Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 29.04.2024 - 01:32:59
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Родные (и не очень) просторы
Страницы:  1 ... 97  98  99  100  101  ... 140
АвторСообщение

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
в последующие дни я уже спокойно купалась в такой ледяной воде и была практически единственной плавающей купальщицей на пляже

Незабудка, Оно и понятно: всё ж по плану - купание, стаканчик, столовка с борщём! Завидую!
Фотографии очень красивые! Спасибо! Красочно, цветопередача отличная. Ждём продолжения.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1961 03.10.2017 в 11:22:27

Незабудка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 177
Репутация: 297 ±
Виктор, не, я потом уже без водочки обходилась
просто организм видимо адаптировался к ледяной воде, я её даже потом полюбила

Ну-с, продолжим. На следующий день раненько с утра мы отправились в Новый Свет на тропу Голицына.
Снова 15 минут страха и мы там.
Начали в обратном порядке, как и советовал Странник и пошли от можжевеловой рощи.
Сто раз пожалела, что не купила карту, просто вылетело с головы. Взглянув бодрым взглядом на маршрут на стене дома, мы отправились в путь и практически сразу заблудились в этой роще, так как сошли с тропы. Там миллион тропинок и везде хочется заглянуть.






привал)) там повсюду такие причудливые засохшие стволы деревьев


и полезли мы исследовать гору так сказать. Гора называется Караул-Оба кажись , в простолюдье Носорог
Шли какими то тропинками мало хожеными, явно не для туристов, а для местных или опытных путешественников.



Короче добрались мы до живописного местечка и сделали привал. Лезть дальше на гору не было сил, так как мы явно шли не той дорогой, где проходит маршрут, а карты не было


внизу видно Царский пляж. Это заповедная зона и насколько я знаю купание в ней было раньше запрещено. В этом году туда спокойно плавают катерочки и привозят людей на купание на пару часов из Нового Света. Также самоходом через ущелье свободно приходят люди и купаются.


Сообщение # 1962 03.10.2017 в 14:06:50

Незабудка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 177
Репутация: 297 ±
Вода в лагуне неприлично красивая бирюзовая.
Впереди виднеется мыс Дельфин. Там широкая дорога и много народу - это и есть знаменитая тропа Голицина, а куда мы пошли кто его знает


Стали спускаться вниз, чтобы через ущелье пройти к Царскому пляжу. Пошли не той дорогой, пробовали спустится сразу к воде, но мне было очень страшно, так как с нами ребёнок и я запаниковала. Кругом обрывы куда ни сунься. Идти не было сил, уже вовсю было жарко, воды всё меньше и меньше.





Сообщение # 1963 03.10.2017 в 14:25:42

Незабудка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 177
Репутация: 297 ±
Через час наверное мы осилили спуск , блукая туда-сюда и попали в ущелье, которое нас привело к Царскому пляжу. Ущелье очень красивое, но фото нет к сожалению, я просто забыла обо всём на свете, до того рада была, что мы выбрались и дошли до тенька. Пройдя по живописному ущелью с диковинными деревьями и забавными закорючками-стволами, мы добрались наконец до воды и людей.
Искупались, перекусили бутербродами и двинулись в обратный путь по ущелью. Тенька на пляже нет, поэтому там особо не посидишь. Ещё через час мы наконец добрались до мыса Дельфин, где вовсю снуёт народ и экскурсоводы. С мыла лагуна Царского пляжа ещё более неприлично красивая
Вдали виднеется гора по которой мы блукали полдня.








Сообщение # 1964 03.10.2017 в 14:39:33

Незабудка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 177
Репутация: 297 ±
Идём к Новому Свету на набережную. По пути пройдём знаменитый грот Шаляпина, которым славится эта тропа.













Сообщение # 1965 03.10.2017 в 14:56:55

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
мы отправились в путь и практически сразу заблудились в этой роще


Цитата:
Шли какими то тропинками мало хожеными


Цитата:
мы явно шли не той дорогой,


Цитата:
куда мы пошли кто его знает


Цитата:
Пошли не той дорогой


Цитата:
я запаниковала


Цитата:
воды всё меньше и меньше.

Незабудка, Каков накал!!! Каков сюжет!!! Можно снимать триллер!
А прочитав
Цитата:
и двинулись в обратный путь по ущелью.
я так и ждал страшного продолжения плутания ночью в горах без воды и карты... под вой шакалов...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1966 03.10.2017 в 15:01:40

Daria

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2277
Репутация: 3017 ±
Незабудка, Очень красивые фото!!!! СПАСИИИИБО!!!!!!
Сообщение # 1967 03.10.2017 в 15:07:03

Незабудка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 177
Репутация: 297 ±
Заканчиваем нашу экскурсию и двигаемся вокруг горы к набережной






Сообщение # 1968 03.10.2017 в 15:20:17

Незабудка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 177
Репутация: 297 ±

Цитата:
я так и ждал страшного продолжения плутания ночью в горах без воды и карты... под вой шакалов...


