Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 05.05.2024 - 02:10:21
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Дивноморск -> Сезон 2020
Страницы:  1 ... 24  25  26  27  28  ... 70
АвторСообщение

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
А санаторий Голубая даль - там можно гулять или как? Он на горе?

Раньше можно было гулять по их территории. Сейчас не пускают. В сентябре, по крайней мере, точно не пускали. И сейчас, вроде, тоже.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 501 17.07.2020 в 14:25:49

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±
Ruolga, Очень хорошая территория у пансионата Приморский. Раньше там можно было ходить свободно, сейчас не подскажу, не пробовали проходить там.
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 502 17.07.2020 в 14:31:01

Ruolga

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 14
Репутация: 14 ±
Остается только Энергетик(
Сообщение # 503 17.07.2020 в 14:31:41

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Остается только Энергетик(

Ruolga, Не. Там есть тихие тенистые улочки, где в любую жару супер. Например, Октябрьская
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 504 17.07.2020 в 14:33:19

СашТим

Специалист




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 885
Репутация: 1425 ±
Ruolga, через пансионат "Приморский" есть сквозной проход ( в прошлом году был). И там есть тенистые уголочки.
Сообщение # 505 17.07.2020 в 17:08:26

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±
Голубая даль, Военный только по пропускам.
Приморский территория открыта с 6:30 до 22:00 (ну может плюс минус, вчера объявление на открытых воротах прочитала и уже забыла , старость не радость )
Энергетик лазь где хошь.
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 506 17.07.2020 в 18:39:43

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±
Сегодня после обеда решили дойти таки до Факела. Фото не будет, т.к. телефон остался на зарядке, впрочем там всё равно снимать было нечего. Потраченный впустую час. Туда пошли по дороге, без проблем пропускают пешеходов через автостоянку на территорию. На самой территории постоянно попадались закрытые ворота с надписью "проход запрещён", но к пляжу свободная прямая дорога. Народу многовато, но найти место на первой линии не составило труда. Кинули вещи, зашли в море по пояс, постояли 3 минуты, вылезли, забрали вещи и пошли на Энергетик по берегу, где потом нормально и искупались.
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 507 18.07.2020 в 19:24:55

Ruolga

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 14
Репутация: 14 ±
А что не так с пляжем Факел, можно узнать? Чем Энергетик лучше? Тут повсюду пишут, что Факел самый чистый и немноголюдный, я уж настроилась там жилье поближе искать...
Сообщение # 508 18.07.2020 в 20:18:01

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±
Ruolga, мы раньше всегда любили ходить на Факел на полдня, хотя бы несколько раз за отпуск. В том числе и когда приезжали в эти же числа июля. Но такой грязи я за 15 лет езды в Дивный ещё не видела. Ни в июне, ни в июле, ни в августе, ни в сентябре. И дело даже не в том, что вода была, мягко говоря, не очень чистая (для меня шок ибо такого я на Факеле никогда не видела), я готова сделать скидку на цветущее море (реально будто в Анапе в воду зашла), на склизкую бОльшую, чем везде в посёлке, гальку под ногами, близко от берега начинающуюся глубину (на пляже ВМФ тоже крупная галька и не плавный заход, но не везде, на любителя), ну и многое другое, всё же это море, меняется ветер, течение и т.д. Меня напряг не убранный пляж. С момента шторма прошло дня четыре, не меньше, а полоса воняющих, выброшеных водорослей, так и показывала линию волны (в посёлке, от Голубой Дали до эллингов, было убрано уже на следующий день). Ещё момент про который я за последние годы забыла, а теперь вспомнила, т.к. пошли не берегом, а по дороге (верхом). А там достаточно высоко (лестница) спускаться. Да, не круто, обустроенная широкая лестница, Но.. Скользкое покрытие ступеней, очень скользкое покрытие внизу, о чём есть предупреждающая табличка (Ешкин кот, у меня, взрослой тётки, ноги в сухих шлепках разьезжались, перекрестилась пока до гальки дотопала). Я, последнее время, стала "мерять" место по принципу "а пошла бы я туда/этим маршрутом/полезла бы в воду/сняла бы жилье и т.д. с Маленьким ребёнком". В моей ситуации (не знаю сколько Вашей детке, моей младшей 2,5 года) в этом году Факел однозначно нет. Из пляжей, с поездкой с младшей, я бы ходила только на ГД, Энергетик, Центральный но ближе к элингам. Справедливости ради скажу, что сегодня и на Энергетике была грязноватая вода, местные говорят что аномально тёплая вода, даже тут море цвести стало. Но, в любом случае, было комфортнее на этом пляже
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 509 20.07.2020 в 01:17:04

