Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 28.04.2024 - 07:07:20
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Кабардинка -> Позорный столб
Страницы:  1 ... 25  26  27  28  29  ... 32
АвторСообщение

IriSa

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2041
Репутация: 2531 ±
И как с этим бороться, наказывать рублем???
Сообщение # 521 19.08.2014 в 11:26:34

IriSa

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2041
Репутация: 2531 ±
IRuN, помимо столика в номере есть столик на балконе прямо рядом с номерами, столики на кухне...знаете, я всегда иду на встречу отдыхающим, НО когда люди сами признаются или хотя бы извиняются...к примеру мы разбили стакан, сколько стоит?отдадим деньги...извините, ребенок пописал в одеяло...забираю, стираю...была в этом году у нас семья: муж, жена и ребенок где-то 2-3 года....через 5 дней я меняю постельное белье...прихожу, давайте поменяем белье...они: нет, спасибо, чистое у нас...и что вы думаете? уехали утром, тихо...сами собрали белье...а белье ВСЁ в пятнах...и простыня и покрывало...полностью...по всей площади (комплект совершенно новый)...и как быть? Ваши советы?
Сообщение # 522 19.08.2014 в 11:40:01

Алла-Алла

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 291
Репутация: 371 ±

Цитата:
IriSa пишет:
Еще один вопрос, как говорится о наболевшем
Что вы думаете насчет фруктовых пятен ( и не только...от еды...часто от фломастеров, ручек) на постельном белье? Не могу опять же понять психологию, то ли люди и дома едят в кровати все, что можно... дети рисуют...то ли "раз не моё, то можно портить?"


Мало того, что люди в постелях гадят, меня больше всего удивляют грязные занавески в номерах. Естественно, после каждого гостя занавески стирать не будешь и другим приходится жить с этим... Помню, отдыхала в Коzмосе, как только он открылся в июне - все новое, чистое, красивое - боишься трогать лишний раз... А потом приехала в сентябре - такое ощущение, что люди о тюлевые занавески грязные жирные руки вытирали. Караул! Такое свинство!
Вам можно только посочувствовать.
--------------------------------------------------
На день надо смотреть, как на маленькую жизнь.
Сообщение # 523 19.08.2014 в 12:56:22

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
IriSa, чтоже стало с матрасом?
Если честно, в бытовом плане я очень непритязательный товарисч. И клянусь, за все годы отдыха, организованного и дикого, не попадала в вышеописанные ситуации (тьфу, тфу, тфу как говориться). Но как писАла - я без мелких. В этом плане я "образцово-показательный" клиент: не пью, не курю, хором не пою, костров на балконе не развожу
Поэтому что-то посоветовать затруднюсь пожалуй (кроме запастись порошком см. выше), поделюсь наблюдениями.
В ГД, где я отдыхаю белье цветное, просто разноцветное, красивое (мне нравится). Вместо одеял большие махровые простыни (они сезонно работают). Полотенца темно синие. Никаких пятен или чего-то подобного не видела, все очень чисто, добротно. Весной, когда бронировала свой любимый номер, опять услышала - пока все в ремонте. Хотя в прошлом году въехала в полностью измененный номер, и кухню не узнала.
В мае отдыхала в отеле типа 3 звезды. Белье и полотенца белоснежные (и для ног тож) очень хорошего качества. На полу во всем номере ковролин (кроме пятачка у двери). Уборка и смена полотенец ежедневно, смена постели раз в три дня. Постель во время уборки заправляли красивошно. Но если бы не делали, я претензий не имела бы. Возражения не принимались. Может поэтому пачкаться не успевало? Но это уже другая ценовая категория, которая выбиралась соответственно осознанно.
По моему мнению, как потребителя, один, два предмета посуды СЛУЧАЙНО разбитые гостем, должны быть заложены в стоимость проживания. Про мебель- это же не музей. Мы тут живем. Все мы люди. Дома тож дорогая мебель, но мы же не огораживаем ее ленточками с надписью "Не подходи, убью!"? Мы ею пользуемся, а в процессе все к сожалению может сломаться, повредиться и т.п. На это и существует амортизация имущества, которая тож заложена в стоимость проживания. Повторюсь: не говорю о систематическом, намеренном или в пьяном угаре наносимом ущербе, а только о таких вот житейских вещах. Стоимость проживания не мала, не скажу что завышена - не располагаю достаточной информацией. Но думаю, что расходы просчитываются?
Но вот когда я заплатив 2 т.р. за сутки получила один начатый рулон туалетной бумаги на две недели - вот это была жесть
А от дураков и от хамов, к сожалению никто не застрахован. Разве, что вести черный список гостей(как мы ведем черный список недобросовестных хозяев) и не иметь с ними больше дела.
Извините, если что не так. Но мыслю как то в этом направлении
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 524 19.08.2014 в 14:42:02

