Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 06.05.2024 - 08:11:10
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Кабардинка -> Позорный столб
Страницы:  1 ... 24  25  26  27  28  ... 32
АвторСообщение

IriSa

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2041
Репутация: 2531 ±
Объясните пожалуйста, товарищи отдыхающие, ЗАЧЕМ передвигать в номере мебель???
Сообщение # 501 17.08.2014 в 00:39:53

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
IriSa, что случилось, кто посмел Вас обидеть ?!!

Цитата:
Объясните пожалуйста, товарищи отдыхающие, ЗАЧЕМ передвигать в номере мебель???

Сознаюсь честно, мы передвигали несмотря на то, что нам под 60 ...
Две односпальные кровати, между ними тумбочка, тумбочку в сторону, а односпальные кровати сдвинули, мне очень стыдно !!!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 502 17.08.2014 в 01:55:28

MBez

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 764
Репутация: 810 ±

Цитата:
Нина пишет:
Сознаюсь честно, мы передвигали несмотря на то, что нам под 60 ...
Две односпальные кровати, между ними тумбочка, тумбочку в сторону, а односпальные кровати сдвинули, мне очень стыдно !!!

Мне кажется, что Вы не только на перестановку мебели
способны, "несмотря на то, что нам под 60"!
Сообщение # 503 17.08.2014 в 11:05:45

IriSa

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2041
Репутация: 2531 ±
Нина, Обидеть не обидели, просто интересно. Мне кажется как минимум нужно спросить разрешение И в вашем случае еще понятно...когда две односпальные кровати, можно сдвигать и раздвигать, смотря каким составом отдыхаете...но зачем все полностью переставлять...передвигать двуспальную кровать, кресло, столик...
Сообщение # 504 17.08.2014 в 11:21:55

duremar

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1080
Репутация: 1156 ±

Цитата:
Мне кажется как минимум нужно спросить разрешение
это точно!
мы отдыхаем уже 5-ый раз у одних хозяев за крайние 6 лет. и перед тем как сдвинуть кровати, просто подходим и говорим об этом. и они ведь сами помогают произвести перестановку.
Ирида, а ведь у Вас всё уже поставлено в самом удобном варианте?
Сообщение # 505 17.08.2014 в 12:42:13

duremar

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1080
Репутация: 1156 ±

Цитата:
а ведь у Вас всё уже поставлено в самом удобном варианте
судя по отзывам и по фото.
Сообщение # 506 17.08.2014 в 13:04:11

IriSa

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2041
Репутация: 2531 ±
duremar, и нам вроде так кажется, но находятся умельцы
Сообщение # 507 17.08.2014 в 13:39:23

dim

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3630
Репутация: 4645 ±
Власти геленджика взяли под контроль цены на продукты питания
А че так рано хоть до ноября подождали
Сообщение # 508 17.08.2014 в 13:54:34

duremar

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1080
Репутация: 1156 ±
неужели все так резко подешевело?
Сообщение # 509 17.08.2014 в 13:59:01

dim

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3630
Репутация: 4645 ±
IriSa, Такие вопросы обычно оговариваются с хозяином гд
Домой приехал и двигай что хочешь
Мы обычно тяжелее кружек и бутылок ничего не переставляем
Сообщение # 510 17.08.2014 в 14:01:21

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
IriSa, может им феншуй в голову ударил? а может развлечения у людей такие-приехали на новое место и рррраз мебель переставили
но разрешения все равно спросить бы надо...
а если бронировали, что не видели как мебель стоит? не нравится ищи другое место...
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 511 17.08.2014 в 22:17:43

Нина

Магистр




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 4840
Репутация: 7060 ±
Целый день ломаю голову по поводу вопроса, можно ли передвигать мебель в номере без разрешения хозяев ?!!
Вопрос для нас совершенно не актуальный, было дело, сдвигали кровати и журнальный столик переставляли, не помню точно, с разрешения хозяев или без такового, скорее всего с разрешения, т.к. мы очень законопослушные !
Мой скромный вердикт, не обижайтесь IriSa!
Мы некоторое время считаем номер своим домом, платим за него немалые деньги, поэтому можем сдвинуть все куда только захотим, если на это будут силы и желание !
Если мы ничего не сломали и не поцарапали, номер сдали хозяевам в прежнем виде, все поставив на место, то хозяева не имеют право вмешиваться в нашу личную жизнь и предъявлять нам претензии !!!
--------------------------------------------------
Люблю Чёрное море!
Сообщение # 512 18.08.2014 в 00:34:22

