Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск

Форум 'Страна Геленджик' посвящён отпуску на курортах Геленджика и
посёлках Геленджикского района. Общайтесь, задавайте вопросы.
форум Геленджика - форум Кабардинки - форум Дивноморска

ПоискПоиск   Участники  
Рекомендуем:
Отдых на Черном море: Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Жилье на Черном море : Квартиры, Частный сектор, Гостиницы, Гостевые дома.
Такси в Геленджик -> С "КомФорд"-ом на Юг!
Правила форума -> Всем ознакомиться.
Скажи "Спасибо!" форуму -> Помогли? Советуй другим!

Добавить себе :
Загрузить фото :

Туристический форум : отдых, отпуск, море.
Сегодня: 02.05.2024 - 01:33:37
   Форум : Геленджик - Кабардинка - Дивноморск -> Курилка -> Сколько денег брать ?
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  ... 50
АвторСообщение

Iris

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 498
Репутация: 602 ±
Ольга,


Цитата:
если человек в повседневной жизни живёт обеспеченно, ему в отпуске нужно не так же, а лучше.


А я не согласна . Некоторые наоборот устают от своей обеспеченности и важности.
И в отпуске хотят просто расслабиться, пообщаться без понтов
Сообщение # 161 28.05.2009 в 18:40:22

Sorbona89



гость
Ольга,
Цитата:
Sorbona89, забавно..это я Вам советовала цены посмотреть, что бы с суммой определиться
совет- дело хорошее, но только тогда,когда он нужен, а я уже давно всё узнала. Вы, просто говорили, что создание такой темы бессмысленно, а я вам просто объяснила, что многие из неё узнали много полезного. Вот и всё!
Сообщение # 162 28.05.2009 в 21:01:57

Ольга

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 9
Репутация: 9 ±
Sorbona89, я сказала, что ТАКАЯ постановка вопроса бессмысленна. Не будем ссорится. В данном случае, каждый остался при своём мнении. Ничего плохого в этом не вижу. И из ваших постов не видно, что вы УЖЕ всё узнали , извините за навязчивость, если что.
Iris, ему 15 год договориться НЕ возможно. Он для себя решил, что хлорка лучше этих ужасных камней и потом там много всяких горок и ДЕВОЧЕК которые ходят одни. Я, конечно, могла надавить авторитетом, однако решила, что это не тот случай, не такой важный что ли...Пусть пацан отдохнёт, он у меня трудяжка Мы ему конечно объяснили, что средств не вылезать из аквапарка нет, понял без обид В этом году просит взять денег побольше
Сообщение # 163 28.05.2009 в 21:30:41

Ольга

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 9
Репутация: 9 ±
Iris, такое мнение о море и бассейнах в основном у местных жителей Мы это чётко поняли на Майорке. Нам казалось, что люди и едут за ним, за морем это ведь так полезно, основное удовольствие это покупаться в маленьких лагунах, полежать на песочке и т.д. В Тайланде нам просто в глаза сказали, что мы лохи приезжие Море полезно, но в нём слишком много плавает НЕ полезного возможны укусы всяких рыбок и медуз, т.е оно потенциально опасно Мы пытались им сказать, что это не море опасное, а медицина не развита Интересный был разговор В общем ничего из ряда вон, но с таким мнением мы столкнулись. (
Сообщение # 164 28.05.2009 в 21:38:50

Iris

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 498
Репутация: 602 ±
Ольга,

Вы пишите, что в прошлом году, в июле за жильё отдали 23.000 (за 20 дней).
За трёхместный номер. Получается 1.150 в сутки . Совсем не дорого получается...
А какие условия проживания? Не секрет? Что за гостиница?
Сообщение # 165 28.05.2009 в 21:44:46

Ольга

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 9
Репутация: 9 ±
Iris, конечно не секрет мы жили на ул. Мира, там большой розовый дом, на воротах табличка о лучшем содержании. Почти напротив столовая, которая говорят дешёвая. Мы как то зашли, народу не много, а ОЧЕНЬ много Сам дом очень хороший, чистый, номеров тьма. Отличная столовая и кухня. Все помещения большие. Две плиты, два холодильника, сама кухня метров 25 и столовая метров 30, столики красивые с цветочками, телевизор. Два душа, два туалета на улице, но чистоты обалденной. Горячая-холодная вода круглосуточно. Много умывальников и поддонов для стирки. В хозяйском доме номера хорошие, есть 5,6 местные. Наверху туалет, умывальник. Мы сначала носы наморщили из-за душа, но хозяйка убедила, что толпы нет. Поверили. Не зря На кухне СВОБОДНО. За плиту и сковородку не бились , всего много. Мне очень понравилось. Хозяева..это отдельная тема. Елена Пална кажется и Дмитрий. Им лет по 70. Отличные люди, внимательные, общительные, покажут и расскажут. У них есть номера с кондиционером, своим душем и т.д. стоили 800 с человека. Их всего четыре кажется. Когда мы приехали всё было занято. До аллеи ведущей к морю 3- минуты, а там уж и море
Сообщение # 166 29.05.2009 в 00:50:55