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±
Ещё сегодня были свидетелями вопиющего, на мой взгляд, случая, до сих пор трясёт как вспомню. Первый раз увидела вживую (на море езжу лет с 2х и мне сейчас далеко не 20 и даже не 30, а за 40). Лежат спят две бабы (пардон, но по другому назвать не могу) бабушка и мама, мужик их хрен пойми чем и где занят, а мальчик лет четырёх, почти утонувший, был в последний момент спасён какой-то девушкой. Так эти твари даже спасибо не сказали. Млин, я даже за старшей, почти совершенолетней, плавающей как дельфин, наблюдаю, а тут отпустить купаться одного.. Нет слов
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 510 20.07.2020 в 01:46:46

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±
А вчера плаваем, бултыхаемся в свое удовольствие, наслаждаемся.. и тут в матюкальник на весь пляж "пропала девочка, зовут В.., в белых плавках, 3 (мать вашу! ) года, просьба привести туда то". Да млять (извините) вы куда и на что смотрели, хоспода, если можно так назвать, родители?!? Для меня шок, либо я ненормальная, либо воспитана по другому. Первый раз такое.
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 511 20.07.2020 в 02:00:13

Ruolga

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 14
Репутация: 14 ±
Я в шоке! Абсолютно разделяю Ваши эмоции! Видимо, воспитана так же. Моей младшей детке 1,9 и теперь я в раздумьях стоит ли вообще ехать в этот поселок. Но выбор у меня небольшой: прилетаем в Анапу, а оттуда, предполагалось доехать до более менее чистого места на побережье - то бишь Дивный...
Сообщение # 512 20.07.2020 в 06:33:27

Ruolga

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 14
Репутация: 14 ±
Я совершенно не знаю Дивный, выбирала место дислокации по отзывам в интернете. Мои основные критерии: чистое море (поэтому не Геленджик и не Анапа), минимум людей ( поэтому пляж Факел), какая-никакая инфраструктура, т.к. ребёнок маленький - аптека, магазины, поликлиника всё-таки нужны в пешей доступности, вода круглосуточно. Вот, в принципе, и все. Теперь придется скорректировать хотелки. Подскажите, пожалуйста, по жилью в центре - где точно не надо заселяться? А где надо?)
Сообщение # 513 20.07.2020 в 06:57:09

partizan

Студент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 218
Репутация: 253 ±
Ruolga, Я бы посоветовал район Энергетика. Не сочтите за рекламу, но присмотритесь к ГД "Максим", "Чайка", "Дельфин". Чайка и Дельфин находятся на горе, поэтому идти к ним еще тот фитнес)))) Максим находиться возле Дома культуры и возле кафе Курортное+. Идеальное расположение. До моря недалеко, покушать в кафе - совсем близко. Рядом Магнит, аптеки и все что нужно. Во всех этих ГД отдыхал лично. Советую!!!
Сообщение # 514 20.07.2020 в 09:06:07

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, по жилью в центре - где точно не надо заселяться? А где надо?)

Ruolga, В соответствии с вашими пожеланиями НЕ надо на ул. Ленина и рядом с ней.
НАДО в районе Энергетика: улицы Октябрьская, Мичурина, Партизанская, на улице Кирова рядом с перекрёстком с ул. Горной (дальше сильный подъём в гору), ул. Кошевого (тут движуха побольше, но, в принципе, нормально), Пионерская, частично Голубодальская до Чайки (тоже идёт в гору, хотя и не критично), Горная от Кирова и, наверное, до Короленко. Если минут 15 до моря не проблема, то и ул. Короленко. Примерно так. Посмотрите по карте.
Лично мне ну очень нравится Октябрьская. Однажды там останавливался. Один раз останавливался на ул. Ленина, но далеко от моря, в самом конце улицы у развилки Ленина и Короленко. Идти не долго по прямой до центрального пляжа, по пути все развлекухи, магазины, всё, что угодно. Центр жизни в Дивном - это как раз ул. Ленина от моря до Кирова. Опять же, если минут 15 не проблема пройти пешком, то можно и там снять жильё. Но далеко до противоположной стороны Энергетика, где сосны. За пять моих посещений посёлка лично для меня абсолютно однозначный выбор - сторона Энергетика. Последние три раза снимал у одного и того же хозяина прям рядом с перекрёстком Горной и Кирова. До моря 5 минут не спеша через сосны Энергетика. Вокруг всё для комфортного отдыха. Магазины, столовые, кафе, аптеки, всё-всё-всё...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 515 20.07.2020 в 09:33:00

