Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 19.05.2024 - 15:04:50
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Кабардинка -> В Кабардинку на автомобиле (часть 2)
Страницы:  1 ... 48  49  50  51  52  ... 54
АвторСообщение

Таралеш

Доцент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 816
Репутация: 876 ±
Бакшиш, вообще мы планировали взятьс собой список гостиниц и просто по дороге прозвонить и забранировать номер, но что твориться сейчас там,япоканичего не знаю(((( нам выезжать через 2 недели,надеюсь чтотопроясниться!
--------------------------------------------------
Все будет хорошо!! Я узнавала!
Сообщение # 981 07.07.2012 в 16:40:08

Бакшиш

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1556
Репутация: 1812 ±
Таралеш, нормально всё будет, тем более через 2 недели. Сейчас звонил в пансионат в котором отдыхать буду, говорят, что нормально всё, а за пару недель всё в Кабардинке восстановят и очистят. Вот тем, кто сейчас там и местным жителям - да... сочувствую.
Сообщение # 982 07.07.2012 в 17:09:41

Таралеш

Доцент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 816
Репутация: 876 ±
мы только изменим дорогу и поедем не через Крымск, а через Джубгу....
--------------------------------------------------
Все будет хорошо!! Я узнавала!
Сообщение # 983 08.07.2012 в 19:26:18

Бакшиш

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1556
Репутация: 1812 ±
А я поеду через Крымск, а обратно через Джубгу... Ну привычка у меня такая.
Сообщение # 984 08.07.2012 в 20:24:15

Таралеш

Доцент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 816
Репутация: 876 ±
Бакшиш, да я думаю что там с дорогами все равно не все будет хорошо((( Крымску то больше всего досталось... А вы когда выезжаете? Напишите по приезду, как там дорога?
--------------------------------------------------
Все будет хорошо!! Я узнавала!
Сообщение # 985 08.07.2012 в 20:26:36

Бакшиш

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1556
Репутация: 1812 ±
Таралеш, выезжаю в 3-4 утра 29-го. Уверен (и ни что меня не переубедит ), что всё будет хорошо!
Сообщение # 986 08.07.2012 в 20:32:46

Таралеш

Доцент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 816
Репутация: 876 ±
Бакшиш, ну мы раньше писать мне, мы 22 около 4 утра
--------------------------------------------------
Все будет хорошо!! Я узнавала!
Сообщение # 987 08.07.2012 в 20:54:14

Бакшиш

Специалист




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1556
Репутация: 1812 ±
Таралеш, ох как... 22-го, в 4 утра... Однако)
Сообщение # 988 08.07.2012 в 21:08:25

Таралеш

Доцент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 816
Репутация: 876 ±
Бакшиш, ага, уже скоро
--------------------------------------------------
Все будет хорошо!! Я узнавала!
Сообщение # 989 08.07.2012 в 21:13:00

E-lena

Магистр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2741
Репутация: 2966 ±
Таралеш,да уж,ассоциации не особо (.Бакшиш, будем считать,что в 3.50
Сообщение # 990 08.07.2012 в 21:17:13

Таралеш

Доцент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 816
Репутация: 876 ±
E-lena, ой! точно! ну где то так ну а может и в 5 утра
--------------------------------------------------
Все будет хорошо!! Я узнавала!
Сообщение # 991 08.07.2012 в 21:22:34

Ольго

Доцент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 802
Репутация: 949 ±
а у нас получилось как раз как Бакшиш ездит :)
в общем, решили мы опробовать все варианты:)
мы рванули не в обед 15-ого, а 14 в 22.30. Сходили вечерком на море, пожалели, что оно совсем не такое чистое, как было утром. По кафешкам уже находились, ничего не хотелось, экскурсии исчерпаны. Подумали, чего сидеть, лучше жаркие области проехать ночью, ну и рванули.
Лешка мой настоял на пути через Джугбу, хотя я сомневалась, что ночью в Крымске будут какие-то пробки. Наверное, просто не хотелось через него ехать...
Мы уже ездили по этому серпантину днем, но ночью ...уёёёёё... это изматывает ужасно!
Еще некоторые местные долбанутые вечно выскакивали на 120 км/ч на встречку и им по фигу на всех! Один раз машина впереди нас чуть в кювет не ушла. А кювет на серпантине = пропасть. Бесило и то, что те же 123/ 93 регионы могли тупо моргать дальником на том же серпантине. Тебе надо-давай, вперед на тот свет! И что бы ни говорили, что по трассе гоняют именно москва и питер, никак не соглашусь! Нас на 140 несколько раз обгоняли ростовские гезели. Совсем они, что ли???
Меня сморило через часа 3 пути, хотя я очень боялась заснуть, всегда в дальних дорогах компанию любимому моему составляю, слежу за его глазами но тут отключилась, Лешка мой стойко продержался до Миллерово, когда уже рассвело!!! ему эта дорога больше понравилась, чем через станицы. Исключение - ночной серпантин, там хоть и пустенько было, но не разгонишься никак. И конечно трасса в районе Краснодара была пустая, дальнобои спали все, засад не было, катись себе да катись!
Поймали пробки уже утром рядом с п.Дядин. Там авария была. Машины обходили даже не по обочине, а по полю мы шпарили по обочине, но дальнобои специально перегораживают ее.
Может, им просто обЫдно , а с другой стороны, когда мы потом будем вклиниваться в общий поток, пробка будет держаться дольше...ну в общем мы на них не сердимся!
В Воронеже решили поехать по окружной, хоть и был день уже, но мало ли что там в городе. Окружная все-таки без поворотов и светофоров бесконечных. Да, простояли там полчаса где-то, но без нервов.
Так что, Таралеш, советую тебе ехать в объезд. Если будешь выезжать в 4 утра, то там как раз часиков в 10 будешь. В Воронеже движение, как мы заметили после 4 посещений, не ах!Пешеходы летают через дорогу только так, чуть ли не под колеса бросаются. Избесишься прямо!
Останавливались пару раз в кафе. Ориентировались массовым стоянкам и вообще по виду :) Как-то меня больше привлекает кирпичное здание, возможно с мотелем и т.п. Оба раза не прогадали. Но точный ориентир, где это было, дать не могу
Знаю, что первая кафешка была где-то у Миллерово, называлась Спутник, и там мы поели настоящую домашнюю куриную лапшу, как моя мама готовит, раскатывая тесто и нарезая полосочки :) хорошо пошла лапшичка:)
Другая кафешка точно была рядом с Павловском, по стороне дороги из Москвы.Напротив еще рыночек какой-то был. Кирпичное здание с гостиницей. Хорошее, чистое кафе с невысокими ценами и едой, не вызывающей подозрения. И еще бесплатно налили кипяточку
Пока ехали по Ростовской и Воронежской, температуру за бортом комп показывал +36!! а в Тульской уже +20 :( и дожди, дожди...
Километраж по обеим дорогам тот же. Но через Джугбу пробок, уверена, будет больше, если попасть на Ростов- Краснодар и т.п. утром и днем.
Что касается встреч с доблестными нашими. Вот тот, что нас отпустил по дороге туда, был единственным , кому мы приглянулись:) Цукерова балка только взглядом проводила. Ну и конечно помог навигатор с предупреждениями о камерах. Забавно, когда идет по пустой трассе поток машин (все конечно не местные), потом вдруг все резко снижают скорость, хотя, казалось бы, не из-за чего. А у всех навики светятся и мигает указание на стационарку за 500м от тебя :)
Вот такие дела
--------------------------------------------------
Вконтакте id24859
Сообщение # 992 17.07.2012 в 20:53:10

