Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 26.04.2024 - 03:11:42
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Кабардинка -> В Кабардинку на автомобиле (часть 2)
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 54
АвторСообщение

Дмитрий

Бакалавр




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 37
Репутация: 37 ±
каштанка, еще раз повторюсь, что легенда не хитрая. И так, из Москвы выезжаю в 3.00-3.30 (как семья собереться ), выхожу на трассу М4, и что есть мочи (ударение на первый слог) дую до Воронежа. В Воронеже обычно бываю часов в 9. Завтрак перед развязкой (Воронеж-Объездная дорога) и дальше опять в путь. В это время до Воронежа гаишников практически нет. А вот на объездной их уже полно. Тормозят даже за самое маленькое нарушение. После Воронежа (в Ростовской области) уже не разгонишься. Дорога не очень и доблестных служителей закона достаточно много. Особенно их много перед самым Ростовом (Аксай). Поэтому, как я не старался, а старался я 6 лет подряд, раньше 17.00 в Ростов у меня приехать не получалось. Останавливался на ночь в Аксае, г-ца "Евразия", она перед самой развязкой Ростов-Краснодар. Номер бранировал накануне вечером. Брат поленился позавчера забронировать, поэтому ему удалось снять только "люкс". Подъем в 5.00, завтрак, кстати входит в стоимость номера, и в путь. Станица Павловская, поворот направо и далее по вполне нормальной дороге, где стоят постоянные напоминание об ограничении скорости 90 км/ч. Но в это время опять служителей закона не много, так что можно и притопить. Проезжаю Горячий ключ, перевал, и вот уже не далеко развилка Сочи-Геленджик. Нам направо. Финишная почти прямая с небольшими серпантинами. Будьте осторожны в поселках, много гаишников, да и на дороге они уже появляются (надо же на завтрак заработать). На месте я бываю часов 9.00-10.00. Кстати толь что позвонил брат. Он приехал на место в 9.35. Добрался без приключений, пробок ни где не было. Ну вот и вся не хитрая легенда.
Сообщение # 61 12.08.2009 в 10:06:33

каштанка



гость
Дмитрий, рада за брата, особенно радует отсутствие пробок: в это время про них (пробки) легенды слагают
Сообщение # 62 12.08.2009 в 10:26:33

Дмитрий

Бакалавр




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 37
Репутация: 37 ±
каштанка, я только один раз попал в пробку, в районе Верхнего Мамона. Мост ремонтировался. Туда проскочил нормально, а обратно мин 40 простоял. Но это было очень давно.
В этом году я решил ехать на поезде. Хочется отпуск начать прямо с момента посадки в вагон. Открыть пивка, и забыть о все заботах.
Сообщение # 63 12.08.2009 в 10:34:43

каштанка



гость
Дмитрий, а нам на поезде не понравилось. Хочется мобильности, поездить самим по окрестностям. У мужа на чинается паника при мысли об общественном транспорте . Можно по дороге свернуть и искупаться в Азовском море . Да и я 400 км. дороги до трассы Дон могу взять на себя, ему 800 км. останется. а потом
Сообщение # 64 12.08.2009 в 10:49:22

Дмитрий

Бакалавр




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 37
Репутация: 37 ±
каштанка, мне тоже захотелось разнообразия. Поэтому на поезде. Все побережье на машине уже облазил. Теперь пешком!!!
Сообщение # 65 12.08.2009 в 11:12:48

vlad

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1223
Репутация: 1300 ±
Дмитрий, Спасибо, всегда приятно почитать как люди по умному добираются без приключений.
Сообщение # 66 12.08.2009 в 13:53:37

vlad

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1223
Репутация: 1300 ±
ну все ребята, сегодня ночью в путь. Всем пока! Не скучайте!
Сообщение # 67 14.08.2009 в 08:50:34