Ольга

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 9
Репутация: 9 ±
Главное. Для нас оказалось основным и единственным минусом.ШУМ!!!! Мы спали на МКАДе. Улица слегка на подъём идёт...автобусы газуют, машины стартуют...кошмар Вся толпа идёт по этой улице, джиппинг предлагают на ней, баянист играет до двух ночи и т.д. Там есть комнаты, в самом доме, хозяйском. Там тишина, окна во двор. Но, они четырёхместные. Мы там жили неделю. Вот там тихо.
Сообщение # 167 28.05.2009 в 22:43:09

Iris

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 498
Репутация: 602 ±
Ольга,



Цитата:
Главное. Для нас оказалось основным и единственным минусом.ШУМ!!!! Мы спали на МКАДе.


Спасибо за предупреждение...
Сообщение # 168 28.05.2009 в 22:58:41

Sorbona89



гость
Ольга, да какая ссора, о чём вы говорите.
А по поводу
Цитата:
И из ваших постов не видно, что вы УЖЕ всё узнали
ну не видно вам, что теперь сделаешь


Цитата:
за рубежом, в некоторых странах считается даже неприличным купаться в море.
как это может быть не прилично купаться в море, странные люди, интересно в лесу у них гулять прилично?
Но мы Русские люди и нам, в принципе, всё равно, прилично это или нет, мы едем отдыхать и море - это самое главное для нас на отдыхе, во всяком случае для большинства.
Сообщение # 169 29.05.2009 в 03:12:25

Солнышко

Магистр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 162
Репутация: 167 ±

Цитата:
Только у меня возникает вопрос: Стоят ли наши курорты таких денег??? Сервис то нулевой! Тупо прожрать (извините, мой французский)покупаться в грязном море с поганым берегом...есть над чем задуматься.

Ольга, вас никто не заставляет туда ездить.
Снять жилье с общим сортиром и бухтеть, что отдых не удался? Смешно.
Снимайте хорошее жилье с удобствами, у многих сейчас личный кусок пляжа, где чисто, песочек насыпан. Побережье большое, выбор есть.

Сообщение # 170 29.05.2009 в 05:10:40

vlad

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1223
Репутация: 1300 ±
Солнышко, молодец Солнышко, хороший ответ.
Сообщение # 171 29.05.2009 в 05:50:06

Iris

Академик




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 498
Репутация: 602 ±
Ольга,


Цитата:
т.е оно потенциально опасно Мы пытались им сказать, что это не море опасное, а медицина не развита


Может у них море и опасное... В Тайланде климат другой.
А наше море очень даже и полезное:-Р.
И всегда можно найти пляж, где заход в море нормальный, а не по большим камням.
Я Люблю Чёрное Море!!!
Сообщение # 172 29.05.2009 в 08:43:56

vlad

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1223
Репутация: 1300 ±
согласен с ирис, кому не нравится черное море, пляжи, сервис на наших курортах - валите за границу, адью и удачи. сдесь собрались поклонники именно черного моря и курорта геленджик в частности. Вот и не нужно портить нам настроение. Все едино не испортите.
Сообщение # 173 29.05.2009 в 12:36:00

Надин

Бакалавр




Статистика:
Тем создано:
Сообщений: 92
Репутация: 93 ±
Ух Влад разошелся
Да ладно, все люди разные. Кстати о сервисе - отдыхала в 2007 в Лазоревском, отель "Прометей" клубного типа. Скажу честно - мне он не по карману, но часть за меня заплатила организация. Сказка! Не в плане природы, сервис -
ол инклюзив, до 12 час. в любое время подходи за чем хочешь. Завтрак до 11, обед до 4-х, ужин до бесконечности. Вечером в ресторане - развлекаловка - приглашенные коллективы, конкурсы, анимация, можно в баре потише джаз послушать, потом живая музыка. Круглый день - музыка, расслабон, не надо думать что купить и сколько на это потратишь - все бери рядом, аквааэробика, мини-гольф, 3 бассейна с разной водой, горки, для детей - детский городок, атракционы, карусели. До моря не сразу доходишь при таком сервисе, все тебе улыбаются, обслуга, анимация, комплименты. Беременных - 20%, люди обеспеченные видно, москвичей много. Сервис возможен и в России. Только плати
Сообщение # 174 29.05.2009 в 12:48:10