IriSa

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2041
Репутация: 2531 ±
Алла-Алла, Оооо, про шторы я вообще молчу...тюлевые шторы у нас на втором этаже 3й год...и чувствую на следующий год придется заказывать новые...потому что помимо грязи и пятен на шторах одни затяжки...в этом году запустили два новых номера, новые шторы: тюлька и плотная штора(не дешевые, хочется не смотря ни на что красоты) и что вы думаете, после первого же заезда на тюльке пятна...такое чувство, что ребенок после творожков реально вытирал руки об неё...

Сообщение # 525 19.08.2014 в 14:46:14

dim

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3630
Репутация: 4645 ±
Там где мы отдыхаем есть и черный список и фэйс контроль Но все таки они просачиваются
Сообщение # 526 19.08.2014 в 14:51:07

IriSa

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2041
Репутация: 2531 ±
IRuN, мы не берем деньги за сломанную посуду, просто для примеру привела...приятно, когда признаются и просто извиняются...был случай, разбили стакан для щеток в санузле, не дорогой...уже выезжали, пришла за бельем, не вижу стакана...спрашиваю, где ваш стакан в санузле...не знаем, мы не мы...
По поводу цветного белья...я сторонник однотонного белья в гостиницах, плюс по концепции и по дизайну оно нам больше подходит...а на счет мебели вы говорите про износ, а я говорю именно про порчу
Сообщение # 527 19.08.2014 в 15:15:08

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
IriSa, вот почему я всегда ратую за нормальные ДОГОВОРНЫЕ отношения. Ну подпиши ты договор, пропиши в нем все и проблема если не уйдет, то начнет хотя бы решаться. Или распишите, что вы понимаете под порчей и стоимость ее возмещения, в том же распорядке и под росьпись ознакомиться каждому отдыхающему, что бы потом не говорили что его не предупреждали, и как дубль в каждый номер. Пусть на ночь читают, вместо снотворного
Потом не совсем понимаю, что вы подрузамеваете под порчей? гости отрывают дверки у шкафов, отламывают ножки у стульев? или что?
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 528 19.08.2014 в 16:05:20

IriSa

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2041
Репутация: 2531 ±
IRuN, в процессе несанкционированной перестановки часто мебель царапают... в номере на столах режут без всяких досок ( в этом году два моих любимых стола испортили), а это уже не товарный вид

По поводу договора полностью согласна с вами, но все равно всего не пропишешь.

Сообщение # 529 19.08.2014 в 16:57:48

MBez

Бакалавр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 764
Репутация: 810 ±
IriSa,
Вопрос к владельцу ГД.
Почему в ГД и гостиницах Кабардинки документально не
оформляются отношения между нанимателем и руководством?
Почему не выдаются квитанции?
На основании какого "документа" оказываются услуги?
Сообщение # 530 19.08.2014 в 19:14:01

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
IriSa, вопрос: а в номере есть доска?
в моем ГД в номере полный комплект посуды, в т.ч. открывалка и разделочная дощечка. При ее наличии не приходит в голову на столе резать. И это при наличии отличной оборудованной и обеспеченной всем кухни. Это все в ту же тему - предложения по решению вопроса давала в своем первом посте: не можешь запретить готовку и прием пищи в номере - организуй все так, чтобы все проходило с наименьшими потерями для тебя

По поводу всего не пропишешь- попытайтесь хоть что нибудь прописать, ведь не выдается никаках документов, все правила проживания на словах, а зачастую и без них, а потом имеем то что имеем

По поводу передвижения мебели писала уже, да повторюсь: 1. наша безответственность при организации отдыха. 2. недостаток информации в рекламе. На всех сайтах по бронированию заграничных отелей стоит вопрос: какую кровать надо: двухспальную, раздельные, все равно. Если человек задумается над этим вопросом при планировании отдыха, посмотрит фото, то может выбрать вариант подходящий, а приезжать и начинать мебель двигать верх глупости на мой взгляд. Предложений полно и выбрать то, что подходит надо намного меньше усилий приложить, чем шкафы и кровати ворочать
Ну это для меня, а у людей могут быть и другие резоны