Алла-Алла

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 291
Репутация: 371 ±

Цитата:
Нина пишет:
Целый день ломаю голову по поводу вопроса, можно ли передвигать мебель в номере без разрешения хозяев ?!!
Вопрос для нас совершенно не актуальный, было дело, сдвигали кровати и журнальный столик переставляли, не помню точно, с разрешения хозяев или без такового, скорее всего с разрешения, т.к. мы очень законопослушные !
Мой скромный вердикт, не обижайтесь IriSa!
Мы некоторое время считаем номер своим домом, платим за него немалые деньги, поэтому можем сдвинуть все куда только захотим, если на это будут силы и желание !
Если мы ничего не сломали и не поцарапали, номер сдали хозяевам в прежнем виде, все поставив на место, то хозяева не имеют право вмешиваться в нашу личную жизнь и предъявлять нам претензии !!!


Я тоже мебель в номере иногда переставляю и не вижу в этом ничего страшного (перед отъездом, конечно, все на место расставляю). Я как-то отдыхала в Санатории Актер, там в двухместном номере кровати стоят не рядом разделенные тумбой, а перпендикулярно друг к другу у стен. Я заплатила за весь номер целиком, так почему я должна ютиться на кровати 80-200? Конечно, я сдвинула кровати. Горничная только попросила их раздвинуть перед отъездом, т.к. она уже не молодая, что я и сделала. Что в этом ужасного? Иногда в номере переставляю столы, чтобы мне было удобно ими пользоваться. Шкафы, конечно, никогда не двигаю
--------------------------------------------------
На день надо смотреть, как на маленькую жизнь.
Сообщение # 513 18.08.2014 в 17:18:52

юйка

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 58
Репутация: 58 ±
Феншуй не соблюден)))
Если вернули все на месте по отъезду, то я бы не обратила внимания. Ну бывает неудобно спать или неприятно (ну там напротив зеркала и тд)
Сообщение # 514 18.08.2014 в 18:29:11

IriSa

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2041
Репутация: 2531 ±
Это все хорошо, НО как минимум передвигать мебель (особенно кровати) нужно все же с разрешения. А вторая большая проблема в том, что не все такие аккуратные, как хотелось бы, и следствие: поцарапанные стены, полы, а порой и сама мебель....
Сообщение # 515 18.08.2014 в 23:21:38

IriSa

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2041
Репутация: 2531 ±
Еще один вопрос, как говорится о наболевшем
Что вы думаете насчет фруктовых пятен ( и не только...от еды...часто от фломастеров, ручек) на постельном белье? Не могу опять же понять психологию, то ли люди и дома едят в кровати все, что можно... дети рисуют...то ли "раз не моё, то можно портить?"
Сообщение # 516 18.08.2014 в 23:27:58

ЕЛЕНА

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1620
Репутация: 1730 ±

Цитата:
IriSa пишет:
Еще один вопрос, как говорится о наболевшем
Что вы думаете насчет фруктовых пятен ( и не только...от еды...часто от фломастеров, ручек) на постельном белье? Не могу опять же понять психологию, то ли люди и дома едят в кровати все, что можно... дети рисуют...то ли "раз не моё, то можно портить?"
незнаю что сказать,многое ведь от воспитания зависит,наверно и ома также,у вас белье хорошего качества прямо и жалко если попортили.
--------------------------------------------------
Если удача проходит мимо ,ляг посреди дороги пусть спотыкается.
Сообщение # 517 18.08.2014 в 23:40:53

