14

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
Шоколад "Аленка" потомки фараонов все так же уважают?

Не знаю... Брал с собой несколько плиток "Бабаевского", со всякой российской символикой... Специально, чтобы кого-нибудь из фараонов и их потомков ...ну типа порадовать. Совсем даже не отказались)
Сообщение # 2769 03.08.2022 в 13:22:50

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±
Мы в Хургаде были,еще до падения питерского борта.Поехал ради дайвинга,заодно и мелкого окунул.

Летели от того же туроператора,и той же авиакомпанией.
Сообщение # 2770 03.08.2022 в 14:17:05

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Мы были в Хургаде в апреле 2008. Все понравилось, но повторения не хотели, предпочитали наш Сочи.
Что запомнилось. Предупреждали, что даже зубы надо чистить с бутилированной водой. Одна коллега
мужа что-то сделала не так и весь отдых провела в туалете. Тем не менее осталась довольна, т.к. была
сильно озабочена внешностью, а такое времяпровождения способствовало похудению.
Очень красивая территория, за нее только организованно. На экскурсии не ездили, в то время что то
постоянно случалось с нашими автобусами. Один раз проехали на такси по лавочкам Хургады.
Сам город темный, страшный, неприветливый.
Случайно сильно обгорело лицо, было ветрено и солнечно, мне посоветовали масло алое вера, помогло.
Вся шкура слезала лохмотьями, получился пилинг, вернулась домой помолодевшей лет на 10.
Напитки лились рекой, хоть и не вкусные. Персонал везде выпрашивал чаевые.
В море приливы и отливы, заходили по мосткам в тапочках. Вблизи был коралловый островок со
множеством очень ярких красивых рыбок.
Тогда уже у нас был цифровой фотоаппарат, фото не сохранились.
Распечатывали, все перерыли, но почему то тоже не нашли !
В качестве сувениров привезли футболки с акулами и полотенце !
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 2771 03.08.2022 в 22:06:41

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
Напитки лились рекой, хоть и не вкусные.

Это, наверное, у НИХ, везде....
Потому пил только пиво, которое НЕ местное....
Зубы чистил без применения бутилированной воды. Не выпали))
Правда, именно в Хургаде, не был...
Сообщение # 2772 04.08.2022 в 10:07:05

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±
Кстати, чот подумал насчёт питья воды....
А ведь и на наших югах "из-под крана", как-то не удаётся пить....
Утром, обычно, чайник кипятим...Ну и чай-кофе. Днём, по пути на пляж или на экскурсию, берём в магазине или ларьке, бутылку с водой. Вечером - опять чай-кофе....после бутилированного алкоголя.
Сообщение # 2773 04.08.2022 в 10:31:51

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±
Для чая-кофе лучше использовать бутилированную или фильтрованную воду.Трубы ХВС внутри зрелище то еще....
Сообщение # 2774 04.08.2022 в 11:00:31

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
зрелище то еще....

Ну...Если в микроскопе посмотреть на морскую воду, то волосы у некоторых даже на лысине могут встать и разбежаться...
Сообщение # 2775 04.08.2022 в 13:09:14

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±
Одно дело микроскоп,совсем другое когда все видно невооруженным глазом.
Сообщение # 2776 04.08.2022 в 15:17:27

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
все видно невооруженным глазом.

Ну я спорить о величинах "кошмаров" не буду, т.к. внутрь действующих ВГП труб заглядывать не умею
Да и микроскопа у меня в арсенале не имеется

Просто захожу в море, если невооружённый глаз говорит ногам "вперёд"...
А вот последствия всякие наблюдал... СБ, не на себе.
Сообщение # 2777 04.08.2022 в 19:56:44

mr_КрысмаNN

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 221
Репутация: 301 ±
В море хорошо,даже в относительно прохладном,как в конце августа - начале сентября прошлого года.Глаз почти всегда дает команду "вперед!"

Сообщение # 2778 05.08.2022 в 08:06:35

BAS99

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 236
Репутация: 441 ±

Цитата:
начале сентября прошлого года.Глаз почти всегда дает команду "вперед!"

Где-то в душе есть мысль посетить море ранней осенью... Ну в сентябре, например...
Но с условием, что будет тепло...как внутри моря, так и снаружи.
Но гарантировать такое, думаю, никто не будет((
Сообщение # 2779 05.08.2022 в 09:13:38

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Но гарантировать такое, думаю, никто не будет((

Эт да.. Вот взять к примеру 19й год, когда я был в Дивном крайний раз. Сентябрь, вторая половина. Не помню уже, сколько дней там были, наверное, дней 10. Купались из низ них дня 4, кажется. Когда реально тепло было.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 2780 05.08.2022 в 09:30:33
Страницы:  1 ... 137  138  139  140  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©