Виктор

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 5509
Репутация: 6298 ±

Цитата:
Мои основные критерии:

Ruolga, Для многих в числе основных критериев выбора прежде всего идёт комфорт проживания. Вы про это не пишите. Поэтому при выборе обязательно интересуйтесь условиями. Везде по разному. И у всех разные требования. Мы с женой, например, не сильно привередливы в плане жилья. Однозначно нужны лишь свои собственные удобства, не общие. Но при этом во многих таких вариантах очень стеснённые условия. И комнатка минимальная, и санузел микроскопический, очень мало мебели, и та аскетическая. Зато не дорого и рядом с морем. Мы в таких условиях дней 10 прожить можем. Мы же приезжаем не дома сидеть, а морем наслаждаться, воздухом морским и сосновым дышать. Знаю людей, годами ездящих с детьми в одно место на Октябрьской, там тихо, деревья, комфортно в любую жару. Но там удобства, извините, общие. Ну, именно у того хозяина. Так что, кому что...
--------------------------------------------------
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ
Сообщение # 516 20.07.2020 в 09:48:50

Ташка

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1062
Репутация: 1383 ±
Ruolga, в Дивный ехать однозначно стоит. Но минимума людей Вы, в этом году, наверно даже в Джанхоте не получите из-за закрытых границ. В Геленджике, Анапе, Витязево я даже если мне доплатят отдыхать не буду (даже без детей). В своё время побывали почти в каждом посёлке от Витязево до Джубги и мой выбор именно для жилья Дивноморск (просто личное предпочтение, есть фанаты Кабардинки, Архипки и т.д., поэтому не уговариваю). С аптеками, магазинами (и те и те есть круглосуточные) проблем никаких. С медицинской помощью тоже, неоднократно видела приезжала скорая даже среди ночи. С водой в этом году проблема по всему побережью (дождей почти нет, а температура воздуха высокая) но не критичная. Насчёт жилья я Вам чуть позже напишу, попробую обозначить улицы с номерами домов где потише и нет крутой горки, примерное время до пляжа. А пока телефон на зарядку отправляю на часик
--------------------------------------------------
Ангельское терпение требует дьявольской силы..
Сообщение # 517 20.07.2020 в 09:58:06

Ruolga

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 14
Репутация: 14 ±
Воооот, потихоньку, общими усилиями у меня вырисовывается картинка где примерно приземлиться на 10 дней с малышастиком)
Виктор, я как и Вы, не ищу номеров с позолотой, но удобства нужны только в номере. Вообще ищу квартиру, чтобы не пересекаться с другими отдыхающими и не зависеть от чужих режимов дня и ночи, от алкогольных/табачных предпочтений. Ругаться и конфликтовать не люблю, поэтому проще изолироваться в квартире. Очень болезненно переношу всеобщую моду на мат, по моему сейчас даже первое слово у детей не МАМА (. Ох, какая-то я старомодная, ну не понимаю как можно материться при детях, при женщинах! Хотя они и сами горазды похлеще многих мужчин выразиться.
Мне нужна чистота, тишина, вода и электричество)
Всем спасибо за подсказки, жду еще рацпредложений
Сообщение # 518 20.07.2020 в 11:13:57

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±
Ruolga, в том году мы впервые сняли квартиру. Это была двушка с приличным ремонтом, вот точно не помню 2000 или 2200 р/сутки, но далеко от моря, самый вверх по улице О. Кошевого. Квартиру нашли через авито. Посмотрите многоэтажки по улице Кошевого и между ул. Горной, может что-нибудь найдете. Но улицы в горку идут.
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 519 20.07.2020 в 12:04:54

рина

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1215
Репутация: 1685 ±
Мы не сильно привередливая семейка и всегда снимали жилье в гостевом доме с обей кухней, но из-за смены обстоятельств (проблемы с сыном) пришлось смотреть отдельное помещение.
--------------------------------------------------
душой на море, а п....й в кресле
Сообщение # 520 20.07.2020 в 12:06:36
Страницы:  1 ... 24  25  26  27  28  ... 70
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©