Катериночка



гость
vlad , счастливого Вам пути и прекраснейшего и незабываемого отдыха!!!
Сообщение # 68 14.08.2009 в 10:28:57

Нионка

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 2082
Репутация: 2227 ±
vlad, хорошего настроения, счастливого пути, отличного отдыха и прекрасной погоды и не забудьте отчет за вами
--------------------------------------------------
Люблю свою работу зимой.... а Кабардинку - летом...
Сообщение # 69 14.08.2009 в 11:44:12

vlad

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1223
Репутация: 1300 ±
Катериночка, Нионка, Спасибо, обязуюсь оправдать ваши пожелания!
Сообщение # 70 14.08.2009 в 13:58:09

Sorbona89



гость
vlad, Счастливого пути и Счастливо отдохнуть! Удачи!!!
Сообщение # 71 14.08.2009 в 16:08:09

leo609



гость
Вернулся из Кабардинки.
Выехал в воскресение в 03.20 ехал по М2 с выездом на М4 в Ефремове.
Пока жена с сыном готовили обед на примусе я немного поспал. Был в "Евразии" около 19.00. Перед Ростовом серьёзная пробка. По обочинет проскачил достаточно быстро. Местные сказали, что на моё счастье не было гаишников. Ехал по правилам, но с постоянным превышением на 17-18 км/ч - ни разу не тормознули, хотя радары стояли постоянно. Из Ростова выехали в 06.00.
После Цукеровой Балки тормознули за превышение 42 км/ч. Спорить не стал, тк отвлекся, настоящую скорость не знал и знак "40" не заметил. Тезисы разговора: 1. Не спорю 2. Не преднамерено 3. Искренне раскаиваюсь (действительно досадно, т.к. езжу по принципу "Можешь не нарушать - не нарушай!") 4. Оказал содействие следствию и явился с повиной
Следовательно - помиловать и отпустить душу на покаяние. Что инспектор и сделал.
Далее ехал по М4. Было 3 пробки, приехал в Кабардинку в 14.00.
В Кабардинке 1 раз остановили для проверки документов. Всё строго по инструкции вежливо и корректно: представление ("Почему у Вас нет бляхи? - "Я стажёр, если хотите - позову инспектора", причина остановки ("Покажите пож документы - Я что-то нарушил? - Нет, проводится операция, если желаете, покажу документ"). Проверил - спасибо, удачи.
Обратно ехал через станицы до Кисляковской. Выехал в 03.40 в пятницу. Начал проскакивать на въезд в Батайск на рязвязке, резко чуть не затев отбойник свернул на дорогу на Ростов. А тут родной, стоит. Я его за фургоном не заметил. Назвал статьи - 600 рублей (100 - пересечение сплошной, 500 - нарушение правил маневрирования). Т.к. со сплошной он был прав, то спорить не стал. Беседа по указанному выше алгоритму. Сошлись на 100.
Т.к. в Воронеже был часов 17 и чувствовал себя уверенно, то решили ехать до тех пор, пока не устану.
Всё было хорошо до Тулы.... А там - аварийный мост развалился - объезд по незнакомым дорогам 1 час, а потом по М4.
Это был Сталинград.... Такого я за 7 лет вождения не видел. И вместо 1-2 попал домой 04.30 проторчав изрядное время в пробках.
Вывод:
- за пять поездок по М4 (4 раза до станицы Должанской на Азове и 1 раз до Кабардинки) ни разу без причины гаишники не тормозили;
- при разборе ведут себя корректно, готовы к сотрудничеству и снисхождению;
- дураков которые нарушают и без всяких тракторов и провокаторов хватает. В очередной раз убедился, что всё это глупые выдумки;
- дни, маршрут и время для поездки были выбраны правильно - фур было мало. "Сталинград" на М4 в моск. обл - подтверждает правильность изначально выбранного маршрута (по М2);
- более бестолковых водителей чем в Ростовской области не видел;
Спасибо всем участникам сайта за агитацую за отдых в Кабардинке!
Сообщение # 72 15.08.2009 в 18:16:18