я признаться тоже был момент, когда силы покинули меня и я сказала, что с горы спуститься не могу, упала на траву без сил и дальше идти отказалась
Сообщение # 1969 03.10.2017 в 15:23:10

Незабудка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 177
Репутация: 297 ±
Спасибо всем на добром слове! Сегодня точно все фото не осилю, не думала, что это займёт столько времени, а показать ещё есть что.
Сейчас ещё немного покажу нашего пляжа и до завтра наверное. Если будут вопросы - спрашивайте.
Судак мне очень понравился. Есть свои плюсы и минусы, как и везде.
Сообщение # 1970 03.10.2017 в 15:26:40

Незабудка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 177
Репутация: 297 ±
Наш папа пошёл на заплыв. Море чистейшее
Как мы видим по количеству купающихся - по прежнему холодное. Время часов 10 утра


это уже мой заплыв - народ по прежнему на берегу





теперь Настя решилась


к слову сказать, вода такая чистая была всё время, не только в эти дни, за исключением последнего дня. Потеплела и народу валом было и даже после обеда было чисто. Правда мы и не на центральном пляже были, а чуть в стороне, в районе санаториев, там народу гораздо меньше.
Сообщение # 1971 03.10.2017 в 15:40:57

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Сегодня точно все фото не осилю, не думала, что это займёт столько времени, а показать ещё есть что.

Незабудка, Это очень хорошо! Растягивайте удовольствие! Ну, конечно, не до фанатизма... как Странник...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1972 03.10.2017 в 16:31:50

СашТим

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 885
Репутация: 1425 ±
Незабудка, как здорово! Что -то очень захотелось в можжевеловую рощу Спасибо большое! Очень хочется услышать про жильё- быльё.
Сообщение # 1973 03.10.2017 в 22:31:57

Вл

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 643
Репутация: 713 ±
Незабудка,
Красивые фото!
Что касается температуры воды моря в Крыму, то после шторма в июле-августе она может быть 12 градусов, как в горной речке. Обычное для Крыма дело.
Сообщение # 1974 04.10.2017 в 07:01:02

demonika

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 321
Репутация: 371 ±
Незабудка, помню эти 15 минут страха! Отдыхали в Новом свете и часто ездили в Судак на такси - каждый раз прощалась с жизнью!
Фото безумно красивые! Спасибо Вам огромное за доставленное удовольствие вновь увидеть полюбившиеся места!!!
Сообщение # 1975 04.10.2017 в 17:26:24

Незабудка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 177
Репутация: 297 ±

Цитата:
Что касается температуры воды моря в Крыму, то после шторма в июле-августе она может быть 12 градусов, как в горной речке. Обычное для Крыма дело.

Вл, да, я слышала про это и вот пожалуйста, в первый же приезд попала на такое. Не знаю как насчёт 12, но градусов 15 она точно была.


Цитата:
Очень хочется услышать про жильё- быльё.

СашТим, жильё на любой вкус и кошелек. Смотря что хотите.
Я искала в интернете по таким параметрам:
максимум низкая цена
с удобствами
желательно балкон с видом на море или горы
двор не важен, лишь бы было где ребёнку побегать с другими детьми, то есть какая то площадь
желательно кухня. хотя по факту мы не готовили совсем ничего. За ту цену, что мы жили, я могла себе позволить ничего не готовить и не покупать на разогрев. Да на это и не было времени, мы ооочень много везде ходили и домой приходили и падали спать
Сообщение # 1976 04.10.2017 в 17:37:31

Незабудка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 177
Репутация: 297 ±
жили по 1500, это самое дешёвое что я смогла найти на 28 июля - 9августа, центр, проход к морю через центральную кипарисовую аллею
идти до моря минут 15-20
Искала месяц, разные варианты прозванивала, всё было занято.Цены смотрела от 2000 до 2500
Отчаялась уже и готова была уже и за три тысячи. Смотрела расстояние до моря, чтобы идти 10-5 минут максимум.
Когда нашла этот вариант счастью не было придела)) Ходить я люблю, так что время совсем не критично было, а цена первична


наш любимый балкончик







только въехали, чемодан бросили и бегом на море






Сообщение # 1977 04.10.2017 в 17:52:01

Незабудка

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 177
Репутация: 297 ±
опечаталась: искали расстояние до моря 10-15 минут, а не 10-5
поэтому наш вариант 15-20 минут сущая ерунда, разница не велика, да ещё за такую цену
Сообщение # 1978 04.10.2017 в 17:55:22

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Незабудка, И правда хорошая цена для такого номера и такого сезона.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 1979 04.10.2017 в 19:49:43

tannyra

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 70
Репутация: 110 ±
Незабудка, фото невероятно красивые!
Сообщение # 1980 04.10.2017 в 23:28:04
Страницы:  1 ... 97  98  99  100  101  ... 140
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©