Бакшиш

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1553
Репутация: 1809 ±
Дык люди-то разные все, есть такие, что и дома у себя сральник разводят, что противно зайти. Я уж не говорю про дворы. У нас в городе уборка территории налажена на отлично, но идя рано утром по двору на работу, когда дворники не успели метлами помахать, наблюдаешь вместо плитки тротуарной слой нахарканой шелухи от семечек вокруг лавочек, обёртки-пакеты от мерзкой макдональдской отравы и т.д.... А ведь только в нашем дворе 50 лавочек, возле каждой стоит по две урны....
Сообщение # 518 18.08.2014 в 23:50:16

юйка

Абитуриент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 58
Репутация: 58 ±
У меня сын рисовал на полу, тк на журнальном столике рисовать было невозможно
Поэтому вполне понимаю причины возникновения пятен на постели
Сообщение # 519 19.08.2014 в 09:32:53

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
IriSa, воспитание воспитанием, но...
судя по фото у вас в номерах присутствуют и столы и стулья (у многих и этого нет), к сожалению не видно ТВ, т.е. какое то питание в номере подрузамевается. Но в трехместном номере два(!) стула-т.е. перекусить, попить чаю по очереди?
Давайте признаемся честно - многие из нас имеют вредную привычку жевать перед телевизором, желательно в комфортных условиях(а не сидя на стуле) Но если дома есть диван, то на отдыхе (особо в экономах и стандартах) ИМХО с комфортом только на кровати. Вот и результат...
Тут сложный вопрос: либо запрещать принимать пищу в номере(в некоторых ГД практикуется), либо создавть приемлемые условия(что тоже не панацея см. выше), либо запасаться хорошим стиральным порошком(вспомним рекламу с рестораном, да и отелем тож) и философским терпением и снисхождением к маленьким человеческим слабостям
Могут возразить - есть же кухня-столовая. Да, но(опять но) большинство из нас уже давно не живут в коммуналках, стали более индивдуалистами и эгоистами, разучились жить в социуме. Это во-первых. Во-вторых, для меня лично прием пищи несколько интимный процесс (не говорю о посещении ресторанов, столовых, это общественные места, идя туда соответственно настраиваешься) именно поэтому стараюсь не готовить на отдыхе. Да и в лом мне, например, по утрам чтобы выпить чашку кофе с бутербродом одеваться во что-то цивильное и тащиться с третьего этажа на первый со всеми бебехами и т.п.(я этих причин штук двадцать могу нарисовать). Но это я, а есть ведь семьи с детьми, которым без готовки никак. В третьих, коммуникабельность у людей разная, каждый ждет от отдыха своего: одним надо новые знакомства, общение, туса, другим и в своей компании не хило, а третьим и с самим собой одним не скушно
И здесь я считаю, что мы отдыхающие должны проявлять большую ответственность выбирая ГД соответствующий нашим потребностям(ну и возможностям), и трезво оценивать соотношение потребностей и возможностей . Задавать все вопросы ДО бронирования(не стесняясь, мы ж услугу приобретаем), а не делать квадратные глаза по приезде и писать потом ругательные отзывы: ах мы не знали, что расчетный час 12, ах там комендантский час, ах там еще оказывается полно людей отдыхает, у которых О УЖАС представления об отдыхе в корне отличаются от наших...
А хозяеевам надо держать репутацию и честно информировать о возможностях и своих ТРЕБОВАНИЯХ к отдыхающим. Почему бы не разместить правила и условия проживания в ГД на сайте?(некоторые уже делают) но обычно информации в рекламе настолько мало, а вопросы не все могут сформулировать, да и не сообразишь сразу. Вот тут то и должен проявляться профессионализм отельеров
Но все вышесказанное упирается в пресловутое воспитание...
Задача владельца ГД сделать так, чтобы достаточно большое количество таких разных людей, собравшихся в данное время в данном месте, получили от отдыха, то что хотят и без ущерба для остальных окружающих Задача в нашей стране архитрудная и в большинстве случаев неблагодарная. Так что энтузиасты отельного бизнеса: сил вам, здоровья и ТЕРПЕНИЯ
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 520 19.08.2014 в 11:26:12
Страницы:  1 ... 24  25  26  27  28  ... 32
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©