Таралеш

Доцент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 816
Репутация: 876 ±
Ольго, огромное спасибо!!!!!!!!! я все равно планирую ехать через Джубгу туда т.к. не охото портить себе настроение видами Крымска еще вопрос, там на трассе есть где просто остановиться и перекусить свое? и объездная - это через Сомово? не доезжая Воронежа около ДПС налево?
--------------------------------------------------
Все будет хорошо!! Я узнавала!
Сообщение # 993 17.07.2012 в 21:16:23

Таралеш

Доцент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 816
Репутация: 876 ±
Ольго, или через Стрелицу?
--------------------------------------------------
Все будет хорошо!! Я узнавала!
Сообщение # 994 17.07.2012 в 21:24:22

Ольго

Доцент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 802
Репутация: 949 ±

Цитата:
не доезжая Воронежа около ДПС налево

ага, сразу после поста
--------------------------------------------------
Вконтакте id24859
Сообщение # 995 17.07.2012 в 21:59:02

Сергей



гость
Привет всем!Ездил в Кабардинку из Кирова в конце июня,перед поезкой поставил рацию Советую всем!!! На 15 канале дальнобои посточнно предупреждают о всём,даже о ямах на дороге!!!Рация с антенной обошлась в 3,5 т.руб.ехать комфортнее когда знаеш обстановку впереди в реальном времени.Один минус-много мата в эфире.
Сообщение # 996 17.07.2012 в 22:00:54

Таралеш

Доцент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 816
Репутация: 876 ±
Ольго, ну мы правильно проложили себе дорогу спасибо большое!
--------------------------------------------------
Все будет хорошо!! Я узнавала!
Сообщение # 997 17.07.2012 в 22:02:42

Ольго

Доцент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 802
Репутация: 949 ±
Таралеш, да не за что!:) у вас в навике карта новая? а то у моего на новом отрезке М4 бред пошел, блуждает по полю стрелочка и только слышно "Крутой поворот направо, развернитесь налево, вы ушли с маршрута" вот мы ржали: "Да лан, Ир, расслабься" (Ирой у нас женский голос в навике назван :) )
Сергей, ну рация это уже лишнее, мне кажется. если ездишь на такие расстояния раз в год, то даже своих денег не оправдает. Вместо музыки слушать мат дальнобоев? а кто с детьми?
--------------------------------------------------
Вконтакте id24859
Сообщение # 998 17.07.2012 в 22:07:05

Таралеш

Доцент




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 816
Репутация: 876 ±
Ольго, да, тока что все обновила и маршрут по навигатору посмотрела проложил как надо, даже с учетом пробок на данный момент
--------------------------------------------------
Все будет хорошо!! Я узнавала!
Сообщение # 999 17.07.2012 в 22:13:44

Ольго

Доцент




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 802
Репутация: 949 ±
Таралеш, насчет перекусить свое... мы просто заезжали в карман и раскладывались на капоте. Многие расстилают скатерть прямо на травке у дороги (ну метрах в 30, конечно).
От себя скажу: в туалет лучше на Роснефти (в Подсолнухе), Газпроме или на крайняк ТНК ходить. Лукойл - ужас, ужас. Ну а про придорожные я вообще молчу.
Заправлялись на Лукойле всегда. От Серпухова в один конец у нас вышло 3500р. Кстати, чем ближе к югу, тем заправки Лукойла страшнее я все всматривалась, не Ликойл ли это какой-нибудь, уж слишком все обшарпано!
--------------------------------------------------
Вконтакте id24859
Сообщение # 1000 17.07.2012 в 22:15:46
Страницы:  1 ... 48  49  50  51  52  ... 54
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©