Alik

Магистр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 153
Репутация: 153 ±
Я приехал ребят :) рассказывать много пока не буду, в понедельник напишу. скажу лишь только то что зверских гаишников кроме как в кабардинке не видел, ехал всю дорогу 130-140 (но сплошную нарушал всего пару раз когда за фурой уже не было сил идти, но я знал что впереди ментов не было). Совет всем берите рацию, незаменимая вещь при желании разогнаться больше 90 и обогнать груженную арбузами фуру Общий пробег за весь отпуск 5000 км (уфа-кабардинка-темрюк-кабардинка-бжид-лазаревское-сочи-лазаревское) жили в трех местах по 2-3-4 дня. цены на жилье (нормальное) от 500 рублей. Советую всем в лазаревском улПобеды 364 - Максим и татьяна - цены приличные. кормят вкусно, вино и коньяк просто обалденные. Позже напишу поподробнее что почем. Владу успешно добраться
Сообщение # 73 15.08.2009 в 22:11:23

Alik

Магистр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 153
Репутация: 153 ±
Как и обещал пишу подробнее:
Выехали мы в 3 часа утра по москве 2 августа из г.Туймазы на западе башкирии, от уфы 150 км. Рулил примерно 600 км не останавливаясь, на 600 остановился покушать, и кости так сказать размять часам к 6 вечера был уже в камышино, где и собирался ночевать. Перед волгоградом, я уже писал по рации меня настигли две машины с башкирии, пообщались с ними на ходу, они собирались до ростова гнать в этот день, а у меня желания долго ехать не было, поэтому я в камышино сруливаю в гостиницу "опава" на берегу волги. Впечатления от гостиницы да и от самого города никакие если честно. Приехали оплатили 1700 рублей на троих за номер без холодильника и телевизора (когда на побережье за эти же деньги все условия были у нас в номере). Пошли прогуляться по городу. взять пива с рыбой и посидеть в номере попить. Когда идешь по камышину и заходя в магазины, складывается ощущение что попал в советский союз, да и еще 2 августа был день ВДВ. так чет вообще страшновато было, быстренько нашли пива и в номер выпили, массаж и спать.
Второй день. Из камышина выехали в 3.30 по москве. Сразу же за городом попали в грозу. Итог: дождь, ночь, ничего не видно - за 3 часа 210 км и мы за волгоградом. сразу же остановились пить кофе. спать охота невозможно. Дальше дорога такая Котельниково (тут рыбы набрали) - Сальск (тут на посту 200 рублей оставили, ребенок не пристегнут был, спал) - Тихорецк - Краснодар -Энем - Крымск - Новороссийск- кабардинка. В новороссийске я уже начал засыпать. поэтому включаю музыку на полную, газ в пол и через 15 минут мы были в кабардинке, по другому я бы точно уснул в этих пробках в городе. В кабардинке были в 8 вечера. Как приехали первое попавшееся жилье сняли, просто свернули на приветливую и там нас хозяева дома номер 1 поймали показали номер и мы (так как сил уже ездить выбирать не было) снимаем его за 1900 на троих со всеми условиями, кроме кондиционера и холодильника.

