Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 01.05.2024 - 21:38:50
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Курилка -> Сколько денег брать ?
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  10  ... 50
АвторСообщение

Лагуна

Академик




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2397
Репутация: 2472 ±
Ирик, Блин, никогда на эту тему не заморачивалась. Читаю и мысли закрадываются -а как же я? До этого ездили, всегда с наличкой. Теперь вот думаю сижу, почему-то страшно стало
Сообщение # 141 27.05.2009 в 18:34:47

Солнышко

Магистр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 162
Репутация: 167 ±
С картой удобнее. Я снимаю по 10 тыс., чтобы часто не бегать, заканчиваются деньги, снова снимаю. Хотя нас никогда не обворовывали, но честное слово, так спокойнее.
Сообщение # 142 27.05.2009 в 19:00:52

cултан



гость
Звонил в справочной отдел сбербанка гр. Москвы 88002000005 телефон бесплатный вопрос был такой .Если я потеряю карту можнали будет получить деньги по паспорту .С казали что можно но только не сразу а дня через 3.
Сообщение # 143 27.05.2009 в 20:13:48

Ольга

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 9
Репутация: 9 ±
Мы, в прошлом году в июле, за 20 дней истратили 80000. Нас трое, ребёнок подросток. За жильё отдали 23000. Дорога на машине туда-обратно, окрестности вокруг, посёлки и тд. +ещё 7000. Остальное питание, аквапарк, параходик, тиры, кафе, канатная дорога...короче стандарт Так, что я хочу сказать. Я не понимаю, как можно отдохнуть ни в чём себе не отказывая на 1000 руб в день У нас получилось по 2500, муж сказал, что в первые в жизни почувствовал, что это такое когда денег НЕТ. Я не думаю, что их не было совсем...Просто мы много в чём себе отказывали. Как-то всё скромненько, считая. Каждый отдыхает по разному. Наши соседи по этажу, каждый день с утра ели сосиски отварные, а утром жаренные. Потом наоборот. Раза два видела курицу. Наверное, они и шашлыки попробовали и на "таблетках" покатались, но из фруктов я видела только яблоки и пару раз персики. В итоге они нам сказали, что отпуск у них получился чудесный, они жили на море и ни в чём себе не отказывали
Сообщение # 144 28.05.2009 в 12:35:12

Нионка

Профессор




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 2082
Репутация: 2227 ±
Ольга, сколько людей столько и мнений. Кому 100 мало, а кому 30 хватает....
--------------------------------------------------
Люблю свою работу зимой.... а Кабардинку - летом...
Сообщение # 145 28.05.2009 в 12:48:22

Тата

Магистр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 493
Репутация: 519 ±
Мы отдыхали в том году в Лазаревском с друзьями, ходили на одни и те же экскурсии, катались на одних и тех же пароходах, и всяких там бананах и т.д., всякие аттракционы, да мы еще за жилье платили, а они в квартире у родствеников жили, ну так они домой возвращались извините за выражение с голой попой, а нам еще на дорогу 2.000 осталось!!! С дорогой мы потратили окло 35.000! А они без жилья где-то 45.000, так, что судите сами! Каждый человек отдыхает по своим запросам!!!
Сообщение # 146 28.05.2009 в 12:53:28

Лагуна

Академик




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2397
Репутация: 2472 ±
Ольга, я тоже думаю, что у всех свои запросы. Мы прошлым летом видели пару, которая все 10 дней 2 раза в день варила пельмени. Меня от них тошнило, хотя я их не ела. Так что кому что. А фруктов я у них не видела вообще. А моей подруги мама отдыхала, так она 10 дней ела кефир с батоном. Приехала, столько эмоций, такой суперский отдых.
Сообщение # 147 28.05.2009 в 13:09:29

Mikl



гость
Это точно о вкусах и о потребностях не спорят.Мы с моей будущей женой в прошлом году отдыхали в Болгарии.Я сам по себе проглот,а она наоборот.И получилось что в отеле (все включено) она только обедала,а я завтракал и ужинал за двоих Так что каждому свое.
Сообщение # 148 28.05.2009 в 13:18:55