MBez, полностью поддерживаю
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 531 19.08.2014 в 20:51:33

ЕЛЕНА

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1620
Репутация: 1730 ±
у Ирисы у каждого номера столик и стулья на улице имеются,мы в номере и некушали незачем и у телека у детей и мыслей небыло поесть,они у нас и не взрослые 6 и 7 лет.в номере рисовали за столом ,мы например ездим со своими подушками и пледами,мерзлявые мы,я б и одеяло прихватила с собой но тогда меня муж прибил бы этим одеялома еще у номера рядом холодильник и чайник и мы на кухню ходили редко ,только посуду помыть и готовили за 2 недели раза 4 всего.около номера обустроились за столиком и никто никому немешал.
--------------------------------------------------
Если удача проходит мимо ,ляг посреди дороги пусть спотыкается.
Сообщение # 532 19.08.2014 в 21:10:57

IRuN

Магистр




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 4421
Репутация: 5506 ±
ЕЛЕНА, бывает, что и дождь идет на улице, особливо в сентябре
--------------------------------------------------
MEMENTO MORI -моментально в море
Сообщение # 533 19.08.2014 в 22:23:41

IriSa

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2041
Репутация: 2531 ±
MBez, что именно вы подразумеваете под "документально" ? Квитанцию об оплате?
1.Сколько раз была за границей, и по путевке и самоходом, никаких квитанций и документов в глаза не видела..
2. По поводу оказания услуг...как вы знаете для этого существует звездность, в каждой категории звездности четко прописано, какие услуги и какого уровня оказывает отель.
Сообщение # 534 19.08.2014 в 22:58:13

dim

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3630
Репутация: 4645 ±
Деффчонки может хватит давайте о море хороших впечатлениях фотки показывать и рассказывать Позитив ведь выше
А то опять бамбук курить и экономить на сигаретах
Вот настанет зима и можно сделать реботу над ошибками с обеих сторон
Сообщение # 535 19.08.2014 в 23:03:28

dim

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3630
Репутация: 4645 ±
ЗЗабыл.....Как сезон закончился почти все мовчат как рыба об лед
Сообщение # 536 19.08.2014 в 23:07:30

IriSa

Магистр




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2041
Репутация: 2531 ±
dim, вы не подумайте, что я жалуюсь просто делюсь с вами как с обратной стороной медали Чтобы постараться понять и как то учесть на будущее, чтобы отдых был приятным на 100% и с вашей и с нашей стороны. Как говорят нынче при всяких опросах, в целях повышения качества услуг
Сообщение # 537 19.08.2014 в 23:08:48

ЕЛЕНА

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1620
Репутация: 1730 ±

Цитата:
IRuN пишет:
ЕЛЕНА, бывает, что и дождь идет на улице, особливо в сентябре

мы были конец июня дожди были часто ,нам они не мешали так расположено все удобно.


мож фотка и неочень но нам было удобно у номера кушать и отдыхать .
--------------------------------------------------
Если удача проходит мимо ,ляг посреди дороги пусть спотыкается.
Сообщение # 538 19.08.2014 в 23:10:00

dim

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3630
Репутация: 4645 ±
Деффччонки вы меня извиняйте но эту тему в зтой теме думаю пора закрыть чтоб не портить
нервы себе и тем кто отдыхает
Повтарюсь давайте обсудим в конце сезона
Девушки так раздули аш краснею
Сообщение # 539 19.08.2014 в 23:26:19

Маришка

Магистр




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 2421
Репутация: 2695 ±

Цитата:
Почему в ГД и гостиницах Кабардинки документально не оформляются отношения между нанимателем и руководством?Почему не выдаются квитанции?На основании какого "документа" оказываются услуги?

стесняюсь спросить,а в других населённых пунктах Краснодарского края наниматель с руководством (?) прямо сразу в загс идут?
--------------------------------------------------
О вкусе вишен и клубники нужно спрашивать у птиц и детей
Сообщение # 540 19.08.2014 в 23:38:08
Страницы:  1 ... 25  26  27  28  29  ... 32
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©