Кратко расскажу где были за время пребывания на побережье:
1. Кабардинка - 3 дня. За это время успели съездить на азовское море (перед выездом как раз в этот день остановили менты-козлы, какая то операция трезвый водитель и что самое удивительное внимание!!! только среди приезжих , а я за день до этого пил вино с женой, ну и естественно у меня приборчик пищит, он мне называет цену в 60 тыс. я естественно посылаю его и говорю 500 рублей в итоге отдал 2000 и поехал дальше, да и хрен с ними, сам виноват, запах действительно был, а ему деньги нужны были) в станицу голубицкая рядом с темрюком. В самой кабардинке конечно же маяк я если на него не попаду не успокоюсь ну и основной пляж.
2. 6 августа выезжаем с кабардинки без каких либо планов, просто в сторону сочи. К геленджике прокатились на яхте, покушали и дальше. Доехали до бжида и остановились там на базе отдыха олимп. Цены такие: 550 рублей с человека (все условия конд и холодильник, все евро, все красиво) жилье и 450 трехразовое питание в сутки. Кормят в принципе неплохо. Остановились на два дня. Бухта Инал.
3. Выезжаем 8 августа дальше в сторону сочи. Просто едем по побережью. Опять таки без планов остановиться именно в каком то месте. В итоге остановились кофе попить в самом начале Лазаревского на остановке, и подошел молодой человек. Назвал цены и мы поехали смотреть и сразу же согласились: 500 рублей с человека (в номере телевизор, холодильник) душ туалет общий на 4 номера, все новое (мебель, ремонт, сантехника и т.д.) очередей никогда не возникало. Питание (у них своя домашняя кухня) – на 100 рублей можно объестся как тузик и все ооооочень вкусно также продают вино и коньяк, что уж говорить шашлык 200 грамм стоят у них 150 рублей, а шашлык просто обалденный Тут мы остановились на 4 дня, до конца отпуска, за это время покатались по Лазаревскому, съездили до сочи, заблудились там и гулять не стали. Просто по городу покатались ну и много еще всего.

Обратная дорога:
Выехали 12 августа в 5 утра. До 8 уже были за Краснодаром, джубга всякие перевалы там, нигде пробок не было. Решили так же до Камышина ехать. В Волгограде естественно на мамаев курган заехали ну и в 11.30 мы были уже в той же самой гостинице, почему в той же самой, просто не хотелось останавливаться в незнакомой не посоветованной кем нибудь гостинице, а опаву нам друзья почему то порекомендовали, не знаю уж чем она им так понравилась. В след поездку буду другую искать, вид из окна конечно шикарный
Второй день: выехали в 7 утра к 9 вечера уже были там же откуда тронулись 2 августа
За всю обратную дорогу ни разу гаишники не тормозили, ехал намного быстрее, бывало и 160 км/ч бензина потратил больше намного чем за дорогу туда. Кстати обратная дорога показалась легче почему то чем туда, уж не знаю почему
Сообщение # 74 17.08.2009 в 14:30:23

Дмитрий

Бакалавр




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 37
Репутация: 37 ±
Alik, рад, что вы хорошо отдохнули. Спасибо за отчет. А дорога обратно, всегда, почему-то кажется короче
Сообщение # 75 17.08.2009 в 15:02:02

Немезида



гость
А нам не повезло. В Кабардинку долетели за 15 часов (из Москвы), а обратно думала никогда не приедем. Поток в обе стороны, одни фуры, ну и мы, отдыхающие, с моря на море едем. Дорога обратно заняла 22 часа, пробки, скорость 40 км. Но на обратной дороге сотрудников ГАИ НЕ БЫЛО!!!
Сообщение # 76 19.08.2009 в 15:14:35

Тата

Магистр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 493
Репутация: 519 ±
Немезида, А на обратной дороге мы - отдохнувшие им не интересны.....
Сообщение # 77 19.08.2009 в 18:33:58

каштанка



гость
Тата,
Цитата:
мы - отдохнувшие им не интересны
Вы имели ввиду: потратившие все денежки на отдыхе?
Сообщение # 78 20.08.2009 в 14:54:36

Alik

Магистр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 153
Репутация: 153 ±
каштанка, именно так, в обратную от краснодарского края сторону иной раз даже не стоят, на той стороне толпяться, ручки потирают
Сообщение # 79 20.08.2009 в 15:14:30

Тата

Магистр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 493
Репутация: 519 ±
каштанка, Именно это я и имела в виду!!!!!
Сообщение # 80 20.08.2009 в 17:26:37
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 54
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©