Ольга

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 9
Репутация: 9 ±
Так вот и я о том же...о разных вкусах, скорее всего о разных доходах и уровне жизни. Ведь , если человек в повседневной жизни живёт обеспеченно, ему в отпуске нужно не так же, а лучше. Ведь это ОТПУСК! А, если люди едят одни сосиски и говорят, что у них всё замечательно.. ( Я не осуждаю. Каждый устроился под солнцем так как смог. Я к тому, что сама тема-опрос бессмысленна...здесь люди с разным уровнем достатка. Каждому видится своя сумма, в прямой зависимости от своего дохода, на приличный отдых.
Сообщение # 149 28.05.2009 в 15:17:13

Sorbona89



гость
Ольга, я создала эту тему, потому что не знала ,даже примерно, на что рассчитывать. Я спрашивала конкретно: сколько денег они брали, сколько потратили на проживание, сколько на еду , сколько на развлечения. Все отвечали и уже исходя из этого, каждый делает выводы для себя, нужно ему то-то и то-то или нет. Кто-то сэкономит на чем-то, а кто-то наоборот, возьмёт побольше денег, что-бы оторваться по полной. Всё сравнительно и относительно!
Сообщение # 150 28.05.2009 в 15:31:57

Ольга

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 9
Репутация: 9 ±
Вспомнила прикол про сосиски. Лежим мы на пляже. Впереди нас, почти очками касаемся друг друга , лежат трое. Две девушки и парень. Мы так поняли брат с сестрой и девушкой своей. Назовём их Лена и Катя.
К- Нужно идти что-то готовить на ужин...
Л- А чего готовить, еды полно осталось с вечера....
К- Да? Разве мы не всё съели?
Л- Ты чего????? Там осталось пять сосисок и два яйца. Три отдадим Васе, по одной себе, чего объедаться? Ну, и яйца тоже Васе. Нормально, чай попьём.
муж вспомнил анекдот про петуха и еду...Не дай Бог так оголодать Посмеялись, пожалели, позавидовали... Ребята на море отдохнули, уже хорошо. А, что по сосиске на ужин не беда...
Сообщение # 151 28.05.2009 в 15:34:26

Ольга

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 9
Репутация: 9 ±
Sorbona89, на что рассчитывать вам поможет знание цен на всё: жильё, продукты, кафе и т.д. А, не то кто сколько брал...Зная ЦЕНЫ можно прикинуть сколько нужно денег, что бы покушать и погулять. Я малоежка , а сын у меня, в силу возраста, просто мясорубка...электрическая В него как в топку-только успевай забрасывать А, если деть маленький, то тут больше развлечения денег отнимут, чем еда. Очень трудно определить сумму ( Чем больше, тем лучше
Сообщение # 152 28.05.2009 в 15:45:17

Sorbona89



гость
Ольга, по поводу кафе и остального посмотрите раздел" Кафе", там всё написано: где, что, почём. Не знаю как вам, но мне, моя созданная тема, помогла, а также помогли все остальные темы, почитайте, может вам тоже пригодится.
Сообщение # 153 28.05.2009 в 15:54:19

vlad

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1223
Репутация: 1300 ±
Ольга, у нас в прошлом году больше всего денег уходило на еду, до 3,5 тысяч в день. а еще не очень понятно на что - всякую мелочь типа книг, сувениров, оплаты пляжа и еще на что то около тысячи в день. у меня боязнь остаться без денег на отдыхе, поэтому с каждым годом все больше беру в запас. Если планируем например 60, то беру 90, и т.д.
Сообщение # 154 28.05.2009 в 16:13:18

Iris

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 498
Репутация: 602 ±
Sorbona89,


Цитата:
я создала эту тему, потому что не знала ,даже примерно, на что рассчитывать.


И я так же на форуме спрашивала про деньги и все меня поняли о чём идёт речь.