Ольга

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 9
Репутация: 9 ±
Солнышко, во-первых я не бухтела по поводу СВОЕГО проживания. Я обсуждала море, пляж сервис. Это разные вещи. Можно выбрать пляж без камней, но обслуживающий персонал не выберешь к сожалению. Снимать номер за 4500 на человека, в салат баре свекла-морковка это вы называете "удобства" ? Это не удобства, это престиж. За такие деньги в Турции на месяц можно снять виллу.
Vlad, я ВАМ не хамила. Я ,никому не навязываю своего мнения. Пока такие как Вы не будете "ЗАМЕЧАТЬ" всего того дерьма, что есть на наших курортах -ничего не изменится. Утверждать, что наши пляжи и сервис самые лучшие, по крайней мере смешно. Может быть Вам стоит выехать куда нибудь, хотя бы в Египет, там отличное море, что бы не быть голословным? Я еду на море не за "покушать" и не за "удобства", как и те, которые едят сосиски и приговоривают какой у них отличный отдых. Я , как и вы, еду на море! А, берег российского побережья оставляет желать лучшего. Спорить здесь не с чем. Это общепризнанный факт.
Я, вообще не понимаю вашего тона разговора. Это интернет, эмоции не передашь к сожалению. МОЙ тон был доброжелательным , и вдвойне не понятен ваш хамский, понятный даже в инете ( Нравится вам море, замечетельно. Я тоже сюда еду. Неужели нельзя замечать недостатки? Какая то неадекватная реакция....наверное, поэтому в жизни вокруг одно хамство...
Сообщение # 175 29.05.2009 в 13:31:07

Солнышко

Магистр




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 162
Репутация: 167 ±

Цитата:
но море действительно не из чистых, берег действительно ужасный, легко можно пораниться, заходить в море просто мучение, а уж для деток....Ну, не будете же вы отрицать очевидное? Наш берег может тянуть по разным причинам, очень разным , но только не чистота моря и не сервис.

Ольга, вы мазохистка? Год за годом ездите туда, где Вам не нравится? Аквапарки для Вашего сына есть не только на Российском побережье.


Цитата:
поэтому в жизни вокруг одно хамство...

Раз Вам хамят, может это реакция на Ваше хамство?
Сообщение # 176 29.05.2009 в 14:39:35

Лелька

Профессор




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 871
Репутация: 1011 ±
Если так много недостатков, которые для ВасОльга, так очевидны... то зачем же сюда ехать. Ведь отпуск, это что прежде всего? Это позитив и положительные эмоции, заряд хорошего настроения! Любое хамство, мне кажется, можно предотвратить...
Не знаю,Ольга, я Вас не понимаю...
--------------------------------------------------
Удача начинается с мечты!
Сообщение # 177 29.05.2009 в 14:44:25

vlad

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1223
Репутация: 1300 ±
Ольга, если тон показался хамским, то прошу меня извинить, но негатив совсем сдесь ни к чему. недостатков на наших курортах много, сервис слабенький, но люди стараются, отдайте должное. есть конечно рвачи, но их единицы. Просто не правомерно сравнивать наши курорты которые только развиваются с зарубежными. И черное море такое какое оно есть. каждый видит его по своему, но в любом случае мы ездим туда отдыхать, а не собирать негатив.
Сообщение # 178 29.05.2009 в 15:20:00

Ольга

свой



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 9
Репутация: 9 ±
Солнышко, кажется "бухтеть" это Ваше выражение? Или это нормальное словечко? Я никому не хамила. Или хамством считается сказать, что мне не нравится берег Кабардинки?
Лелька, предотвратить это КАК? Обычно НА хамство отвечают хамством. За собой не заметила. У меня просто не было желания ругаться. Вы все агрессивно настроены против тех кто видит недостатки, а ГЛАВНОЕ посмел их озвучить.В общих чертах мне нравится наш юг. Я еду сюда в основном из-за людей, из-за речи русской. Мне удобно. А, главная причина-самолёты. Почему вы считаете, что лёгкая критика должна вызывать столько негатива? Ну, считаю, я что море грязное и что? Я одна так считаю в просторах инета? А здесь столько сразу " валите" "бухтите" сам тон непозволительный. ЭТО вы считаете нормальным? ЭТО вы понимаете? Здесь просто ГОВОРЯТ, не нужно клевать человека за то, что он сказал, что думает. Некорректно. И действительно НЕПОНЯТНО.
Сообщение # 179 29.05.2009 в 15:22:02

vlad

Академик




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 1223
Репутация: 1300 ±
Ольга, Давайте считать инцидент исчерпанным? Еще раз прошу извинения за тон и нанесенную Вам обиду.
Сообщение # 180 29.05.2009 в 15:25:14
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  ... 50
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Вернуться на главную сайта gelstate.ru ©