Ольга

Мы же про наш Российский Юг спрашиваем. Все так же самостоятельно ищем жильё.
И для многих важнее не сумма которую они потратят в день (не в чём себе не отказывая), а сам отдых: ласковое море, солнце, интересные экскурсии и ощущение праздника
.

И тут не было темы-опроса "сколько брать денег на юг." Главное рассчитать чтобы хватило на необходимое, а там уж кому как хочется.

У меня есть знакомая, она не испытывает недостатка в деньгах. И каждый год она отдыхает только на нашем юге. Билеты берёт только плацкарт: любит с народом пообщаться, выпить
Жильё снимает какое не поподя, ей пофиг. Ест комплексные обеды и чебуреки на набережной.
И всегда приезжает довльная. Энергия из неё так и прёт. Она тоже ни в чём себе не отказывает. Что ей требуется от отдыха - то она и получает
Сообщение # 155 28.05.2009 в 17:10:10

Ольга

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 9
Репутация: 9 ±
Sorbona89, забавно..это я Вам советовала цены посмотреть, что бы с суммой определиться. Помогла вам тема и Слава Богу! для этого и создавалась...
vlad, а у нас на аквапарк много ушло, деть не хотел в море по камням пробираться
( один билет на весь день стоил 1200, а нас трое. На еду тоже прилично уходило..Теперь мы тоже как Вы будем делать. А, муж просто решил, раз не хватало 2500, а теперь и цены подросли, то нужно брать 6000. В этом году мы едем на 25-30 дней..как надоест.Только у меня возникает вопрос: Стоят ли наши курорты таких денег??? Сервис то нулевой! Тупо прожрать (извините, мой французский)покупаться в грязном море с поганым берегом...есть над чем задуматься.
Сообщение # 156 28.05.2009 в 17:13:50

Iris

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 498
Репутация: 602 ±
Ольга,


Цитата:
у нас на аквапарк много ушло, деть не хотел в море по камням пробираться
один билет на весь день стоил 1200, а нас трое.


Ну да... Ехать на море чтобы торчать в хлорированном бассейне... Лучше не придумаешь
Сообщение # 157 28.05.2009 в 17:21:33

Лелька

Профессор




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 871
Репутация: 1011 ±
Ольга, что же вы так пессимистично настроены на юг? Если так себя настраивать, то конечно и море будет грязным и берег тоже...
Но и на зарубежных курортах иногда так можно попасть... что только держись! И насчет сервиса я тоже с Вами не согласна. Бывает всякое..., это да, но по большей же части хозяева гостиниц, пансионатов хорошие, добрые, открытые.
--------------------------------------------------
Удача начинается с мечты!
Сообщение # 158 28.05.2009 в 17:22:53

Ольга

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 9
Репутация: 9 ±
Лелька, быть хорошим человеком-не значит быть профессионалом. Это я о хозяевах и сервисе. Я не пессимистка, наверное ооочень большая оптимистка, раз еду на наш юг и отдаю такие деньги но море действительно не из чистых, берег действительно ужасный, легко можно пораниться, заходить в море просто мучение, а уж для деток....Ну, не будете же вы отрицать очевидное? Наш берег может тянуть по разным причинам, очень разным , но только не чистота моря и не сервис.
Iris, и я того же мнения. Однако у ребёнка свой взгляд на вещи. ( вот мы и едем с ним Хотя за рубежом, в некоторых странах считается даже неприличным купаться в море.
Сообщение # 159 28.05.2009 в 17:49:37

Iris

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 498
Репутация: 602 ±
Ольга,


Цитата:
Однако у ребёнка свой взгляд на вещи. вот мы и едем с ним

Ну, это уж как Вы с ним договоритесь .
А если у Вас свой взгляд на вещи? .


Цитата:
Хотя за рубежом, в некоторых странах считается даже неприличным купаться в море.


Расскажите подробней, я об этом ничего не знаю (
Сообщение # 160 28.05.2009 в 18:13:12
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  10  ... 50
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©